Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1869256
1020 39688
13
28
Обсуждение новости:
Глава МЧС России погиб на учениях
https://sakhalin.info/news/211728/

Новость обновлена в 22:32 08 сентября
Оператора, которого пытался спасти глава МЧС Евгений Зиничев, звали Александр Мельник.
1020 39688
13
28
Лучшие ответы
https://www.youtube.com/watch?v=L9D_nOY9_og
(Добавлено через 1 минуту)
Алексей Венедиктов о гибели главы МЧС Зиничева / Фрагмент "Будем наблюдать"
Горько от того, что много говорили только об одном погибшем. А горе пришло и в другую семью.
Это был личный охранник нынешнего сидельца в Кремле. То есть это был его практически член семьи.
Например, он мог рассказать о настоящих причинах развода своего хозяина.
Вполне возможно, что поэтому его убили - слишком много знал
Что известно по этому происшествию.
1. Они отправились на вертолёте к водопаду Китабо-Орон на плато Путорана, расположенного на территории заповедника. Обычно туда летают на экскурсии. Ни о каких "учениях" в том месте говорить не приходится, это отдалённая от населённых пунктов, дикая, безжизненная местность. Туда также летают для охоты на северных оленей, овцебыков, гусей. Стоимость заказа вертолёта туда - 300 тысяч р.
http://trophy-hunt.ru/vertolet...итабо-Оран:
2. В данной компании были его заместитель, руководитель аппарата, советник, а также охрана. Был его личный приятель - режиссёр кино.
3. Время поездки - вылет в 5 утра и посадка в 7 говорят о том, что скорее всего вся эта компания не ложилась с вечера, а скорее всего для "московской шишки" был накрыт стол с олениной, икрой и прочими деликатесами, и конечно, с выпивкой. Как раз к 4 утра были каждым скорее всего выпиты около 2 бутылок дорогого коньяка. Далее у кого-то созрело дурное решение лететь "на природу". Как раз время до 5 утра ушло на все формальности по бесплатно предоставленному вертолёту и на сборы пьяной компашки.
4. Самый мутный вопрос: что произошло у водопада. В здравом уме и трезвой памяти человек не может подойти к краю водопада слишком близко, поскольку там высота - с 7-8 этаж. Только если много было выпито, тогда эти двое не оценили опасность и подошли слишком близко.
5. Ещё одна всплывающая сейчас версия, что Зиничев был убит умышленно, так как слишком много знал криминала о своём хозяине, которого он долго охранял
Мог быть и такой вариант.
Зависли на вертушке над водопадом. Высунулись пофотать, без страховки, один выпал, второй попытался удержать его и тоже вниз полетел. По крайней мере более правдоподобно
Это маловероятно, так как такое разгильдяйство вряд ли могли позволить им члены экипажа, поскольку они то в отличие от пассажиров всё-таки были бы трезвые
Странное совпадение. Путин уходит на карантин... 😂
Что же там происходит?
Покушения боится. Свалил уже куда нибудь в тыл врага
шизо у вас....
В общем тухлая ситуация, от которой смердит чиновничьим враньём
Да все нормальные люди почувствовали это сразу.
лечиться от шизы не пробовали?
твоя обычная песня Ты и твои соратники по другому не могут. Для шизиков характерны подозрительность и бредовые идеи. Проверься на всякий случай. И не приставай больше ко мне .Ни ты ни твоя аватара мне не интересны.Все.
Ты из палаты пишешь?
твоя обычная песня Ты и твои соратники по другому не могут. Для шизиков характерны подозрительность и бредовые идеи. Проверься на всякий случай. И не приставай больше ко мне .Ни ты ни твоя аватара мне не интересны.Все.
[анонимная 17230] 14:07 + -
анонимная 17230 и анонимный 43170 - это ты? С двух ников пишешь? Всем один диагноз раздаешь, болезная? Успокойся, уже! Ты никому неинтересна со своими бреднями.
Ты уже вылечилась, шиза ?
Ты свой диагноз на здоровых проецируешь? Лечись, болезная!
И вот что интересно, похоронили его почему-то в Питере на обычном кладбище, хотя рядом с матерью. А ведь для высших военачальников и государственных деятелей, к которым принадлежал покойный, за кучу лярдов был построен мемориальный комплекс в Мытищах...
Предположу, что на то была воля погибшего...
Кто, в здравом уме, у нас а 55 при крепком здоровье обозначает место своих похорон?..
Или его родных.
