анонимная 26824
Тема № 1868990
129 4229
8
приемлимо ли для вас,что дети разных полов переодеваются в одном классе на физкультуру
129 4229
8
Всегда раздевалки были отдельные
в детском саду туалет один на всех если что. в младших классах проблем особо нет. но яжематери обязаны кипишнуть на эту тему.
В младших классах не помню. Потом у девочек была комната для переодеванья. Мы пацаны старались заглянуть туда, крику было😁.
Нет
Моему не хотелось переодеваться при всех. С точки зрения, что он пацан. А в классе девочки. Хотя было бы чего скрывать во 2 классе, но он прекрасно понимал, что ни девочки, ни мальчики светиться не должны. Сейчас раздевалка отдельная, при пацанах вообще пофиг.
Сообщение скрыто пользователями,
Ты реально дурко
Жги ещё!..
Я работаю в детском саду. Там в туалет детей мы водим отдельно девочек и мальчиков с 3 лет. А вы говорите
а чего их водить? у нас сами ходят
Чего? Да они больше нас уже понимают, что да как😁.
Пишите ещё! Мне каждый раз кажется, что дальше уже некуда, но вы продолжаете удивлять
Вы где в бордели работаете всё вместе что-ли 😂.
Психология
Служебные романы -
Боюсь что куку в данном случае как раз вы.
Служебные романы - это для людей с низкой самооценкой, которые хватают, чё попало, боясь, что никому больше не сгодятся.
Нормальный чел никогда не будет гадить там, где работает.
У тебя на работе сплошной неликвид?
при чем тут неликвид?
коллега - это не мужчина и не женщина. Это как заигрывать с резиновой Зиной.
Даже в санпине написано об отдельных раздевалках для девочек и мальчиков!
Про возраст и класс ничего.
Должно быть организовано школой!
Нет условий?
Организовывайте переодевание в классе по очереди.
Это наплевательство системы на свои обязанности.
Ежели вдруг что требуется от родителей и детей соблюдать, так глотки рвут, а как сами обязаны так руками разводят.
При несоблюдении санпинов можно писать заявление в роспотреб и прокуратуру.
Для начала, конечно, хорошо бы просто письменно обратиться к директору школы.
СанПиН 2.4.2.2821-10, новый санпин с 2021 года вроде как отменил действие этого, но почему-то числится он во всех СПС действующим по сей день:
4.14. При спортивных залах в существующих общеобразовательных учреждениях должны быть предусмотрены раздевальные для мальчиков и девочек.
Что случилось?)
в начальных классах да, нормально
Мой сын начальную школу уже окончил, сейчас у них отдельные раздевалки. В начальной школе сначала девочки переодевались на физ-ру, а мальчики стояли в коридоре, потом наоборот. И это с первого класса сделала учитель. Очень верное решение! У некоторых девочек в первом классе уже формировалась грудь. Кто-то из девочек пошёл в школу в 8 лет. Поэтому многое зависит от учителя, но и родители должны проявлять инициативу в волнующих их вопросах.
Правильно. А нашим приходилось при всех. Это что? Я учителю неоднократно говорила об этом, в ответ взмахи руками. Мой стеснялся конечно. Сейчас то уже отдельно переодеваются.
В нашем классе дети не обращают внимание на это.
Да и дочь одевается так: на колготки под юбкой штаны или шорты, потом снять блузку и одеть футболку.
Полностью раздеваться- одеваться некогда.
Многие пишут, что до 9-10 лет допустимо совместное переодевание. Да невозможно их в 9-10 лет переодевать одновременно. Ребенок осознает свой пол к 4 годам и в норме с этого времени уже не должно быть моментов, когда дети видят людей другого пола без одежды или в нижнем белье. Да, к школьному возрасту этот вопрос "затихает", но начинается пубертат - у девочек растет грудь, начинаются месячные, у мальчиков эрекция. поллюции. Сейчас у многих девочек половое созревание начинается в 7-8 лет, а то и раньше. Я в садах фотографирую - и в каждом году есть девочки, у которых оформление вторичных половых признаков полным ходом. О каком совместном переодевании может идти речь?! Если в школе нет условий, то хотя бы по очереди чтоб в классе переодевались, но ни в коем случае не вместе. Это не вопрос комфорта, это элементарное уважение к ребенку, как к личности, профилактика буллинга и просто - норма.
