Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1868946
90 10857
6
14
Обсуждение новости:
Сахалинский браконьер-одиночка напорол икры на 360 тысяч
https://sakhalin.info/news/211602/
90 10857
6
14
Лучшие ответы
Если что -то творится в этом Мире, значит есть на то разрешение. Глупый пацан подставился, или правильней его подставил, чтобы оправдать уничтожение рыбы РУЗАМ, скотоПромышленниками, и пр. Указ о трёх хвостах - это официальное разрешение добить рыбу в реках. Согласен с товарищем икру заготавливать в реках - это детоубийство. Только в море на сеть три хвоста или спининг - спортивное рыболовство (поймал отпусти)
Пацан к успеху шёл, не получилось, не фортануло.
Передано на ответственное поедание
А никого не смущает что москвичи перекрыли найбу у устья реки? С федеральной трассы прекрасно видно, и не стесняются.
В Курильске всё речки перекрыты.
Да... в советское время за это... страшно подумать!
Вон, в Соколе прямо в посёлке рыбу режут...
Ну поймал и что? Вы лучше напишите сколько установщики рузов в день выпаоывают. Твари
Ну поймал и что?
Ты ещё адвоката найми для подобных упырей, вырезающих нерестилища!
(Добавлено через 4 минуты)
Заодно расскажи, что реки из опарышей это тоже "ну и что?"!
А этот не тварь? Последнее в реках добивать.
А речки из опарышей и тоннами поротой горбуши?Там кто-то разбирается с этим беспределом?
Не Назаром звать?
Обаготиться хотел, наказывать за это как за наркотики и будет порядок. В Англии икру вообще не продают. Чтоб повода небыло. Только в элитных ресторанах за хорошую цену.
А в Америке вообще икру не едят, еë выкидывают
Глупости. Ты был там или сплетней наслушался?
Они там считают, что икра -это зародыши детей. Детей есть безнравственно. Не шучу.
Это ты сплетни по форуму тащишь. У меня друг в штатах живёт, не умеют они икру делать и не берут её.
Какие сплетни, когда в ,,Петросахе,, были американцы...Они горбушу запрещали вообще есть, говоря, что мол у вас рыба грязная.
Был и родственники там живут
не заграждали бы речки рузами и прекратили бы вылов лососевых на 5 лет,
тогда и цен на икру таких конских не будет, и икры всем хватит ,и людям и медведям!
Браконьерам рузы не преграда, будут драть до последней рыбешки.
Будет расцвет браконьерства...
Невода убрали и Рыба хоть стара подходить в реки да к берегу, а то все вычерпывают все под чистую и Рыба не заходит ни куда да и люди поймать не могут ни чего
Та что проходит бракашами вырезается полностью.
Возможно, размещено ботом,
А сколько ущерба на носят промысловый лов?! Ни кто не задумывался??? Тем самым не пуская рыбу в нерестовые реки
Всегда бесит фраза: "Обнаруженные биоресурсы изъяты и переданы на ответственное хранение". Изъяли и сожрали!
(Добавлено через 2 минуты)
Самое главное, чтобы не подавились!
В последнем предложении "не" - лишнее.
Пока все крабы, все креветки и икра уходят за границу а нам предлагают покупать втридорога по западным ценам - вот ни разу не хочется браконьеров трогать! Государство само виновато, что люди браконьерят и их услуги востребованы.
а нам предлагают покупать втридорога по западным ценам
А кто виноват, что в России зп обычного работяги равна карманным деньгам какого нибудь школьника из японии или европы?
В 2000х годах у нас народ получал 800 - 1000 баксов, а в китае оч хорошая зп была 300 баксов .. у врачей и учитилей. Сейчас у нас такая зп а в китае 1200-1500.
В 2000х я покупал фаланги краба коробку стригун или камчатский и ящик стоил в районе 5 тыс рублей .. по тем временам это 100 баксов примерно ... сейчас 100 баксов это 13 тыс рублей. Смекаете в чем проблема.
В 2000х я покупал фаланги краба коробку стригун или камчатский и ящик стоил в районе 5 тыс рублей .. по тем временам это 100 баксов примерно ... сейчас 100 баксов это 13 тыс рублей.
