Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1869343
133 10259
35
Обсуждение новости:
Реновация в Южно-Сахалинске: новая отписка и обращение в Госдуму
https://sakhalin.info/news/211756/
133 10259
35
Лучшие ответы
Раб не имеет прав!
Свобода добывается в борьбе.
Кто готов ради благ поступиться частью свободы-не достоин ни того ни другого!
Если члены администрации своими действиями наносят вред обществу-они преступники и святой долг правосудия их осудить.
какие там депутаты, продажные марионетки, они все промолчат
смотрите закон "о статусе столицы. раздел -Реновация". тупо скопируют его и всё.
предоставление нового жилья взамен изымаемого в собственность, в том числе и для нанимателей по договорам социального найма по их заявлению;
С чего бы?
установление порядка предоставления собственникам квартир большей площади и/или большего количества комнат, чем определено принципом равнозначности;
предоставление льгот и мер поддержки лицам, заключившим договор о КРТ (в части возмещения затрат, связанных с переездом в новое жилое помещение, и расходов, связанных с возможной арендой временного проживания);
Ну то есть отдельные житель как бы уже не против реновации в квартирку побольше, ой-вей.
Может нафиг оно надо? Пусть эти старые дома так и стоят. За срач и обрушение государство пусть будет не в ответе.
Так мы то и не просим реновацию. Это вы там все воду баламутите начиная со времён правления лобкина.
Ага, преподносят как будто бы жители сами просят и ждут не дождутся никак реновации. Видимо, путают переселение по реновации и ветхости жилья.
У нас хорошие, добротные дома, которые ещё новостройки переживут, уж те, что в Дальнем, на все 150 процентов.
Отстаньте от Черёмушек, отвяньте от них! Тем более от тех домов, которые были сданы последними. А это несколько рядов от площади Славы.
… было слушание намерений исполнительной власти? Не прозвучало на нём полное отторжение? Вас любой суд пошлёт - вон, с наличием слушаний на которых не было сказано однозначно - нет.
...здесь замкнутый круг, цугцванг, государство не может выстроить систему самодостаточного обеспечения работающими гражданами самих себя, оно взваливает на себя социальные функции, фактически власть существует на перераспределение созданных благ, раздавая халяву из квартир, дотаций, субсидий, полностью лишая основное население страны самодостаточного существования. Шаги по серому отъёму у владельцев недвижимости при реновации или расселению из аварийного жилья, фактически массовая феодализация населения, лишения его право собственности, возвращения лагерной системы в которой собственностью останется старые носки, утюг и комод от дедушки...
В стране одна власть остальные так в нагрузку
Светлана швец. Обращаюсь к вам. Есть такая поговорка "Не мешайте, если не можете помочь"!
… лозунг социализма "экспроприируй экспроприируемое" не потерял свою актуальность.
Что не делай - КПСС
Только тогда экспроприация у богатых была, а сейчас у бедных!
...не принципиально, бедные всего лишь неуспешные богатые, ограбить пучок бедных проще, чем одного богатого.
ограбить пучок бедных проще, чем одного богатого.
тут вы правы!
… «Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила»
лим уже высказал свое мнение, даже не встречаясь. во первых вы живете в бараках, а во вторых... во вторых это развитие. и ему глубоко пофиг желание кого либо. так как об этих кого либо, он понятия не имеет в принципе.
если проще, псо это не сахинцентр, а смысл другой мир. как пересекли двери, так с саха вывалились. вот так.
депутаты, тупо не пикнут против программы что двинул обнуленыш. как то вот так это выглядит.
изыскивать пути блокирования этого закона в принципе, я не знаю, подавайте заявки на митинги, пишите в комиссию по правам человека. или тупо блокируйте все всхлипы лима. вон, соловьев лайт, заходите, и массово пишите отзывы, об этом перце. четно описывая ситуацию. там тоже, этот выкидыш пропаганды, трясется над своим "имеджем" можно его подпортить, вынеся правду ему в кармашек
… всё верно, выбор условий и методов содержания средств производства - это прерогатива хозяина, но никак не самих средств производства.
Точно сказано про рабов!
я вот поражаюсь народу. У вас уже есть законные представители - это законно избранные депутаты ваших районов. ладно мэр, с ним всё понятно, он в теме и вы его не выбирали.
Но ваши депутаты - они должны защищать АКТИВНО мнение большинства. Где они? депутаты этих районов? почему ни слова о них? почему они молчат?
Понятие Депутат как представитель народа в современной России не существует! Или вы считаете они миллионы за кресло депутата платят потому что жаждут народу помогать?)
Что бы там не говорили, но помню Латыпов когда был депутатом по 9мрн периодически проводил встречи с жителями и реагировал на обращения.
А сейчас я даже не знаю кто у нас депутат.
то, что вы не знаете кто депутат скорее минус вам.