У меня соседская девочка,10 лет,вполне себе 15 летняя девушка на вид.
В садах есть девочки с растущей грудью?
Так это эндокринные нарушения. Вы хоть их глупым мамкам говорите, чтоб к врачу шли с детьми!
Да, есть. И их относительно много. Акселерация как бы полным ходом в мире идет - уже больше 150 лет возраст полового созревания начинается все раньше и раньше.
Что касается вашего последнего предложения...
1. С чего вы взяли, что у вас есть право оскорблять людей, о которых вы ничего не знаете?
2. У вас есть достоверная информация, подтверждающая ваши предположения, что эти дети не находятся под наблюдением соответствующего врача, если он им необходим?
3. Вы ко всем незнакомым людям, которых встречаете, лезете с советами? Считаете ли вы нормальным, если с такими советами будут лезть к вам?
Ты как будто впервые с Аней на форуме столкнулась
Да я как-то не особо ники запоминаю, если честно Иногда один и тот же человек может прям дело говорить в одной теме, а в другой такую чушь нести, что кровь из глаз.
Есть тут парочка запоминающихся
Не знаю... я если вижу совсем уж бредового человека - просто блокирую, чтоб не видеть его сообщений Как-то жалко время тратить на диалоги совсем уж с неадекватами.
У нас мамы этот вопрос на собраниях в 3 и 4классе поднимали.Учитель мямлила что-то. Вот видно,что чихать сейчас учителям на учеников.Девочки стали стесняться,стали передаваться в туалете!Вот мамы и возмущаются.У половина девочек грудь растет,да и трусики мальчишкам показывать не хотят.
Вот и мой в туалет ходил, а учитель поведение ему писала в дневнике, что самовольно покидает класс. А что делать, если она их вместе "заставляла" переодеваться. На мои вопросы тупо не отвечала, и 3 ещё ставила по физ-ре, за то, что настроение испортил.
Да и болт на неё
про классы говорить не буду, так как сейчас в 3 классе может учиться 11 летний ребенок , то лучше ориентироваться именно на возраст - до 9-10 лет возможно переодеваться вместе, но позже уже точно надо разводить детей.
И, может быть организовать в классе какую-либо раздвижную штору или перегородку, чтобы не травмировать психику - ведь, действительно, есть стеснительные детки, а не только наглые и пофигисты, которые и на улице разденутся без проблем.
Тоже поднимала этот вопрос и даже звонила в министерство. Причина : нет условий.
Поочередно,мальчики,потом девочки или наоборот,так было и в 26 школе и в 6 школе сейчас также.
(Добавлено через 1 минуту)
Сейчас нет таких замочных скважин,чтобы подглядывать.
А вот для кого приемлемо писать безграмотно на форуме? Малограмотным всё годится...
Я против...но всё зависит от обстоятельств,условий и самого учителя...наверное такие вопросы обсуждаются на первых родительских собраниях,а не собираются мнения на форуме🙄
Я против, чтобы дети в началке раздевались все вместе.
Нам на встречу не пошли. И поэтому моя дочь форму под одежду одевала в началке. Стеснялась при всех переодеваться. А сейчас в средней школе разные раздевалки.
Вот и мой сообразил, под брюки (зимой) штаны спортивные надевать. Но его ещё сиущало то, что девочки переодевались при них. Моему то шибком скрывать нечего. Но он в курсе, что не прилично труселями светить в обществе.
Мы попали к понимающей учительнице. На первом же собрании сказала родителям, что переодеваться дети будут поочереди. Сначала девочки, потом мальчики. Никто не жаловался. А вот в 5 классе как раз таки начались проблемы в раздевалке. Дети не успевали переодеться, старшеклассники не пускали. Вот тогда начал сын спортивную форму одевать под школьную.