Ну че ты тупишь как дикарь? Считать уже разучился совсем??? 2000 г. бакс по 28 р. 5000 делим на 28 получаем 178. Где твои 100 баксов?
сейчас 100 баксов это 13 тыс рублей.
Да ну нафиг! А может 75 тыс. рублей если мозги напрячь???
(Добавлено через 1 минуту)
7,5 тыс. запятую потерял
Он писал не про курс доллара. А соотношение цен
(Добавлено через 39 секунд)
Тупит не он
Обычным людям, где-нибудь в Воронежской области к примеру, нафиг не нужны ни икра, ни крабы, ни креветки, ни гребешок... Они даже покупать это не будут. Живут же как-то и с голода не пухнут
Там же проходной двор, на этой евстафьевке. Туристы его и сдали
Хоть бы объявил, зараза, где порет.. Бесхозяйственность..
Потому что надо закрывать скупщиков. Не куда будет продавать ни ктотне будет резать в таких колличествах.
Группы в вацапе, есть главный скупщик.
Группы в арре реализуют уже готовую продукцию, а скупщики берут сырец. 🙄
И готовое тоже берут.
А что там по начальнику штаба?
27600 рублей кг.
не, скорее 20000 за литр остальное за рыбу
360 штук-копейки. Даже протянуть до следующей путины, если разбить на год сумму-это бедность. Грубо 36 штук в месяц для Сахалина не густо, обычная бедность:коммуналку заплатить, хавчик на месяц, мыльно-рыльное. Все. Была бы нормальная работа с нормальной зарплатой, никто бы не браконьерил. Нашли, блин, преступника кто рузы устанавливал на протяжении 15ти лет, на миллионы рыбы вытянули
Судьба твоя такая, лямку тянуть за гроши и и бегать с места на место.
Люди в районах живут на 30 и даже на 25. А работы в южном море.
И как живется на 30 000 ? С утра на мира колонна стоит с сеаера на работу , раньше северяне к первому сентябрю приезжали и к Новому году, потому что работа была у шахтеров , моряков в рыбколхозах, сейчас летел журнал попался , Мгачи 800 человек населения, а раньше был успешный шахтерсеий поселок, Дом Культуры, и какая работа в Южном , за теже 30 000
У вас опять работы нет😂. Виноваты все, но не вы. Просто на работу надо ходить и работать. Я начинал с 23000 в 2010 году и не хотел на этом останавливаться, пошёл на повышение, хотя многие отказались от того места, и ЗП стала выше. Попутно открыл ИП, работал и там и там. ЗП была неплохая + от ИП доход. А вы говорите работы нет. Всё есть, только надо что-то для этого делать
Ещё один клоун. " Мало получаете за работу учителем. Идите в бизнес". Пора вам прид..кам медведевским понять, что работа учителя, водителя, дворника, повара намного нужнее, чем ваша барыжья. И она должна соответственно оплачиваться.
Клоуна ты в зеркале увидишь. При чём здесь учителя и дворники? Я не про это писал, а про то, что работы нет.
Че ты там начинал умник. Тебе просто повезло что работа не вытягивает все силы и время. И также повезло что рядом такие же у...ки оказались, которые к кормушке лаз открыли. Да не должны люди на работе тратить полностью себя, должно быть время для социальной жизни, творчества и т д. ИПшник х..ев. Развелось вас спекулянтов и тому подобных.
Умник это ты. Ты меня не знаешь и что-то пишешь. Ты даже не представляешь сколько времени и сил я тратил. Порой уходил и ухожу из дома в 9 и прихожу в 11-12. Если бы не было ИП где бы ты покупал продукты и всё для быта и дома? В госмагазинах?🤩
Пошел на повышение и открыл ИП. Наверняка, появился доступ к финансам или материальным ценностям. Фирмы-прокладки на каждый денежный ручеек...
Чушь не неси. Работа и бизнес никак не совмещены. Но форумским тролям это не понять. Я всё сделал сам, без помощи кого-либо и кормушек. С помощью кредитов и займов.
Слышь, сынок, сколько я работаю часов в сутки, столько ни одна особь муршского пола не сможет выдержать. в нормальной стране я была бы богатым человеком, с такой работоспособностью но только не в рашке, где полное отсутствие социальной справедливости.
