Тема № 1869499
42 2085
7
Хочу поделиться негативным опытом приобретения товара на eBay. Может кому будет не лишней информация, а мне уроком. Хотел сделать сыну подарок на ДР горные лыжи, относительно недешевые. на наших сайтах либо ценник конский, либо ростовка не подходила, либо не было в наличии. eBay предложил отличный вариант , продавец из Германии. Все подтвердилось, оплатил с доставкой. На следующий день сообщение – сделка отменена, некорректный адрес! Я так понял, продавец просто отказался отправлять товар в Россию. И это обычная практика, судя по отзывам. По итогу деньги вернули за минусом 2000 р. походу конвертация. валюты, банки все хотят жить. все бы ничего, но что ужасно взбесило сообщение. меня сайт поздравил с удачной покупкой! пожелали дальнейшего сотрудничества. конечно, сообщения отправляет робот. но тем не менее мерзковато на душе.
42 2085
7
Еще не стоит забывать про пошлину на посылки свыше 200 евро (насколько помню)..Сам случайно с этим недавно столкнулся.
Это же НаEBAY
возможно проблема не в продавце, а особенностях таможенного законодательства ЕАЭС. Отписка "некорректный адрес" скорее всего стандартный вариант ответа в программе.
Я подобным образом попал с товаром с Амазона. Оказалось, что данный вид товара невозможно ввезти на таможенную территорию ЕАЭС для личного пользования.
Покупал там не менее сотни раз.
В основном редкие издания на CD. Ну и иные мелочи.
Ни разу не испытывал проблем. У любого продавца есть список стран, в которые он свой товар не отправляет. Но даже с теми, у кого Россия числится в чёрном списке мне пару раз (уж очень нужны были диски) удавалось договориться, предложив более надёжный и более дорогой способ доставки.
Как-то раз купил я у кого-то британца редкий компакт за 50 фунтов. Тот по описанию должен был быть как новый, но оказался изрядно поцарапанным. Написал ему письмо с претензией. Немого поторговались по переписке, в итоге 20 фунтов он мне вернул.
Так что не стесняйтесь перед покупкой изучать сопутствующую информацию и если что, связывайтесь с продавцом.
Три раза покупал на данной интернет площадке. В описании товара всегда указывают ограничения по доставке и в какие страны.
Смотреть надо на доставку. А еще лучше уточнять у продавца перед покупкой.
Ссылку на товар скиньте, а то народ столько версий уже выдвинул
скупой платит дважды, как по мне так лучше без нервотрепки купить у нас в магазине за 55 новый товар, чем из-за бугра не пойми у кого покупать за 31 б/у а потом локти кусать с возвратом денег и без каких либо гарантий. Никогда не понимала таких приколов с покупкой б/у вещей.
Бхы.. Как бы купить новыe technics sb-e100? Я возму, ага.
Красивые!
мадам, речь не идет о покупке б/у вещей. я покупаю новый товар. 4 года назад я купил себе лыжи за 27 тыс на сайте. у нас в они стоили 40 тыс. это нормально?
а с гарантий как быть?
А здесь она разве есть? 😀
какая гарантия гарантий нет! нет, конечно она есть, надо только товар отправить за за свой счет.
вот именно, тогда напрашивается вопрос, а нафига оно нужно?
(Добавлено через 1 минуту)
Это лично мое мнение, я предпочитаю пощупать в живую товар, а потом заплатить за него, а не на оборот. Пусть даже у нас он будет дороже, но зато, я точно пойму, нужно мне это или нет, видя товар до покупки.
У нас зачастую такого качества товара нет и близко. Я кроссы на ебэй купила, относила 10 лет, неудачно поднялась на вулкан и пришлось выкинуть, так бы ещё послужили. В России покупаю, максимум 2 сезона. Куртка, джинсы, купальники всё куплено в 2013 там же - ниточки ни цвет не поменялся. Материнки две брали там же, причем бу, собрали моноблоки скомбинировав с запчастями из Алишки. Отзывы на ебэй есть по ним можно выбрать товар, продавцы зачастую контактные. Бывают как у автора проблемы, но не часто. Мои проблемы были из-за корпуса Б в адресе, но списавшись с продавцом утрясли этот момент, обозначив адрес сестры. Так что смысл в гарантии на те же кроссы, когда качество выше намного.
раньше проколов небыло
Вам нужно было оплачивать товар через банковскую карту (например,"Кукуруза"),а не через PayPal.При сделках PayPal удерживает 5 %.Так бы деньги полностью вернулись.