Что за дискриминация по отношению к мальчикам? Почему не они первые?
Как только девочки стали взрослеть, учитель стала выводить часть класса во время переодевания. Сначала стали девочки переодеваться, потом мальчики. Если дети вошли в пубертат, совместное переодевание недопустимо.
Начальная школа, но я тоже против, чтобы мальчики и девочки, в одном кабинете переодевались, на род.собрании подниму этот вопрос
В 11 классе нет😄
В 11 классе- да!
😂😂 Ну там уже люди взрослые, сами решают с кем раздеваться)
Мы тоже в младших классах в классе все вместе переодевались. Я не помню смущения. С 5 класса отдельные раздевалки.
Мы до 13 лет в трусах на улице бегали. А сейчас с рождения покупают купальники для пляжа. Сами же и приучили детей.
Жесть, вот ужас то. Представляю 13-х подростков, бегащих в трусах по улицам.
Родители детям купальники покупают потому что есть нелюди, для которых эти дети - сексуальный объект. Если вы не знали, то эти твари сейчас даже пытаются доказать, что их влечение - "всего лишь сексуальная ориентация" и что дети до 8 лет - это не люди, а "объекты"
Мы не знали. Хоть вы глаза раскрыли! Ха-ха! Это Вам лично педофилы рассказали? Или СКР поделился подробностями? Что-то я такого не припоминаю.
Да ну на... в 13 у некоторых девочек уже 2 размер легко, Вы чего...
Кроме трусов одежды небыло?
Зачем вы в 13 лет в одних трусах бегали?
Сиськи не росли
ну в 13 лет у некоторых уже титьки больше чем у взрослых женщин
А некоторые в 10 уже мамы
В 10-летнем возрасте у девочки уже грудь растет, не у всех, но растет, в том числе у моей, и как вы себе это представляете, маленькая грудь и без купальника
видимо руками закрывать
как у мамы мальчика, отношение было терпимое... если бы была мамой девочки, возмущалась бы однозначно...
Почему такое гендерное неравенство?
При чем тут гендерное неравенство?
У девочек грудь начинает расти и что хорошего, если кто-нибудь из мальчиков этим заинтересуется?
Что хорошего то? Одни пацаны нормальные, другие начнут руки распускать...
Потому что девчонки на пацанов глазеть во все глаза не станут. Ничего интересного потому что. А вот на девочек посмотреть приятно. Какой матери охота, чтоб дочь сглазили?
Сглаза может и не будет, нг многие мальчишки, в 4 нашем классе начинают к девочкам лезть, потрогать, был на эту тему разговор с родителями, и классным руководителем
Буга-га! Знаток - теоретик, любитель детей не смогла пройти мимо!
Сильнее тужься, сильнее!!!
Вы верите в сглаз?
Ну это же шутка! На мой взгляд милая
Б.Шторм верит в карман, причем только в свой!
Это к вопросу о строительстве дополнительных школ в городе: они переполнены, им физически негде переодеться для физкультуры - просто помещений нет
Моло того, что для начальной школы нет раздевалок, так ещё и сам урок в актовом зале, так как спортивный зал занят старшими. Наша учительница выводила мальчиков из класса, девочки быстро переодевались, потом девочки уходили и переодевались мальчишки. В день физры моя дочка ходила в школу вместо блузки в белой футболке, чтобы не снимать, ну шорты с собой, брюки снял шорты натянул, делов на 5 минут. Так у администрации школы ещё хватало совести делать замечания почему дети в футболках целый день, мы не обращали внимания, ходили как удобно
Лет до 11 не смертельно.
Серьезно? У многих девочек сейчас пубертат начинается в 8-9 лет, к 11 годам там уже грудь второго размера может быть у части класса.
По существующим нормам - до девяти лет разнополые дети могут проживать в одной комнате.
Значит не смертельно до девяти.
