Тема № 1869567
77 8426
5
14
Обсуждение новости:
Сахалинцы пробили колеса на дороге, по которой прошли грейдеры
https://sakhalin.info/news/211830/
77 8426
5
14
Лучшие ответы
Да это направление вообще всегда отвратительно содержат, на Невельск дорога по сравнению с этой просто "асфальт". Никто не контролирует, или контролируют для галочки, как и все ремонты и реконструкции с асфальтовым покрытием в городе Холмске-не проходит и полугода как дорожное полотно трещит по швам, куча ям-это в частности касается ул. Железнодорожной, но почему-то это никого не волнует....
а раньше "мучку" сыпали и ровненько было.
Даже ежу понятно,что дороги грейдеруют или сразу после дождя или в дождь,т.к., сорвать сухую, утрамбованную грунтовку просто нереально. Плюс ко всему,все что было на обочинах выгребается на дорогу. Ну этому горю за рулем,скорость не мешало бы сбросить
в дождь их никто никогда не грейдерует и даже после дождя дорога должна немного подсохнуть
Да ладно?!
Чтобы пыль столбом стояла и видно ничего не было.
Автор комментария выше прав, ни в сухое время, ни в дождь и сразу после дождя грейдеровать дорогу нецелесообразно... Объясняю на дороге будут присутствовать местами лужи, и если начать грейдеровать в этот момент дорожное грунтовое полотно, то грунт попавший в лужи, не укатается колёсами машин, а просто будет выброшен колёсами в сторону, и яма на полотене опять будет присутствовать, поэтому, выжидается время, когда вода в лужах исчезнет и только тогда на дорогу выходят грейдера....
приведу простой пример ,вы строите замок из песка на берегу ,но волной его постоянно размывает ,суть понимаете о чем я ? вот тоже самое происходит и с дорогой ,в дождь никакие ремонтные работы не делают в принципе ,
У нас в дождь и снег асфальт укладывают, а Вы про грейдерование...
Только сегодня в инсте видо было о состоянии дороги между сёлами на севере,уж лучше бы грейдер там прошелся,чем в Холмском районе,думаю люди рады были бы
ну это уже на совести управляющих организаций
(Добавлено через 2 минуты)
я видел много тупости ,неподдающейся никакой логике и разумному обьяснению
Я там много лет ездил и дороги не видел, две недели назад мне камень прилетел, лобовое на замену, и сегодня поеду посмотрю может чего за неделю изменилось.
дай знать что да как просто интересно ,камни на дороге ?
Да норм дорога. Просто разбита после дождя.
ну как и любая грунтовка
Лайфхак для дорожников. Следом за грейдером пускать каток. Люди спасибо скажут
Причём виброкаток, так делали японцы когда во время строительства спг обслуживали дорогу корсаков-пригородное. Результат с катком на порядок лучше. Но это не для нашего правительства, там сидят менагеры, которым некогда работать, у них голова озабоченная собственными капиталами и и их преумножением.
Рано выгнали японцев, надо было подождать когда асфальт уложат 😂.
Да не только японцы....
Грейдер на дороге это праздник Шиномонтаж Ника.
Странно, ездил там сегодня в Холмск и назад , после 17 часов, но что то не заметил, что бы дорогу сегодня грейдировали . Видео сегодняшнее ?) к слову говоря, если дорогу не грейдировать , то через 3 неделе по ней только на вездеходе проедешь
В районе 10-11 часов утра, тоже ехали там, правда на автобусе, грейдеры видели. Вечером уже все нормально было.
Как заявил наш президент - не надо строгих правил в строительстве... В министерствах любой отрасли нет профессионалов. Приказы с такой чушью идут, что просто плакать хочется. Карьеристы, свои люди в такую пропасть нас столкнули... Это касается всего: и строительства, и ремонта, и медицины, и продовольствия. Не было раньше на Сахалине асфальта, были хорошие грунтовка с правильным уклоном, канавами, широкими обочинами. Их просто содержали в порядке. После зимы, дождей проходил бульдозер исправлял разуклонку, а уж потом за ним каток. И канавы чистили.
