Тема № 1869043
171 7391
17
79
Обсуждение новости:
О новом светофоре на Мира и регулировке старых думают в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/211635/
171 7391
17
79
Лучшие ответы
Господи! Избавь наш остров от заезжих идиотов!
Чет я не понял, мнение жителей города вообще для администрации ничего не знячит? Почему этот экземпляр еще не уволен? Ждете пока народ улицы пререкроит?
А чем мнение жителей подкрепляется ? 30 летним стажем вождения или я так привык . Мое мнение отличное от вашего. Его услышали. Так почему ваше мнение должно быть выше моего?
Твое мнение на кождом обсуждении мы видим ,видим так же как к тебе относяттся большенство людей на форуме .
Всё лето не могли отрегулировать один светофор около СитиМолла, а теперь хотят все "подкрутить"
И как же его должны были отрегулировать ? За все время часть водителей так и не научились быстро стартовать на зеленный . Все там настроено нормально . Учитывая трафик автобусов и пешеходов
В Санкт-Петербурге, на четырёхполосном участке напротив Зингера - 12 секудн на переход дороги и полторы минуты на "подождать". У Сити-Молла - 30 секунд на переход и тянутся пешеходы часто, да еще и по-одному, по два - вот и пробки. А, еще бы энергию Вишневского с его столбиками , да организацию временных двух полос на север от Хомутово до кольца, движение было бы побыстрее....
Я пешеход. Машины нет. Очень часто бываю на сити-молле. Я,пешеход,фигею от этого светофора. Только две,три машины проехали,опять пешеходы "требуют" остановку транспорта. Пересекают переход,часто,по 2,3 чел ,бывает только с одной стороны. Я в шоке. Там нужно менять режим ОДНОЗНАЧНО. Но вася гадит людям,вот и всё
Весь город в пробке, васю (специально с маленькой, показываю свое личное презрение!) материт, а в инсте вася пишет "ВЫ ВСЕ НИЧЕ НЕПОНИМАИТИ ТАК ЖЫ ЛУЧШЕ"! Но вася любит гомотранспорт (поговоривют, он любит когда седушка снята и просто торчит трубка) и не понимает проблем Сахалинцев.
Я бы с ним в поход сходил. Подальше. С лопатами!
Слушал в инсте, он там говорит, что во многих городах был. Видать отовсюду пнули
А у мельницы ( опять эта мельница, как на Емельянова) светофор тоже останется?
Получается- коммунистический,
Через 20 метров Буюклы,
Через 20 метров мельница
Через 30 метров Тихоокеанская.
Через 50 метров Победы.
Какой маразм. Причём старческий!
Масштабы в 10 раз меньше у вас. Но суть вашего Сообщения понятны.
Будучи школьником, я переходил дорогу на против сахинцентра, хотя с одной стороны светофор, с другой пешеходный переход, разница в 20-30 метров. Мозгов не было, дойти досветофора и стоять ждать зелёный. Сейчас все наоборот, лучше пройтись и постоять, чем перебегать в не положенном месте.
Всегда такое было и будет, и хоть каждые 20 метров сделать пешеходный переход, будут те, которым будет лень до него идти.
Сообщение скрыто пользователями,
С расстояниями у меня все нормально.
Я там не езжу, у меня другой маршрут.
Переживаю за моЗХ , кто это придумал.
Так давит на черепную коробку пользователю эта серая масса, что он так искрометно брызжет такими идеями.
Вдруг непоправимое случится.
Большая проблема у тебя с расстояниями. Там больше 50 метров и переходы должны ставить там где удобно людям . Это город . Хочешь погонять , вперёд на трэк .
Ты это в Москве скажи, или в любом другом городе. Это только в Южном такой бред - короткий участок дороги и везде светофоры и пешеходные переходы..
мазахист
Деградатор и утопист!
1. С помощью тыкаенья на каждом пересечении улиц светофор проблему не решить.
Но у деградатора другое мнение.
