Тема № 1869506
56 2094
4
9
Здравствуйте. Может кто подсказать мамочки кто рожали в перинатальном центре, возможны ли партнёрские роды с мужем, мне рожать в ноябре.
С кем нужно разговаривать по этому поводу с заведующей?
Прививка от коронавируса есть и остальные анализы сдадим.
56 2094
4
9
Щас вам тут скрепные-закрепные понапишут. Лучше напрямую в перинатальной и проконсультируйтесь... И удачи вам
Возьмите маму или сестру. Не зря с давних времен повитухи всегда мужчин выгоняли из дома когда женщина рожает. Не нужны они там.
С давних времен женщины право слова вообще не имели. Откажитесь от прав.
не надо путать мягкое с белым
Всегда считала американцев психами с их практикой не просто присутствовать на родах, но и все снимать на камеру,, считала это маразмом... А после как сама столкнулась с нашими уродским горроддом, поняла, что присутствуют и снимают не на память, а чтоб была материальная доказательная база в случае чего, ребята в юр плане более грамотные и практичнее русских. Партнёрские роды важны
Больше всего меня веселит когда в такой теме отписываются мужчины, которые сами ни разу на родах не было, зато уже знают как это ужасно для мужской психики автор, пробуйте договариваться, партнер в родах - это очень здорово. Я рожала одна и поддержки не хватало. Муж, кстати, сам предложил себя в роли партнера, я до этого думала, что не фиг мужику там делать. Но корона всё испортила, тогда без вариантов был карантин. Пробуйте вариант, описанный ниже Чайкой. Вдруг получится 🤷🏼‍♀️
Я ни разу не присутствовал при родах, но уверен что мне не понравится смотреть как из влагалища женщины вылезает что то в 7 раз большее чем мужчина совал туда перед родами...
Для женщин вводить в себя тапмон - норма, для мужчин - дикость. Для женщин рожать - норма, для мужчин - дикость. Есть женщины, для которых капля крови - повод для обморока, а для мужчины открытый перелом руки - повод для шуток.
Не понимаю: что вас веселит?
Какой же ты конченный как ты живешь, с таким убогий мировоззрением и пустой башкой?
Что-то?🤦‍♀️
Как минимум то, что вы реально думаете, что вам кто-то позволит наблюдать как из влагалища женщины вылезает... подождите-подождите... ваш ребенок! Прикиньте, кто-то может считать, что оттуда не "что-то в 7 раз больше" лезет, а долгожданный сын или дочь. А ещё считает роды не дикостью, а естественным процессом.
Нахрен нужен мужик на родах? Для чего?
Если вы не понимаете, то вам там точно делать нечего 😂
Такое ощущение, что те кто пишет про обмороки, думают что мужиков пихают прям моськой меж ног жены и заставляют смотреть на весь процесс а то, что они просто у изголовья стоят/сидят и первое что видят из всего процесса только когда ребенка кладут на живот всем пофиг, все равно обморок
https://minzdrav.gov.ru/news/2021/07/06/...ozhdennym-s-covid-19
(Добавлено через 59 секунд)
Минздрав России опубликовал четвертую версию методических рекомендаций «Организация оказания медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным при новой коронавирусной инфекции COVID-19. Документ разработан рабочей группой, включающей ведущих российских экспертов в области акушерства и гинекологии, педиатрии, неонатологии и инфекционных заболеваний и призван обеспечить оказание медицинской помощи этим категориям пациентов по единым протоколам на всей территории Российской Федерации.
Партнерские роды со свежим (не позднее 48 часов) ПЦР разрешены %)
(Добавлено через 2 минуты)
Но вам всё равно необходимо обсуждать это с роддомом заранее.
Исключительно имхо: в наших условиях иметь на руках 48-часовой ПЦР нереально, слишком долго его делают
Чисто гипотетически, делать его каждые 2 дня, начиная недели за 2 до пдр
Стоимость пцр теста 2500, разориться можно делать ежедневно
Яж говорю, гипотетически вдруг найдутся люди, для которых это не проблема будет.
скорее каждый день
Интересно сколько делается экспресс тест. Можно его успеть сделать, если роды не стремительные
Экспресс не равно ПЦР
Никого не слушайте. 1роды-одна, такой кошмар, 2-с мужем, благодарна ему не знаю как. И ни в какой обморок и т. д не падал и отвращения не было - это всё бред, один сказал и понеслось. Удачи!
Может не стоит обобщать? Девушка вроде не от вашего мужа рожает
Так она и не спрашивала одной ей рожать или с партнером. Но все пишут.
Так и дама выше по сути вопроса не о ветила, не?
Так она и писала про своего мужа, про свой пример. Абсолютно все люди излагают мнение на основе личного мнения и опыта. Вы ж ниже не пишете, чтоб не обобщали, потому что солидарны именно с ними. А по факту в мире проведено огромное количество исследований на тему партнерских родов, именно по их результатам партнерские роды и внедряются, потому что результаты очень положительные.
