анонимная 43561
Тема № 1868619
51 2505
1
1
Что вы дарили своим мамам на юбилеи (50-55-60-65-70)?
51 2505
1
1
Серьги с бриллиантом))
На 50 дети подарили деньгами, которых хватило на путёвку в Таиланд. Скоро 55,предложила,чтоб не ломали голову, робот-пылесос с функцией влажной уборки. Своей маме на 70 дарила золотые серьги с янтарем.Папе всегда деньги, он сам знает, что ему нужно.
К чему такие вопросы? Это из многих факторов складывается. Очередная ярмарка тщеславия?
Других вариантов не можете даже предположить? Печально
Мне 53, что бы я хотела. Сертификат в ювелирный магазин, телефон, абонимент в массажный салон, косметологу. Но ни в коем случае кастрюли, посуду, ювелирку это все я люблю покупать сама. Можно ещё организовать мой день рождения.
Особо как-то не привязываюсь к юбилею, на все праздники дарю то, что скажет, обычно или деньги высылаю, тысяч по 50. Часто без праздников просто спрашиваем, что нужно. Но она сама себе покупает- для здоровья всякие тренажоры, салоны красоты, косметологи, массажи, украшения, дорогой парфюм, одежда и сумки. Маме 62.
Помню как то бабуле подарила роутер на день рождение. Вы бы видели ее лицо она была крайне недовольна. Типо что за хрень. Но потооом. Найди ка мне Маньку в одноклассниках, а зарегистрируй меня, а почему подарки мои не принимаешь, а я рецепт нашла, а я себе семена заказала. У вашей мамы есть роутер?
Есть компьютерными приблудами она обеспечена
Моя деньги любит
Считаю,что лучше каким-нибудь образом узнать,что сама хочет.
Она хитренькая, не говорит. Хотя я очень задолго пытаюсь выведать чего бы ей хотелось.
Допустим,у нашей мамули бесполезно выпытывать эту инфу.Ей никогда ниче не нужно.Ее ответ-у меня все есть)))
Или фигню какую-то придумает,типа-подарите мне теплые меховые тапочки))))
За год она могла и озвучить что то😁,просто многие начинают метаться буквально за несколько дней до юбилея...
Это не обо мне)))
Я уже голову ломаю,что друзьям и родственникам дарить на НГ.
Как говорит моя подруга-существуют подарки 2-х типов:те,которые не подарили,и те,которые нафиг не нужны.
Это у меня плотно засело в голове)))
Если такая мамуля,то стоит придумать.А я,например,не люблю когда дарят не нужные подарки,тем более на юбилей, меня лучше спросить
Да я то в принципе за то,чтоб обговаривать эти моменты.Друзья,если спрашивают,то я скажу)))
Но вот мама у нас такая)))Естественно,без подарков она не остается.тем-более,мы с братом уже давно в том возрасте,когда можем баловать мамулю.
на 50 лет уже не помню, на 60 лет дарили деньги и вместо открытки купили им с папой билеты на Итуруп, несколько дней в источниках погреться. а папе вместо открытки песню записали, оцифровали старые видеокассеты с домашними посиделками и видеограф нам с них классный клип сделала.
Золотые украшения, набор, на 50 лет, на 60 путёвку на юг.
золотые украшения лучше, чтобы сама выбирала. а вот сертификат на них подарить можно.
если знаете вкус одаряемого почему бы и не купить сразу украшение.
если знаешь вкус и что точно подойдет, то безусловно, можно и сразу купить. но в основном у женщин в возрасте мочка уха уже слегка оттянута или прокол растянут, соответственно серьги предпочтительнее примерять, чтоб не ошибиться. и с кольцами также. у кого-то косточки или размер может не подойти...
абсолютно моя история.Хочу на юбилей новое украшение,сказала категорически,что мне нужно мерить
-дорогая, давай подарим твоей маме столько денег, сколько ей исполняется лет!
-оо, давай, что, прям 50 тысяч?
-а что, ей пятьдесят тысяч лет исполняется?)
Щас вам тут понапишут, Мальдивы, брюлики, машины, коттеджи. А в темах про помощь родителям почти все пишут, что, наоборот, родители им помогают).
моя категорически не берет от меня деньги. Типа сама работает еще и так далее. Поэтому на праздники, день рождение всегда покупаю ей подарки, которые она сама себе не купит. На предстоящий др купила крестик с бриллиантами. Потому что обмолвилась как-то что видела на женщине, ей понравился.
Я перевожу на карту и всё. Когда наличку даешь, тоже мамы начинают отказываться, но я -то знаю, что им нужны деньги.
А в темах про зп?)))
Там же вообще все за гранью нищеты живут,за исключением анонимов-миллиардеров))))
Ну.
Наши категорически не берут деньги. Поэтому только подарки, продукты.
Почему не берут деньги? Прям нет и всё?
У моих так, категоричное нет, поэтому покупаем продукты или вкусняшки всякие, или ремонт им делали, договорились с ремонтником взял с них1/3 суммы, так же и дачный дом утепляли обшивали.Иначе никак
Деньги родители любят путешествовать, так что доллары всегда востребованы
между 50 и 70 годами очень большая разница и подарки для 50 летних не всегда подойдут 70летним
естественно
На празднование старший брат организовал гостевой дом для всей тусовки, я приготовил казан плова на всю толпу, салаты. Мамуля была очень довольна.
на юбилей дарила поездку в отпуск на моря. На обычные даты решила дарить страховку на лечение по России и за границей
На заметку возьмём.
(Добавлено через 13 секунд)
Лечение
В этом году не юбилей, но подарю диван
Шубу
Доченька, если это ты, то передай своему старшему брату, что я хочу внуков!
У меня брат только младший
Пусть ваше желание поскорее сбудется
Спасибо!
к вашему юбилею он уже вряд-ли успеет
Пусть хотя бы приступит!, так сказать, зерно посеет
Робот-пылесос
серьги с бриллиантами, маме в прошлом году 60 было.
Отпуск, телефон, набор кольца серьги/бриллианты, от папы машина, всё как всегда стандарт, организация дня рождения и прочее
Для лучшей мамули всё самое лучшее
Набираю этот телефон, говорит не правильно набран номер, исправьте
айпад
Деньги.
Детская библиотека.
Из воспоминаний детства - это другой мир, там тебе всегда рады. Библиотекари "придерживали" для меня новиночки из любимых серий, всегда советовали что-то попробовать из непривычных жанров, туда всегда хотелось просто зайти посидеть в читальном зале, там всегда искренне улыбались и были рады. Библиотекари были такие... Такие... Профессионалы!!!
Даже уже во времена института, на каникулах приезжая домой, встречая тех самых библиотекарей на душЕ теплело, а они всё так же… (читать далее)
30 1043
51
1
0 34
15 1195
анонимная 56098
227 6034
7
59
11 571