Здравствуйте, форумчане! Сталкивались ли вы когда-нибудь с подлостью и предательством близких родственников по крови ? Как поступали, в таких случаях?
58 2626
6
Лучший ответ
Не общаемся. Совсем.
Полно таких ситуаций... Я предпочел забыть таких родственников, вычеркнув из своей жизни.
Где мое шиповниковое варенье? ты думаешь я забыла ?
Не вижу разницы между предательством родственника и друга. Почему им должна быть скидка ?
Простила,конечно,но что-то в душе осталось, не воспринимаю их больше родственниками, звонят если им что-то нужно, я не звоню, помогаю, если просят, сама никогда не прошу помощи у них, горжусь собой,если честно, что злости нет,мстить не собираюсь при любом раскладе.
Я чужим людям доверяю больше чем родственникам,хотя подставы были наиподлейшие.но я сама виновата.бывшей подруге много слишком о планах своих рассказывала.молчание-золото и спокойная жизнь,жаль что я это поздно поняла
Китайский мудрец говорил: « за добро плати добром, а за зло по- справедливости». Для вашего психического здоровья полезней исключить это зло из вашей жизни. Вы этих родственников не измените, можете только изменить своё отношение к ним. Я не общаюсь с родственниками 11 лет. Ещё советую к психологу обратиться. Есть сайт психологов, там и онлайн консультацию можно получить, называется «В17». Мне это помогло
Надо же, сколько людей не общается с родственниками. Для меня это раньше было невообразимо, казалось, нечего делить. А на самом деле мне столько лет завидовали и ненавидели на ровном месте, точнее, из-за ревности к родителям, что, когда это стало невозможно скрывать, всё родство лопнуло мыльным пузырьком. И не было речи ни о каких деньгах или чужих мужьях, сплошная гордыня умноженная на глупость. И даже не знаю, что хуже, ибо, если первое ещё хоть как-то можно простить, то второе не лечится и не проходит. И если в первом кто-то конкретный виноват, то во втором не виноват никто, а люди страдают. Впрочем, попытавшись наладить отношения, поняла, что страдаю при любом раскладе только я, и отпустило наконец. Банально, но насильно мил не будешь. Извините, не в тему немного, просто выговорилась.
В тему.Тоже самое оглянулась, а выходит ,что именно так, как вы написали.Именно на ровном месте, запросто так предать, оболгать, поступить подло и это не однократно, но при этом мило улыбаться и что то от тебя просить без разницы что.. время, уважение, денег все ,что угодно им. Есть другие близкие родственники, те ни чего не просят не ждут, (зачем и просить они это делают через родителей)эта категория очерняет перед чужими людьми. Что это, как не скрытая ненависть и зависть?...
Сталкивалась, со временем простила.
Забил
а почему вы такое значение придаете крови?
предатель он и есть предатель. Ждите повода, он обязательно будет.
Родственники в целом ничем не отличаются от других людей. Они тоже могут поступать плохо и реагировать на это имеет смысл так же, как на всех остальных.
Вы сама себя не предавайте никогда. Действия и поступки других это их выбор. Не общайтесь, если чувствуете что такое отношение к себе вам не нужно. Зла не держите, пусть останется с теми кто вам его сделал, а свой ущерб считайте платой за доверие. Не всегда можно разглядеть подлых людей и вины вашей нет. Не думайте о плохом и не переживайте.
Простить. Если не можешь, то простить и забыть.
А как поступили вы?для чего вам случаи посторонних людей?кто кроме вам ,лучше знает ваших родственников.
Я доверяла.
Доверять надо только себе,но опыт,вами приобретённый,только на пользу🌺
Сталкивались. Не общаемся и все. Хоть и живём почти рядом. А если и видимся, то просто здрассс...
Думаю все сталкивались. Но не все пережили одинаково, потому что общение впоследствии-это работа с двух сторон. Если человек изменился, то иногда можно и простить, в зависимости от тяжести поступка. Но чаще всего никто не меняется, поэтому проще не общаться. Потому что общаться как раньше не получится, а по-другому я, например, не умею. Как-то так.
С глаз долой и из сердца вон.
И Вас благодарю за поддержку. Мы женщины, такие сентиментальные.Главное это родство Душ, а не крови.Все верно.
Простить. Поблагодарить за урок: ничего не случается случайно. И вычеркнуть из своей жизни. Вам будет просто и легко жить дальше.
Да , спасибо за совет.Точно, урок был большой. Вычеркну, пусть так и будет.
Не заморачиваться на родстве. Если человек тебе родственник, это ничего не меняет. Предательство подруги, к примеру, ударило бы меня больнее, чем предательство какой-нибудь родственницы. Родные-это те, кто любит, уважает, заботится, помогает в сложной ситуации, остальные просто знакомые. Есть и есть родственники некоторые, это абсолютно чужие люди.
Спасибо, да сильно заморочилась это правда.Ни чего жизнь продолжается, ведь, как говорится все ,что нас не убивает делает нас сильнее. Благодарю всех, отписавшихся.
Постарайтесь успокоиться. У меня тоже был такой момент, предательство очень близких родственников. Я перестала общаться с ними и не жалею абсолютно.
Забейте на них, да и все. Иногда люди не по крови гораздо ближе, чем родня.
Да это верно.Спасибо.
Сталкивались. Вычеркнули из жизни, не общаемся уже 7 лет.
(Добавлено через 1 минуту)
Контакты удалили. Живётся отлично 😊
Скорее всего придется поступить так же.
Вычеркнула из жизни. Он так и не понял,что натворил .Жена его поняла,ей стыдно .Она пыталась что-то исправить,но мне все равно. Даже противно,когда они пытаются со мной здороваться и узнавать о моей жизни. Зла не желаю,просто пустое место .