но политика всегда занимается нами независимо от того, интересуемся мы ей или нет.
про Латыпова не знаю, но пробить личность несложно, в чьих интересах он действует - все кто голосовал за Надсадина - вот вам и показатель. спортсмены одни и чсв
Чавойто мне минус?
Это его как бы прямая обязанность общение с народом. Это он должен интересоваться у избирателя всё ли его устраивает и нет ли каких-либо проблем, которые он мог бы решить, а не избиратель бегать за ним и клянчить помощи.
И если вы не знаете за Латыпова, то точно ни вам мне минус ставить. Без обид)
… Лёша злой гений современного управления региона, не знаю уж в какой школе жизни он свои знания по схемам получал, но ему система была и есть, как рыбе вода, по мне, он больше кого либо достиг своими мозгами, выжимая систему управления региона, даже сравнить не с кем.
… вспоминаем участие в выборах ГорДумы 4-го созыва, за исключением тех, хотя и они для маскировки, как бы, так же участвовали в действе, чтобы не навлекать гнев будущих коллег, кому не надо было деньги хозяина отдавать ему же. Так вот внесение 10 личных млн, для многих из вносивших это не дорожная пыль, это приобретение права на вход в распределение земли и строительства с участием бюджета. Реновация/переселение из ветхого жилья полностью на бюджете терпит фиаско, чтобы жило строительство с участием бюджета необходимо лишить собственников имеющегося жилья, принуждая нести существенные затраты при переселение... "ваши депутаты" все до единого члены команды хозяина, новый молодёжный состав результат активного привлечения ранее бывшими в составе 4-го созыва и широко пошедших дальше, как бы из строителей и им сочувствующих, именно это группа из власти заинтересована в существующем положение дел. Вы как себе представляете пчёл против мёда?
Полностью согласен!
У нас Кардаш... абсолютно бесполезный как депутат
… абсолютно бесполезно от строительного лобби ГорДумы, как и Обл, ждать действий способных нанести ущерб строительному бизнесу на бюджете, они там для активного продвижения бюджетов на строительство.
Я считаю отличный повод отдать голос ЕР
Старые брежневки и хрущевки стоящие у дороги лучше, чем воздух в тех же ёлочках. А вы спросите жителей ёлочек?
ВИЛи послал людей. Вот и вся пощиция баклажана!
Много раз задавал вопрос : А, Лимлренко мэр города? Почему нет обращения по инстанциям? Неужели вопросы нельзя решить на уровне Городского Собрания и мэрии?
А вы думали не было? Одни отписки
В статье я прочитал требование встречи с губернатором, городские власти как бы отсутствуют.
А разве «согласие» это не факт проведения общественных слушаний о намерениях исполнительной власти… разве все ещё не «согласились»?
Всех запихают в лютую свечку-человейник, не желающих в район Елочек .
Там хорошо
Ни магазина нормального рядом, ни выйти кроме леса некуда (а в лесу медвед), и главное счастье - по часу - полтора до работы каждое утро ехать не, я уж как-нибудь в брежневке в центре "помучаюсь"
Самые лучшие и хорошие места у нас обычно для кого?
Вот пусть они там и живут, лимаренки всякие, надсадины, гомилевские... Вэлком в нью-ёлочки, в общем, господа нехорошие!
Если бы мне в Ёлочках дали 10 соток и 120 квадратов газоблока вместо моих 40 в черёмушках, я б не отказалась
У вас какое-то нездоровое влечение к Елочкам... Однако мне оно понятно, я бы тоже уехала из города. Но это при условии что у вас нет детей и внуков, которых надо водить в школу, детсад, секции, театр, бассейн, зоопарк.... Поэтому с Елочками не складывается.
Да даже если нет детей,а пенсионеру не накатаешься в поликлинику,собес и т.д. и т.п.
Ну еще одно условие - пенсионер с лошадиным здоровьем. И подтвержденной записью на госуслугах.
Так в ёлочка и воздух и природа и рядом будет прекрасный парк в дальнем около озер. Супер если вместо моих 40 кв.м. мне будет предоставлено допустим 60 и без доплат
Правильно мыслите, все в дальнее и елочки , дышать чистым воздухом??
Вот и должен быть выбор, я например не хочу в Елочки, как представлю утром до работы добираться, а детям в школу, а секции? короче кошмар.
Вот и дуйте туда вместе с анонимной 78717! Ветра вам в спину для ускорения!
70 лет назад партия наоборот людей в городах у заводов собирала, а теперь всех, как масло по бутеру, размещать.
А мы не хотим к черту на кулички,и нет никакого желания жить "на земле".
боюсь пока не долетит все это на международный уровень. как реальное ущемление прав человека правительством Путина. ниче не двинется.
