Тема № 1868903
413 19430
2
34
Обсуждение новости:
Водитель "Лексуса" сбил 20-летнего южносахалинца на велопереезде
https://sakhalin.info/news/211587/

413 19430
2
34
Лучшие ответы
Что такое велопереезд? Это не протеворечит ПДД?
Не протИИворечит. Но это не даёт велосипедистам никаких преимуществ. Он лишь для удобства пешеходов, и ничего более того. Чтобы железяки под ногами не путались.
велосипедист виноват однозначно - в поворот такое авто на скорости навряд ли залетало, так что у велосипедиста было полно времени оттормозиться, но этот "тормоз" предпочёл ехать без снижения скорости и въехать аж в заднюю часть авто. Подавать в суд на велосипедиста и полностью заставлять компенсировать как ремонт, так и потраченное на него время, а там 500 тыс не обойтись, помят кузов, а не крыло - просто заменить не получится.
п.с. а касательно вело переездов и всяких болванов вроде тех, кто их инициировал прорисовать, хочется сказаться отдельно - всё, что нужно было, это поставить гаеров и штрафовать ВСЕХ велосипедистов, ПЕРЕЕЗЖАЮЩИХ пешеходные переходы...и не на 500руб и не каждого из 1000 нарушивших правила, а желательно поднять планку до 1500-2500 руб. - и делать нужно это со всеми велосипедистами, переезжающих регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, отмеченные знаками. Ребенок переехал? Родителя в охапку и штрафовать, чтобы детям вдалбливали кнутом, что пдд нарушать нельзя...про их предков молчу - пусть учат на ходу, оплачивая штрафы. Я сам и водитель и велосипедист и, зная, что в авто не видно летящих велосипедистов, когда совершаешь поворот, сам всегда спешиваюсь на пешеходных, но мимо меня 90-95% велоболванов тупо проезжают что сами родители-болваны, не читавшие пдд, или просто ленивцы, которым опу оторвать сложно, что их подрастающие отпрыски, у которых потом в крови будет позиция - "я по пешеходному качусь...и лечу в том числе, все меня должны пропустить....я бессмертный". Таких нужно отучать от подобного поведения на корню...
Только на деле будет совсем наоборот, ещё и водила будет бегать за велосепедистом) дабы прав не лишили
судя по фото, оголтелый велосипедист на полном ходу влетел в лексус, для восстановления которого придется этому горе-гонщику взять кредит тыщ так на 500.
Велосипедист олень. Если на его пути уже оказалась машина (а обычно водила отслеживает у/на пешеходном переходе (да и веропроезде) объекты со скоростями близкими к пешеходным), то надо было притормозить и дальше потом ехать. А так получается - поворачиваю я такой направо, например, пересекая зебру и вело дорожку, пропустил пешеходов и ещё надо дальше удостовериться, что слева и справа не летит с пылью велосипедист? Так направо и налево повороты замедляется ещё сильнее. Как минимум разумным было бы ограничение скорости движения велосипеда на перекрёстке.
Мне тоже теперь непонятно, как теперь в этом случае действовать. Выходит, что надо еще оборачиваться назад и смотреть не летит ли кто в бочину.
как я понимаю, понятие "ВЕЛОПЕРЕЕЗД" придумал Вишневский, то что он полный вася это понятно, и этим проишествием должна заниматься прокуратура и отвечать должен ВИШНЕВСКИЙ
Это каким дэ-билом нужно быть чтобы со всей дури влететь в Лексус
Пусть бежит на встречу поезду и кричит: ЗАДАВЛЮ!!!
Да нормальная штука велопереезд. Чтобы не мешаться пешеходам. Но это же совершенно не значит что по нему надо летать сломя голову в заглушниках-очках. Я на стороне водителя. Сам велосипедист, но и меня такие ошалелые чуды-юды на чугунных "Стелсах" неоднократно пытались сбить.
Стелс нормальный бюджетный велик,если ему каретку поменять,педали. И расходники дешевые. А дураки могут и на Авторах носиться.С чугунной головой.
Во-во, каретку поменять, педали, вилку, тормоза, переклюки и т.п. Но надо начать с рамы, она несусветно тяжёлая.
И сделать из него Куб
был у меня Стелс Навигатор 750,да тяжеловат согласен,ну а так то надежный агрегат
Просто ты слабый и с неумелыми руками.
Вес не критичен,если велик не таскать на десятый этаж. Хотя я таскал,бывало. Хорошая тренировка.
Велопереезд через дорогу это как мухоперелет через автостраду..
Где в ПДД есть понятие велопереезд?
