СанИр
Тема № 1868789
91 4041
6
Проконсультирую по грудному вскармливанию в этой темке, пишите)
91 4041
6
Лучший ответ
Очная консультация возможна в пределах Южно-Сахалинска, Новотроицкого, Троицкого.
Какая стоимость?
первичная 3000, повторная (обычно не требуется) - 1500.
Написала вам в приват )
Спасибо за информацию
Отвечаю, как правило, в течение суток - у меня нет уведомлений об обновлении темы.
Здравствуйте. Как вас найти в инстаграмме?
здравствуйте, @che_za_krasotu или просто Сан Ир в поиске должен показать)
Ладно, удачи тебе на твоем поприще. Объясню, пожалуй, свои нападки... У нас год назад как раз и возникли проблемы с ГВ, и спецов вроде тебя у нас было штук 6. Так что я и сам сейчас могу кого угодно проконсультировать. А тут ты, в рассуждениях о вечном. И да, мутные фоты в профиле доверия не вызывают, то ты педиатр, то узист... Давай, рассказывай подробнее, где учился, квалификация, опыт работы рекомендации если есть..
Нормальное у него в плане гв образование
спасибо за поддержку)
а в плане учебы - если это вообще значение имеет в рамках темы грудного вскармливания, ДВГМУ, Узи в ИПКСЗ, все в Хабаровске. Сам родом с Южно-Сахалинска.
документы показываю лишь для того, чтобы было видно, что человек с высшим медобразованием. Работаю с новорожденными со студенчества - 5 лет в роддоме отработал в детском отделении, около 2 лет в перинатальном центре в качестве узиста. Консультации по ГВ в основном, по сарафанке, одно время собирал отзывы, но позже актуальность этого упала - людям важнее живое общение. Собственно, эта темка для того и создана - чтобы ко мне могли обратиться бесплатно и понять, кто я, как я работаю.
Курс ПроГВ прошел в 2016, с тех пор и консультирую. Отзывы подделываются, регалии покупаются - убедился по жизни в том, что встречаю тех, кому нужен, вне зависимости от стараний в плане рекламы - карма что ли. Почти год потратил на договоры с роддомами, раздачу визиток, рекламу в инсте и вк, устраивал пару раз семинары на базе школы материнства... Это не работает)))
В плане результативности - все зависит от желания матери, пару раз встречались факторы непреодолимые. Повторную консультацию просили раза 3, больше ради поддержки, нежели помощи, в остальных случаях не требовалась - все решалось дистанционно)
Подскажите про короткую уздечку. У ребенка чуть раздвоенный язычок при рождении. Кто должен подрезать: стоматолог, неонатолог и когда: чем раньше, тем лучше? Сосать грудь вроде ребенку не мешает, хорошо сглатывает, вес набирает.
Спасибо
У нас так было , сразу в роддоме сказали, подрезали в месяц даже не пикнула
Раздвоенный язычок говорит об уздечке первого или второго типа. Они растягиваются, но на качество кормления, обработку твердой пищи (поперхивание кусочками) и произношение звуков, а также формирование челюстей влияет.
Стоит показаться хирургу в детской стоматологии
с возрастом может растянуться. Если есть подозрения, проконсультируйтесь с педиатром - есть разные варианты уздечек)
Доброе утро. Короткая уздечка требует коррекции, если мешает сосать грудь, что проявляется также болью при кормлении, нагрузкой на сосок матери.
В стационаре подрезает хирург, в поликлинике, как правило, тоже детский хирург это делает. Естественно, челюстно-лицевой хирург также поможет)
Вот так и отбивают у врачей желание помогать пациентам и быть хорошим врачом. Накинулись, как гиены, причем, мужичьё. Вам какое дело, даже если человек раскручивает свой инстаграм, допустим? За вопросы на форуме денег не просит. Отписавшиеся ниже, вы любите на диване лежать в свободное время и водку с пивом глушить, а человек хочет стать хорошим специалистом и заработать, конечно же. Это плохо? Лучше на диване и веревочку за 20 тыщ дёргать на проходной?
да напротив, они как раз помогают мне раскрутиться - больше комментариев, больше рейтинг, больше просмотров)))
Лучше на этот форум не писать, тут только негатив, в основном.
Тем не менее, здесь есть и те, кто нуждается в моей помощи. Если я знаю, что из 100 человек меня 99 польют грязью, но одному я спасу жизнь или, как минимум, здоровье, то я без колебаний надену костюм химзащиты (ну или адекватность в ключе форумной переписки) и пойду помогать)
Грязь отмывается, карма же зарабатывается)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам скоро три месяца, можно ли мне в свое питание добавить дыню, арбуз, огурцы?