реагируют только в одном случае, если его слова опрокидываются публично, по всему миру. вот тогда что то начинает шевелится
у нас товарисч путин, очень болезнено относится, когда его утверждения, опрокидываются действиями, причем публично
Заграница нам может помочь только в одном случае :чтобы нас всех и нашей страны не было! Это также как обращение в ГД. Нужно решать самим и здесь, это вопрос не федерального руководства.
Возможно, размещено ботом,
Вот Георгий сейчас на острове, потом будет опять в Думе заседать, а жители областного центра шлют жалобу в ГосДуму, когда их депутат здесь, тем более проводит свои предвыборные встречи. Есть подозрение, что протестующих как мнгда возглавил провокатор, или провокаторы.
Есть подозрение, что протестующих как мнгда возглавил провокатор, или провокаторы.
Вот и я о том же!
Не фанат кпрф, но судя по всему придётся за них, чтобы перевес был. Иначе голоса снова разобьются между партиями. А по факту все одно и тоже, но попытаться сделать перевес сил стоит
Перевес один :за кого ни голосуй, все равно получишь развитой Путинизм. Все 14 партий одобрены Кремлём. Эта Дума будет пропуьинской. Кпрф служит олигархам и путину. Голосовать нельзя, это поддержка режима.
Полностью согласен!
А учитывая как практически каждый день по разным центральным каналам в новостях выливают "компромат" на КПРФ, я для себя вывод сделал: буду голосовать за КПРФ!;)
За лдпр
А в чем её уличили? В сотрудничестве с олигархами? В обмане дей? Так это даже недалёкие люди знают за 30 лет, по делам их.
Не спорю. Всё продажные, но долбят только КПРФ почему-то)
Не все продажные, а с Кпрф это спектакль, там туда такие люди и подбираются-беспринципные лгуны.
Ребят, губер ходит по утрам иногда на работу мимо ваших домов по Комсомольской, закидайте его тухлыми яйцами иначе до этого утырка не достучаться
А можно его бредовые идеи запикивать?
Подскажите, как связаться с активистами для обсуждения реновации. Отсутствую в городе. Есть другие предложения.
Напишите в личку, дам телефон активистов.
Мне вот кажется это прям не справедливым, почему при расселении из аварийного жилья если мне дадут взамен жилье большей площади я должен что-то доплачивать, пусть дают жилье тогда такой же площади если такого нет то большей площади бесплатно.
Раньше так и было, но с недавних пор внесли изменения в закон, испугались что люди разбогатеют.
У меня, как и у многих знакомых, проживающих в 8мрн, несколько вопросов на эту тему, но главный вопрос: Почему меня, собственника квартиры в 8мрн, не спросили, а желаю ли я вообще какой-либо реновации!?
В настоящее время продолжается плотная застройка "свечками" в районе Поповича без нормальных парковок, придомовой территории, скверов, а нам продолжают говорить про какую-то реновацию, которая должна улучшить наше место проживания!
Складывается мнение, что организаторы этих подписей не из числа жителей этих районов и уводят куда-то не туда народ от главного вопроса: А правда ли большинство жителей желают этой реновации?
"Основные требования жителей" не имеют ничего общего с требованиями жителей и ответы на все пункты изложены в соответствующих законах и прочих нормативных актах при изъятии жилья для муниципальных и государственных нужд, в том числе про расселение из ветхого и аварийное жилья, в том числе и то что касается пункта "в части возмещения затрат, связанных с переездом в новое жилое помещение, и расходов, связанных с возможной арендой временного проживания".
Гапоновщиной какой-то в общем попахивает!
Это 200%подстава! По сути, это легализация сноса хороших домов и мега воровство народных денег, это новая нефть! Ничего не надо в Арктике добывать - ломай хорошие дома и строй гетто. Это главная задача мэра! Причём тут губернатор? Кто там подписи собирает? Сахком для того и создан, чтобы вовремя перехватывает недовольных. Думаете его создали, чтобы мы тут писали?
Согласна. В группах по реновации этих районов я писала, что нужно просто отказываться от реновации, но бесполезно... 99% участников за реновацию, но при их условиях. Мне эта реновация нафиг не нужна... Меня все устраивает. Кстати закон предусматривает отказ большинства от реновации вообще🤪
Не знаю, в какой группе вы, а в моей группе 7-го мкрн подавляющее большинство против реновации.
99% участников за реновацию
Кто эти люди? Инициаторы реновации от администрации волки в овечьей шкуре? Или может быть кому на халяву по наследству досталась квартира?
В подъезде бабуля 82х лет ремонт затеяла и ей точно реновация не нужна, как и мне и всем с кем я общался по этому поводу.
Люди у нас доверчивые и ведомые.
Ниже ролик интересный. Парнишка всё по существу вопроса, идентичного нашему, излагает.
