анонимная 52904
Тема № 1868826
75 3399
19
1
В школах опять стали давать молоко.Ура!Дети довольны,мы тоже.Моя с подружками по дороге из школы выпивают по коробочке,а остальное идёт на блинчики,в кофеек.Это замечательно!
75 3399
19
1
ну совсем не понимаю, как можно пить из этих тетрапакетов с трубочкой ведь поверхность серебряного кружечка грязная, а вы ее пропихиваете трубочкой внутрь ) и всех этих микробов потом всасываете вместе с молоком фу-фу ... а когда люди пьют из алюминиевых банок - просто облизывая их поверхность для меня вообще шок
Дышать тоже вредно
Вы же сами покупаете в магазине соки, воду, пьете, и после того, такое пишите, зачем вы тогда все покупаете и тут же употребляете
Вы явно не из тех, кто в советское время пил газировку из общих стаканов в уличных автоматах, даа?😆
Хлебани предварительно водки пол-стакана, и будет тебе достаточная и милая сердцу дезинфекция...
Я бы не рекомендовал вам дышать. В воздухе микробы летают
лижите дальше грязь яж не против я про то, что не понимаю ... а если вашими мыслями мыслить)) то и "Жить вредно - это ведет к смерти"))) но зачем грязь есть
Больше грязи, шире морда
как же некоторые халяву то любят))))
Как много вам для счастья надо
Угу. Не люблю сентябрь.
Можно не по теме спрошу. Во всех школах первоклашки учатся с 8.00 часов утра? Зачем так рано?
У нас с 8.00. В моем случае это хорошо, успеваем после школы на тренировку доехать.
Бедное дитя.
нет, не во всех.
у нас с 08:30. Не могу сказать, что удобно, т.к. на некоторые тренировки/занятия не успевает, а следующих приходится ждать 1,5-2 часа.
ну и у второй смены уроки начинаются позднее
2-я смена у нас учится с 14.00, а вот первоклашки с 8.00
А нам уже не дают. 5 класс.
Дают только многодетным и малоимущим.
Коробочки куда выкидывают? На улицу или в мусорный бак?
Не знаю. Мой, когда давали с 1 по 4 класс, домой приносил. Видела, как некоторые аж под колеса эти коробки кидали.
В урны.Приучена с горшка не мусорить. И подруги такие.
Сегодня на работу шла мимо школы и сразу стало понятно, что дети пошли в школу - помойка у ворот школы и на спорт площадке. Летом там была идеальная чистота.
сегодня отводила дочь в школу - чисто
Я о 26 школе, а вы?
Сколько же вам молока то дают? И на попить, и на кофе, и на блины🙄
Ну, не знаю. На коробочке написано, что молоко питьевое, с добавлением витаминов.
Если это молоко добавлять в горячий кофе, жарить на нем блинчики, то полезные витамины превращаются во что неполезное. 🤔
Вот вам счастья то привалило, молоко бесплатно 😂🤣🤦‍♂️
Ага.Дети любят подарки.
было бы гораздо лучше,если б молоко было наше,местных производителей,например,долинского фермера,которому молоко некуда было девать этим летом,вот молоко,так молоко, натуральное, а не привозное материковское.а это молоко даже собаки не пьют
У нас в школе дают молоко от Утра родины. Не материк.
Молоко разрешается к реализации только после прохождения определенных технологических процедур. Что бы было безопасно . Молоко из под коровы никто не допустит в школы . И почему ваш фермер не сдавал это молоко на завод ? Цена не устраивала закупки Или по качеству не проходил?
это перед выборами власти хотят прогнуться перед населением
Это хорошо, теперь детям будет чем детям и что пинать.
Ну если у тебя такие внуки . То печаль . Сразу видно воспитание ))
У нас недалеко школа, так на детской площадке вечно разлитое молоко и коробочки валяются. Молоко даже на горке
Если не лень, позвоните директору школы, объясните проблему. Пусть с детьми воспитательную беседу проведут. Вообще, 1-2 свинов бывает достаточно для ощущения массового вандализма. Выявить таких, и будет у вас чисто.
Это внуки паромшика
урааа! я тоже доволен. дочь не пьёт его, а мне нравится.
Называется ,,халява плиз".
