Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Kotofei_82
Тема № 1868639
26 1150
Привет всем аквариумистам! ребят чем оттереть зелёный налёт в аквариуме? губкой и щёткой для акваса чистил не помогло,резиновым шпателем тоже не помогает.Пишут что хорошо помогает Силит жидкий или лимонная кислота
26 1150
Лезвие и пошел шкрябать прям в рабочем аквариуме, если склейка на силикон то аккуратно. Если уже без воды, ну заливай водой пускай сначала отмокнит.
спасибо друг0 я уже сообразил 2 месяца назад..выловил рыбок,осушил на 70 % аквас,и почистил его новой металлической губкой для посуды-сверкал как никогда),вытащил весь старый грунт,растения выбросил( за неделю настоял новой воды 40 литров) купил грунт,провёл аэрацию,терморегулятор,с Китая заказал электронный термометр воды) .один мужчина отдал мне растения вот эти -запустил аквас-было просто шикарно.)
Попробуйте потереть меламиновой губкой. Живность с аквариума можно не вылавливать, только воды отлить чуть чуть, чтобы не расплескалась.
Я чистила содой. Даже когда рыбы были в аквариуме, оставляла им 3 часть воды остальную сливала, потом сильно прижав губку с содой к стеклу чистила, потом несколько раз чистой промывала, но особых проблем не было, чтобы стекло зеленело. А вот как-то вместе с новыми растениями, занесла заразу в виде чёрной бороды, ели как от неё избавилась.
Улиток запусти, все сожрут
да это типа знаете как известковый налёт,но почему то зелёный-улиток полно в аквасе
А где он у вас стоит, что так цветёт?
прямого солнца нет-северная сторона...да это не цветёт-просто точками зелёными лицевая сторона,как отдали мне аквас и вот по всей середине как налёт какой-то
Значит - не те улитки. Были у меня какие-то небольшие, бардовые. Жрали все - только в путь.
Пересадить рыб в другой аквариум. Этот пытаться чистить всем подряд, потом пару недель его промывать, отстаивать. И вообще убрать аквариум с солнечного света, что бы не цвел
у меня окно на северной стороне-солнца мало.Другого акваса нет-ладно подумаю как сделать не нарушая баланс
А на сколько литров аквариум?
привет,на 40л
Тогда вам проще пересадить на время рыбок куда-нибудь и хорошо прочистить содой, фери. Затем промыть. Я ещё когда чистила содой оставляла на несколько часов, чтобы хорошо разъела, но у меня вообще как я писала, черная борода была.
ну в конце недели буду воду им менять,на сутки их оставлю в большом ведре специальном для акваса(я покупал 2 ведра по 10л спец.для акваса) за сутки им ничего не будет пока аквас помою,рыбы сколько могут без воздуха? 2 суток максимум(хотя можно аэрацию поставить в ведро и небольшую подачу кислорода сделать)
Сколько налет копился, что ничего не помогает?
Спреи есть специальные в зоомагазинах можно попробовать
а что за спреи ,дорогие? если в пределах 1000 это жирно
да мне родня отдали аквас,и недавно заметил зелёные точки...1 раз воду менял когда,30% слил и пробовал потереть-нифига итак и так- вот на выходные в воскресенье надо рыбкам воду менять и заодно почистить-думаю рыбок перекинуть в ведро пока и вплотную заняться аквасом ,воды набрал 2 ведра на отстой вчера
У вас недавно аквариум? Рыбок нельзя так «перекидывать». Да и воду менять надо понемногу. Любые изменения - стресс для них. Меняется характер, поведения, начинают болеть.
Ой, у меня всё нормально было. Вообще их в ведро временно пересаживала, пока аквариум раз в год полностью прочищала, промывала.
воды меняю 30% с 40л акваса раз в 2 недели-рыбок 7 штук как бы,но щас на днях я скалярию отдаю и покупаю ещё 3 Даника или 3 Тернеции
Бритвенным лезвием.
я читал- нельзя лезвием
На стекле специальным скребком с лезвием. А вот химию никакую не лил бы, в том числе лимонную кислоту. Если в аквариуме уже сложился биом, даже незначительные изменения могут его погубить.
скребок не берёт( покупал для акваса специальный
Карточкой,кредитной ну или скидочные дают.
Очень хорошо скребёт,без повреждения стекла.
Раздел Животные