анонимная 57629
Ушла на больничный по беременности и родам, в течении 5 дней бухгалтер должен передать документы в фсс, а если он этого не сделал и прошло гораздо больше времени, куда идти жаловаться? В нашей конторе нет на них управы, уже сталкивались с таким, знакомая месяц ждала декретных.
14 969
Мне в фсс тоже говорили, что работодатель не передал, а оказалось, что все передано, и накосячили именно в фсс
Для начала посмотрите в личном кабинете фсс - действительно ли работодатель не передавал сведения. Задержки могут быть потому что работодатель передал сведения не корректно и теперь исправляет ошибки. Если же нет - есть горячая линия по этим вопросам фсс, попробуйте уточнить там. Ну и руководителю тоже как вариант обстановку описать, с него спросить
Сообщение скрыто пользователями,
Что же ты у мамки в желудочном соке не растворился.
Зачем вообще претендовать на зарплату, правда?
Глупости говорите. Есть установленные законом сроки и человек вправе претендовать на их соблюдение, к тому же когда дело касается столь важного, ответственного и в том числе затратного мероприятия
Если вы уверены что все необходимые документы сдали, то зайдите в бухгалтерию и подпишите заявление в ФСС и поставьте дату. Хотя в печатной форме дата уже должна стоять.
А вы заявление подписали в ФСС на выплату этого пособия? 5 дней считается с даты подачи вами такого заявления, вы его сами должны заполнить с реквизитами для перечисления пособия. конечно бухгалтер может помочь. Но как у вас я не знаю
У нас все бухгалтер делает, с меня только заявление, что я ухожу в отпуск по беременности.
Заявление в отпуск это в кадры, а чтоб ФСС выплатило пособие нужно от вас заявление конкретной формы.
так эту форму бухгалтерия и распечатывает, сотрудник подписывает (по идее), хотя я ничего не подписывала. и загружает в фсс подписывая эцп.
Не было ничего. Обычное заявление - прошу отправить в отпуск по беременности и родам и произвести выплату. В свободной форме в общем. А далее уже бухгалтер подаёт сведения. Кадрам 5 дней на то чтобы издать приказ и бухгалтерии в пределах этого же срока передать сведения в фсс
Делает, когда ему нужно, может через месяц сделать, а если вам принципиально быстро нужны деньги, то возьмите и сделайте сами
Вы не пугайте девушку. Бухгалтер это сам и делает. А если программа нормальная, так вообще проблем нет.
Я не пугаю, а спрашиваю, т.к. принесут бумажку на электронный лист и думают, что больше ничего не надо. А ПРО заявление могут и не знать. И бухгалтер не обязан заполнять это заявление
43 1379
2
13
1 530
анонимная 17771
Можно ли во взрослом возрасте как-то юридически признать отца не отцом? Отец и мать не были официально женаты в момент моего рождения (период СССР). Я при рождении была записана под другой фамилией, а отец потом только через два года оформил отцовство, и мне поменяли фамилию и свидетельство о рождении.
54 1745
2
1 371
4 465