Тема № 1869629
191 4362
33
35
Сахалинские водители, какие они?
Сахалинские водители подъезжая к кольцу показывают левый поворот вместо правого.
Сахалинские водители, совершив ДТП, ходят вместе со всеми пассажирами, кругами вокруг разбитых машин по проезжей части, фотографируя всё что шевелится, мешая другим участникам движения, вместо того что бы выставить знак аварийной остановки и оперативно заполнить европротокол.
Сахалинские водители, при буксировке сломанного автомобиля включают аварийную сигнализацию, превращая других участников движения в гадалок, которым надо угадать, куда же они повернут на перекрёстке?
Сахалинские водители, во внутридворовых перекрёстках и пересечениях, пропускают машины у которых нет перед ними преимущества (помеха справа), а если их всё таки принудительно просят проехать по правилам--благодарят аварийкой!
Какие ещё они? Сахалинские водители?
191 4362
33
35
Лучшие ответы
Сахалинские водители, высаживая детей в школу и садик, занимают любой удобный ряд, не смущаясь что задние должны выезжать через сплошную на встречку. При этом, для отпущения себе грехов—включают аварийную сигнализацию.
В лесу с любовницей в машине они сигнализацию почему то не включают…
Очевидно грех за неправильную остановку для высаживания детей, значительно больше!
А почему только детей? Жену и тёщу у магазина)
А что на парковке аэропорта происходит, можно описать только матами. И люди ведь реально изумляются, что другие возмущаются.
Не спорю с правилами,но констатирую факт,что во многих городах России,водители вьезжая на кольцо включают левый поворотник, едут с включенным левым поворотником по кольцу,а при сьезде с кольца включают правый поворотник.По мне так это достаточно удобно.
Согласитесь странно, подъезжая к Т-образному перекрестку ( а кольцо это несколько последовательных Т-образных перекрестков) включать ЛЕВЫЙ поворот, при этом выезжая на дорогу с односторонним движением НАПРАВО.
Для меня это очень непривычное зрелище. Ощущение что эти люди хотят повернуть на встречку.
Во внутредомовых территориях считают себя приоритетными по отношению к пешеходу
Тормоза те ещё в основном. Отдельные муда чудаки зачем-то стоят ночью с включенными фарами на встречной обочине, наверное темноты боятся.
По мотивам вчерашней поезди на север
Сахалинские водители обгоняют в Чапланово со скоростью 200+, а едущие 70 км/ч догоняют этих гонщиков в Троицком
Шикарный пост! Посмеялась, все ситуации про большинство сахалинских водителей)
Южно-Сахалинские водители не включают поворотники при перестроении, сигналят, если их не пропускают даже если они не правы, лезут куда-то, спешат всех обогнать и въехать кому-нибудь в бочину, не знают правил. можно вечно продолжать, но все и так поняли.
В маленьких городах обстановка лучше.
Спешат всех обогнать? Наверное, потому что другие тупят безбожно. Отчасти по природе своей, в этом плане женский заметно впереди, отчасти из-за того, что заняты смартфонами и кладут на всех вокруг.
автор - обиженная истеричка
Не так
Автор—обиженной истеричке!
да ладно, только эго размером с гору и желание всех поучать подвигнет на подобный пост
ну и разумеется - все кругом дураки, один я умный
В конце—прям в точку!!!
Когда метель и плохая видимость, многие индивиды любят включить аварийку (типа их так лучше видно в снежном тумане) и не понятно, куда они хотят повернуть
Сахалинские водители двигаясь кольцу показывают левый поворот .
И далее, съезжая с кольца, не показывают правый поворотник. Стой и гадай куда поедит
Сахалинские водители любят тошнить 30 км час по крайней левой
Так еще и считают себя правыми))) С пеной у рта доказываю что они едут по ПРАВИЛААААМ!!!
Сахалинские водители, на перекрёстках стесняются показывать поворот, но при неожиданном повороте через сплошную--обязательно покажут, считая что это "смягчающее обстоятельство"
Сахалинские водители, стоя первыми на полосе где "прямо и налево" обязательно дождутся, когда сзади соберётся достаточное количество машин едущих прямо и только потом включают ЛЕВЫЙ поворот.
Это особый вид долбоводителей, для которых уготован отдельный котел в аду.
Сахалинские водители обращают внимание, нервничают и истерично сигналят, из-за таких мелочей, на которые водители профессионалы не обратят внимания,грамотно обрулят ситуацию и забудут.
Сахалинские водители пропускающие в ряд попрошаек особенно с номерами 001
Сахалинские водители, при буксировке сломанного автомобиля включают аварийную сигнализацию, превращая других участников движения в гадалок, которым надо угадать, куда же они повернут на перекрёстке?
