Тема № 1869146
70 7665
3
Обсуждение новости:
Сахалинец наехал на ногу упавшего на дорогу ребенка и скрылся с места ДТП
https://sakhalin.info/news/211676
70 7665
3
Лучшие ответы
Сообщение скрыто пользователями,
Из Морского устава Петра:
"Аще кто девицу изнасильничает, да сказнен будет смертию". За этою статьей следует такое толкование: "При суждении о сих делах судья должен поступить с великим рассуждением: где и когда сие учинено, кричала она или не кричала, есть ли у нее ссадины или кровоподтеки, когда она на то жалобу принесла, тотчас же или промедлив день или два… тогда часто по всему видимому видно бывает, что и она к тому немалую охоту имела. Некоторые, правда, полагают, что публичная девка изнасилована быть не может, но сие неправильно, ибо насилие всегда есть насилие и надо на самое дело и обстоятельства смотреть невзирая на персону, над коею учинено".
- Вот слова великого основателя флота и великого законодателя;
ну, так в суде и скажет.
Ну ты то конечно не чувствуешь детских ног под колёсами. Да и в твоём измерении дети нс дороге не падают. Там вообще нет ни детей ни людей ни собак. Там только ты и твоё раздутое чувство пофигизма(жаль матами нельзя) на окружающих
А ты колесом прям почувствуешь нога там или кочка.
Если ты не чувствуешь, как переехал ногу ребенка, сдай удостоверение и ходи пешком.
такую чушь несешь
Это ты дичь пронес. Надо быть дауном, чтобы проехать в непосредственной близости с упавшим ребенком(иначе на него наехать нельзя), на что-то наехать(глаза нужны, чтобы ими смотреть, куда едешь), но якобы не заметить и свалить.
Прав лишить, ведро в утиль
Да что сегодня за день такой!!! Третья авария уже с наездом...
Столкновение сегодня
Он наехал "... при объезде несовершеннолетнего ,который упал с велосипеда..."
Т.е. он не остановился даже - а вдруг пацану нужна помощь... мож руку вывихнул или сломал или ещё что!
Он просто ОБЪЕХАЛ ребёнка,как бревно какое-то! Да ещё и смылся!!!!
Урод моральный!!!!
Я все пытаюсь понять, как это можно упасть с велосипеда, чтобы пострадала только нога. Если едешь медленно и падаешь, то ноги остаются в велосипеде. Улетаешь от велосипеда только тогда, когда несешся на большой скорости.
Есть опыт.
А ни где и не сказано что ОТ ПАДЕНИЯ С ВЕЛОСИПЕДА пострадала нога, по ноге проехала машина!
Ужасно Выздоровление ребенку.
Вероятно, водитель не почувствовал, что наехал на ногу.
Да не мог он не почувствовать,не мог. Даже на камушек наедешь и то чувствуется.
А тут по ноге проехал...
Более того, должен был контролировать ситуацию и по зеркалам тоже. Тем более ребенка объезжал
Что ни новость последнее время каждый день так:задавили, сбили, переехали- водители у вас чё обострение? Как вы вобще медосмотр проходите? И в большинстве случаев все мужчины от 40 и выше. Как и меня сбили в 2014 г утром в 8:50 осенью когда светло! мужик 50 лет на джипе, потом как мне обьяснили в ГИБДД - он вас не увидел..но виноват он был! Как неувидеть человека? Я чё бл. туманная дымка? Как неувидеть ребёнка на дороге, женщину, мужчину? Даже в нашем районе частный сектор замечал, особенно вечером, машин нет - тапок в пол и как на гонках ралли разгоняется один чувак, а у нас дети гуляют и люди с работы идут вечером.. иногда хочется подойти и по кукушке настучать... едьте на федеральную трассу и разгоняйтесь, гоняйте если так нравится гонять. Реально обострение у людей чтоли!?
Ну как , глаз залип или залит в телефоне . Поэтому и не видят . Он же в танке ему пофиг
Медосмотр никак не проходят, никаких тестов для определения адекватности никто не проводит. Любой шизик, если на учете не состоит, запросто получает права. Я уже молчу про просто невротиков, алкоголиков, наркоманов и просто неуравновешенных личностей. В прямом смысле слова водить машину может у нас любой дурак. Ну и плюс подросли те, кто в 90-2000 рос и воспитывался, с пробелами в моральных принципах и в воспитании. Время опасное.
