анонимная 66122
Девочки подскажите, что взять с собой на роды в ПЦ? Что пригодилось, а что нет. Рожала в 2015 в городском, не помню зеленку нужно брать для обработки пупка или нет. И ещё вопрос, гинеколог мой из ЖК сказала, т к я переболела ковидом (в июле) то рожать буду в ПЦ! Это точная информация?!
14 1802
Рожала в 18 году,они пупочек сами обрабатывали,а дома уже перекисью и банеоцином
Ниже все написали. Еще туалетную бумагу и кружку нужно
В марте в ПЦ с собой брала:
Для ребёнка - подгузники 5шт (по-моему использовала 1), распашонки 3 шт (не пригодились, пеленала), носочки 3 пары (в родзал 2 пары брала), чепчики 2 шт (тоже с собой в родзал), влажные салфетки, жидкое мыло детское (для себя его же использовала). Для пупка ничего, сейчас не отрабатывают.
Для себя - трусы послеродовыые (брала которые сеточным материалом идут, было удобно, прокладки послеродовые, прокладки для груди, сорочка (рожаешь в своей, дальше приносят каждый день свежую), халат, тапки резиновые (в родзале прям в них ходила в душ), воды 0,5 3 штуки, бепантен, чулки компрес. (не понадобились). Вроде все. Ну мыльное/рыльное, зарядка для тел и так понятно.
Брала все тоже самое, что в 2010 в городской, можно не брать распашонки, так как в пц пеленают полностью, но так же они были не против, когда я ребенка одела в свою одежду, а не мучалась с пеленкамм...зелёнка не нужна, пупок сейчас не обрабатывают
... мужа бери!
Нельзя мужа,там карантин.
Тоже в ПЦ отправят,из-за ГСД,сегодня купила,памперсы,пурелан,жидкое мыло,порошок банеоцин для пупка,молокоотсос,смесь нутрилон на всякий случай,бутылочку,соску,накладки на соски авент,бюсгалтер для кормления.Трусы не буду покупать,так как мне не удобно в них было в прошлый раз.
Что такое гсд?
(Добавлено через 3 минуты)
Я купила депантенол, детский крем,мыло жидкое, прокладки трусы. Положу ещё распашонки, шапочки, носки, возьму ещё наверное прокладки для груди. Памперсы нужны? Пелёнки же выдают
Гестационный сахарный диабет.Памперсы на всякий случай.Салфетки влажные обязательно,градусник электронный раньше нужен был,теперь не знаю.Распашонки,чепчики,носочки,антицарапки это нужно.
Позвоните в пц и уточните.
А зачем зеленку с собой брать🤔? Сейчас вообще не обрабатывают зелёнкой пупочек.
Четыре месяца назад, после выписки к нам врач домой приходила и сказала обрабатывать пупочек зеленкой,т.к.,мокнет.
(Добавлено через 20 секунд)
Как перестал мокнуть,перестала мазать
Ну вот и не помню про зеленку. Вчера в аптеке брала трусы после родовые, сказали что они тоже не нужны. Вот и думаю, надо или нет, их с собой брать
Это по желанию, мне не пригодились, свои чистые остались, ничего не протекало.. А сестра наоборот, только ими пользовалась, говорит, что проще выкинуть, чем отстирывать потом. А за зеленку меня вообще наругали, точно помню, что первому ребёнку ещё в роддоме обработали зелёнкой, а сейчас, оказывается, уже нельзя.
1 255
анонимная 92306
12 844
Сегодня около 18.00 наблюдали занимательную картину в сквере им. Чехова. Мужик с ребенком лет 8, мужик отошел метров на 5 , а "чадо" приспокойно справляло нужду в сторону ТЦ "Океан" рядом с лавочками сквера, прям на фонарный столб. Данные индивиды, к слову, среднеазиатской внешности.
Как относитесь к такому? А ведь некоторые тут кричат, что за собаками фекальки в пакетик собирать надо. А как же сами? И ведь такие случаи не единичны.
112 3021
15
25
5 726
4 336