Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Kotofei_82
Тема № 1868639
26 1354
Привет всем аквариумистам! ребят чем оттереть зелёный налёт в аквариуме? губкой и щёткой для акваса чистил не помогло,резиновым шпателем тоже не помогает.Пишут что хорошо помогает Силит жидкий или лимонная кислота
26 1354
Лезвие и пошел шкрябать прям в рабочем аквариуме, если склейка на силикон то аккуратно. Если уже без воды, ну заливай водой пускай сначала отмокнит.
спасибо друг0 я уже сообразил 2 месяца назад..выловил рыбок,осушил на 70 % аквас,и почистил его новой металлической губкой для посуды-сверкал как никогда),вытащил весь старый грунт,растения выбросил( за неделю настоял новой воды 40 литров) купил грунт,провёл аэрацию,терморегулятор,с Китая заказал электронный термометр воды) .один мужчина отдал мне растения вот эти -запустил аквас-было просто шикарно.)
Попробуйте потереть меламиновой губкой. Живность с аквариума можно не вылавливать, только воды отлить чуть чуть, чтобы не расплескалась.
Я чистила содой. Даже когда рыбы были в аквариуме, оставляла им 3 часть воды остальную сливала, потом сильно прижав губку с содой к стеклу чистила, потом несколько раз чистой промывала, но особых проблем не было, чтобы стекло зеленело. А вот как-то вместе с новыми растениями, занесла заразу в виде чёрной бороды, ели как от неё избавилась.
Улиток запусти, все сожрут
да это типа знаете как известковый налёт,но почему то зелёный-улиток полно в аквасе
А где он у вас стоит, что так цветёт?
прямого солнца нет-северная сторона...да это не цветёт-просто точками зелёными лицевая сторона,как отдали мне аквас и вот по всей середине как налёт какой-то
Значит - не те улитки. Были у меня какие-то небольшие, бардовые. Жрали все - только в путь.
Пересадить рыб в другой аквариум. Этот пытаться чистить всем подряд, потом пару недель его промывать, отстаивать. И вообще убрать аквариум с солнечного света, что бы не цвел
у меня окно на северной стороне-солнца мало.Другого акваса нет-ладно подумаю как сделать не нарушая баланс
А на сколько литров аквариум?
привет,на 40л
Тогда вам проще пересадить на время рыбок куда-нибудь и хорошо прочистить содой, фери. Затем промыть. Я ещё когда чистила содой оставляла на несколько часов, чтобы хорошо разъела, но у меня вообще как я писала, черная борода была.
ну в конце недели буду воду им менять,на сутки их оставлю в большом ведре специальном для акваса(я покупал 2 ведра по 10л спец.для акваса) за сутки им ничего не будет пока аквас помою,рыбы сколько могут без воздуха? 2 суток максимум(хотя можно аэрацию поставить в ведро и небольшую подачу кислорода сделать)
Сколько налет копился, что ничего не помогает?
Спреи есть специальные в зоомагазинах можно попробовать
а что за спреи ,дорогие? если в пределах 1000 это жирно
да мне родня отдали аквас,и недавно заметил зелёные точки...1 раз воду менял когда,30% слил и пробовал потереть-нифига итак и так- вот на выходные в воскресенье надо рыбкам воду менять и заодно почистить-думаю рыбок перекинуть в ведро пока и вплотную заняться аквасом ,воды набрал 2 ведра на отстой вчера
У вас недавно аквариум? Рыбок нельзя так «перекидывать». Да и воду менять надо понемногу. Любые изменения - стресс для них. Меняется характер, поведения, начинают болеть.
Ой, у меня всё нормально было. Вообще их в ведро временно пересаживала, пока аквариум раз в год полностью прочищала, промывала.
воды меняю 30% с 40л акваса раз в 2 недели-рыбок 7 штук как бы,но щас на днях я скалярию отдаю и покупаю ещё 3 Даника или 3 Тернеции
Бритвенным лезвием.
я читал- нельзя лезвием
На стекле специальным скребком с лезвием. А вот химию никакую не лил бы, в том числе лимонную кислоту. Если в аквариуме уже сложился биом, даже незначительные изменения могут его погубить.
скребок не берёт( покупал для акваса специальный
Карточкой,кредитной ну или скидочные дают.
Очень хорошо скребёт,без повреждения стекла.
Раздел Животные
26 1781
2
1 289
1
Владельцы собак, вы понимаете что когда незнакомая собака бежит на человека и
прыгает на него, это равносильно тому что к вам подбегает незнакомый человек и замахивается на вас ножом.
Есть люди которые начнут убегать а есть люди которые вытащат нож и ударят собаку.
Вы предполагаете это ? Также возможен вариант когда владелец собаки возьмет палку/нож и ударит того кто ударил вашу собаку ножом. А тот кто с ножом пырнет уже владельца собаки… (читать далее)
15 1460
31
4
Здравствуйте. Сбежала собака 10.05.22 в с.Правда Холмского района. Пес испугался нового места оборвал карабин и исчез. Его никто не видел, не слышал. Подскажите, в какие группы или сообщества можно опубликовать объявления о пропаже собаки. Он пугливый, добрый "валенок". Нашла только в контакте "Территория спасения"
8 609
4
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас питомники у кошатников, по типу собачьих ? Ситуация такая: есть кот, почти год от роду, породистый, покупали во Владивостоке, из семейства шотладских, цвет "корица", очень красивый, не кастрированный. хотелось бы вступить в клуб или питомник, не знаю, как правильно, для того, чтобы себя показать, так сказать, может кто захочет котят от этого красавчика. Спасибо заранее за ответы.
5 659