Вопрос был
С кем нужно разговаривать по этому поводу с заведующей?
нафига тс её опыт? Вы вроде это тоже понимаете
Так она и не спрашивала одной ей рожать или с партнером.
Об чём дискуссия то?
Странный у вас вопрос, учитывая, что ваш комментарий, на который я ответила, не отвечает на эти вопросы, но вы ж его написали зачем-то. Значит хотели дискуссии не по теме.
вы серьёзно? с чего не по теме -то? Вопрос тс помните? Ну нахрена ей
анонимная 3692114:41
Никого не слушайте. 1роды-одна, такой кошмар, 2-с мужем, благодарна ему не знаю как. И ни в какой обморок и т. д не падал и отвращения не было - это всё бред, один сказал и понеслось. Удачи!
12
? Тс от её мужа рожает? Логичный вопрос? Вы то с чего-то решили защитить автора данного комментария выбрав странное
Так она и не спрашивала одной ей рожать или с партнером
об чём и речь, собссно
до ноября ещё может поменяется что-то, но сейчас точно запрещены. вы у врача своего узнайте, за месяц до родов. ну и флюрка должна быть свежая на руках у мужа к этому моменту.
Не возможны
Пока запрещены партнёрские роды из за короны
Пожалейте мужа. Наф это надо.
Пуповину ему на шею и в родзал, нечего отлынивать 😡🤣
Детей делать вы хотите, а смотреть как жена мучается и рожает не хотите 😂😂😂 удобная позиция, ничего не скажешь
Офигенная мотивация😆🙈
А что именно с ним случится?
Помрёт от ужаса
Чтобы было кому врача позвать, чтобы проследили, чтобы с ребенком ничего не случилось, чтобы потом до палаты довести и ребенка не уронить.
Эмилия1919, маму лучше берите с собой или сестру, если разрешат партнерские роды, мужики все равно в таких делах особо не соображают.
Если по ковиду карантина не будет, учтите, что без флюорографии не пускают.
То есть всё лучится ,без присутствия партнёра?
Вы как будто сами не рожали). Прекрасно знаете, что и как там происходит, зачем спрашиваете?)
Я там была 2 раза,поэтому и спрашиваю,для чего там партнёр😁
Ну, я пробовала и то, и то, мне лично с партнером (это был не муж) оказалось удобнее. Не то чтобы не родить в одиночку, но банально комфортнее. В бытовом плане "принести-подать-позвать-подержать".
Если вам комфортнее быть в одиночку, то это ваше право выбора, но девушка, видимо, считает иначе, раз такие вопросы задает.
Кстати, даже в случае беспартнерских родов мой муж находился за дверью и раз 10 туда-сюда ездил по запросу, доставая лекарства, которых в больнице не было. А если бы никого не было рядом, кто бы это делал? Вряд ли бы врачи звонили домой, обошлись бы тем, что есть. Так что я считаю, что близкие люди должны присутствовать на случай "а вдруг", если не в 1 комнате, то где-то в шаговой доступности.
Ты там был?
Слава богу нет. Дети есть если что.
Ну тогда не говори, что пожалей мужа
А что там такого интересного? Любовь разрушиться без участия мужа? Или акушерский опыт нужен в будущем?
Без сопливых разберусь.
Да это западной модой навеяно, бред полнейший. Я ещё понимаю если там, тёща будет или мама или старшая сестра у которой тройня, они хоть что-то подскажут из своего опыта, поддержат. Мужик как поддержит, держись родная я в прошлый раз когда рожал мне ещё хуже было занятие для идиотов, которые сериалов пересмотрели.
Кино-это кино, там мужик действительно не при делах, только смотрит и в обморок падает).
У нас же - российские реалии, когда, бывает, банально врача позвать некому (не говорю про конкретный роддом или врачебную бригаду, а в принципе). Когда есть группа поддержки - внимания больше, не орут на тебя (некоторые женщины жалуются на плохое обращение). Это все мелочи, конечно, но, если есть возможность улучшить себе жизнь, почему бы и нет?
Сообщение скрыто пользователями,
От мужей там толку...мягко говоря, никакого
Мужья разные у всех.
Некоторые мужья говорят: "Правильно, что я пошёл".
Это еще, наверное, от степени близости зависит. Если там конфетно-букетный период, романтика и воздушные чувства, то, наверное, на всякую грязь смотреть отвратительно. А если уже "и Рим, и Крым" вместе пройдены и вы уже друг другу родные, как братья), то хорошо иметь рядом надежное плечо соратника в трудную минуту.
Старуха, успокойся.
Ну у вас видать опыт
У каждого свое мнение.
15 1196
анонимная 56098
227 6042
7
59
11 573
0 97
11 2576
20