Честно и не хочется, что бы они понимали, потому что опять все повторится спустя время.Человек раз предавший предаст вновь.
Не,мне два раза повторять не нужно. Я понимаю с первого
С детства знакома. Выбора особо не было - улица или хоть где-то жить. Предательство у каждого свое, у кого-то мелочное из-за денег и имущества, у кого-то серьезнее жизнь и здоровье. У кого первое, те просто отходят от таких родственников и все. А у кого второе, те шрамы в душе через всю жизнь несут. Сложно забыть, простить не знаю, может у кого-нибудь получалось, но вряд ли.
В том то и дело, что простить это понять, а есть такие вещи которые пониманию не поддаются, как предательство и подлость по отношению к родному тебе человеку. Спасибо, за понимание.
Простила раз, после второго прекратила всякое общение, правда и с другими родстенниками тоже пришлось свести общение на минимум, лет 8 полет нормальный
Не нужно отождествлять себя с родственником. Он хоть и по крови, но - другой человек, со своими взглядами, мыслями и принципами. Даже если вы воспитывались в одной семье, наследственность вам передалась разная.
Поэтому относиться к предательству (такому громкому слову) родственника по крови следует так же, как и к предательству любого другого человека.
То есть простить (чтобы не копить злобу в себе) и сделать выводы.
Удачи
Спасибо.
Столкнулась. Это был денежный вопрос. Год почти не общалась. Просто не разговаривала, хотя была вхожа в дом, так как там продолжала жить родственница, с которой хорошие отношения. Через год помирились. Продолжаем общаться, но финансовых вопросов с ней больше не будет. Никаких и никогда.
Дистанцировалась, стала реже общаться. Им это не понравилось, и началось такое что ни в сказке сказать ни пером описать Прекратила общение, заблокировала. Жить стало легче, поверьте, вполне можно прожить без токсичных родственников. Живите свою жизнь
Спасибо, за поддержку.
Много лет не общаюсь. Не скучаю. Мне без них хорошо. А они все эти годы интересуются, через других людей, моей жизнью.
Родственники - это обычные люди.
С ними - либо складывается, либо - нет.
Если складывается - дружим.
Если не складывается - становимся чужими.
У меня полно "чужих" родственников.
Но!
Если даже "чужому" родственнику потребуется моя помощь в ситуации, при которой именно без меня он погибнет или останется без крыши над головой, или, допустим, он умрет и надо похоронить - приму участие не раздумывая.
Вот в этом отличие чужих людей от "чужих" родственников.
Спасибо, интересно.Но не складывается отношение это не подлость и не предательство. Я о предательстве, о подлости. Не смотря на то, что когда то помощь(любая) нужна была Вам, а они отвернулись, все равно вы готовы протянуть руку помощи?
Понимание и осознание совести и чести оно или есть или нет. Если оно есть, не смотря ни на что.
Понятие совести и чести может быть у каждого своё.
Чтобы однозначно кого-то порицать, нужно знать ситуацию изнутри.
Это как так? Либо эти качества присущи человеку либо в силу каких-то обстоятельств не присущи, либо целенаправленно перешагивают их и успокаевают себя всю оставшуюся жизнь.
Ну какие качества и в каких ситуациях?
Если, например, муж с сестрой изменяет - это натуральная подлость.
А что значит "не помогли"? Надо знать, что за помощь требовалась и почему не помогли. Мало ли обстоятельств. Надо знать нюансы.
В такой ситуации не был.
Но... знаю про себя, что я отходчивый, долго зла не держу - не умею это делать долго.
Процентов 80 на то, что проявил бы великодушие... ну а процентов 20 - это уже если совсем жесть была с их стороны
Врагу не посоветую.По опыту простишь раз, простишь два ,простишь три, а потом пустота в Душе, как будто вызженно все..
Пустота в душе появляется, когда ты помог - и ждешь от них за это благодарности или просто хорошего отношения.
А если в ответ ничего не ждешь - то и пустоты не будет.
Сделал добро, кинул в воду - и забыл.
Пустота не может появится от несправедливости от обиды? Именно от того ,что что то ждешь?
Близость родственников прямо пропорциональна дальности их проживания...
Сталкивалась, прекратила полностью общение, удалила контакты, при встрече демонстративно перехожу на другую сторону. Не жалею.
Спасибо, так и сделаю.
Перестала общаться. И совершенно не страдаю от этого.
Изменить ничего нельзя, значит: забить и жить дальше.. Не родственников забить.. А НА родственников..
Почему в разных школах одно и то же блюдо в столовой стоит по разному? Я говорю о том питании, которое не дотируется, а имеется в свободной продаже. К примеру, картофельное пюре в одной школе стоит 20 р, в другой 21 р, а в третьей 30 р, при этом граммовка одинаковая.
Какой средняя стоимость обедов в вашей школе?
П.С. Заранее отвечу на возможный вопрос. Ребёнок завтракает бесплатно за счёт государства, но имеет несколько дополнительных занятий после уроков, поэтому обедает в школе за свой счёт.
66 1719
Детская библиотека.
Из воспоминаний детства - это другой мир, там тебе всегда рады. Библиотекари "придерживали" для меня новиночки из любимых серий, всегда советовали что-то попробовать из непривычных жанров, туда всегда хотелось просто зайти посидеть в читальном зале, там всегда искренне улыбались и были рады. Библиотекари были такие... Такие... Профессионалы!!!
Даже уже во времена института, на каникулах приезжая домой, встречая тех самых библиотекарей на душЕ теплело, а они всё так же… (читать далее)
30 1047
51
1
1 43
15 1198
анонимная 56098
227 6050
7
59