И когда у нас воля родных была выше государственных интересов? Тем более, что живут они в Москве, а умерший похоронен в Питере...
Да, странно.
Если Зиничев был бы реально грамотным спасателем, как сейчас впаривают пропагандисты, то он для начала постарался бы принять меры к предотвращению ситуации с опасностью, то есть по недопущению такой ситуации.
Например, подсказал бы режиссёру не подходить на определённое расстояние к обрыву, внимательно смотреть под ноги, и т. д.
Когда это КГБшник успел стать "реально грамотным спасателем"? Вы его биографию прочитайте. Его с одной должности перебрасывали на другую.
Это не кгбшник даже, а в некотором роде как "цепной пёс" хозяина - его задачей было гавкать на всех, кто излишне приближаемся к телу хозяина, в основном это относится к особям из простого народа, а также лягнуть таковых.
И ещё одна из сложнейших задача его функционала и мозговых способностей - это лечь на тело хозяина, в случае опасности, грозящей ему, - и всё. Для других задач есть другие многочисленные службы, обслуживающие властную персону
ну лично мне все равно, кто за кем прыгал, министр за оператором, или наоборот. Важен итог, и он, к сожалению, печален. Погибли два человека. Неважно, где и в чем они в своей жизни накосячили, их все равно кто-то любил и ждал домой. Так что не фиг зубоскалить
Так надо разобраться, как они погибли? И разве реально грамотный спасатель это бы допустил? Как же тогда он целое министерство возглавлял?
А представь, если сначала упал министр, а за ним режиссёр, пытаясь его спасти, но не получилось.
С какой стати тогда Героя России давать именно министру, а не режиссёру?
Получается абсолютно бесстыдный, аморальный чиновничий произвол
а с какой стати вы постороннему человеку тыкаете? Не имею привычки сидеть и что-то представлять, если знаю что мои догадки никогда не подтвердятся и не опровергнутся, так и останутся пустым языкочесанием
Так нам не дают честную и детальную информацию, чтобы разобраться и подтвердить или опровергнуть наши догадки! Остается тебе, анонимушка, только попусту давить на жалость. И сидеть непросвещенной.
так вы не верещите. Вы же такая же непросвещенная, как я, но помимо этого любите лить грязь на могилы. Во всем виновата ваша природная глупостью Остается вам от нее мучаться всю жизнь. И напишите на лбу себе, что к посторонним надо обращаться на вы. Ваша неуместная злобность и быдловатось и так в глаза бросаются. Не стоит их еще и подчеркивать. Кстати, может вы и дальше продолжите истошно верещать гадости, но читать я уже не буду. Все ваши какашки останутся с вами навсегда
Вываливать на собеседника свою душевную грязь и требовать к себе обращения на "вы" может только недалекая анонимка из Калужской области! Сколько троллей со всей страны в эту тему понабежало!
Вы православная ?
нет, просто нормальный человек.
В каком месте нормальный?
Во всех. Если вы такие вопросы задаете, значит у вас в принципе с нормальностью очень плохо
Ну, хоть не анонимная.
На чужой роток не накинешь платок
Сообщение удалено
Как то служил в армии срочку и с сослуживцем ушли в самоход на реку Уссури покупаться. Река очень странная, с двойным дном. Купались рядом дети в возрасте шести, семи лет. И обои резко начали тонуть, хотя было мелко. Так вот я их вытащил оттуда и сам чуть там и не остался. Пока родители хлопали глазами. Никто об этом и не узнал. Родители хотели командиру части сообщить, но я напрочь отказался, самоход всё-таки. У нас с этим было жёстко. Ниче мне тогда и не надо было. Хватило благодарности людей которые это видели. Что там было на этом водопаде неизвестно достоверно. Но на героизм там не смахивает при любых раскладах. Что помогли ему упасть, что подскользнулся упал, что потянулся упал и т.д.
На реках там так бывает, два слоя воды. Мы р Манома на УАЗе пролетали в обе стороны ночью. УАЗ таблетка ушел под первый лед, мы нет.
Всегда с молитвой давим газ, пока Господь за нас.
Есть еще лед именуемый "САЛО". Этот лед слоем лежит на дне, как камень.
Так что в горных реках несколько слоев льда.
Это "донный лёд"
Описан американским писателем Джеком Лондоном в рассказе "На сороковой миле"
Спасибо! Его многие северяне знают, только названий много дают.