Лексус то бумажный оказывается
…велопедалист чугунный был
А еще на дорогах должны быть собакопереходы, вороноперелеты.
Интересно услышать комментарии нашего ГИБДД.
Для некоторых людей голова не для того чтобы думать,анализировать,оценивать,а для того чтобы амортизировать удары.
Я сам велосипедист,но башкой не амортизировал ни разу.Тьфу-тьфу-тьфу.
велоперечто? 🤦‍♂️ судя по всему, лесопедисты там будут кончать жизнь массовым самоубийством каждый сезон😥
уася жаль не ты ухлопался в этот лексус..
Велосипездист виновен. Однозначно!
Опять провокация неудавшегося юриста, горе-урбаниста закончилась плачевно.
Потому что никаких "велопереездов" ПДД РФ не предусматривает.
🤷🏻‍♂️
Ребят, скажите чем закончится эта история.
…велосипедиста соскребли с Лексус, он восстанавливает машину
Да это понятно, интересно как рассудит закон
понятия "ВЕЛОПЕРЕЕЗД" не существует
велосипедист ремонтирует Лексус
Существует. В Японии везде велопереезды. Но это не даёт никаких преимуществ велосипедисту, это лишь для удобства пешеходов чтобы не пересекали дорогу в одной куче. ..Правда им на это чихать.
Открываешь ПДД РФ от 2021 года и ищешь "ВЕЛОПЕРЕЕЗД", если найдешь то дашь нам прочитать что это такое
закон? это не у нас
…. при всей массовой глупости, разумность берёт своё, васяткину выделенку убрали, смертельные велодорожки следом пойдут, неправомочно включать отдельно элементы дорожной инфраструктуры, которые нарушают целостное, комплексное обеспечение безопасности на дороге. ГИБДД после НГ возвращаются полномочие по организации обеспечения безопасности в муниципалитете, не в их интересах последствия от васяткиных проделок на других вешать. Нельзя задней частью ТС, двигаясь вперёд, наехать на кого то, направление и сила, повлекшие повреждения ТС, следствие безмозглого внедрения недееспособного элемента инфраструктуры. В ГИБДД это видят…
По ходу это тот лошара с ником то ли serg05, толи serg205 который тут усирался и за 30 серебряников отстаивал идеи утописта Вишневского и утверждал, что велосипедистам не нужно знать ПДД ...
ГИБДД на прошлой неделе опубликовали статистику по ДТП балбесов на великах и всяких самоходах.. После таких сводок велосипедистам нужно разрешать кататься только в парках, а кому хочется экстрима - дуйте Горного воздуха (без тормозов)!!!!
Плохая идея в парк. И так там уже надо ходить воащая головой на 360,будто на поле боя
Я против катания в парке. Я приезжаю туда на веле но в парке хожу пешком. Мне по барабану запреты либо разрешения - это вопрос моего воспитания. Там ходят люди, значит нефик кататься.
В парк таким безмозглым точно нельзя.
а на шлейке?
Только в строгом.
…с электрошокером
Сообщение скрыто пользователями,
Для сохатых которые до сих пор рога ломают. Движение с запада на восток,поворот на лево,какая на.Х.проскочить. А вот анимация как это выглядело.
Устраивайся в Pixar или Disney
Предлагали,отказался
Анимация - на Оскара
художник из тебя конечно тот еще
У самого Пикассо брал уроки)
Авто завершил маневр, а велосипедист врезался в него, правильно?
Сообщение скрыто пользователями,
Ну прикинь ситуацию: переезжает авто переход и по какой-либо причине надо замедлиться и часть авто находится на переходе. Пешеход, судя по логике велосипедиста должен тоже с разгону врезать по бочине авто или обойдёт или притормозит?
а ты видать часто головой тормозишь)
У Вас опасно нарушены причинно-следственные связи, Вам бы к специалисту за помощью обратиться не помешает
Судя по фото, не авто сбило велосипедиста, а он врезался в авто. Еще и в заднюю часть. Водитель его и не видел, наверное.
Ну, ладно если в переднее крыло, а тут налицо-водитель завершал поворот...
Я прочитала, что вообще велопереезд не дает преимущества велосипедисту! Он должен пропустить авто!. А в данной ситуации раздражает сахком своим заголовком, в каком месте автомобиль сбил? Это в него приехал слепой и тупой велосипедист
Никаких преимуществ. Велопереезды делаются для удобства пешеходов, и не более того.
Тоже хотела это написать...
не даром в ПДД нет такого понятия как "велопереезд", там есть только запрет на движение велосипедистов по пешеходному переходу, спешиваться надо!