А сейчас... Основание хилое, стока воды нет, покрытие на ЭКОНОМЕ. Сами всё знаете.
В министерствах любой отрасли нет профессионалов. Приказы с такой чушью идут, что просто плакать хочется.
от этого уже тошнит просто! Полностью с вами согласен!
Сообщение удалено
Грейдеры зачем-то сдирают старое покрытие и создают аварийную ситуацию.
девочка похоже совсем недавно за рулём. Грейдерование это необходимость для поддержания грунтовой дороги в сносном состоянии. Да, есть в этом минусы в части выкорчовывания камней и гвоздей, ну так и на асфальте их можно словить.
Правда грейдировать стараются в оккурат после дождя,а не перед ним. А так всё верно
Да не совсем. Относительно земляного полотна - да. И после дождя. А полотно, содержащее камни, старый лом, т.е. неоднородное - грейдер, следом каток.
Да, катком потом это просто идеально!
Согласен. Грунтовка помягче становиться. Ну и по хорошему в два прохода:: первый проход грубо срезает верхний слой, а второй чтобы мусор из булыжников оставшийся убрать.
Видео огонь 🔥 экскурсионное)
грунтовка тымовск-ноглики-оха,каждый день по ней ездим.грейдера ходят постоянно и колеса бьем постоянно.что теперь эту новость каждую неделю публиковать?это грунтовка , пробои и порезы норма
грунтовая дорога - это не норма, а отсталость, стыдобища и позапрошлый век.
Обычная практика, грейдера ножами вытаскивают с обочигы всё г ... на дорогу и понеслось.
абсолютно верно ,ехать по такой дороге после грейдера просто жесть
Грейдеруют, плохо.... Не грейдеруют, тож плохо....
после грейдера становиться еще хуже ,так как все что утрамбованно колесами авто ,грейдером выдергивается все на верх все камни и ехать становиться еще хуже,к тому же часто грейдер пускают в сырую погоду,толку от такой работы ноль!!!! нет боковых канав ,дорога будет всегда сырой и всегда корявой
Да хорош сказки рассказывать..до грейдера тут народ 40 максимум едет, после него некоторые и 100 умудряются разгонять ))) после дождя, лучше грейдеруют- это факт. Так же добавлю, что канавы боковые на этой дороге присутствуют, езжу каждый день с Садовников . Грейдировали бы каждый день, все бы были только рады, кто ежедневно передвигается по этой дороге
я где то написал про Садовники ? я вообще имею в виду любую грунтовку после грейдера ,все укатанные колесами камни ,грейдер вытаскивает опять на верх ! и ехать по такой дороге становится сложно и опасно
После грейдера становится ехать проще и безопаснее)) боюсь , что вы вообще не передвигаетесь по таким дорогам , раз такое пишете
я передвигаюсь по таким дорогам и довольно таки часто ,я видел дорогу Арсентьевка-Ильинское ,я иногда проезжаю по участку дороги Покровка-Углезаводск ,в Долинске тоже есть участок дороги по улице Вилкова,после грейдерования все камни наверху и виброкатка эта дорога отродясь не видела ,так что мне есть с чем сравнивать поверь
от куда ж вы такие берётесь, в области с асфальтовым покрытием не более 40%?!
Да потому что грейдера не грейдер уют. Они с обочены всю грязь вытаскивают на дорогу и растягивать её и так делается везде.
Думал у меня дворники плоховато работают
Победино - Первомайск такая же ситуация постоянно.
Друзья по дороге можно ехать с установленной скоростью. Но это не дорога. Это направление другими словами внедорожье. Тут как раз место внедорожнику. Поэтому надо соблюдать скоростной режим. Надеятся надо только на себя, не преувеличивайте возможности автопрома даже такого солидного как японский. Кстати дорогу на этом участке наверное правнуки наши не увидят.
Может надо было скоростной режим соблюдать?после грейдера всегда камни на дороге,ну а мы же увидели что грейдер прошел и полетели на все деньги,нет мозгов покупайте колеса.Еще и большинство на зимней резине в которую все лезет как в масло.