2. С помощью пластиковых столбиков, островков, которые тупо заужают и так не широкие сахалинские улицы проблема не решится! Но у деградаторов другое мнение.
3. С помощью рисования краской на асфальте улицы не расширяют. Но деградаторы считают по другому, поэтому вместо того, чтобы на метр расширить в одном месте улицу они краской "скривили" полосу и отчитались, что жить там стало лучше!
Я не вижу ни одного позитивного момента от его деятельности.
Плакать о том, что все ранее было сделано не им - самая трусливая ( и самая удобная!!!) позиция!
Он со своей конторой не берется решать глобальную проблему, под которую нужно ТЭО, которое должно пройти достойную экспертизу и попасть реальностью в бюджет.
Проше присесть на уши начальничку с идей быстрого и типа дешевого решения проблемы... А по факту эти дегроидеи оборачиваются бездарной тратой денег из бюджета , а воз остается там где был, в лучшем случае, а то и хуже становится!
Вишневский и Надсадин, где УЗНЫЕ светофоры, о которых столько пи..., говорили пару лет назад? Где система работы светофоров???
Вы хотя бы этот вопрос решите, чтобы светофоры правильно работали, настройте их и 50% пробок в городе пропадут!!!
Или вы, мистер Вишневский, боитесь , что вас после этого сразу уволят?
А так можете волынку еще долго валять, так?
1. Вопросы к гаи
2. Всему пределах ГОСТ
3 почему то должны расширять только за счёт других но не машинок . Ширина улиц достаточна и кое где избыточна
И только ретрограды застрявшие во времени этого не понимают . Время личных машин заканчивается .
О, любитель езды на велике без сиденья проявился!
Жаль, что это не ты своим е..ом тот Лексус ударил, была надежда, что мозг начнет работать в правильном направлении.. Ан, нет...жаль.
Время личных авто пройдет тогда, когда (как-минимум):
- на улицах ЮС появятся тротуары, а то уё, которые сейчас по всему городу, включая новострой;
- когда в ЮС на улицах появятся ливневки и все вода будет уходить в них, а не течь реками по улицам и собираться в озера при самом даже легком дожде, чтобы пешеходы смогли безопасно передвигаться по тротуарам, которых пока нет;
- когда в ЮС появятся бордюры, а не полуразвалившиеся уроды с торчащей арматурой, коих 90% на улицах города(!!!);
- когда ЮС будут чистить зимой от снега с такими же требованиями, как чистят взлетно-посадочную полосу в аэропортах;
- когда перестанут посыпать и проезжую часть и так называемые тротуары реагентами ДО того, как почистят снег(!). Сейчас регенты тупо посыпают на снег, превращая все в грязное месиво;
- когда в весенне-летне-осенний период грязеуборочная техника будет таки грязи и пыль убирать с улиц города, а не ездить как сейчас и имитировать эту работу(!!!);
- когда в ЮС (и области) средняя температура зимой будет +5 градусов;
- когда в ЮС и от ЮС до традиционных точек отдыха, типа Охотского, Пригородного, Стародубска, Анивы, Тараная и т.д. будет ходить нормальный скоростной общественный транспорт, строго по расписанию, с удобствами и с такими ценами, чтобы было выгодно семьей за город выехать на ОТ, а не на личном авто...
Список "когда" можно еще многими позициями пополнить, вот только ни одного пункта в списки "работ" компании деградаторов, возглавляемых Вишневским, уверен нет...
То, что сделали в центре города со столбиками, "зоной отдыха для одного велосипедиста", колец на улицах-тропинках - это полный идиотизм и подмена понятий! Иными словами - популизм, причем вредный, ибо оплачивается эта десполезница из бюджета, с наших налогов!
OFF
Вася не думает, что если сменится власть, прокуратура его размотает по по полной. И отговорки, что это он придумывал для всех (кроме водителей), не проканает.
Не смеши. Все делается по ГОСТу и в пределах законов .