плюс подросли те, кто в 90-2000 рос и воспитывался, с пробелами в моральных принципах и в воспитании
От осинки не родятся апельсинки. В 90е убивали, грабили, насиловали явно не высокоморальные и воспитанные люди
пойми,я тоже вырос в эти 90-е,2000-е..как бы родился в 1982..и тоже понимаю,что время опасное и непонятное, но должно быть какое-то чувство ответсвенности что-ли ,адекватности-тем более если чуваку под 30-40 лет- мозг иногда надо включать,а не плыть по течению авось прокатит.а насчёт медосмотра да-я удивлён и просто в шоке.Если я раньше в 2000-е перед тем как пойти в море работать-всегда проходил комиссию,хотя мог купить за 10 000р,но я понимал,а вдруг что случится кто меня там спасёт,там врачей нет и проходил каждого врача самостоятельно чтобы знать свои проблемы если что,а были и такие дилетанты и мажоры,видел- купили комиссию ,а потом в море начинается -то загонять начинают руками махать,то тяжело не вывозят работать сутками,особенно если бухнули могут в запой на неделю уйти,а зайти в порт не можем чтоб кэп списал его,это переход 2-3 суток это затратно и время и деньги-нам работать надо..Если я не вожу машину,потому что знаю ,что у меня паника(страх какой-то,волнение) сразу как сажусь за руль-я и не покупаю авто чтоб не дай бог кого-то сбить или задавить.
В точку...
Карма она такая -этому выродку можно только пожелать что когда нибудь такое же случится с его близкими собьют и уедут
Да скорее всего он просто не почувствовал, что наехал.
Это каким надо быть
Сообщение удалено
А с какого возраста дети могут выезжать на велосипедах на улицу?
А с какого возраста у людей просыпается чувство ответственности, мораль, сострадание? Как в вашей голове укладывается мысль, что можно давить детей, если они вышли на дорогу не по правилам? Вы вообще нормальный человек?
Чтобы детей не давили, родители должны их учить. В том числе и поведению на дороге.
Смотрю, однажды, мамашка вылетает на проезжую часть из-за автомобиля, толкая впереди коляску.
Хорошо, что успел затормозить.
И что такой безмозглой дуре скажешь потом, что она вытолкнула ребенка под колеса автомобиля?
Ты сразу родился и вырос правильным
Меня дома ремешком воспитывали.
Чего и другим желаю
Да всякое бывает. Ехал ребенок,допустим,по узкому тротуару,наехал колесом на камешек и упал на проезжую часть. Что,теперь давить его?
Пускай ребенок научится ездить на велосипеде во дворе, чтобы не падал под колеса автомобиля.
Еще раз скажу: мы не знаем подробностей. Где он ехал, как он ехал и т.д.
И как и почему упал.
Сегодня наблюдал 5 велосипедистов. Только один, мальчишка лет13, остановился и перевел велосипед в руках по переходу.
Достали вы Уже со своей мантрой про переход. Слезть он должен , что бы не мешать пешехода , для этого эта норма и вводилась . А не для того что бы водителям делать хорошо. Твоя задача пропустить и убедиться что никого не убьешь .
Еще один "одаренный".
Слезть он должен потому как на велосипеде у него скорость значительно больше пешехода. И когда такой вылетает на переход, водитель просто не успеет среагировать.
И, вообще, нечего придумывать отмазки.
Должен слезть согласно ПДД, значит должен!
Т.е.если у ребенка безмозглые родители, сам ребенок безмозглый, то наезжать на него это ничего такого? Ты оправдываешь этих водителей, я не пойму?
Не зная всех подробностей случившегося, обвинять огульно водителя не стоит. Мы не знаем как было. И гадать про камешек или про то, что водитель сбежал сознательно, тоже не стоит.
Я сам буду за то, чтобы изъять права и судить, если выяснится, что он видел ЧП и сбежал сознательно. А, может, сбежал потому, что был датым. Может быть и такое.
Но, повторю: мы не знаем подробностей, кроме того, что ребенок 10 лет ездил там, где ему запрещено это делать! И это является одной из причин того, что он пострадал.
Имеют право пересекать дорожную часть, а водитель Должен быть уверен для совершения маневра, что никаких помех нет!
Да водила диарейщик конченный,ни подождать,ни габаритов машины не чувствует.
По мне так права забрать,штраф и пусть лечение с реабилитационный оплачивает
Формально, упавший уже не был на велосипеде, так что это наезд не на велосипедиста, а на пешехода.
И что , даёт право давить ?
Это дает гарантию безопасности ребенка.
Недавно наблюдал, как два пацаненка, лет по 10, лихо вылетают на велосипедах на пешеходный переход.
Водитель, если бы ехала машина, даже не успел бы среагировать.
В соседней теме уже обсуждается аналогичный случай.
Гарантию безопасности детей обеспечивают психически здоровые взрослые и воспитанное общество.
Пора по городу ограничение в 40 км делать,раз для вас пешеходы внезапно появляются
Ну так у нас и пешеходы далеко не святые люди и вот только их крайне редко за что то штрафуют
ДА вы хоть 10 км/ч сделайте, ничего от этого не поменяется.
Нормальными штрафами все регулируется.
Пешеход или велосипедист?
Это разные понятия. И разная скорость.
Потому и должен велосипедист спешиваться перед переходом.
Да пофиг,ты видишь впереди переход и продолжаешь в городе топить 60,а потом ой -внезапно кто-то появился ?
Нормально все читается,рассчитывай скорость так,что в любой момент на переходе может кто-то появиться и ты должен остановиться.
Нет у нас ни культуры вождения,ни культуры у пешеходов и велосипедистов.
Как тогда быть с водителями? После 80 лет права выдавать?