Брехня как в масло лезет в шоссейку, летом, для любителей грунтовки есть другая летняя резина, и она как раз мягче шоссейки
На Кунашире сегодня то же самое. Муж ехал домой, разрезал сбоку заднее левое колесо.
Зачем он его разрезал, он чего ку-ку?
И причём ваш муж с ножем и дорога?
Дурак,а прикидываешься умником.
ну так...
две беды у нас, как известно, дураки и дороги...
Три беды, еще тиктокеры
Вы же видите в каком состоянии дорога, что вы по ней несётесь?? И вы сами виноваты тоже.
Несутся это не то слово, некоторые вваливают по этой дороге за сотню начиная от антонова и до большевика
Люди диградируют и диградируют, хотя-бы для общего развития книжку почитайте умную о процессе грейдировки дорожного полотна. В краце: к сожалению острые камни после этого процесса, это норма. Всегда так было и будет.
Да, люди дИградируют! Надо ВКРАЦЕ почитать умную книжку!
(Добавлено через 2 минуты)
О процессе грейдИровки
Ни фига не норма, грейдерист должен видеть что берет. Нормальная работа грейдере это час-киллометр а не 15 киллометров за час. Хорошего грейдериста щас не найти
Нормальный грейдерист за грейдером с ситом бегает, острые камни отсеивает, а то вдруг суслики колесья порежут.
Очень интересный момент, кто видел эти покрышки, может там уже износ предельный.
Это логика идиота который принципа работы грейдера не знает.
А нормальный грейдерист отвалом их прекрасно от скидывает, бывают конечно и нюансы. Это все делается при правильных режимах работы в том числе и скорости.
Если час- километр, то за 8 часов, 8 километров, если обычную дорогу грейдероватьв 4 ножа, то за весь день один грейдер сделает не больше 2 км. Слабовато
тогда камням на дороге не удивляйтесь которые дорожные службы должны убирать. по нормам сторонних предметов не должно быть на дороге.
все торопятся, - по этому дорожное полотно в выбоинах через три дня
(Добавлено через 1 минуту)
Вообще дорога как дорога, она там лучше ни когда не была
Чему мне удивляться? Я каждую неделю езжу по грунтовке которую даже не грейдеруют, пол Сахалина в таких дорогах
Вот почитаешь форум и сразу веселее становится. Даже писать вам ничего не буду, с вами и так все ясно
всегда по жалусто, не люблю лож
Как велик и могуч наш прекрасный русский язык
Что за слово "вкраце"?
"В краце", потому что "диградируют"
Ах да, ошибся "в краце"
дИградируют и дИградируют, а здесь нужна книжка по фамилии "Грамматика".
Ахахаха, ничего вы не понимаете в троллинге
Да и тролль из тебя так себе- примерно как пуля из отходов пищеварения
Да-да, и это в "краце".
ГрейдИровка не смущает?
Всё для людей..😞
Это россия
Это Сахалин
Точней Холмск.
Раздел Авто, Мото
13 467
47 1902
Сегодня помыл авто на автомойке Авкамарин с воском, шампунем и т. д. После так называемого мытья, на автомобиль было грустно смотреть: грязные потеки на дверях, грязные колеса и диски. Раньше такого не было. Что стало с мойкой? Девушка на кассе на мою резонную претензию ответила, что это моет робот, а не человек. Якобы они не при чем. Как вам такой сервис?
7 685
1
1 774
Всем доброго дня. скажите пожалуйста, кто оформлял авто с привлечением маткапитала!? Хотим заплатить со своих денег сразу продацу( чтоб он не ждал месяц перевода от соцки) сделать перевод на имя продавца в сбербанке, а потом подать на выплату. Жена узнала как все правильно сделать с этим проблем нет. Нооо есть одно но) продавец продает авто по ген. доверенности. Переводить будем все равно хозяину настоящему. Просто в дкп же будет имя того кто продает по ген. доверенности. А перевод будет хозяину… (читать далее)
4 330