Скажу как есть. До этого интервью я думал, что Василий родственник Буратины. Внимательно послушал то, о чем он говорит я изменил свое мнение о нем в хорошую сторону. Отсутствие системности в благоустройстве это не его "косяки" , а других служб и должностных лиц, но все эти "шоколадки" за других летят в сторону АНО.
Насчет столбиков, конечно, есть некие перегибы - их ставят там, где они не столь актуальны, а так где было бы просто отлично их навтыкать - их нету.
Уже несколько раз Сахком обозначал причины пробок в городе, но форумчане по привычке обвиняют во всех грехах Василия.
Едродегродатор
Кусок столбика🤦
А что, откорректировать сигналы светофоров на основных улицах, чтоб не стоять на каждом перекрестке ума не хватило?
Все во благо горожан
Вроде депутаты говорили, что оно создано для благоустройства дворов. Вот ответ Василия про безопасность во дворах.
Уважаемый Интегратор ,от перестановки слагаемых сумма не меняется!
Не понимаю зачем столбики не Чехова, если остановка запрещена, то для этого знаки есть ...
А кого знаки останавливают ? Или разметка . Вы как с луны упали .
Да надо столбиками машины хреначить, вечером не очень то и видно их, а что дальше этих столбиков десятки машин на тротуаре стоят это пофиг
На вид будто обдолбанный в халм
Достаточно посмотреть на его лицо, Эйнштейн отдыхает.
Покажи свое личико, наверняка далеко не Алён Делон?
Переобулся из урбаниста в гоминтегратора Идавай шлепать светофоры где не надо. На Мира - Тихоокеанской светофор и надземный переход, зачем на Буюклы еще один только одному наркоинтегратору извесно.
Бомбит парня. Проспаться б не мешало. Вы, прежде, чем давать интервью, привели бы свой внешний вид в порядок и порядок в голове. Слушайте, столько дофига проблем в городе и области, мам не горюй, но лезут туда, где могут только языком работать. В лиморятнике еще один генератор идей...
Почему в рамках текущего содержания ???
А не за счет виновных ????
Асфальт тоже будете восстанавливать за счет текущего содержания ???
Хорошо устроились, никто не за что не отвечает.
Чудо ходячее,вася это уже диагноз🤣🤣🤣
Вася, это уже не критика, тебя реально уже просто просит свалить 99% дееспособного населения города.
Никому не нужны твои отмазки про - вы не так поняли, так безопаснее и так далее.
Безопаснее не стало, стало просто медленее, все стоит в пробках колом как то самое при запоре.
Сообщение скрыто пользователями,
ты сам то понял что сказал?
ну вот какие пешеходы на горького или по проспекту мира? пешеходы то здесь причем?
пешеходы на проезжей части появляются только на своем зеленый пересекая полосу, что здесь ни та с безопасностью?
Ты в это двузначное число не входишь.
Да, мнения форума достаточно.
И да, по улицам авто должны летать в пределах разрешенной ПДД скорости.
Те мое мнение не интересно ? Часто мнение форума , это просто истощение из себя идиотизма и скреп не подтвержденные никакими фактами . И да , авто по улицам не должны летать ,
Ты слишком фанатичен, у тебя отсутствует комплексный подход.
Ты ничего не предлагаешь сделать, ты только отрицаешь.
На самом деле кольца это хорошие развязки, не такие убогие клумбы как на держинского, а именно кольца, хотябы в 2 полосы. Выделенки тоже круто для общественного, если при этом у других участников движения не отбирать полосу. Идеии может и не плохие но реализуют их у нас через одно место, при чем так что весь город колом встает.
Школьники помешают вывести поток из центра. Поток лучше вывести через Поповича - Физкультурная по аллее через Три Брата на Комсомольскую. Для этого убираем ряд с Поповича на право - на Мира, построив для них отдельную полосу (место для этого ряда есть). И светофор тогда можно поставить на Победа - Физкультурная.