Размыто написано.
Уточняю
ПДД РФ,
глава 7. Применение аварийной сигнализации
и знака аварийной остановки
7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2012 N 254)
(см. текст в предыдущей редакции)
при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
при ослеплении водителя светом фар;
при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);
Я хотел описать ситуацию при которой на обоих автомобилях включают аварийку. И когда весь этот караван подъезжает к перекрёстку--одному богу известно куда они повернут.
Правила трактуют однозначно! Только на буксируемом
Какие ещё они? Сахалинские водители?
скажу так на Сахалине и ДВ ,самые адекватные водители ,начиная с Улан Удэ в сторону запада дебилизм на дороге только возрастает ,все едут как хотят ,встречная поперечная всем плевать
В Москве и в Подмосковье в последнее время процветает дебилизм, выражающийся в том, что при повороте направо, включают левый поворотник. Прямо очень много таких.
о, ещё один проснулся
А хуже всех вышеперечисленных те, кто на полосе, предполагающей движение налево-прямо, включают сигнал левого поворота ну совсем в последний момент. Касается перекрёстков различного типа регулирования.
Автор подчеркивает, что подъезжая к кольцу, мы дебилы почему то включаем левый поворот, а не правый.
Я думаю да, только идиоты и дебилы врубают левый поворотник на кольце. Это грубое нарушение ПДД. Нужно даже прав лишать таких, считаю.
Это не напрягает. А вот то, что при съезде с кольца не включают правый поворотник, жутко напрягает. Стоишь и гадаешь куда он поедет. Можно ли въезжать на кольцо или ему в бочину
Но оно же реально неправильно)
Хотя не все дебилы при этом, конечно. Люди, наоборот, стараются, сообщают о своём манёвре, как его видят).
Проблема же в том, что при обучении излишне много формализма, а в каким-то местах ПДД нет чёткости. В том, что инструкторы в массе своей дуболомы. Ну и т.д.
Про дебилов—врете!
Не писал
А так, согласитесь странно, подъезжая к Т-образному перекрестку показывать левый поворот против шерсти на дорогу с односторонним движением.
Думаешь, костромские или якутские много лучше?
Не знаю
Не ездил там
А с какого тогда распинаешься?
он 30лет за рулём терпел щас рвануло
Да я ващще без матерных комментариев не езжу... когда один, конечно)
В компании просто комментирую, ибо поводов масса.
Жлобство, выражающееся в парковках где и как угодно, в ползании по дорогам города, зависнув в телефоне, и т.д., - у нас просто в законе, а сколько банальных тормозов?)
С какого распинаешься?
С того, что не упираю на это, как на исключительно местные особенности.
Где живу, про то и пишу.
Что не нравиться? Себя увидели?
...тся таки, уж извини.
Вообще, остыть бы тебе.
Вам того же.
Не надо нервничать
Класс! Даже отвечать не надо
Шут все организует)))
Возбуждаю?
ага, с правой руки (помеха)
Не буду вам мешать)))
прально, отойди, а то зашибу
Дамы вперед)))
Что че такое вообще помеха справа
Не обращайте внимание.
Это ГИБДДшники придумали на равнозначных перекрестках, что бы нас всех в заблуждение ввести.
Наверное, ты не бывал в других регионах страны
тухлыйтроль
Мальчик, я понимаю вы озлоблены на весь мир.
Ну работа у вас такая, в колпаке с бубенцами тут всех смешить.
Делайте это качественно!"
тему же ты создал , твой же пукан разрывается , у мня всё спокойно, диван в меру жёсткий, чаёку свежий, жена печенье сделала
Вы бы шли отсюда
Вас сюда никто не звал
так я же шут , не обращай внимания
Круто!
Чувствую себя королём!
Спасибо!
голым
Все мы голые...
Под одеждой)))
эээ, ты давай ка со своими этими фантазиями в сторонку
Так это твои фантазии
Boшь запрыгала
Симптомы описываешь?
Обгооняют по встрече за городом при знаке обгон запрещен, пересекая сплошную, сигналя машинам на встрече, чтобы они не мешали.
Сахалинские водители тяжёлых самосвалов и фур любят ездить по левой крайней полосе при свободной правой и никто им не указ
Это как хлебом их не корми любят
При этом там, где им вообще ни по какой полосе ехать нельзя, ментам пофиг.
Да. Тоже заметил это.
А еще город просто кишит геями, которые принципиально не пользуются поворотниками, или просто тупицами, которые включают поворот во время поворота, типа делают одолжение. Бараны.