Пейте на здоровье. Раз дают - берите.
Вы не в состоянии купить ребенку молока?
зачем тратить деньги на то, что итак дают бесплатно?
Безплатно в настоящее время ничего не бывает! Плохо что ты до сих пор этого не понял.
это сказочное выражение я слышал сто раз. сколько лично ты отстёгиваешь налогов что на них содержится армия полиция росгвардия мчс учителя врачи больницы и поликлиники тюрьмы и колонии многодетные детские дома молоко детям? чтотещё не назвал такого что содержится на твои налоги? а забыл ещё на твои налоги содержатся приюты для животных! это ж сколько ты зарабатываешь? трудно представить!
п.с. знаешь даже лень запятые было ставить.
и да. такого слова нет в русском языке-безплатно.
Ага и блинчики бы больше ни когда не еле если бы не выдали молоко в школе!
(Добавлено через 20 секунд)
*ели
Точно!Без школьного молока я все лето блинчики из готовой покупной смеси пекла.Кстати,вкусные,с дырочками.А кофе со сгущенкой,а то стояли пару банок уже давно в шкафу.
Младший до сих пор вспоминает эти времена с ностальгией.
Ну и чудненько
Что хорошего в этих коробочках, которые создают тонны мусора? Можно было бы литровых упаковках выдавать - родителям раз в пару недель, например. Сколько раз приходилось видеть детей, делающих "бомбочки" из этих коробок, полных молока, кидающихся ими, выбрасывающих в помойку нераспечатанными.
Молоко выдают для правильного питания , а не мат помощь голодающим
И как это противоречит моему сообщению? Дети не могут правильно питаться дома из кружки? обязательно из картонной коробки, которую потом под ноги бросят?
Дети не все после школы домой идут, у многих кружки, поэтому молоко как перекус - самое то. Быстро, питательно и с удовольствием!
Не могут . Многие родители забивают на это. Такие программы во многих странах . Пакет молока обязателен .
ни разу не видел
может, не обращали внимания? Я просто ребенка в школу вожу и забираю - оттого и вижу детей у школы каждый день
моя выпивает всё, "остального" не остаётся
Как мало надо для радости.
Смешно, что вас это так сильно радует. Если бы вы знали сколько это денег из бюджета и на что можно было бы потратить их более разумно то наверно так не радовались
Сколько ? Не задавались вопросом сколько тратят денег на расширение дорог , что бы машинка могли быстро ехать . Сравните и поймёте , что разница не в пользу детей .
Вот вы клоун, вас уже самого эта тема не задолбала
Ты же за бюджет ратуешь. Но , на некоторые вопросы ответить не хочешь
самый действенный способ - не идти на провокацию и не вступать в диалог, сам сдуется
А бюджет состоит из каких денег?
Как было сказано ПСО, основная часть это НДФЛ, с значит и деньги автора.
Лучше уж на молоко детям, чем на реализацию бредовых идей приближённых к опе губернатора и мэра
Убирать молоко и бесплатный проезд и Строительство Новой школы , например в хомутово обеспечена
Убрать с комсомольской пару метров расширения дороги и школа получиться .
Убрать пару министерств и сократить хотелки по столбикам и пару новых школ можно построить.
Только это не целевой бюджет, от сокращения расходов на проезд денег на школу и поликлинику не появится
Убрать расширение дороги, и много чего получиться . Или дороги это святая корова ?
У кого что болит…
Когда у моего ребенка во рту конфета, я, конечно, понимаю, что на эти деньги можно было накормить бездомного щенка или помочь голодающим Африки, но все равно радуюсь). Молоко - хороший продукт, мой так вообще малоежка, каждая выпитая им коробочка молока мне душу греет).
Конфету вы сами Купили и это ваш выбор. Вместо конфеты купите молоко и радуйтесь
Самое главное что вы довольны, что и вам перепадает на кофеёк и на блинчики😂
Как нужно мало нам для счастья
Чего только перед выборами не придумают
Перед выборами каких только чудес не бывает.
вообще - то это было и в том году, выборы не причем , просто начался учебный год
эта идея очень хорошая. Молодцы
анонимно 59414
6 546
8 1458
1
1
148 4871
3
8
43 1378
2
13