Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1869405
632 34452
12
34
Обсуждение новости:
Пассажир южно-сахалинского автобуса разбил лицо водителю из-за глупой ссоры
https://sakhalin.info/news/211771/

Новость обновлена в 11:04 10 сентября
В настоящее время по данному факту проводится внутренняя проверка — выясняется причина возникшего конфликта, агрессивного поведения пассажира.
632 34452
12
34
Лучшие ответы
Этот зачинщик-«боксёр» наплевал на всех пассажиров, ему все-равно, что люди оплатили услугу и едут по своим делам, не планируя такие долгие и стрессовые остановки. Психопат, которому лечиться надо.
Сообщение удалено
Как дети, ей Богу.
Водила месил со знанием дела.
В общем...
Повеселили народ.
. Чемодан . Вокзал . Домой .
Ага отправишь их домой, они уже все граждане РФ. На видео видно, что этот водитель первым из кабины начал ногами махать, за что и получил и поделом.
Сообщение удалено
Господи, люди! Вы же люди, а не звери. Бог дал вам язык, чтобы говорить, а вы всё руками машете не по назначению. Виноваты оба.
Вот этот язык и довёл их до драки
Язык он дал всем, вот только мозги не многим
Ага, бить должен кто-то один, а второй быть не виноватым
Значит пассажир КМС по боксу? Что-то незаметно. По факту его прохожие спасли.
Кто кмс?
Пассажир) ну да)
Троечку бы провел и нет водителя)
Кмс и полез в драку с пожилым водителем? Подленький спортсмен то
Он не кмс, а двоешник!
Не знаю кто из них прав кто не прав, но поведение приезжих водителей общ.транспорта у многих вызывает раздражение. Почему эти водители за рулем все время болтают, у них рот ни на минуту не закрывается, не стесняясь (никто все равно не поймет о чем), некоторые даже по видеосвязи, смотрят в телефон, не на дорогу. Почему у них часто не срабатывают карты, при чем, все работало и деньги на карте есть. В маршрутках не выдают билеты. Почему маршрутки грязные и вонючие, водители не реагируют на замечания и грубят? Почему срываются с места не дав пассажирам сесть на сидение? Если бы водители соблюдали ПДД, была бы возможность на ходу автобуса спокойно пройти по салону к сиденью. Однажды видела как такой гонщик рванул с места так резво, что пожилая женщина, сидевшая между прочим, не удержалась и упала. Водитель даже не извинился, они, видимо, не понимают значения таких слов.
Много еще "почему" и когда все это кончится? У меня вопрос к проверяющим: как Вы все проверяете и проверяете и ничего не меняется?
И еще, так много пригласили из других городов специалистов чтобы наладить работу общ.транспорта, много тратится денег на разные департаменты и министерства и никак не решить проблему в небольшом городе. Пока только планы и обещания. Чтобы прлехать по городу несколько остановок нам не надо морских трамвайчиков.
До тех пор, пока местная власть не прижмет их. Корсаков -Южный, одни узбеки или таджики, кто их разберет.есть пару нормальных водителей, вежливые и пдд соблюдают, но.... большинство такое ощущение на кибитках у себя ездило.вечно в телефоне. А властям пофиг, диаспора рулит.
Потому что все вышеперечисленное излагается только на форуме и никогда администрации города.
Да нет, были обращения и в Администрацию и в Транспортную компанию, у них как всегда все проверяют и все на контроле.
Обращались письменно ?
Да
вот тут у некоторых мусор в голове, в чем обвиняют водителя в плане рукоприкладства? это водитель вышел из машины и пошел к пацану и начал дергаться провоцировать его? на видео не так. А парень вышел и направился к водителю драться, об этом говорят его подергивания в сторону водителя, я не защищаю никого я объективно смотрю на ситуацию что драка нужна была парню молодому и правильно что выхватил, драться нужно в крайнем случае когда есть угроза себе или близким, водитель сидел на своем месте и угрозу никому не нес, к нему пришел парень сам. Парень похоже получил раннее пару уроков бокса и подумал с легкостью можно решить вопрос дракой где можно было найти способ избежать драки.
