Тема № 1868839
167 18018
1
50
Обсуждение новости:
Ремонт дороги оставил сахалинских автомобилистов без шин и дисков
https://sakhalin.info/news/211574
167 18018
1
50
Лучшие ответы
В райоге березняков тоже сняли асфальт но если там где монастырь стоят знаки то дальше в сторону долинска сняли еще два куска и знаков никаких и в районе аэродрома еще два куска без знаков. Будьте внимательнее
Дорога действительно в хлам. Ехала вчера вечером по глубоким сумеркам, знаки стоят. Так что гондики сами виноваты
(Добавлено через 1 минуту)
Пардон, гонщики
вопрос,почему нельзя заканчивать ремонтные работы с окончательной укладкой асфальта до наступления темного времени суток?? что мешает?!
русские традиции
Да вся дорога от Взморья до Долинская в хлам. А дорожникам по хрену что водители страдают. Какие знаки.
Видел работу китайский дорожников в Китае. Идет колона спецтехники. Первая колона снимает старый хороший асфальт, следом идет другая колона спецтехники и ложит новый асфальт. В чем проблема у нам так организовать работу? Что за приколы, нарыть ям в асфальте и оставить их до лучших времен?
одно дело снять и положить, другое, когда снимают еще и подушку... они там обочины чистили, куветы как я понял тоже для воотведения, такие работы не будешь же делать на новом асфальте...
На трассе Южно-Сахалинск-Долинск вырезали много участков асфальта месяц назад. И ничего больше не делают. Так и ездим. И не понятно, когда они соизволят положить новый асфальт. В Китае или Японии за такую организацию работы, это фирма давно бы уже не работала.
Кладёт!!!
Не надо путать коммунизм с капитализмом
оговорочка "китайский коммунизм" с "российским капитализмом", как наш коммунизм не был на уровне китайского так и капитализм не был и врядли будет на уровне запада
Вчера ехал, есть там знаки на каждом участке - ремонт дороги, и ограничение максимальной скорости, глаза разуйте, на регистраторе все знаки записаны на видео
Эскулап тебе нужно глаза разуть.Написано что люди знаки на обочине нашли. У меня товарищ повредил 4 диска,на 2 балонах грыжи.Ехал днем знаков не было.Эти дебилы ремонтники нарыли ям,а закатать асфальт три недели не могут. Я туда ездил где-то стоят знаки,а в вечернее время предупреждающих огней нет.А есть участки где вообще не поставили знаки.Так что будь рассудительней.Такую тупость принимать нельзя.А то подрядные организации милиарды зарабатывают,а стороить могут только себе шикарные особняки.В этом случае так и есть компания СУ4,зарабатывает бабло.
Где ямы глубокие там есть.
Может поставили после выхода новости?
Да нифига, ехал в ту сторону в четвертом часу дня, а обратно возвращался в 9 вечера
Ясно
в районе найбы были вырыты действительно две глубокие дыры и их реально плохо видно, а знаков я там тоже не приметил, даже на скорости 80, можно не успеть оттормозиться... остается или встречка или в яму... не понятно зачем такие ямы оставлять надолго!? ну вырыли, сделалил, поехали дальше, нет же, надо надо сначала все вырыть, месяц чтоб стояло, а потом заделывать...
Тоже чуть не попал.
Такое ошущение что тут одни боты или садомазохисты. Им хоть кратер вырой по среди дороги, буду говорить "блин ну сами виноваты, в России живете, соблюдайте скоростной режим 10км в час и бла, бла, бла". Я как еду по трассе молюсь что бы не размататься в какой нибудь яме перед Взморьем. Последняя поездка закончилась 2 гнутых диска и грыжа.
вчера там ехал, все впорядке, все те дыры залатали
Я сегодня ехал, ямы есть. Что по новой вырыли?!🧐
в районе взморья? не видел...
Месяц назад мост через фирсовку это что-то с чем-то было и ни одного знака.
Уже не раз замечаю такие ситуации
Ехали в субботу на север утром. Выехал со Стародубска, проезжаю заправку...смотрю в зеркало ( напротив асфальтового) какой то утырок на обгон пошел, по его стороне и знак стоит, и выборку видно. Визг тормозов, ну думаю, осторожней будет. дальше поворот затяжной со сплошной. Смотрю в зеркало, опять на обгон идет, навстречу легковуха...опять тормоза визжат! Встречка по клаксону лупит... А потом на Сахкоме рассказывают о пробитых колесах, погнутых дисках и кардиналах-дорожниках. Дядьки! вы сели за руль совершенно трезвыми и адекватными, надейтесь только на себя и свой опыт, и ни на что другое (это РОССИЯ!!!) Всё что угодно здесь на дорогах быть может! А Вы вместо элементарной осторожности лупите до талого, а полом здесь сопли жуете про испорченное имущество и гайцов зовете.