Брежневки ещё много лет простроят, тем более, жильцы своевременно делают ремонт. Прекрасные квартиры. Строят новые многоэтажки, а сады и школы не строят. Это называется геноцидом. Поддерживаю жителей этих мкн. Про Черёмушки много было статей, сюжетов по ТВ, что людей будут переселять в новые дома в этом же мкн. Снесут общежития, построят дом и постепенно будут всех жителей переселять в новые дома только внутри мкн. Потом обещали построить дома на бывших МЧС-их землях(пер Пограничная-Комсомольская, и переселять жителей именно туда. А теперь, вообще, всё забыли и чушь придумали. Наболело Есть. документы,статьи в прессе, подтверждающие слова кое-кого из руководителей , да и сюжеты ТВ. Это неголословно. Молодцы жители этих мкн.
Полностью с вами согласен!
И про хронологию обещаний вы всё верно сказали и я эти обещания тоже помню.
У меня несколько знакомых покупали квартиры именно в 7 и 8мрн, в частности потому что близко до парка, где можно погулять с детьми и подышать свежим воздухом!
предоставление нового жилья взамен изымаемого в собственность, в том числе и для нанимателей по договорам социального найма по их заявлению;
установление порядка предоставления собственникам квартир большей площади и/или большего количества комнат, чем определено принципом равнозначности;
Вот это многоходовочка.
Это же составляли те люди, ко орые затеяли снос, предполагаю. Это же провокация.
Так у нас хорошие знакомые купили квартиру 2 месяца назад в 8 мкн, взяли ипотеку, делают ремонт. Дети ходят в школу 23. Вот, как так? Собираются сносить мкн и тут же ипотеку раздают людям. Как это назвать? Они живут там всю жизнь, купили сейчас там же побольше, дети растут.
Заполнила Подписной лист по ссылке, а как подпись то поставить?
Лучше сходите и подпишите. Вернее будет.
Пункт сбора подписей в 7 микрорайоне — магазин "Любимый", отдел канцтоваров, с 10:00 до 19:00. Суббота — до 16:00. Подписи собирают и на крыльце "ЖЭУ-1" с 18:30 до 19:30. Подписи будут собирать до конца недели.
Спасибо, обязательно поставлю подпись надо их на месте поставить
А какой именно Любимый? Который напротив "Луча"?
Главное успейте до 17.09. Потом и ни кто слушать даже не будет!
Лимаренко уже наобещал ПИКу с три короба наверное вот и не хочет встречаться. Жителям микрорайона респект
Ну из последнего его выступления по поводу дальнейшей судьбы этих микрорайонов я понял, что там не планируется строительство нового жилья, а только рестораны, гостиницы и прочее для многомиллионных туристов ГВ!
И продолжают же голосовать и верить власти, писать им письма, получать отписки и все равно верить гениально! В Дальнее...в гетто. А на месте вашего жилья будут элитные высотки.
Закон о КРТ-для всех жителей Сахалина, под его действие попадают дома индустриальный застройки, в которых проживает большая часть населения, так что завтра придут к вам!
Вы в госдуму тоже анонимно обращаетесь?
А вы всем это пишете, или только мне?
До многих это не доходит... ещё пока.
предоставление нового жилья взамен изымаемого в собственность, в том числе и для нанимателей по договорам социального найма по их заявлению;
То есть был соцнайм, а при реновации должны подарить от государства в собственность ещё и с гарантией в том же районе?
Не мудрено, что подписаться не хотят под такими гарантиями власти.
Идея реновации - чистая коммерция, а люди хотят столько гарантий, чтобы вписываться в эту реновацию инвесторам стало невыгодно.
В России живём )))
Если есть готовые вложиться - реновации быть.
Способ нае обычных граждан они найдут всегда, что бы ни подписали.
Законами вертят те, у кого бабло.
Надеяться не на что.
Попытка людей с этих мкрн объединиться и отстаивать своё, конечно, очень похвальная.
Но, мне кажется, или, не смотря на освещение вопроса, многим людям, живущим там, всё равно и они "плывут по течению": авось как-нибудь само рассосётся?
А кого жильё в собственности должны подарить гос-ву?
Прочтите жилищный кодекс. Именно там закреплена эта норма о возможности получения в собственность из соц найма. Ст. 32.1
По всей стране рай
Правильно!
Молодцы!
Только объединившись и организовавшись можно чего-то добиться от этой банды.
Вместе мы сила!
ответ уже готов
Проблемы жителей не интересуют и не будут интересовать губернатора. На местных аборигенов наплевать. Вот олигархи, инвесторы - это его контингент!
Жители 4 мкр могут оставить свои подписи а магазине ,,Семёрочка,,
А кто там их собирает?
Они там возле кассы лежат. Если нет, то можно узнать у кассиров.
Отлично, а то ,если честно, даже не пойму по какому адресу "любимый" в 7мк
Загрузить ещё