Да, действительно бараны, зачем включать поворотник во время поворота?)))
Сигнал поворота включается заблаговременно, чтобы другие участники движения могли понимать это, а не во время поворота.
А по каким принципам надо разъезжаться во дворах, если не по правилу помехи справа?
Кто первый тот и прав? Просвети.
По моему ясно написано!
По ПДД
Помеху справа никто не отменял.
Именно это я и описал в теме. Почитайте
Понятия «помеха справа» не существует в ПДД!
Поправлю, в ПДД отсутствуют такие термины – «правило правой руки» и «помеха справа». Это условно-упрощенные выражения пункта 8.9 ПДД РФ. "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа".
Эта универсальная норма является всего лишь собирательной, народной формулировкой из трех пунктов ПДД:
П. 8,9. При одновременном перестроении нескольких ТС главенство на дороге получает управляющий машиной, находящейся справа.
Важно! Пункт имеет ряд исключений, которые должны быть учтены при совершении маневра.
П. 8,4. Регулирует движение на участках дорог, не оснащенных дорожными знаками, разметкой, светофором, и без регулировщика. Согласно пункту, при пересечении траекторий нескольких автомобилей преимуществом обладает ТС, находящееся по правую сторону.
П. 13,11. Отражает нормы аналогичные правилам, установленным пунктом 8.4, но другими словами. Его текст гласит: водитель, двигающийся слева на пересечении 2 равнозначных дорог, теряет преимущество.
Разговор про отсутствие терминов или понятий? Или о чем спор?
Забей.
еще по одной)
Понял. Показалось что ты наоборот отрицаешь это правило.
Сам сталкиваюсь с этой проблемой регулярно.
Напрягает
напрягает, да ты ещё просто гормональный, пройдёт
Затычка, в попытках найти куда бы ткнуться?
вот видишь, всего лишь слегка ковырнуть, и тухлятина поперла
А ты когда стукаешь по клавиатуре, бубенчики на колпаке звенят?
Всё поплыл
Смешно
Продолжай
Это не только Сахалинские водители. Это Русские во всей своей красе
вы когда нибудь ездили на этих уберах и яндексах такси , с водителями которые только вчера на ишаке катались ,большинство дтп происходят именно с ними ,это не я придумал это реальная статистика ,так что ваш вывод абсолютно не верен
Правда, она, как всегда, где-то между.
Не знаю, что там со статистикой по ДТП, со стороны не замечаю тобой сказанного.
Замечаю же, что ездят они тормознуто весьма, при этом не всегда следуют ПДД, да и просто правилам адекватной езды.
Вы бы не утрировали!
Нормально эти ребята водят, между прочим.
Есть наши отечественные которые на ишаках до сих пор катаются.
Наводите тут тень на плетень.
нет не нормально , я могу поднять архив по дтп с их участием и поверьте для вас это станет откровением ,9 из 10 это иностранный водитель за рулем такси
(Добавлено через 57 секунд)
нужна конкретика ,создайте тему с опросом и там все будет видно
(Добавлено через 2 минуты)
я зайду в эту тему и поучаствую в ее обсуждении
Поднимите.
Только не с участием такси (где действительно их большинство)
А все ДТП в городе.
Вот тогда и посмотрим
(Добавлено через 3 минуты)
я опрос не заказывал
это ваша инициатива
мне не нужно все дтп поднимать ,конкретно разговор начался вот с этого
Это не только Сахалинские водители. Это Русские во всей своей красе
anna.stafeeva 13:03 + -
это крайне неправильный и поспешный вывод
Это чье сообщение?
К автору и обращайся
так я к нему и обратился ,но ты же влез в разговор со своими выводами ,я не просил тебя мне отвечать
(Добавлено через 2 минуты)
поверьте я умею вести диалог и слежу за его последовательностью
К ней!
Вы так обращаетесь что даже цвета не различаете.
А насчет ведения диалога...
Там ниже вы вообще удивлялись для чего эта тема?
Так что тут трётесь тогда?
Скучно стало?
Или караван не догнать, лапки устали и голос охрип?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
0 116
продолжение темы https://forum.sakh.com/1040372/
не рекомендую данный автосервис! двигатель поменяли новый(без пробега) взамен старого, работает, но на старом двигателе на высоких оборотах при обгоне автомобиле не давал сбои а после замены они что-то где-то не подсоединили или не проверили и теперь автомобиль на высоких оборотах перестаёт набор скорости и дёргается. пришёл в автосервис по гарантии и попросил посмотреть подключив тот же сканер диагностики, а вместо этого мне грубо: "двигатель установлен?!… (читать далее)
14 1076
2
29 966
36 6436
3
4 590