правило трех Д не знакомо ?
а если не умничать?
Думаю, что знаки там есть, просто на них такие водилы как эти трое из простоквашино решили не обращать внимания. Вердикт один, если схема согласованная с ГАИ есть, знаки стоят согласно данной схемы, то ребятам придётся покупать себе новые колёса и на будующее соблюдать эти самые знаки, а заодно ещё раз почитать ПДД.
Знаки там есть. Стоят 70-60-50 на 56км, "Отмена всех ограничений" - на 61 км.
Ну так плюс 19 ведь можно. !)) Вот и едут не до 50 а 68-69)).
Ночью по ремонтируемой трассе - самое оно.
не страна а черт знает что
Су4 это просто 0 вот только не понятно техника новая откуда? И работают рукожопы иноплонетные.
Классика ЖАНРА! многие люди ездили все нормально а он как то не так попал и все вокруг виноваты. БРЕД! ИЩИ ПРИЧИНУ В СЕБЕ.
Ездил несколько дней назад и вроде были знаки. Гонять меньше нужно по трассе на самом деле. А ночь и скорость - очень неприятная штука..
(Добавлено через 4 минуты)
Единственное, что неприятно, что стыки среза асфальта не обработаны под скат и на скорости можно неприя но ударится.
Ещё бы технологию научиться применять и было бы норм для островных дорог и направлений .
Также полос не хватает поворачивающим направо!
Там очень опасные участки без каких либо знаков. Ехали ночью в дождь - просто наощупь, потому что днём видели это безобразие. Этих гадов хочется прикончить, какая безопасность, там погибнуть можно на раз.
А ты ночью часто ездил чтобы судить!!! Я постоянно и зависит не от дорожников а от тебя и от твоего опыта
на какой приставке ?
когда постоянно ездишь по одному участку, то уже знаешь дорогу, поэтому в тех местах спокойно проезжаешь.
Я считаю, что дороги должны быть безопасными для всех, вне зависимости от опыта вождения.
Знак ограничения скорости под знаком зона либо 600м либо 1000м и тд. Тп. это зона на которую он работает а если дурак и не знает правил то это диагноз!!!
Я считаю, что подрядчика за это необходимо посадить лет так на 5 минимум, за халатность и несерьезность к своей работе!
Любой водитель, влетевший в исскуственно созданную кочку, может не справиться с управлением и вылететь ВАМ в лоб, шансы выжить минимальные!
Это господа - преступление! , так работать нельзя!
Давайте рассуждать по взрослому!?
Я видел, что возможно срезать плохой асфальт, продуть этот участок, промазать битумом и сразу же уложить новый!, пусть отремонтировать не все 20-40км дороги, а допустим 5км!
Это возможно? - возможно!(любой нормальный прораб, легко организует эту работу)
Ты когда последний раз открывал пдд!
Ты там ехал чтобы судить, там все знаки есть, только мозгов не хвотает чтобы их соблюдать в этом вся проблема! ИДИ СПАТЬ
Сахком прежде чем публиковать, сами посмотрите! ПОЗОР!
Если мозга нет не какие знаки не помогут Дураков в России лет на сто припосено!
По факту - с точки зрения теории ПРАВА, конечно, есть перспектва компенсации материального вреда, НО на практике - замучаешься пыль хлебать.
ИМХО.
P.S. На этой неделе два раза ездил в Поронайск, "автослалом" утомил.
Съездил без потерь.
Материального и морального, если докажет, что место не было обозначено.
Прежде чем говорить о теории право почитай!
А почему сотрудники полиции не предприняли никаких мер к организации дорожного движения на аварийном участке, а ограничились только рекомендациями? Я считаю, что за произошедшее должны ответить как дорожники, так и начальник ГИБДД Долинского р-на, который вероятно даже не обеспечил контроль за организацией безопасности дорожного движения на ремонтируемом участке автодороги. В результате этой халатности гражданам причинён значительный материальный вред, не говоря уже о психологическом состоянии от случившегося. Похоже что дорожники уже ГИБДД не воспринимают как надзорный орган и штрафов видимо не боятся.
Сообщение удалено
Во всём виноваты коммунисты, 70 лет толкали страну в бездну, слава Путину, голосуем правильно
Ты при комунистах дороги то помнишь?
Можно было доску прикруить на стыке, где фризой закончили.
Фреза- - от слова фрезеровать.
Сообщение удалено
Резина низкопрофильная, на видео видно, на другой так называемая всесезонка, летать не надо а ехать с разрешенной скоростью. Езжу в Углегорск больше чем на сотню км грунт с торчащими камнями и ничего не лопается и не гнется. Вы еще за...ь доказывать свою правоту. Вам скажут что знаки постаамлм а кто их убрал ге известно, так что дырку вам от бублика а не "шарапова"
правильно, потому что резина на все случаи 265/70/16
👍всё верно описал браток🤟
бимм и бомм ? шладкая паочка ?