Простой как эоектровеник . Построим ещё полосу , потратив сотни миллионов . Ни Ноем по тысячи на столбики
Светофор продавливает, чтобы загнать больше машин на свое мини-кольцо и доказать насколько оно эффективно, поскольку нецелесообразность его установки становится все более очевидной.
В чьих интересах действуешь, Вася? Сначала очень неудобное мини кольцо, теперь ещё хлеще!
Мира - Буюклы без светофора! Да как же так!
Сказки про умные и отрегулированные светофоры нам уже много лет мэрия рассказывает. Департамент городского хозяйства не справился с этим. Сейчас они сделали это АНО, выделяют им миллионы с бюджета (причем Вася это называет своим счетом) и ничего с регулировкой светофоров ​не изменится.
Нужны идти на выборы и передавать привет Надсадину.
О, даже форумские админы не выдержали.)
О, млин, ОНО опять всплыло…
Без автомобильных многоуровневых развязок, город скоро вообще весь встанет. Настройки светофоров кардинально вопрос не решают.
Купите ему кто нибудь билет на самолёт чтобы он свалил!
Вася Вася как ты з…….л
Ни в одном городе на материке не видел столько светофоров как здесь, каждый закоулок - светофор
Минуточку,
разметку на Ленина меняли в рамках текущего содержания
, это как понимать то? Одно и то же место, дважды!!! за счет текущего содержания... Не плохо, верно? А почему бы не сделать все нововведения платными за счет ЦРГС ?
В какой ужас превратилась Горького Единственная улица, по которой можно было быстро добраться с юга на север города, а теперь и она в темпе черепахи. Не суметь организовать нормальное движение в таком примитивно простом, линейном городе. Вот это способности у урбанистов-столбистов. Н-да Только деньги на всякую муру тратят.
Они уже переобулись в интеграторов. Сами себе кликухи лепят
Сколько же ненужных людей мы кормим своими налогами.
Вася,езжай в Москву,там интегрируй.А Сахалин оставь в покое.
Падежи в школе не осилил даже?
Интегратор говорит, а своего мнения нет. Всю ответственность переложил на интегратора. "Крутяк руководитель"
В 8 утра улица Горького стоит колом второй день
Комсомольская и Мира на юге не исключение, увы. Я вчера шла быстрее, чем машины ехали.
Вот что напрягает во всех этих событиях вокруг Вишневского? Совсем не столбики, островки и прочее. Напрягает ситуативность принимаемых решений, точнее, импульсивность и несистемность. Ну, почему бы, на самом деле, не сесть и серьезно изучить транспортные потоки и потоки пешеходов, в разное время и не в ситуации, когда половина основных улиц закрыта на ремонт, а когда все улицы будут полностью открыты для движения? Вот сейчас решат что-то сделать, а потом Ленина полностью откроют или Комсомольску. и поток пойдет совсем по-другому, а решения уже приняты и, что вообще недопустимо, воплощены в конкретные действия. А они оказались неверны... Отказываемся, разрушаем построенное. А денежки ушли, и никто за это ответственности не несет. Вот на отремонтированной части Комсомольской от моста до Победы соорудили целых 4 (!!!) пешеходных перехода! Я понимаю, регулируемый по вызову, напротив - 8 школа. Я понимаю, на перекрестках с Победы и Пограничной. Но зачем напротив глухой ограды телецентра куда-то во дворы? Чем была вызвана необходимость этого перехода? Сейчас, пока интенсивность движения по Комсомольской низкая из-за перекрытия, это не бросается в глаза. Но потом, когда четыре потока заполнят улицу, ее расширение до двух рядов в полосе будет сведено на нет. Все встанет колом на этом участке. Неужели это не ясно сейчас и, тем более, не ясно было при проектировании. Попомните мои слова: этот переход максимум через год закрасят и закроют ограждением... Ну, нельзя же так, господа!
Где Телецентр, это не куда-то во дворы. А там детская музыкальная школа находится. Я там живу и вижу сколько человек переходит по этому переходу. Очень много. Он действительно там нужен.