я оплачивал через визу
Пару лет на eBay не покупал, но раньше у них PayPal была основной платежной системой (они ее и создали) в которой привязывали карты других систем типа Визы или Мастеркард. И оплатить что-то мимо PayPal было просто невозможно. Если у вас так, то оплатив рублевой картой за товар в евро вы налетели на конские проценты PayPal за конвертацию. Причем два раза в связи с отказом продавца. У меня был подобный случай правда продавец-отказник был в Штатах и цена была в долларах. Потерь при транзакции удалось избежать тем, что платил долларовой картой и при оплате на PayPal-е выбрал опцию "платить в валюте счета карты". Деньги в долларах в той же сумме вернулись на счет.
Сочувствую. Действительно предварительно надо было уточнить у продавца отправит ли он лыжи в Россию.
Возможно вы невнимательно читали описание товара и возможности оплаты и отправки. А вообще разница курсов при вводе и выводе ден.средств обычная практика, увы..
описание товара я читал внимательно. продавец отказался его отправлять.
Странно. Никогда не было отказов в отправке. Если продавец ограничивает страны, либо регионы отправки -это всегда указано в описании. Какой смысл убить время на аукционе , продать вещь, а потом отказать в доставке... Это потеря репутации продавца, а так же, возможно и репутации площадки.
Это глюк кто вам из за бугра лыжи пришлёт ?
почему бы и нет? люди удочки заказывают за 20 ку. такие лыжи у нас стоят от 55 тыс. там 31 тыс.
А почему нет? Это вроде не оружие, не наркотики и даже не секс-рабыня.
Сто раз заказывал но такое вам не кто не пришлёт длинна не пройдёт при отправке
(Добавлено через 54 секунды)
Там бывает и вес я делил посылки на две так как не выше 30 чёт тип того
мадам вы бредете. это просто лыжи. мне присылали лыжи.
Кто присылал и куда ?
на сахалин мне прислали лыжи. я а них катаюсь. там 27 тыс., здесь стоили 40
Явно присылали не с Америки
Насчет США не скажу, а с Европы две пары глыж + крепы на Сахалин притащил. С доставкой дешевле чем в местных магазинах %% на 30 получилось.
Со Штатов, из более-менее обьемного, только снегоступы MSR'овские покупал)
Какая длина не пройдет? покупал очень объемные вещи весом более 70 кг и размером 130*60*60
И что была возня с Америки привезти так не проходило по размерам делили на две посылки че не так?
Ну, и в чем проблема разделить на две посылки? Я не совсем понимаю суть проблемы.. Хоть на сто посылок делить. У меня делится на два места, иногда на десять мест.
Я кроссовки Reebok в прошлом году заказывал на немецком сайте, также оплатил товар, оплатил доставку, но позже сайт отменил доставку до РФ...вот так вот
(Добавлено через 31 секунду)
деньги вернули на карту
(Добавлено через 2 минуты)
и мне как и Вам вернулось меньше денег в рублях, в евро то как положено вышло
А вы прежде чем покупать, с продавцом не связывались?
Зачем? Под лотом обычно пишется в какие страны отправляетя товар
Чтоб не было такого
следующий день сообщение – сделка отменена, некорректный адрес! Я так понял, продавец просто отказался отправлять товар в Россию.
(Добавлено через 2 минуты)
Я много где покупал на eBay, с Японии, Америки, Кореи, Италии, и всегда заказ приходил, а писать нужно до покупки для того, чтобы удостовериться в отправки заказа в Россию, бывает информация на сайте не правильная..
Там и связываться не надо. Есть рейтинг продавцов/магазинов. На него и надо ориентироваться. Как-то тоже хотел с eBay заказать. Гуглил, как все сделать правильно
99,7 рейтинг показалось достаточным
Значит вам достался му…к, сори
Банки дадут клиентам возможность запретить выдачу онлайн-кредитов 😲
Банк России хочет создать Единую информационную систему проверки сведений об абоненте. Об этом говорится в основных направлениях развития финансового рынка до 2024 года, опубликованных регулятором. В минцифры уверены: она должна защитить абонентов от телефонных мошенников. То, что система "жизненно необходима", говорят и банкиры. Против - сотовые операторы.
По замыслу, система станет единой точкой подключения для всех банков и операторов… (читать далее)
5 359
1
4 350
3 259
12 731
53 1941