Если добавляете новые продукты, советую вести пищевой дневник - так вы отследите, на что у ребенка могла быть реакция. Схема такая - один день - один продукт, в умеренном количестве (в большом почти любой продукт способен аллергию вызвать)
Если есть реакция - можно пробовать через 2 недели, если и тогда реакция есть - исключаем на 2 месяца этот продукт. С возрастом может поменяться реакция ребенка)
Спасибо вам. А то мне сказали категорично до полугода нельзя))) а так хочется ...
есть продукты, которые нежелательно употреблять, но даже их можно в малых количествах пробовать.
мед, орехи, морепродукты, экзотические (которые вы не ели) фрукты, шоколад, цельное коровье молоко и сгущенка, некоторые другие, так называемые, абсолютные аллергены. Остальное же - умеренно. Продукты, что вы ели во время беременности, как правило, реакции у ребенка не вызывают, но пищевой дневник помогает подстраховаться)
Вот зря ты ее обнадеживаешь таким образом! Она счас поверит в силу дневника твоего и слетит с диеты, которую ей, возможно, педиатр назначил в силу обстоятельств случая! Это ж голодная мама, она за любую зацепку цепляться будет! Я вот по своей жене знаю, искала специально и нашла на владмаме, что можно клубнику есть во время гв. Итог: травили ребенка зиртеком неделю после этого...
Да, все может быть, согласен. И отек Квинке на супрастин. И клубника относится к абсолютным аллергенам, потому если ее и вводят, то по ягодке буквально, и смотрят на реакцию ребенка. Вопрос же ко мне был конкретно по арбузу, дыне, огурцам)))
У вас как-то уведомления по теме приходят? Подскажите, как, а то мне приходится запоминать количество сообщений и искать новые вручную... с приложения.
Можно, постепенно вернуться к привычному рациону, наблюдая за реакцией организма малыша. Я после первого месяца начала понемногу. Сейчас нам 4 месяца, ем как обычно( исключение только горох )
Спасибо) я почти вернулась к привычному. Кроме помидор и капусты ещё.
про капусту много споров)
Здравствуйте, ещё раз , я написала вам в личку.
Поняла, бесплатный сыр в мышеловке рекламу себе сделали в общем, если судить по ссылке ниже
так я и на вопрос ответил) а более вопросов по теме и не видел, только приятное общение, оно же оффтоп)
А зачем вам это нужно?
Я недавно из Хабаровска переехал, профиль новый. Лучший способ показать свою экспертность и улучшить показатели профиля - предложить свою помощь. Часть вопросов можно вполне решить дистанционно. Часть проще очно. Плюс ко всему это плюсик в карму - помогать, мне приятно)
Здравствуйте!
Вы проводите узи-диагностику молочных желёз? Где?
нет, не провожу) я детский узист)
Спасибо! А где к вам можно попасть?
я работаю в перинатальном центре, в отделении патологии новорожденных и частично, в физиологии, у нас нет платных приемов) если кто-то из знакомых там родит, то тогда смогу посмотреть)))
Чудесно!
Что накинулись на специалиста? Я вот прочел одного специалиста в сети и понял, что я спать даже неумею
дадада, а после Малышевой даже в туалет можно ходить, аки профи хд
После малышевой теперь я знаю всю физиологию женского организма. Что и как там происходит. И это я просто мимо телевизора проходил.
И как же мы раньше без специалистов жили та? Да и кто вам сказал, что он специалист? Онивам лично показывал свой диплом и лицензию на дачу советов?
И скольких вы выкормили?
У онколога спроси сколько онкологических заболеваний он перенес. Тоже самое.
Онколог это врач. А этот товарищ кто? Я так же могу тему создать и советовать. По идее это законом запрещено.
Я не ставлю диагнозы и не назначаю лечение, а предлагаю свою помощь. Вы правы, добавлю в профиль фото документов, спасибо)
Не хотел вас обидеть, но помощь как мне кажется нужно давать лично при приеме пациента. Все ведь индивидуально.
да, конечно, все индивидуально. Но есть и общие вопросы, вроде сколько должен ребенок писать, как часто можно прикладывать, а если короткая уздечка и как определить и т.д. И с такими вопросами я не поеду на очную консультацию - смысла нет) Проще подсказать - и человеку польза, и мне приятно)
Лавры консультанта Воланда покоя
не дают? Не то пальто, не тот размер,
не та вода--не те матросы
Воланд? просветите?)