вот обьективности 0.0 в твоих суждениях. если у парня испарилась последняя капля терпения и он решил набить морду этому водителю, так давно пора, они наглые и провоцируют своим поведением на конфликт.
буквально вчера вызвал приятелю такси, тариф 190 рублей. у приятеля две больших сумки, таксист приехал увидел этот багаж и говорит что заплатить надо 300 рублей. на вопрос за что доплачивать еще 110, за открыть/закрыть багажник, ничего не ответил, кроме как что если не нравится, то вызывайте другое такси. не обнаглевший? тоже непонятный приезжий косоглазый. набрав оператора такси и уточнив стоимость провозки багажа, оказалось +30 рублей. дали телефон этому нерускому, он пообщался с оператором, вернул нам телефон, и уехал с места.
Они едут к нам на остров зарабатывать деньги и смотрят на нас как на кормушку, а не как на людей.
не знаю причин произошедшего в автобусе, но за свою жизнь не видел чтоб пассажир выходил и от нечего делать начинал бить водителя, значит этот водитель сам дал для этого повод, либо парень неадекват. но зная их манеру общения с нами сахалинцами, уверен на 99.9% что водила сам нагреб, а если это так, то парню еще медаль надо выдать. у меня бабушка сердечница, так вот один такой нерусь рванул с места, да так что она еле удержалась чтоб не упасть, а на ее замечания по этому поводу, реагировал совершенно спокойно и холодно, отвечал такие вещи, что она дома весь день карвалолом отпивалась.
Лично я их терпеть почти не могу уже. еще один такой водила автобуса или такси, сам в морду залезу!
В такси они вообще обнаглевшие, ездила с маленькой собачкой (которая на руках) в ветклинику, не могла понять где в яндекс такси ставить галочку, что с домашним животным еду, так эти тушканчики приезжают, видят переноску и сразу начинают; за перевоз животного 200 рублей простите какого? Наглючие это что то, особенно когда карта прикреплена, знают, что с пассажира все равно снимут деньги. Потом когда разобралась в приложении провоз животного , как и багажа 30 рублей. Наши таксисты приезжают вообще без вопросов.
какая разница, парень вышел с целью драться, водитель как я понял не угрожал здоровью ему или его близким, но парень принял решение драться без вынужденной необходимости на это и пришел к водителю, начал дергаться на водителя, водитель понял драки не избежать и бьет первый. Если бы так же бы в мою сторону дернулся я был начал лупить по лицу пока бы не обезвредил и был бы прав, не являлся бы затейщиком драки, нечего замахиваться это прямая угроза моему здоровью. А за что он пошел драться терпение кончилось или оскорбили его это уже другой вопрос но факт угрозы здоровью не было, я сам вырос на понятиях, детство не выбирал и за косой взгляд морды разносили, но сейчас другое время, пора двигаться дальше и развиваться, если будем жить как гладиаторы то помни, на каждого гладиатора найдется сильнее гладиатор. Так что прежде чем замахнуться на человека за оскорбление или просто он тебя достал или взбесил подумай о цене которую ставишь на кон. 1. Он может оказаться победителем или сложным в бою и разобьет всё твое лицо. 2. Можешь его покалечить или убить тем самым проблемы с законом и совестью. У меня есть знакомые которые отмотали сроки за неумышленое в драке. Скажи им о махания руками они тебе расскажут чем это чревато и они избегают всегда драки, на три буквы посывлают разворачиваются и уходят. Бойцы тут собрались которые знать то не знают как оно бывает.
(Добавлено через 3 минуты)
а если бы парень убил быв или покалечил бы водителя? вы бы тут как Зуева бы его проклинали. а отпор получил так он прав. У меня позиция в прямом смысле слова объективная и упор ставлю что нефиг руками махать без необходимости. Как стадо мыслите
Нахамивший водитель мог извиниться или вообще, не открывая дверь, уехать. Когда человек хочет избежать конфликта, он предпринимает какие-то действия для этого. Бить первым, не такое действие.