… пересечение велодорожки с дорогой создают перекрёсток равноценных дорог… василька создал погибель велосипедистам
У меня бы даже специально так "сбить" не получилось. Разве что на гололёде боком бы в поворот входил. Да и то, входил бы левым боком, а не правым. Для меня, лично, вывод ясен - башенный велосипедист не расчитав скорость прохождения автомобиля и свою собственную, врезался в "Лексус" и теперь будет платить.
Судя по характеру повреждений, велосипедист летел, вероятно, км 20-30 в час не меньше и был метрах в 20-30 от перекрестка в момент поворота лексуса. Думаю все водители со мной согласятся, что никто не смотрит так далеко от проезжей части перекрестка, что бы не дай бог не сбить ненормального велосипедиста или пешехода бегущего через перекресток со скоростью 30 км в час .
Я водитель, но люблю на велике с батарейкой покататься, совсем по другому город воспринимается. Деревья, газоны, цветочки из машины не заметны. Вот сегодня по Чехова, разрыта и дорога, и тротуар, никак не объехать, только по дороге. Оглянулся, дама на какой-то пинетке сзади, я на неё посмотрел, она на меня, указываю левой рукой поворот, для объезда этой техники, начинаю объезжать. А она газку поддала, чуть не втёрла меня в эту технику. Не стоит сильно топить за водителей, могу ещё про камазистов тут рассказывать, про водителей фур, но мнение что водители не считают велосипедистов за людей, имеет место. Откуда такое презренное самомнение и высокомерие. Самое смешное что лицом к лицу, половина блеять начинает, смелость и высокомерие улетучивается. "Ой, не заметил, бе-е, ме-еее."
А мадам видать подумала, что ей надо ехать по взмаху руки. Из-за таких "мадам" , видать, на перекрёстках с регулировщиком тупняки обычно.
Блин, возможно, вытянутая влево рука велосипедиста для неё это приглашение проехать
Плюсану. Так же на электро двигаюсь. Порой в упор не замечают
Об этом стоит писать. Люди отвлечены от происходящего вокруг себя, смотрят но не видят. Прям удивляют, вроде смотрят на меня, но идут прямо на велик, замечают только в 3-5 метрах перед собой. Удивляются, ойкают, вздрагивают, будто я из воздуха возник, причём это независимо от моей скорости. Поглощены своими думками, телефонами, дремают на ходу.
Слушай, я думал я один такой из воздуха появляюсь😂😂 не раз замечал это, прям видишь глаза, и в последний момент они начинают панику поднимать😂
Может я ситуацию и не правильно понял конечно.
Но мне кажется в данной ситуации правила вы нарушили, а не дамочка. Поворотник при перестроении преемущества не даёт. Вы должны были указать поворот и перестроиться пропустив других участников движения следующих по своей полосе.
Я не перестраивался, указал поворот при объезде дорожной техники, хотя это и так понятно было, я же велосипедом обзор не закрываю. Двойной обгон скорее. Хотя некоторые здесь не считают велосипед транспортом.
(Добавлено через 2 минуты)
Мы по одной полосе ехали до объезда техники, улица Чехова. Нет там перестроения.
Не знаю, как кто, но если я вижу велосипедиста, по стараюсь его объехать так, чтобы не причинять неудобств.
А то, что велосипедиста вылетают на переходы на скорости, так это повсеместно
Все ситуации надо частно рассматривать. В этой ситуации явно велосипедист на скорости влетел в машину.
Все верно, 20 км/ч это 5,5 метров в секунду, то есть в трех секундах езды на такой скорости его вообще не было "в пределах видимости".
У САХКОМа своё видение
это версия гиБдд, там же написано
Гибдд считает что лексус сбил велосипед? А вы у них не спрашивали че они употребляют?
ну это как обычно "предварительная версия"
Ну да, вводящая в заблуждение людей)
Тут явно была самоликвидация у велосипедиста!!! Очень дорого обойдётся велосипедисту восстановление Лексуса.
Не вижу, что водитель Лексус сбил велосипедиста. Вижу, что велосипедист врезался в Лексус.
о паренёк даёт, сбить лексус на дороге, да ещё и с проникновением в салон
Живой то хоть... глаза, уши целы, хоть он ими и не пользуется?
"бандитское нападение с вандальным проникновение внутрь частной собственности с помощью мощных костей черепа"
Васятка своими велодорожками поубивает в городе велосипедистов, жуткий тип
Да дело не в велодорожках, дело в неадекватных велосипедистах. Считающих что они не в городе а на каких-то велогонках. Поубывав бы.
