Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1869112
14 1367
3
2
У еврейского народа в копилке мудрости есть цитата, которая помогает заранее определить, кто из вашего окружения - подлый человек:
"Никогда не доверяй человеку, который рассказывает о проблемах, но скрывает от тебя все свои радости".
Человек, который Вам доверяет, не будет скрывать от вас хорошие новости, о том, что его повысили на работе, о том, что ему дали премию или получил наследство. Он поделится радостью, чтобы разделить ее с вами.
Вот только у умного человека людей, которым он доверяет - единицы. Это самые близкие, которые рубашку готовы с себя последнюю снять для его благополучия. Как правило, это родители, бабушки и дедушки, дети.
Друзья редко когда остаются друзьями при неравенстве в материальном положении, или когда одним удается что-то, а другим нет.
А ещё есть две пословицы: "Не делай людям добра, не увидишь от них зла" и "Хочешь потерять друга, займи ему денег".
Насколько верны эти пословицы? Есть ли у вас друзья, которые, как в "Песне о друге":
Если радость на всех одна,
На всех и беда одна.
Море встаёт за волной волна,
А за спиной спина.
Здесь, у самой кромки бортов,
Друга прикроет друг.
Друг всегда уступить готов
Место в шлюпке и круг.
Его не надо просить ни о чём,
С ним не страшна беда.
Друг мой – третье моё плечо –
Будет со мной всегда.
Ну, а случится, что он влюблён.
А я на его пути,
Уйду с дороги. Таков закон:
Третий должен уйти.
14 1367
3
2
Эта песня вообще не о дружбе!Она о товарищеских отношениях!Это фуфел ,а не дружба,если баба ее может легко порушить!
По мне,так ты уже всем надоел.
Ты как-то плакался на форуме, что тебя жена хочет "обуть" с алиментами. Спрашивал совета форумчан. Так она тебя, всё-таки, "обула", или ты её "обул?". Расскажи честной публике!
Она на коньках.Я на лыжах.У нас общий ,зимний вид спорта,хоть и различный.Похоже она ,желает научиться встать на лыжи,но стесняется об этом открыться.Дело в том,что когда она откроется,я поставлю её лыжи на трамплин сразу.Надеюсь ты понял ,что сказано это прообразно...ну ты понял.У меня всё ровно .У неё (она сама в себе).
Сынок, ты себя начал величать, как император всероссийский? Мы, Николай второй? Ты за "всех" не вписывайся.
по кладбищу гуляют три еврея:
— я бы лёг в могилу рядом с ребе Зусьманом, душевный был человек!
— а я бы хотел быть похороненным рядом Моисеем Рабиновичем, великий был человек!
— а я бы лёг с мадам Кац!
— так она же ещё жива и молода!
— так и я про тоже!
Вы не перепутали этот раздел со своим любимым "Анекдоты"? Или там уже надоело?
Слишком много народных «мудростей» в одной теме
Много "мудростей" не бывает!
Бывает. Именно поэтому слово взято в кавычки.
Первое утверждение глупое и поэтому вряд ли имеет отношение к евреям. Пословицы в середине текста очень правильные. Песня о друге, выдаёт желаемое за действительное.
Соглашусь.
(Добавлено через 2 минуты)
Хотя добро надо стремиться делать всегда. Не рассчитывая на благодарность.
Для того и сочиняют такие песни, чтобы воспитывать в людях благородные чувства.
И песни и стихи и многое другое. Сегодня, в усиливающемся бескультурье, это крайне необходимо
Всем доброго времени суток. Друзья, хочу поговорить о снах. Кому снились крысы? Мне они очень часто снятся, и мышки и крыски. Я люблю этих животных. Но вот на днях жуть приснилась. Снится мне, что у меня дома крысы появляются декоративные, не дикие. Я их в клетку, а они множатся, дерутся. В конце замечаю, что одна умирает, затем другая. Кровь у них изо рта. И плачу так во сне, что спасти не смогла. Мол их кто-то глушит во сне, но увы не помню кто. В этом же сне меня потом и змея укусила и я яд из… (читать далее)
37 2278
2
391 3175
4
5
2 296
Когда неприятель поднимает оружие и наступает на наше отечество, это означает не что иное, как гнев Божий, грехами нашими возгоревшийся. Также, когда нивы наши не приносят нам плода, или бывают частые пожары, или расширяется моровая язва, или иное какое бедствие на нас находит, – Бог наказывает нас общим бедствием, чтобы мы в чувство пришли и покаялись.
Этот праведный Божий гнев воздвигают хотя и всякие грехи, но особенно неправедные суды, мздоимства, клятвопреступления, обиды и зло по отношению к… (читать далее)
9 367
17
анонимная 84003
16 1341
3
6