Парень вышел из автобуса, обошел его и подошёл к кабине водителя, в ходе эмоциональной беседы делал резкие выпады, это угроза уже. Это со стороны вам кажется ну что он там подергался это ничего не значит, значит поверьте когда перед вами разъяренный тип пришел к вам и прыгает на вас вам будет казаться что вот вот он ударит первый, а если первый ударит и попадет то дела плохи. Когда вы находитесь в накаленной ситуации вы уже иначе мыслите, не как форумский эксперт стучащий по клавиатуре а у вас мысли иные как бы не разбили рожу, и на такие выпады вы начинаете атаковать. Это нормально, это самозащита
Но рожу, в результате разбили, т.е. водитель переоценил свои силы. Проще было не открывать дверь и уехать, но, видимо, водитель тоже был «на эмоциях».
нет, вы не верно говорите. Переоценил свои возможности парень подумав дай как я пойду набью морду хаму, который хамит и обнаглел а значит надо пойти с ним подраться и с легкостью его наказать. Водитель смотрит пришел какой то парень явно очень чем то не доволен, если пришело значит готов не только к словестной перепалке но и и к драке, водитель смотрит и думает ну вот сейчас мне прилетит, ну вот сейчас прилетит, как бы не вы хватить, мне же еще работать и с синяками как то ну совсем неудобно и вот тут выпад в сторону водителя, водитель подумал ну началось надо бить. вот и итог два разбитых лица, один пришел драться другой вынужден был защищаться.. Вопрос стоит не в том какой хам или не хам водитель, вопрос стоит в решении идти драться посреди улицы, среди бела дня, прохожих, детей, пожилых людей, там где должна блистать и развиваться цивилизация, вопрос решения идти драться поставив на кон здоровье свое или "хама" водителя, поставив на кон свою свободу по уголовке по причинению тяжкого или смерти. Я понимаю когда на тебя нападают, угрожают тебе или твоим близким тогда можно понять причинения тяжкого в драке своему агрессору или по неосторожности убить его, упал не правильно или сосуд какой лопнул у него, всякое может быть. но просто пойти причинить тяжкий вред потому что он хам, затем сесть в тюрьму, не видать своих детей, жену, потерять работу любимую или бизнес, оно того стоит!? Но и еще когда к вам прибежал выяснять отношения агрессивный человек, дергается руками в вашу сторону, глаза налитые кровью, то поверьте в этот момент у вас будет срабатывать защитная реакция, тут одна мысль, драка неизбежна.
Все такси за багаж плату берут отдельно. Багаж- это если ложишь в багажник. При заказе такси сумму можно сразу уточнить.
Упс.. прочитал внимательнее. Таксист самовольно превысил сумму, указанную оператором. Согласен. Я такие такси вычёркиваю из списка.
(Добавлено через 21 минуту)
На гнилом западе, в транспортной компании есть специальные люди, которые заказывают такси и специально провоцируют таксистов. Сами таксисты называют их фашистами. Считается , что пассажир всегда прав. Там таксисты шёлковые.
(Добавлено через 23 минуты)
Считается, что пассажир не будет жаловаться от делать нечего.
Это только оборзевшие таксеры деньги пытаются вымогать за багаж.
Клиент заказывает машину. А уж что или кого в этой машине он повезет, без разницы, за исключением негабаритных грузов, конечно.
Вообще первый раз слышу про отдельную плату за багаж. Заказывал такси с аэропорта и в аэропорт во Владивостоке, Хабаровске, Москве, Саратове всегда был большой багаж. Иногда даже в багажник не вмещались всё сумки и часть складировали на заднее сиденье. Так вот ни разу никто не заикнулся о дополнительной плате.
Просмотрела видео несколько раз и считаю, что наказать надо обоих!
Водителя - что находясь на рабочем месте не смог избежать конфликта с пассажиром, заблокировать дверь и спокойно поехать дальше. Либо, сообщить о конфликт диспетчеру, высадить пассажиров, вернув им деньги, успокоится и продолжить работу!