Пункт 10.1 ПДД
Это не для них .
Асфальт сняли нормально , я ехал по этой дороге а не летел как некоторые и стойки в норме и диски и нервы а если Вы лохи куда то летите и не видите перед собой ни &я то это ваши проблемы а не дорожников
Это ты терпила...а дороги для того, чтобы ехать. Итак транспортный налог платим не хилый, а дороги лучше не стали
Какой нехилый??? У каждого машина на дедушке...
Сколько платишь?
Мы то едим, а вот ты у обочины с пробитыми колесами и грыжами и жалуешься. И кто терпило?
Вот именно ☝️,,ехать ,, а не лететь по дороге где ведутся ремонтные работы
Для Вас же делают дороги что бы Вы ещё больше летели и опять плохо
Факт полета не зафиксирован...а вот отсутствие знаков да
В новости написано , что знаки были. А какой их убрал , это второй вопрос
Знаки стоят везде и дорожники регулируют движение с обоих сторон
15 см в глубину это нормально ? откройте госты..
Ваши Госты были в СССР ,соблюдай скоростной режим по разбитой дороге и проблем не будет
Да а☝️ Вы специально остановились и замерили что 15 см глубина я думаюю что нет🙃 так что фуфайку нам тут в уши не пинай
глупый высер-гаи вызывали,все запротоколировали,если хватит терпения пойдут пострадавшие в суд
Поверь на слово ни кто☝️ ни куда ☝️не пойдёт
Так для зтого и знак скинь скорость и ходовая будет в порядке!
Поддержу.!!! Я с Ноглик ехал дорога и похуже была но все ОК. сблюдай скорость и все будет ОК.
поездом...
Дебил.
Он просто неудачник по жизни и нытик🤣🤣🤣
да нет,просто на несколько ходов вперед вижу возможные варианты bлядского отношения к нам,спасибо советскому образованию
Все это бред! знаки стоят зона действия знаков есть сблюдай и не каких проблем учите правила и содлюдайте их и проблем не дудет!!!
ты тут всю тему впрягаешься, самый главный дорожник того участка?
Сообщение удалено
Пока народ судиться не будет с дорожниками всегда будет такое разгильдяйство
Вот уроды. Других слов нет. Привлечь к ответственности этих ж@@@руких и отнять контракты. Это же прямая угроза жизни. А если бы убились люди? Уголовное дело надо открывать.
Я лично ехал сегодня и видел как наши добропорядочные автомобилисты при ограничении скорости и установке всех информирующих знаков летели не смотря на знаки как умолишонные обгоняя на участке где ведутся работы, а потом жалуются. Сами виноваты!
отнять контракты ?здесь за аквасити и поларис головы на кольях гнить должны были,не ту страну назвали гондурасом...
эти горе-дорожники хоть бы у Васи попросили столбики на время
(Добавлено через 37 секунд)
даже подушки бахнули, нифигасе
Надо мозг включать иногда.
Надо было архитектора поставит регулировать движение.
Однозначно в суд.
Сам судился и выиграл.
Сообщение скрыто пользователями,
хоть один однополушарный плюс поставил
"Боба" бы поставить надо было...
надо просто оперативно ремонты дорог производить и не оставлять недоделанной работу нам ночь ,https://by.all.biz/img/by/catalog/257507.jpg либо ставить световую индикацию ,которую видно блин издалека
Знаки стоят надо доехать до знака конец всех ограничений а потом гнать вот и весь вопрос.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Обсуждение новости:
Из вылетевшего с дороги автомобиля вытаскивали сахалинца
https://sakhalin.info/news/213361/
Обновлено 09:57 25.10: 24 октября в 21 час 50 минут 32-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права на управление транспортными средствами, управляя автомобилем Toyota Corona Premio, двигался по автодороге Петропавловское — Воскресенское — Анива — Соловьевка.
19 11102
1
Всем доброе время суток, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой :паджеро джуниор 97 года автомат. Наступили морозы машина ели едит, проезжаеш 2-3км глушиш и снова заводишь и вуаля он едит. Может у вас была такая проблема и вы её решили подскажите как. Спасибо.
13 883
10 503
5 621
Приветствую всех. Собрался менять авто,у меня старый эскудо,хочу попросить совета у знающих людей, стоит ли связываться с российским новым автопромом, УАЗ, Газ(соболь), Нива. Иномарки сделанные в РФ,не интересны,они ещё хуже. Японки не рассматриваю,слишком дорого,был во Владике неделю,ничего хорошего не смог найти.
401 6776
2
6