Рядом в 50 метрах регулируемых светофор по вызову. Лень 50 м пройти?
А вы думаете, его просто так поставили ? О, типа, давайте тут установим? Ну ок! Значит причины были. Там детей куча перебегает каждый день
Мне не лень. Дети поднимаются со школы как раз по этой дороге. Переходят ее там и сразу на остановку/в музыкалку/домой.
Уверен что 50 а если 100. А почему водители плачут на Дзержинского компроспект и едут нарушая правила . Ведь им объехать же не далеко . Только педальку нажать ? Или твое время важнее пешехода ?
двинуться вправо ? повернуть на право проити 50 метров напряг?
В 100 метрах светофор стоит с островком, сложно дойти? Я тоже не понимаю необходимость в этом переходе, да и опасный он при таком движении там
Там дети перебегали и будут перебегать! Явно так безопаснее
Надо поставить разделительные ограждения либо по краям проезжей части, либо по линии разделения встречных потоков, тогда бегунов в разы поубавится.
Какое безопаснее? Поставить 2 звена забора и не будут бегать, там интенсивное движение в 4 полосы, намного безопасней через светофор переходить
Смотрите, какой настырный
А можно пересмотреть режим работы светофора на Ленина Сахалинской, сахалинской-холмского шоссе
Бюджету было бы дешевле нанять для просчета спецов с Яндекса,которые бы вае промониторили и отрегулировали,а не Васек
Если всем скинуться, киллер выйдет совсем недорого…
Потом и срок отбывать так же дружно - каждый скинувшийся по недельке
Неделя то не срок а жизненный урок😂😂
Вася ты реальный Вася,на хрентам светофор ты хоть понимаешь что ты возле ДТ все столбиками застолбил,которые там не нужны,а сейчас еще и светофор решил воткнуть чтоб что то анализировать надо чтоб все улицы функционировали в штатном режиме,а не перекопаны были.Откуда вас таких достают в чиновники
Думаю, что светофор на перекрёстке Мира и А. Буюклы не нужен, там улицы узкие + начальная школа ( много детей забирают родители на машинах, улица заставлена авто). Разрешите поворот налево с Мира на Тихоокеанскую.
не стоит этого делать. там левым поворотом Соберут всех школьников. Заскакиваю на скорости. ниже в 100 метрах есть выделенная стрелка на лево без пешеходов. Мира должна быть наполнена транзитным трафиком. Надо там камеры бахнуть. и бюджет поправим.
Сейчас там есть "зеленая волна", но она не помогает избавиться от пробок.
Так чтобы попадать в зеленую волну, поток должен двигаться 50-60 км/ч, а из-за большого кол-ва любителей потелефонить и поковырять в носу, зеленая волна актуальна только в вечерне-ночное время.. более того, бонусы в виде вызывных светофоров на Тихоокеанской, ТД "СМС" и т.п. этой волне совершенно не способствуют
При том, что максимально разреденная скорость в городе в большинстве случаев 40 км/ч. А на Мира (около СМС) и вовсе 20 км/ч, но всем на это плевать.
Где там знак 20 по мира?
В районе миграционной службы стоит на желтом фоне. Он так стоит там с 2019-го года.
НЕ совсем так. Зеленая волна вообще не отрегулирована. Я сколько раз замечал: стою первым на красном сигнале светофора, трогаюсь первым, еду со скоростью 50-60 км/час и приезжаю к следующему светофору к его... закрытию. Я должен подъезжать к следующему светофору к его открытию, а приезжаю к закрытию. Это как? Что это за зеленая волна такая?
Возможно она не для вас).
Да, это очень забавно бывает, первый едешь и первый потом снова стоишь, в такие удачные дни есть время подумать о том, что ты делаешь не так в этой жизни 😂😂
Я все думаю, кого мне он напоминает... Помните в старом Робокоп2 был такой Кейн... Мне кажется, прям он 😜
Мне смИишно
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
25 3480
5 419
17 1023
3 393
25 880