Парня - как зачинщика драки, он водителю выбора он не оставил, как только открыл дверь.
наказать надо того кто спровоцировал конфликт. а не двоих, как по вашей женской логике.
предположительно провокатор огреб по своим щам, так вот ему надо взять и еще раз надавать по этим самым щам.
Недавно ехал с дочей 6 лет, одно такое чудо приезжее начало требовать плату за ребенка. Но ведь билет покупается только с 7 лет? Водитель сказал, что ему кажется, что ребенку больше 7 лет. Причем разговаривало это чудо степей таким тоном как будто я какой то бомж. В итоге послал его в дальнее эротическое путешествие. Пришлось ему сглотнуть и рулить баранку дальше. На меня то особо не попрыгаешь - бог силой и ростом не обидел. Вот пришлось ему успокоиться. Это я к чему - они, эти гости из степей, тут себя давно уже хозяевами чувствуют и нас русских ненавидят. Так что не удивлен, что водитель сам кинулся первый.
Может ваш ребёнок сидел на отдельном месте, а водитель не смог объяснить что в таком случае нужно оплачивать и за ребёнка в т.ч. младше 7 лет?
Т.е. водитель говорил в тобой "не тем" тоном, а ты его послал? НУ молодца, прям герой земли русской, культур атак и прет, на голову выше всех этих мигрантов...
а вас видимо не задевает, если с вами без прмчины начинают незнакомые люди разговаривать не тем тоном? и еще ставить под сомнение вашу порядочность, и пытаться обвинить вас в хитрости и лжи? ну вот кажется ему что вы решили взрослого ребенка зайцем в автобусе прокатить...
а вы стойте и оправдывайтесь правильным тоном перед незнакомцем. ведь культура же.
Ну вы если не умеете с людьми разговаривать в правильном тоне и можете либо оправдываться, либо быковать, то проблемка то в вас. С любым, абсолютно любым человеком можно решить любой вопрос. Нужно только иметь самоуважение и не позволять себе опускаться до скандала и оскорблений. Вы что из себя выдаете, то и получаете. Так что получите и распишитесь.
а если бы там был водитель побольше Вас? который потребовал бы документ подтверждающий что ваш ребенок младше 7 лет? Вы бы тогда как положено по закону показали бы подтверждающий документ? или так же бы прикрывались бы законом но сами не соблюдали бы его?
По крайней мере те кто реально может что то сделать, те не буксуют на других. Ибо им незачем пытаться самоутверждаться за счёт других. А всякие обиженки всегда почему то, прикрываясь полицией, пытаются тебя морально опустить. За что и платятся часто разбитыми носами и соплями.
И русские (не все) тоже грубят, вчера на 7 маршруте убедилась, нагрубил мне, потом пожилой женщине
а по закону мерфи и закону бумеранга ваша дочь, когда вырастет, тайно распишется с сыном этого водителя и сбежит от вас в эротическое путешествие
Рустам и Джульетта
Если Рустам, то это еще повезло тестю... можно сказать
Илхомжон и Виолетта
Согласна, они перестали понимать - что можно делать и чего нельзя!
01 го сентября, ехали с внучкой в школу на маршрутке и проездной школьный не сработал, мы спокойно сели, но водитель,стал требовать оплату за внучку, пришлось ему напомнить,что дети, в любом случае остаются в ТС и едут дальше, а за себя я уплатила.
На что, он обратился ко мне "Мамаша, я Вам говорю...", но дальше, продолжить не смог, получив жёстким тоном отпор за мамашу.
Полагаю, он навсегда забыл это слово после моей отповеди...
Не в любом случае,а пока не начал движение. Если начал,то обязан,а если школьник просто нагло поперся, сел но движение автобус не начал,то водитель по инструкции имеет право его высадить,если время года позволяет.