Была знакомая таежница -гидролог, не додумался у нее спросить научный термин явления. Сейчас достаточно загуглить и ничего опять не ясно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...1%91%D0%B4
Смотрите в справочниках, что такое ледяное сало, и это совсем не то, что Вы описали. Ледяное сало - это молодое, только начинающее формироваться образование из слоя ледяных кристаллов на поверхности воды. При этом фактически ещё можно передвигаться по воде на небольших плавсредствах (лодка, плот)...
Возможно, я не гидролог.
В нашей местности салом звали лед лежащий на дне. Как он у спецов называется мы не знали. Донный лед имел практическое значение для рыбалки, такие места обходили и другим сообщали. на донном льду не ловилось почти. Поверхностный лед у рыбаков имел несколько названий, но не сало. Последнего гидролога видел давно, 20лет прошло.
С разведроты на учениях один утонул. Они там вброд переходили
Реки горные, течение затягивает сильно.
Я тонул в день смерти Брежнева, шуба течением ложит тело в горизонталь, долго когтями грызть лед не получится даже у молодого. Разведчикам надо с жердями идти, можно самому себя вытащить, группой тем паче.
Сообщение скрыто пользователями,
согласна с Вами.
В семье не без урода,
Проша! Ты у нас в семье не один, есть еще штук пять с прибабахом.
Какую слезу ты хочешь выдавить из народа?
2020год- 2,124 млн умерших! Слез не хватит.
По предварительным данным статведомства, общая смертность в России по итогам 2020 года возросла на 18% в годовом выражении, или на 323,8 тыс. человек, достигнув 2,124 млн умерших https://www.rbc.ru/economics/08/02/2021/...47073f7ddeb5
Это ты про себя, в семье?
Не знаю церковных заповедий на этот счёт,но мирские звучат так,об ушедшем или не чего или правду.И вот с правдой тут явно не в порядке,7 утра,водопад,где нет ни каких учений.
И последняя фото видео фиксация министра только за сутки до смерти. И потом за 24 часа ни одной фоточки
История Фанни Каплан, схватили и в бочку с бензином. Ни суда, ни следствия,ни экспертизы. За сутки управились со всеми процедурами.
Тем более все знают,что погиб не на учениях.
Интеллект и предрассудки-,это разные вещи.Высказали отношение к власти в общем.
Представь что будут говорить когда обнуленыш преставится. Тут вся страна будет от радости прыгать
Но сначала он кого нибудь спасёт. Например, космонавтов на орбитальной станции
Раньше были чернильницы, непроливайки назывались.
А ты такая Проливайка, ей бо
Где твоя подружка Промокашка ?
Он погиб не на учениях, и это признали официально. Но сначала врали, как всегда. Отчего бы минус не поставить?
Да и тут один клоун ниже, разорялся откуда инфа
А теперь вспомни сколько раз ты произносил различные скабрезности, сыпал похабными ругательствами в адрес кого бы то ни было, например в адрес женщин, инвалидов, политиков других стран, людей других национальностей и т. п., просто потому что тебе нравится это.
Так что перед тем как лезть с нравоучениями, пучась выставить себя "святошей", вспомни об этом, и тогда осознаёшь, что, вполне вероятно, ты даже хуже в своём хамоватом свин"тве, чем те, кого ты своими испражнениями пытаешься облить здесь.
И последняя твоя фраза как раз про тебя, проблема в том, что такое типичное хамло считает своё мнение "главным"
[Мф.7:2] ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
Это вы про Пролку?
У Путина в окружении порядочных людей быть не может. И этот паноптикум, что пришёл на похороны, это подтверждает.
Это путинский "министр труда и соцзащиты", некий Котяков
Погибли два человека, ни кто из нас лично их не знал, хорошие они или плохие. Но бльшинсьво хочет попрыгать на костях.
Хотя это же большинство, в соседней теме про убитую собачу. Пишут о том, какие люди жестокие и бессердечные.
Блин да как вы не поймете . Большинство льет негатив не на Зиничева, а на то что ему героя дали! Причем тут глава МЧС??? Ему уже все равно. Каждый может и от сосульки умереть. Зачем так это все преподносить то!!! Народ раздражать
(Добавлено через 30 секунд)
Негатив исходит из за действий этой власти
Правительство и Едро на наших костях прыгает с радостным визгом подняв пенсионный возраст, воруя наши деньги, наши жизни, а мы должны скорбить по ним ?
Опомнись, чучелко
для кого-то поднятие пенсионного возраста во благо например,для опричников с большими звёздами.
