Тема № 1869285
48 3565
2
35
Обсуждение новости:
Четыре камеры за 24 миллиона установят на дорогах Сахалина и Курил
https://sakhalin.info/news/211733
48 3565
2
35
Лучшие ответы
Больше камер меньше денег у тебя в кармане
Очередная новость для негатива. Информация не полная, всё по верхушкам.
Дорого, почему в других регионах они в 2 раза дешевле
Районный коэффициент.
Уже не знают как деньги воровать!!!
24 миллиона и всего каких-то 4 вшивых камеры для /нет не для дисциплины водителей/а сбора штрафов. Много штрафов - много денег. Верните инспектора на дорогу и верните талон предупреждений... Через полгода-год дисциплина возрастёт на порядок...
На эти деньги инспекторы на авто сколько лет могли бы работать?
А пьяных камеры тоже фиксировать будут?Увеличте лучше количественно и качественно состав ГИБДД,на эти деньги,пользы в разы больше будет!
Они че блин с бриллиантами и из золота высшей пробы что ли? 😠😠
Почему такая цена за 4 камеры? Они все острова будут охватывать?
кое кому очень нужно деньжат поднять. Старая схема отмывают бабки. Шесть миллионов камера!!! Из народа делают идиотов. Ваще охренели.
Почему убрали знаки? Казна прохудилась?
Думаю правильное решение что поставят на Сахалинской. Камера будет давать эффект исполнения ПДД на данном участке. А именно выжимания на мосту за полосу. страдают многие этим.
а вот интересно когда нам в п.Песчанское установят камеры?
Никакого отношения эти камеры к безопасности движения не имеют!
Это обычный стриг бабла. Сначала зарабатывает поставщик/интегратор (думаю, что это карманный Крильон-Сервис)... ну а потом система доит водителей.
Вот и вся безопасность.
Триста пятьдесят тысяч раз писали: вы сами - дойные коровы. Не нарушайте и никто вас доить не будет.
🤷🏻‍♂️
Просто?
Читать нужно не с конца сообщения, а с первых строк. Это ведь просто!
Тогда не придется перевирать то, что и о чем написали другие.
Попробуйте сначала прочесть первое предложение моего сообщения. Если не дойдет, прочтите его еще раз, и еще раз прежде чем читать дальше.
Фештейн?
Вы написали чушь.
Связь камер и безопасности ДД прямая.
Попробуйте подумать об этом, а не о "распилах".
Связи между камерой и безопасностью нет ни какой. Связь между камерой и штрафами да.
При таком их количестве не нарушать это только ездить на велике или ходить пешком
Да, ладна!? У меня последний штраф с камеры был три года назад и то с корсаковской трассы.
ПДД в помощь.
У меня и без камер их не было. Что-то изменилось на дорогах?
По мне так нет!
ДТП из-за убогих дорог куда больше, чем от превышения скорости. Вот только статистику такую никто вести не хочет, ибо виновник сильно "размазан", доить не кого ... или долго и бесперспективно.
Их что лично путен собирал?
Как бились машины так и бьются, как сбивали пешиходов так и сбивают. Вопрос. откуда такая статистика?
Национальный проект "Безопасные качественные дороги"
Вообще-то, этот нацпроект называется:"Срубить бабла с автомобилистов". К безопасности и качеству дорог он не имеет никакого отношения.
Расскажите алгоритм "срубания бабла"?
Эти 4 камеры быстрей на столбах сгниют , чем самоокупятся
От куда такая цена на закупку?? Один вид камеры стоит где то 2 500 000 вторая 1 800 000 в сумме около 10 000 000 получается, куда 14 уйдет??
По карманам
Откат на закупке камеры.
Откат на монтаже.
Вот и получается 24 млн😆
Интересный вопрос! Может на монтаж?
А не дохрена ли?
Да ставьте уже быстрей!
Безопасные качественные дороги 🤦‍♀️
Давайте я устонавлю 2000 за эти деньги
Пила не той системы
Часть себе, часть в Москву, в итоге дешманская китайская камера за 100к, которая постоянно ломается и качество съёмки хуже чем у смартфонов десятилетней давности
Ну вот, опять ополчились против честного отъема денег из кармана автомобилистов. ..Вам что, денег властям жалко? Власти они же и днем и ночью думают чтобы ещё штрафами обложить! А Вы, такие жадные, денег чиновникам не даёте, а только от них хотите!
А в районе камня напряженная скоростная обстановка ?
Конечно, особенно в час пик когда всё колом стоит
А это не важно, не пропустил спешащего пешехода или самокатчика - заплати деньги! Нечего свыше 30 км в час по городу ездить!
Да, офигенно выгодный бизнес, еще со времен оборотней с феном в кустах.
6 лямов камера за эти деньги она должна не только лица распознавать, но и говорить где живет человек и при необходимости заказывать пиццу или варить кофе
Последние две функции самые необходимые. Остальное вообще не знаю зачем в камере.
Национальный проект "отъем денег из карманов водителей продолжается"
Безопасные и качественные дороги - это многоуровневые развязки, надземные/подземные переходы, разделительная полоса посередине дороги.
А вовсе не камеры и светофоры через сто метров.
Камеры, может наверное, и хорошо. Но если бы они еще работали после установки
И не понятно как они на качество дороги влияют
(Добавлено через 13 секунд)
Ой, не туда(((
Отличная тема для распила! 👍🏽
Так и есть. Бабло стригут на закупках. Где за шесть лямов камеру продают?
Раздел Авто, Мото
Хамство "бетономешалки" !
В 22.30 на АЗС столкнулась с вопиющем случаем! Какие же у нас бывают не воспитанные, мягко сказано, мужчины! Младше меня на много водитель бетономешалки покрыл меня таким трёхэтажным матом, да такими словами, что даже и не слышала в своей жизни! Хотя он был не прав! Боже, почему то мне стало так стыдно и не ловко, что у нас бывают такие "мужики"! Бедная его жена! Хамло!
81 2785
10
15
4 434
Добрый вечер.Столкнулся с такой проблемой.Нодо зарегистрироваться на портале Электронных паспортов для получения эл паспорта ТС.Нужно для таможни Владивостока.Регистрация через Гос Услуги.Битых два часа не чего не получается.Электронный адрес проходит при регистрации.Приходит код на эмэл.Телефон забиваю.пишит Сервис временно не доступен и так два часа.Что за х...ь Может кто что подскажет как быть.и что делать
14 1086
8 687
1
74 7325
3
9