По закону, при бесплатном проезде ребенка до 7 лет, при требовании ВЫ ОБЯЗАНЫ предъявить документ. Вы своё право знаете, а обязанности игнорируете пользуясь тем, что вас бог ростом и силой не обделил. Жаль что с совестью совсем пожадничал.
Да плевать всем на законы, если кто-то считает себя правым (и даже им в чем-то является), то совершенно плевать как это согласуется с официальными правами и обязанностями. Немного напоминает религию, где большинство что-то где-то слышали, готовы с пеной у рта доказывать свою правоту, вне зависимости от текста самого источника.
Пользуюсь, чтобы таких умников на место ставить. Знаете как помогает против охамевших и почувствовавших себя королями жизни? Очень быстро понимать начинают смысл жизни.
Так вы есть, охамевший и почувствовавший себя королём жизни. Рано или поздно нарветесь на своё отражение. Быстро смысл жизни поймете.
Щас я тебе расскажу одну историю: сажусь я как то в 9ку. Было это год назад где то. Заплатил за проезд, я всегда плачу. Тут садится на следующей остановке пьяное молодое чудо, лет 20-23. Подходит к нему кондуктор щупленький мужичек лет 60, тогда ещё кондукторы были в автобусах. Предлагает заплатить за проезд. Пьянь начинает смеяться над кондуктором и в открытую говорит: не буду платить, не хочу. В автобусе куча мужиков. Тишина. А пьянь дальше ржет над кондуктором. В итоге на следующей остановке я эту пьянь выкинул из автобуса. Конечно были угрощые, что он меня непременно найдет в городе, друзей позовет, полицию натравит, что у него связи в псо и даже в Москве. Но автобус поехал дальше, А пьянь пошел пешком.
И что? Как все вами сказанное меняет то, что вы по закону обязаны были предъявить документ? Водитель ИМЕЕТ право спросить, а вы ОБЯЗАННЫ предъявить. Но вы ж конкретно быковали. То что вы старушек переводите через дорогу не дает вам право быковать в автобусе.
так вот пусть водитель и попросит документ, а не пытается сказать что вы лжете.
ну может конечно вас такое не задевает.
Меня вообще проблемы с водителями не задевают. У меня ни разу с ними проблем не было. Наверно от того, что херню не несу в автобусе. А если у вас дети крупные и объективно выглядят старше, то нехрен быковать. Попросили документ, буть любезен показать. Он имеет право, вы обязаны. Не нравится тон, пиши жалобу в парк, прокуратуру, сахком и спортлото. Но сначала выполни свои обязанности. И не поверю я вам никогда, что водитель полный придурок и начал разговор с того что стал обвинять во лжи. Модно сейчас права качать. Даже там где их нет. Сами же первые и лезете с оскорблениями.
Я вам вот что скажу: ваше мнение мне абсолютно неинтересно! Можете его себе.... Оставить. Удачи!
Не интересно, так не интересно. Мне то что.
Ой, фсе....
Сообщение удалено
Видно чётко, что пассажир уворачивается от удара и только после этого наносит ответный удар. Вообще водители из ближнего зарубежья уже давно распоясались и в большинстве случаев ведут себя не корректно по отношению к пассажирам, что и вызывает негативную реакцию. Когда вообще у них проверяли знания нормативных актов регулирующих отношения в сфере пассажирских перевозок. Иногда даже заметно, что и к ПДД они относятся с пренебрежением, хотя и являются ответственными за безопасность пассажиров. Я не верю, что пассажир пошёл разбираться с водителем из-за семечек, скорее всего было серьёзное оскорбление. И следует также на законодательном уровне пересмотреть основания к допуску водителей к управлению автобусом на городских и междугородних перевозках, так как бардак не только с оплатой проезда по карте, а более и более.
но так дернулся то первый пассажир, то есть первый сделал выпад не важно ударил или нет, а дернулся это уже угроза. Это со стороны так кажется когда находишься в данной ситуации и понимаешь что оппонент кране агрессивен и ждешь что вот вот тебе полетит подача то на каждое дерганье реагируешь ударом.
В мире животных.