Тех со службы только вперед ногами вынесут.
Сам ты чучелка. Скорбят не по партии, а по человеку.
Если я к примеру ненавижу газпром и мой сососед там работает, я должен радоваться его смерти?
Тупая позиция, умер едросовец, давай похлопаем.
Не поверишь чем больше их. Тем легче стране
Партия и режим это люди. С именем, фамилей и отчеством
Миллионы мрут ежедневно. Человеки. Дети болеют. Мрут.
Эти двое непонятно как крякнули. Может их кремль и прихлопнул прогоняя нам по ушам траурные речи.
Я их не знал и горевать не собираюсь.
Тебя не знаю, ты завтра поутру вытянешься - плакать не буду.
Этот момент еще проще чем ненависть к вовочкину окружению
Мне так же до тебя нет дела, я тебя не знаю как и этого министра. Что на нго похоронах, что на других, не о относящимся к моим близким и знакомым, я особо горевать не буду.
Но и в ладоши хлопать не стану, даже если это ты ноги протяняшь.
Заканчивай, Сникерс, разводить эту бодягу.
Для меня лучший единорос, это окоченевший единорос. Особенно если он из высшего состава. Всё.
Набухайся в хлам и траур в семье обьявляй по каждому депутату и чиновнику, гуманист доморощенный.
Может и Вован тебя скоро порадует примеркой белых тапочек. Вот уж поскорбишь и повоешь всласть в то время как Россия баяны будет рвать от отчаяния
Вот потихоньку в стране народ просыпается
Набухаться тебе надо, на родостях. Воин)))
Упал в Рейхенбахский водопад
Геройски упал на учениях.
Снимали киношку, а пожары в России достигли невиданных масштабов! Только в Якутии более 8,5 млн кв километров!
...не кв.км, а гектаров, что существенно меньше...
Да, точно! Но тоже дофига!
Это безумно много.
Например, пожар этого лета в Калифорнии, которому даже присвоили собственное имя (к сожалению, не помню), захватил территорию всего лишь в 200 тысяч гектаров...
Учения происходили в сотнях км от места гибели.
Да в курсе я.
https://www.bbc.com/russian/news-58522091
(Добавлено через 24 секунды)
Как хоронили погибшего министра Евгения Зиничева. Фоторепортаж
Какая ложь! : "Губернатор (Беглов) остановил подчиненных, но был немногословен: "Президент все сказал. Хороший мужик был, настоящий ленинградец. Погиб на учениях, спасая товарища".
(Добавлено через 37 секунд)
Самое главное - зачем? Зачем врать? Какая цель?
"Ну, и дураки же вы все! "
Есть такие люди, они врут, как дышат. Тут даже есть подобие ухода в астрал, они пребывают в том мире из которого вещают нам свои видения, потом выходят.
У меня был один такой знакомый офицер в "органах". Если ему поставить задачу по дезинформации, набросать правдивый скелет для дезы, платье из вранья он сошьет и оденет на полную дезу сам. Талантище! Ни одного прокола, хотя использовать его в других ситуациях было бесполезно. Сбегал при малейшей опасности для него.
Работал этот офицер бесплатно , за идею, у меня было плохо с финансами.
На ставку губернатора, он бы Моссад обвел вокруг пальца. Нам ведь врут не задаром. С одной стороны бабло, с другой "сердечная недостаточность" у крепкого мужика не чихавшего ни разу. Выбор только один- петь по нотам в хоре, иначе самому сыграют "Жмура".
Они не врать уже не могут.
Да здесь это не просто не нужно было, а даже не по христиански.
Они не врать уже не могут.
Почему МЧСовцы, спасающие жизни сахалинцев, без медалей? Сахалинцы люди второго сорта?
Или если ты министр, то ты герой, а если просто гражданин то похлопать по плечу?
Или надо быть охранником Путина?
Всегда думал вот что у людей в голове те кто за ВВП, ЕР, Лимаренко голосуют?
Иудино семя у них в башке. Такие в полицаи шли фашистам прислуживать
Чинуши, их челядь и домочадцы. Остальное дорисует Памфилова.
Человек просто оступился, другой человек не смог его удержать. Вот и всё!
Ничего геройского, ничего криминального. Просто нелепые две смерти.
Но системе нужен герой или мученик. Ни того, ни другого в этом случае нет.
Загрузить ещё
6 1206
0 754
1
138 12500
91
83 5217
15
2
29 2388
4
8