анонимный 98917
Тема № 1869092
46 2319
1
4
Разделение питания в школе на платное и бесплатное это вообще нормально..?
46 2319
1
4
Надо перестать раздавать материнские капиталы, а лучше всех школьников обеспечить бесплатными горячими обедами
Нормально!
Что вы имеете в виду? У нас в школе есть категория детей тех кого кормят бесплатно (многодетные, тжс и т.п.) мы платим ежемесяно 2000.
Тоже также. Ещё с 1 по 4 класс бесплатно все кушают.
Это по баклажановски...
Лучше бы сделали хорошо учишься то бесплатно, плохо плати. Что бы с детства приучали кто не работает тот не ест, а не наоборот.
Как же глубоко советская пропаганда проникла в наши головы...
Во-первых:
платное и бесплатное
Нет ничего бесплатного. Всё "бесплатное" граждане оплачивают втридорога - налогами и низкими зарплатами.
Во-вторых: рыночные (товарно-денежные) отношения в обществе это нормально и это наиболее естественный способ взаимодействия и развития.
При чем тут ссср? Нас при ссср не кормили бесплатно. Только в начальных классах застал, потом отменили
Льготники тоже были, которые питались бесплатно
Вообще никого не кормили
Это в какой школе? У нас обед в 7 школе бесплатный для всех, но кормят отстой. Уж лучше бы платный был на выбор. Ребенок голодный сидит.
7 это начальная школа, а в начальных классах всех кормят бесплатно. Автор видимо спрашивает за средние или старшие классы.
Вообще по фиг. Родители должны кормить ребёнка, а не школа.
удивитесь наверно, но такое разделение и после школы ждёт ваших /наших детей: нет денег - жизнь иначе, чем у тех, у кого денег в достатке 🤷‍♀️
Нормально. Я плачу деньги за питание ребенка и он вправе выбирать, что ему кушать. Он может и омлет купить, который льготники едят и не умирает. А в чём собственно проблема? Я тоже в школу ходила: у кого денег было больше-ел лучше, у кого меньше - хуже (бесплатного тогда не было).
Всегда так было, что не так-то? Мои дети отучились уже, но было платное и бесплатное и то и то так себе. Носили, в итоге, свой ланч бокс с едой.
Это вы из инсты перебрались на форум?
(Добавлено через 58 секунд)
Всегда так было. Начальная школа и льготники бесплатно. Остальные платят.
А что не так? Суммы разные. Например,родители решили,что в меню ребенка то-то и то-то на такую сумму(второе,салат,чай,блины) ,а бесплатная порция стоит дешевле. Не уложиться. Такая дотация. К слову,в этом году еда стала дороже,ср.обед выходит дороже на 40 и более рублей. В прошлом году выходило 110 р,в этом году меньше 170 р не платила. Набор не изменился особо. Удобно,когда все одинаковое едят,а так не очень. Дотация вряд ли особо увеличилась,поэтому так выходит.
По какому принципу разделение? В целом, как было раньше по крайней мере, когда малыши питались бесплатно, а старшие платно - считаю норм. Ну или же если определенная категория льготников в трудной жизненной ситуации питается бесплатно, остальные платно - тоже считаю норм
Когда дистанционка была у льготников накопились наборы, и бедные родители из семей с тяжким жизненными обстоятельствами на лексусах приезжали за наборами да и так думаете дети не замечают, что многие "льготники" ходят с дорогими гаджетами и телефонами?
Кормят бесплатно ещё и многодетных, и представляете они не все малообеспеченные.
Они же очень ,,бедные, и не доедают дома, чтобы купить самую дорогую иномарку. Пусть питаются за счёт своего ребенка, государство привыкло кормить такого рода ,,нуждающих,,.
Не знаю. Ну это уже мошенничество какое-то. Я про реально нуждающихся. При нас таких богачей льготных не было. В нашем детстве были реальные льготники, кто действительно был бедненьким и нуждающимся.
Моя знакомая держит несколько магазинов и дочери своей купила 3х комнатную квартиру, которая приезжает на крутой иномарке за дотацией и оформляет продовольственную корзину. Это нормально ?
Нормально. Она платит налоги, почему ей за свои налоги и не пользоваться льготами от государства?
Забавно все это конечно. Грустно. Те, кто реально нуждается - не может получать на эту помощь по каким-либо причинам. А получают те, кто хитрее, проворнее или жаднее.
В начальных классах у всех бесплатное, а дальше дети постигают науку равноправия в нашей стране)
У нас мудрый родительский комитет был. Решили платникам и бесплатникам одинаковое давать. Чтобы детей её травмировать и не провоцировать конфликты.
Дети с ОВЗ и инвалидностью,еще получают спецпитание,полноценный обед.Утром кормят всех.Вы на что рассчитываете?
А моего ребенка не кормили, с инвалидностью, сказали- не положено
Нет! Питание детей, как и образование, должно быть бесплатным!
Почему?
Нормально.Кормят вас бесплатно, а вы еще и недовольны.
Да
Что такое норма, по-вашему?..
У всех льготников оно бесплатное. А остальные питаются из родительского кармана. Что не так?
меню разное абсолютно.хотя платят одинаково, за одних родители 120р,за других государство 120р. получается,что льготников за те же деньги кормят хуже,чем платников.а значит, школа наживается на льготниках
У платников меню дороже. И они вольны выбирать, что будут есть
Там дороже выходит. Мне в этом году обед дороже обходится,чем в прошлом.
120₽ - это один обед? В 60х, 6 дней (на неделю) сдавали 1р20коп.
А в этом году на месяц 2000 р.
Это завтраки в 5 классе.
Уж ты, а мы в прошлом году на питание в продлёнке 3500 сдавали.
В продлёнке обеды и наверное полдники.
причём тут школа или кухня? меню департамент диктует
5 525
58 2626
6
4 510
Начался новый учёный год. А как ваших детей кормят в этом году в школе? У нас первая смена,если раньше было грубо говоря второе блюдо-гарнир и мясное, рыбное, курица, иногда каша, то в этом году мясного не было ещё ни разу, каша, запеканка, макароны с сыром, молочный суп, омлет.Хлеб с маслом, раньше сыр был, сейчас нет. Короче больничный завтрак, это вообще кто то ест? Что поменялись стандарты? или это только в нашей школе? И мне интересно, во вторую смену у детей обед полноценный из двух блюд, а… (читать далее)
181 4366
5
37
4 491