Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1869112
14 1369
3
2
У еврейского народа в копилке мудрости есть цитата, которая помогает заранее определить, кто из вашего окружения - подлый человек:
"Никогда не доверяй человеку, который рассказывает о проблемах, но скрывает от тебя все свои радости".
Человек, который Вам доверяет, не будет скрывать от вас хорошие новости, о том, что его повысили на работе, о том, что ему дали премию или получил наследство. Он поделится радостью, чтобы разделить ее с вами.
Вот только у умного человека людей, которым он доверяет - единицы. Это самые близкие, которые рубашку готовы с себя последнюю снять для его благополучия. Как правило, это родители, бабушки и дедушки, дети.
Друзья редко когда остаются друзьями при неравенстве в материальном положении, или когда одним удается что-то, а другим нет.
А ещё есть две пословицы: "Не делай людям добра, не увидишь от них зла" и "Хочешь потерять друга, займи ему денег".
Насколько верны эти пословицы? Есть ли у вас друзья, которые, как в "Песне о друге":
Если радость на всех одна,
На всех и беда одна.
Море встаёт за волной волна,
А за спиной спина.
Здесь, у самой кромки бортов,
Друга прикроет друг.
Друг всегда уступить готов
Место в шлюпке и круг.
Его не надо просить ни о чём,
С ним не страшна беда.
Друг мой – третье моё плечо –
Будет со мной всегда.
Ну, а случится, что он влюблён.
А я на его пути,
Уйду с дороги. Таков закон:
Третий должен уйти.
14 1369
3
2
Эта песня вообще не о дружбе!Она о товарищеских отношениях!Это фуфел ,а не дружба,если баба ее может легко порушить!
По мне,так ты уже всем надоел.
Ты как-то плакался на форуме, что тебя жена хочет "обуть" с алиментами. Спрашивал совета форумчан. Так она тебя, всё-таки, "обула", или ты её "обул?". Расскажи честной публике!
Она на коньках.Я на лыжах.У нас общий ,зимний вид спорта,хоть и различный.Похоже она ,желает научиться встать на лыжи,но стесняется об этом открыться.Дело в том,что когда она откроется,я поставлю её лыжи на трамплин сразу.Надеюсь ты понял ,что сказано это прообразно...ну ты понял.У меня всё ровно .У неё (она сама в себе).
Сынок, ты себя начал величать, как император всероссийский? Мы, Николай второй? Ты за "всех" не вписывайся.
по кладбищу гуляют три еврея:
— я бы лёг в могилу рядом с ребе Зусьманом, душевный был человек!
— а я бы хотел быть похороненным рядом Моисеем Рабиновичем, великий был человек!
— а я бы лёг с мадам Кац!
— так она же ещё жива и молода!
— так и я про тоже!
Вы не перепутали этот раздел со своим любимым "Анекдоты"? Или там уже надоело?
Слишком много народных «мудростей» в одной теме
Много "мудростей" не бывает!
Бывает. Именно поэтому слово взято в кавычки.
Первое утверждение глупое и поэтому вряд ли имеет отношение к евреям. Пословицы в середине текста очень правильные. Песня о друге, выдаёт желаемое за действительное.
Соглашусь.
(Добавлено через 2 минуты)
Хотя добро надо стремиться делать всегда. Не рассчитывая на благодарность.
Для того и сочиняют такие песни, чтобы воспитывать в людях благородные чувства.
И песни и стихи и многое другое. Сегодня, в усиливающемся бескультурье, это крайне необходимо
анонимная 24120
32 2733
анонимная 90520
4 955
1
1
анонимная 50519
96 5265
2
9
55 1773
2