Первым кстать водила дёрнулся, а так конечно по факту это беспредел. С таким успехом водителей не напасёшься
Как можно судить не зная всей ситуации?
Уже столько тут версий выстроили и т.д.
Молодец парень,хамло наказывать нужно,ведут себя как в ауле.
Чем он молодец? Что себе на опу проблем создал? Водиле то точно характер не поменял. Только обозлил. Нашёл молодца.
он просто ему завидует, т.к. сам не решился бы на такой подвиг (ст. 115 или 116 УК РФ + себе тумаки)
Телегу на сайт администрации или в патп настрочить нужно было, и если пассажир прав, то водилу бы лишили премии или уволили. А так парень на статью залететь может. Если все проблемы силой решать будем, тут Чикаго начнётся
а как водитель себя вел?
Какой негодяй и социально опасный элемент устроил потасовку пренебрегая безопасностью, создавая аварийную ситуацию на дороге рядом с остановкой. Не думая, что люди едут в автобусе по своим делам, а не привозносить его гордыню. Пассажира в тюрьму , водителя уволить.
А вас на кукан слонячий
ты уже слез ?
Сообщение удалено
Водитель не местный????
тут причина вАжна. наличие родины не особо актуальна.
Не с твоего места?
«Москва — город гостеприимный. Но будьте добры в гостях вести себя подобающим образом», — написал столичный мэр в своем блоге. Для убедительности своего обращения Собянин назвал результаты рейдов полиции за последние нескольк
о месяцев.
«Так не пойдет. Таким гостям мы не рады», — написал Собянин. Он предупредил, что мероприятия по пресечению и предупреждению нарушения законов мигрантами продолжатся.
(Добавлено через 55 секунд)
Чемодан. Вокзал. Домой
"Написать одно. Сделать другое." Д.Стетхам
"Подумать об одном не делать ничего" Дэнни де Вито
Не должна водительская дверь открываться снаружи и водитель не должен выпрыгивать, а ехать дальше. Вот и всë! Водителя проверить на профпригодность и сдержанность, провести инструктаж
какой инструктаж!?. У них в крови, все конфликты разруливать кулаками. Их вообще, на такую работу допускать нельзя!
Не должно быть двери у водителя. Он в капсуле должен сидеть 24/7.
А почему водитель без медицинской маски ? Разве их отменили ?
Себе одень наблюдательный
Фигасе бардак на пассажирском транспорте стал,а если дети это наблюдают?Стрессняк лишний с утра пассажирам Ну и кто виноват после разборок?Чего происходит-то
(Добавлено через 51 секунду)
Жёстко прописать все инструкции и правила как для водителей,так и для пассажиров
Осень... У психов сезонное обострение.
эксперт?
Да вас малолетних психов лечим...
35 это малолетка?
если лечите, то должны отличать взрослых от малолеток.
профнепригоден?
Маленькая собачка, всегда щенок.
Так вот ты какой анонимус! Не ну предупреждали же, что с дизелями будут бороться!
А статья за экстремизм нападавшему не светит? Попытка захвата воздушного судна
Водителям общественного транспорта не позавидуешь. Особенно в час пик в долбанным пробках от остановки к остановке...
Где максимка, защитник тимуровцев? Что ты на этот раз скажешь?
Виноват тот, кто подошёл к месту преступления. Это пассажир. Штраф ему 100 тыс в пользу государства и 400 тыс за моральный и физический ущерб водителю.
С потолка цифры рисуете?))
Нет понятия моральный ущерб, а есть понятие - моральный вред, который не может служить средством обогащения пострадавшего!
оба виноваты и с обоих спрашивать нужно,водитель автобуса не тооько за руль должен держатся,но и думать о безопасности пассажиров Гнатт его с такой работы и близко не подпускать.
Лихо ты ценник определила. А может по УК РФ вопрос решим?
А я за мой моральный и физ ущерб кто заплатит? И тех пассажиров с которыми он так общается?
Загрузить ещё
15 1098
2
1
21 1774
24
10 1840
1
1
43 1258
4
1