У меня сын и дочь, в разных комнатах с рождения, так как сын старше, уже отдельная комната, никогда а одной комнате не спали, даже если куда нибудь вылетаем, то берём трёх местный номер, и если нет, то берём двух местный номер, но кровати двух яростные
Это вы к чему?
Я ни к чему, но дети разнополые, надо отдельные комнаты, в том числе в гостинице, разве это не правильно?
красиво жить не запретишь...
На то она и жизнь, чтобы жить красиво, и путешествие одно из них, пока мы родители детей обеспечиваем, все для них делаем
Какие кровати? Яростные?
Злые однако шконки
Двух яросные
*двухЪярУсные
Если в кровати двое, то без ярости никак...
Не так написала, уже фантазии придумали
Совсем не так написали! Вот и дали большой простор для фантазии!
И как это обязывает окружающих следовать вашему примеру?
Нечего ответить вам
Ага, а в 9 лет и 1 день вселенная схлопывается.
В 18 лет и один день вселенная тоже не схлопывается.
Но совершеннолетие начинается с 18.
В первой гимназии я несколько раз поднимала вопрос об отсутствии раздевалки у детей начальных классов. Все дети переодиваютсяв классе И ладно первоклашки ещё,а 3 и 4 класс? Учитель разводит руками. Два года назад пристроили отдельный корпус для начальной школы и даже в там не предусмотрели раздевалку ,дети до пятого класса переодеваются как попало. У меня и сын и дочка в день с физ.культурой под форму надевали спотр.форму.
Как не предусмотрели? Мы учимся в 26, пристройки идентичны, мальчики и девочки переодеваются в разных раздевалках
Нет, поэтому спортивная форма одевается под школьную одежду, т.к. дети стесняются, а учителям давно уже плевать на учеников, воспитание, как себя чувствует ребёнок и все остальное , им не до этого, они считают что воспитанием занимаются только дома, а в школе они им дают материал.
Даже в моей маленькой школе были в спортзале две раздевалки - для мальчиков и девочек. А когда на материке училась, не помню, ушло из памяти.
И сейчас есть раздевалки, но малявки не помещаются в них, потому что в этих раздевалках располагаются ученики старших классов. Вот началка и переодевается в классах своих.
Вот, не нравилась вам Советская педагогическая система, подавай вам всякие ЕГЭ шмеге, а нус все было четко и понятно, раздевалка мальчишеская и раздевалка для девочек...
При чем здесь ЕГЭ и отсутствие в школе раздевалок? Всё в кучу собрали.
Особенно учитывая, что большинство школ при советской педагогической системе и строились.
У дочери в школе в позапрошлом году 15 первых классов набрали, в её параллели тоже что-то около десяти. Физра одновременно у нескольких классов, естественно и зала не хватает, и раздевалок, ещё и эти ковидные ограничения.
Загрузить ещё
Сегодня около 18.00 наблюдали занимательную картину в сквере им. Чехова. Мужик с ребенком лет 8, мужик отошел метров на 5 , а "чадо" приспокойно справляло нужду в сторону ТЦ "Океан" рядом с лавочками сквера, прям на фонарный столб. Данные индивиды, к слову, среднеазиатской внешности.
Как относитесь к такому? А ведь некоторые тут кричат, что за собаками фекальки в пакетик собирать надо. А как же сами? И ведь такие случаи не единичны.
112 3024
15
25
5 727
4 336
8 1232
Почему в разных школах одно и то же блюдо в столовой стоит по разному? Я говорю о том питании, которое не дотируется, а имеется в свободной продаже. К примеру, картофельное пюре в одной школе стоит 20 р, в другой 21 р, а в третьей 30 р, при этом граммовка одинаковая.
Какой средняя стоимость обедов в вашей школе?
П.С. Заранее отвечу на возможный вопрос. Ребёнок завтракает бесплатно за счёт государства, но имеет несколько дополнительных занятий после уроков, поэтому обедает в школе за свой счёт.
66 1718