Слышь тётя, я порой ухожу в 9 и прихожу домой в 11-12 вечера. И времени сидеть на форуме постоянно и нести всякую пургу у меня нет. Изредка что-то читаю. Ты тут бываешь очень часто, вот она твоя работоспособность.
Судьба твоя такая, лямку тянуть за гроши и и бегать с места на место.
[анонимная 16938] 20:45 + -
Судя по количеству твоих комментариев, "работаешь" ты здесь, строча "денно и нощно".
Ха ха ха
У них у нытиков, всегда виноват кто-то, кроме них скмих. Им все должны, потому что властьимущие воруют больше...
Какая должна быть нормальная зарплата? И за какую работу?
Возможно, размещено ботом,
Да я тему не читала саму. Ну тем более! 39 штук, а преступника сделали из него прям ацкого!
Странно, не читала, а комменты пишешь? Это как так, работа такая?
Полковник Росгвардии, тоже из голодающих???
Знать бы его зарплату. Тогда можно судить.
2 миллиона рублей по декларации за 2020 год, 2 квартиры совместно с супругой лэнд и 1.5 гектара земли и дом.
Официальный месячный доход ~ 170 тыс.
Хорошая зп
Да ну .. даж на рыбу не хватает человеку.
бедный,бедный бракоша. Злыдни лишили его детей последнего куска хлеба.
Да, бедный моё мнение-бедный! : -не бедный был тот, у кого ручечка была за 36 мильенов рублей а тут какие-то 360 тыров до следующей путины растянуть
И так каждый день. Сколько это будет?
Может бедным бракошам позволим на кусок хлеба детишкам таким образом зарабатывать?
Давайте для начала запретил москвичам рузы ставить а там видно будет, что и кому запрещать дальше. Может и запрещать не придётся...
Так это вы законы пишете?
хочу вас заверить леди)))что бракоши на острове появились задолго до москвичей. которые оставляли после себя горы поротой горбуши гнить на берегу
Родился на Сахалине, пойдешь к осени заготовишь литров десять и бочку рыбы, больше и не надо, пока скупщики с Москвы и их ставленники не появились, не было такого массового браньерства среди населения, в Холмске в магазине икра продавалась по 25 рублей кг, черная икра по 40 , иди да бери , пока не приехали москвичи
Родилась на Сахалине, всю жизнь прожили в 100 метрах от Макаровки речки и смею вас заверить того что творится сейчас не было и в 90 годы когда закрылись все предприятия основные, бум завод, шахта, пищекомбинат, сму, браконьерили, но тогда от голода зарплаты вообще не платили, а сейчас браконьеры зарабатывают на икре на джипы и на многое другое, так что не надо рассказывать про бедных, Южан полно на выходные и все на Макарове, рыбоинспекции вообще не видно, тоже наверное работают на себя, короче беспредел полный ещё раз говорю такого не было ни когда.
видать,когда бракоши пороли икру в реках в конце 90ых-начале 2000ых вы варили щи дома и всё прошло мимо вас.
Не надо меня учить я родилась на острове. Я все про эту тему знаю.
Наверное родились на мадагаскаре.
Только следующая путина у него на следующий день, и так пока рыба не кончится
Опять Путин виноват?
изъяли, передали на хранение, а дальше что с нею делают?
Отправят на реализацию на рынок "Успех".
Сожрут и не поморщатся. Но будут гонять один и тот же ролик на всю страну:как трактор давит эту икру. Или санкционный сыр, или яблоки, или колбасу... Один ролик снимут на всех и все потом отчитываються, как уничтожали санкционные продукты, браконьерскую икру... Такая у нас правда в стране.
нашла в сети про особенности изъятия скоропорта
Если переданный на хранение товар начинает портитmся, или его хранение обходится слишком дорого, то он может быть передан таможенным органом на реализацию или уничтожение
ключевое слово - может
а по факту -дали мишкам мед, похраните его, ага
На реализацию-вот это прям очень нравится денежные знаки после реализации куда? Кому?
про это почему то не нашла
видимо до дензнаков не доходит
Убивает фраза"передана на ответственное хранение"
Передана на ответственное пожирание. Так будет правильней
15 1692
1
1
4 2581
71 5503
2
31
6 2127