Тема № 1869037
6 3856
Обсуждение новости:
В Корсакове 8-летний ребенок попал под машину, перебегая дорогу у перехода
https://sakhalin.info/news/211625/
6 3856
ребенка очень жалко, но честно говоря в большей степени таких происшествий виноваты родители и взрослые. Сколько раз вижу горе-родителей и горе-бабушек, которые вместе с детьми бегут на красный свет светофора или переходят дорогу в неположенном месте. И всегда один вопрос в голове, чему учат своих детей эти взрослые? Или например светофор горит красный, стоит народ все ждут, но обязательно найдется такой умник, который торопится и не захочет ждать когда загорится зеленый. А если сделаешь замечание, то столько услышишь... И хочется все таки обратиться к взрослым, когда вам захочется перебегать дорогу в неположенном месте или на красный свет, тем более если вы с ребенком в этот момент, подумайте не о своей спешке, а о своем ребенке, или о ребенке который стоит рядом и смотрит, как кто-то из взрослых нарушает правила. Ведь в следующий раз он может сделать так же. И когда ребенок попадает под колеса автомобиля, вина в большей степени лежит на тех, кто когда-то подал этот ужасный пример.
Да и я так же сталкиваюсь с ситуациями когда вижу как взрослые вместе с детьми не соблюдают ПДД.
И таких случаев достаточно много..
Здравствуйте, я мама мальчика который попал в это ДТП!
Скажу вам что ребëнок прекрасно знает как правильно переходить дорогу, знает ПДД, знает последствия которые могут быть, если не соблюдать ПДД.
В тот день сын не подумал и поленился дойти 3 метра до пешеходного перехода.
В итоге обернулось что сын влетел в машину и получил перелом со смещением.
Добавлю... что беседы проводятся на регулярной основе, и я как взрослый человек всегда перехожу с сыном дорогу в положенном месте.
Машины в Корсакове несутся как башенные , меня летом 3 раза чуть не сбили !!!
Возможно ребёнок перебегал дорогу
Именно так и было, думал успеет.
Раздел Авто, Мото
20 552
32 5343
3
2 307
12 452
47 1215