… гордость: «Меня же в космос запускают!», сами знаете же к чему ведёт? Вот так, с пафосом охрененного блага, созданные велодорожки добьют идиотов с помощью Васьки
Немного запутанная ситуация, поэтому мы постарались прояснить её, и попросили прокомментировать ситуацию начальника пресс-службы ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталью Сахарчук:
- В данном случае разметка играет приоритетную роль, и если на пересечении с проезжей частью нанесена пиктограмма велосипеда, и есть выделенные пунктиром линии направления движения велосипедиста, то в данном случае спешиваться нет необходимости, а вот водителю нужно уступить дорогу велосипедисту независимо от наличия знака 5.38. Однако, велосипедист тоже должен убедится в безопасности, и в том числе при пересечении проезжей части, даже при наличии разметки для велосипедов.
К обсуждению
Вас не смущает что Брест - это республика Белорусь 😂
Не обращайте внимание, у него в голове такой борщ, что ему можно любую чушь нести.
Насколько я знаю, емли это не так, то поправьте меня, то наши ПДД схожи. Я думаю, что всё в этом случае решит видео. Если велосипедист влетел, то плати, если лексус видел его, но решил проскочить, то вироват он. Я думаю, что логика происшествия тут проста.
Что за бред тут несут: какой то начальник пресс-службы, какого-то Брестского облисполкома комментирует дворовое происшествие с Сахалина и тут же отсылка и куда — в Гугл (ещё одно правовое издание) ?!?!? Вы в своём уме ?
А зачем вы цитируете представителя ГАИ Белоруссии?
Единственное разъяснение, что нашел по этому. См. Мой ответ выше.
Согласно какому пункту пдд водитель должен уступать при такой разметке?
Согласно какому пункту водитель не должен уступать пешеходам и велосепедистам на прилегающей(дворовой) территории?
Лисопедист, врезался в заднее крыло? Специально чтоли? Выглядет очень странно
Ехал как сумасшедший, затормозить не успел.
Поменяйте тему , велосипедист на бешеной скорости повредил лексус .... это же очевидно 🥴
Пусть сочиняют, что хотят. Сахком уже как-то освещал историю про суд между сбитым пацаном, который шёл с секции хоккея и, переходя в неположенном месте, был сбит лексусом. В итоге суд посчитал, что виноват пацан и присудил его родителям оплатить весь ущерб авто, сахком освещал эту тему с позиции яжемамки пацана, которая на весь сахалин верещала «ну это же ребёнок» и сахком вторил этому бреду. Так что собака лает, как говорится.
Велосипедист хотел померяться силушкой с лексусом?
Там не Увася был на велике? Это ДТП - закономерный результат творчества убанистов.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Два дома по адресу Ленина 285 и 287, 2 аптеки. Круглосуточно едут машины в аптеку, почему не паркуются в большом остановочном кормане? Многие лезут во двор между домами. Детей страшно во двор выпустить. Почему открыли новую аптеку не имея собственной парковки? Шлагбаум на законных основаниях как установить? Минусов сейчас много получу, так как думаю через одного там все паркуются только в аптеку сходить.
40 1537
12
5
Обсуждение новости:
В Углегорске "Тойота" отправила "Ладу" в кусты
https://sakhalin.info/news/212025/
Обновлено 12:11 17.09: Позже владелица Toyota Mark 2 сообщила, что ночью ее автомобиль без разрешения взял несовершеннолетний родственник и передал управление своей ровеснице, которая была пьяна.
45 4979
1
2
17 1258
5
Жители города, если помните, то Ориентировочно с 26 сентября до 1 ноября для проведения работ будет закрыт перекрёсток Комсомольской - Емельянова. Город встанет в ещё более сложную транспортную ситуацию. Никто из властей и дорожных служб не сообщает, как будет организованно движение личного и общественного транспорта? Движение по дворам не вариант. Куда будем обращаться? Либо пусть откладывают работы до наступления летних каникул 2022. Либо открывают объездные пути.
17 899
2
9
Хамство "бетономешалки" !
В 22.30 на АЗС столкнулась с вопиющем случаем! Какие же у нас бывают не воспитанные, мягко сказано, мужчины! Младше меня на много водитель бетономешалки покрыл меня таким трёхэтажным матом, да такими словами, что даже и не слышала в своей жизни! Хотя он был не прав! Боже, почему то мне стало так стыдно и не ловко, что у нас бывают такие "мужики"! Бедная его жена! Хамло!
79 2583
10
15