После 80 уже забирать надо!
Для этого есть медосмотр
Причем тут медосмотр? Я так понял, Вы говорите о том, чтобы запретить детям до определенного возраста кататься на велосипеде или выезжать на нем за пределы двора. Ок, хорошо. А как тогда быть с водителями, до которых и в 40 лет не доходит, что в городе не нужно гонять на скорости больше 40 км/ч, что перед пешеходным переходом нужно всегда снижать скорость и т.д.
ПРавилами оговорена скорость движения в городе.
По знакам. А где нет - 60
То есть, если бы разрешенная скорость было 120, вы бы гоняли с радостью? Мозги включать не нужно?
А 150 не хочешь?
Цитата:
"На автострадах М11, "Нева" и М4 "Дон" допустимую скорость могут увеличить до 150 км/ч. Инициативу поддержали как российские политики, так и автоэксперты — по их мнению, такая мера повысит уровень безопасности на российских дорогах."
https://ria.ru/20210908/avtomobilisty-1749210199.html
Судя по словам главы МВД из статьи, "верной дорогой идем"
Ты лучше свой мозг включи. ПДД для того и придуманы, чтобы их соблюдать.
Я что-то сказал против этого? ПДД - это не заповеди, их можно со временем менять, если они устарели и больше не актуальны. Если наши водители не могут соблюдать ПДД при режиме скорости в 60 км/ч, значит пора что-то менять. Кроме того, давно пора ужесточать наказание за нарушение правил, в частности, ввести наказание в виде конфискации транспортного средства
И ввести большие штрафы для пешеходов. Пешеходам все можно, переходить, переползать в неположенных местах, игнорить движущийся транспорт. Пока не будет ответственности для тех и других, порядка не будет.
Как правило, перед нерегулируемыми переходами стоят знаки ограничения скорости.
Или в городе ограничивается скорость, как в Холмске. Там, насколько помню, в городе было ограничение 40.
Там где разрешено 120, пешеходных переходов нет. Там наоборот, ограничивают выход пешеходов на дорогу всевозможными заборами.
Не ездили по таким дорогам?
А я ездил.
ПДД должны соблюдать ВСЕ! Как водители, так и пешеходы с велосипедистами. Как взрослые, так и дети.
Если должен пропустить пешехода, значить пропускай. Если должен спешится перед переходом, значить слезай и веди велосипед.
Если не должен ребенок выезжать со двора на велосипеде, значит НЕ ДОЛЖЕН!
А все рассуждения думать при знаке 120, что, мол пешеход появиться, так на этот счет тоже есть в правилах про движение по автомагистралям. Читали? Изучали?
Или права на управление купили?
Согласен практически со всем, что вы сказали. Я и не говорил, что всегда и во всем виноват только водитель. Но если вы владеете огнестрельным оружием, к вам будут предъявляться определенные требования, не такие как если бы вы носили с собой перцовый баллончик или пластмассовый нож. Что бы в правилах ни было написано, водитель всегда будет владельцем средства повышенной опасности (ну, может пока автомобили не начнут делать из целлофана), поэтому с водителя спрос в тысячу раз больше. И про 120 км/ч я сказал для примера. Вы же написали, что разрешенная скорость - 60. Ну и что? Если я еду в целях безопасности не больше 40, значит я лох? Чтобы быстро и комфортно объехать всю нашу деревню Южно-Сахалинск вполне достаточно 30 км/ч. А вообще, глядя на реакцию местных автолюбителей, даже боюсь заикаться о необходимости переориентирования города на общественный транспорт.
Если на улице в городе есть риск появления пешеходов, то ставят знаки ограничения скорости. А там, где ставят заборы от пешеходов, то почему бы и не ограничивать скорость.
А если все будут ездить 30, там где можно 50 или 60, то город будет не ехать, а стоять,
Все зависит от политики города (и государства в целом) в отношении дорожного движения и транспорта. Ну и конечно от воспитания и образованности граждан. А так сделать можно все, что угодно. Можно потакать прихотям автолюбителей и превратить южный в аналог Шанхая с пробками и загазованной атмосферой
что бы ни было,но покидать место дтп нельзя! ☝️
Не спорю.
Мало того, он должен был вызвать скорую и ГИБДД.
Если, конечно, видел что случилось.
А дальше могут быть только предположения.
Скажет не заметил что наехал. Он же его изначально не сбивал.
т.е он заметил но скажет что не заметил?
а хотя бы скорую помощь не нужно вызывать?
Согласен, нужно было как минимум остаться на месте и вызвать скорую помощь. Но ответ теперь будет только один.
Раздел Авто, Мото
25 880
Обсуждение новости:
Водитель седана врезался в большегруз и погиб на дороге в Луговое
https://sakhalin.info/news/211946/
Обновлено 10:57 16.09: 15 сентября в 10:00 27-летний водитель, стаж вождения которого составлял 3 года, управляя автомобилем Toyota Mark II, двигался в северном направлении по автодороге Южно-Сахалинск — Синегорск.
373 41786
3
1
8 1130
1
156 3128
3
6
7 842