Это Мастер и Маргарита
ой, ясно, позор мне) К сожалению, не могу похвастать начитанностью, школьную программу игнорировал🤷‍♂️
Сообщение удалено
Вот так просто стать доктором на форуме😁
да, моя оплошность, не выставил документы, фото уже выложил, кому надо, и в личной беседе покажу. Только я так и не понял механику форума - на веб версии фото видно, а тут нет...
Вот такие прохвосты и живут, за счёт других людей. А как же раньше нас мать 4 детей отучала от сиськи, без вас советчиков.
Ну вы-то по-любому в курсе, как вашей матери дались эти вскармливания и отучения. Да? Вы же знаете, что такое гв? Когда мастит распирает грудь так, что руки поднять не можешь и лихорадит под 40, а у тебя грудничок на руках, когда ребёнок соски так рассосет, что боль адская и кровь ребенок пьет твою вместе с молоком? Или когда ребёнок сутками висит на груди, а на взвешивании в месяц вес не увеличился ни на грамм. У вашей мамы такого не было, вы-то знаете. Она вам докладывала, я так думаю.
да, в таких случаях консультант необходим, чтобы дать матери по шапке и послать к хирургу!) Ну или вообще оценить ситуацию, чтобы либо успокоить, либо наоборот, не дать спустить ситуацию на тормозах
Никто меня не успокаивал и ничем не помог. У нас только могут гнобить мам, которые не кормят грудью.
Согласитесь, намного проще противостоять негативу, когда перед тобой стеной стоит эксперт и говорит, что вы все делаете правильно? или объясняет где и почему неправильно)
Соглашусь.
именно поэтому работа консультанта в том числе - психологическая поддержка и помощь в обретении уверенности в том, что относится к материнствуд
Началось "а бабы раньше в поле рожали"
рад, что у вас не возникло проблем, требующих консультации)
Так он мужик, он иначе кормит - или материально или обещаниями) тут от ситуации зависит. Могу проконсультировать
Сына от груди отучила. Вопрос, как отучить мужа ? Не от своей от грудей чужих подозрительных теток
Главное чтобы не дядек.
))) здесь мои полномочия как бы все)
Да шучу удачи вам в вашей работе
Свою сделай 🙄
У меня все норм с этим. А мужа нет. Это была шутка
Какой говоришь номер телефона,? 🤣
Сообщение удалено
Сообщение удалено
До какого возраста лучше кормить?
Как меня мать вскормила много лет
назад без всяких консультантов, уму
непостижимо! Тупо пихала титьку в
орущий рот младенца...А чо? Были
другие варианты?
Ахах) Есть много причин, почему многим требуется помощь со стороны. Взять раньше - до эпохи доступности информации, все жили так, как было принято в той общине, в которой жили и росли, выбирать не приходилось, а сейчас многим требуется тот, кто разбирается во мнениях и поможет подобрать то, что нужно именно им)
Как жаль, что маменька отошла в
иной мир десять лет назад, так и не
узнав, что своего ребенка( уже самого ставшего дедом) вскармливала ващще неправильно,
проигнорив рекомендации прыщавого юнного гуру
Ооо, спасибо за комплимент) а я уже боялся, что вот в следующем году 30 стукнет и все, на похороны копить пора)
Рада за вас очень!
Также есть понятие "готовность ребенка к отлучению", в группе ВК (vk.com/grudnichkam) давно делал интерактивный тест, если нужно)
Здравствуйте, все зависит от выбора матери, а также от самого ребенка в случае самоотлучения. Потребности детей индивидуальны.
ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание не менее 6 месяцев. Социальные же "нормы" могут быть разными)
1. решение матери или обстоятельства, исключающие ГВ
2. решение ребенка в случае самоотлучения.
В зависимости от ситуации, тактика разная)
(Добавлено 9 сент. в 17:14)
в среднем, самоотлучение происходит от месяцев 8-9 до полутора лет
Бла-бла-бла... ничего толком не сказал, зато рекламку на вэкашный паблик втюхал!
конечно, ведь есть большой смысл показывать мертвую группу 5-летней давности новой аудитории) Зато там я делал тест по теме, который легко пройти и получить ответ
Тоесть на тебя в хабаре уже 5 лет назад все забили, а ты сюда приперся нести светлое и новое знание?
если хотите поговорить о личном, я не против новых знакомств) Но, согласитесь, у каждого свои мотивы к смене места жительства, и уж явно не от отсутствия клиентов на второстепенные услуги (это моя дополнительная деятельность)
91 1950
2
9
анонимная 82150
0 74
2 281
1 427
1
1 256