Кто верит в то, что при беременности шить нельзя? Правда нельзя или это просто суеверия
43 1379
2
13
все пошло от того, что долго сидеть в одном положении вредно.
Анька! Анька питерская где И Др_Павел из элитного А.-Сах.
Это просто суеверия. Занимайтесь тем, что нравится.
(Добавлено через 1 минуту)
Главное подобрать удобную позу, чтоб не было дискомфорта.
Возможно и суеверие возникло именно на этой почве
При первой беременности появилось непреодолимое желание шить, а точнее вышивать бисером. Хотя я иголку сроду в руках не держала.
Дочка художку с красным дипломом закончила У двух других таких способностей нет, да и шить меня больше не тянуло. Совпадение? Не думаю
Суеверия. Мама (1934 г.р.) не разрешала шить или вязать по воскресеньям и в церковные праздники, якобы дите "пришьешь" и роды будут сложные (думаю связано с постоянным сидением в процессе работы). Еще есть поверье, что через собаку нельзя перешагивать, ребенок будет беспокойный.
Что за бред...
Я думаю, что эти суеверия обусловлены физиологией: долгое сидение в одной позе может привести к застою крови, глаза напрягаются - можно зрение посадить, кожа сохнет - пальцы начинают трескаться при вязании. То же и с походами в парикмахерскую-беременным вредно дышать всякой химией. Все-таки беременные - более уязвимые. А так, если все в меру - смотрите сами по состоянию.
Вы в каком веке живёте?
при беременности не только шить нельзя, но и писать на форуме, спрашивать про суеверия, пользоваться интернетом, а так же нельзя ни о чем просить мужа и запрещать ему приводить домой других баб!
иначе все, приплыли, сушите весла...
Я тоже слышала, но за день до родов дошивала свекрови платье. Прошло уже 40 лет.
Обшивала кроватку, шила пеленки, распашонки уж 20 лет миновало. Так что это предрассудки.
Я слышала что вязать. Раньше шили ребенку всё сами, как это нельзя
Слышал только такое: Не пришивай на себе, а то память пришьёшь.
Можно, если при этом слегка себе язык прикусить Я так всегда делала, но часто забываю Значит, фсе правда!
Интересная версия ))
и крестиком вышивать
Глупости это все, одна курица ляпнула, другая поверила, третья себя накрутила🤣
Суеверие, конечно. Просто когда вы шьете, долго сидите на месте в одном положении. Почаще отвлекайтесь, ходите
Пугает, что такие вопросы люди всерьёз задают
Каждый выбирает те приметы, верить в которые ему нравится
Всегда беременные женщины в больших семьях освобождались от домашней работы и занимались шитьём детских вещей для будущего ребенка.
Бабки поведуньи таким образом сниамали ответственеость при неудачных родах.
Повитуха (повивальная бабка, приемница, пупорезка, пуповязница; серб. бабица) — женщина, чья роль заключается в том, чтобы помочь ребёнку появиться на свет.
Смысл понятен?
конечно нельзя! времени же нет, надо в поле работать, урожай собирать
Во всей нашей жизни (а не только во время беременности): как решишь, так и будет. Решишь, что нельзя- значит нельзя. Решишь, что можно- значит можно.Главное- это решение верное принять. А сама беременность тут ни при чем.
Говорят, что иногда при беременности мозг отказывается работать, не ваш случай?
Чушь конечно
Шила, беременная и первым и вторым: пелёнки, марлевые подгузники, постельное белье. Дело было в начале 80-х, памперсов тогда не было. Всё было нормально.
Но, моя дочь в 2009 г.беременная не шила, а ребёнок родился обмотанный пуповиной. Так что, всё не так однозначно.
Суеверия... ещё красить волосы нельзя, руки выше плеч поднимать и малину ни в коем случае нельзя есть, а то рисков ой ой ой как много
Ладно краска ( хотя тоже за уши притянуто, канеш))), а что не так с руками и малиной?!
при поднятии рук вверх тонус матки повышается.
Насколько помню говорили что малина провоцирует выкидыш, а руки нельзя высоко поднимать чтобы в пуповине не запутался малыш)) бред это все
не слушайте эти бредовые суеверия. вроде в 21 веке живем, а во всякую ерунду люди верить так и не перестали. швеи когда беременеют, сразу увольняются что-ли? все как работали, так и работают. и во всем остальном. руки вверх поднимать типа нельзя, еще какой-то бред. для чего всему этому верить?
Когда людям не на что было жить,они и шили и вязали.
Вывод: хочется в это верить и вам спокойней- не шейте.
Ради спокойствия. Спокойная мама- спокойный ребенок .
Я вязала во время беременности и волосы стригла, и красила,не было никакого обвития и с ребеночком все хорошо
Все в наших головах
будь я женщиной, да еще и беременной, так бы не рисковал
Нельзя пуповиной обматается
Пупавинай
господь господь
вы наверное как обмАтались, так и размотаться до сих пор не можете что за бред вообще
РазмАтиться)
и обратно не заматиться, ну
148 4872
3
8
1 530
анонимная 17771
Можно ли во взрослом возрасте как-то юридически признать отца не отцом? Отец и мать не были официально женаты в момент моего рождения (период СССР). Я при рождении была записана под другой фамилией, а отец потом только через два года оформил отцовство, и мне поменяли фамилию и свидетельство о рождении.
54 1745
2
1 372
4 466