Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1868394
502 34553
11
32
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске солдат набросился на военный патруль
https://sakhalin.info/news/211414/

Новость обновлена в 17:28 01 сентября
Другие очевидцы сообщают, что двое с нашивками "Военная полиция" догнали солдата, а потом избивали его, повалили на землю, крутили ему руки, отобрали документы.
502 34553
11
32
Лучшие ответы
Не знаю кому и как, а мне "хулиган" понравился. А еще озадачило, откуда так быстро мужик с камерой так быстро нарисовался
(Добавлено через 5 минут)
Или я ошиблась
Заголовок какой то... Солдат набросился на военный патруль. Они мимо проходили, а он набросился?
Патруль остановил расхристанного контрактника.
Ему это не понравилось, он решил их избить.
Что непонятного?
Что означает расхристаный???в словаре Даля такого слова нет...
Вот Даль обрадуется новому слову!
Поскребёт по интернет- и всяким блогерским сусекам и готово новое издание!..
Вы можете читать-я про заголовок.
Эти черти из военной полиции сами виноваты. Первые начали конфликт.
Исполнение законов , это конфликт ? Когда контракт он подписывал , наверное согласился с всем, включая и соблюдение формы одежды .
Есть же разница в том, КАК требуют исполнять закон.
Своими действиями военные менты сами нарушили закон. Почему в отношении них нет возбуждённого дела?
Нужно видео всего конфликта. И по нему определять причину конфликта. Солдату, это конечно, уже не поможет. Судя по отрывку видео, он по любому перешёл грань дозволенного. И за это ему придётся отвечать.
а сколько у нас "операторов" оказывается
Ну что вы докопались до патрульных ? Их назначают на дежурство при комендатуре при части. И выходят на сутки с заменой или 4 часа патрулирования. И так по кругу, может это писари из части были, а вы их позорите-типа задержаный их отмутузил.
Это штатное подразделение полицаев какие писари
Что то вспомнилось из сериала Горюнов: разорвите себе зад, товарищ лейтенант.
Что за сопли и эмоции ! Есть гражданские законы и есть военные.3 дня оставление части Гаубвахта свыше 3х дней дезертирство и предательство Родины и присяги -военный трибунал и дисбат.Коротко и ясно! В военное время ему расстрел.Он присягу давал ,этим всё сказано.
Он контрактник , ехал в госпиталь по предписанию на прием , они до него докопались , у него жена и дочка.
А он не знал как действовать в таких случаях при обращении патруля ? Не верю . Попался , отвечай .
Он контрактник , ехал в госпиталь по предписанию на прием , они до него докопались , у него жена и дочка.
[анонимный 42635]

ты жена?
Не помогут выгораживания.
Как не поймешь?
На видео - расхристанный контрактник машет ногами по людям.
Пофиг - куда он шел и сколько у него жен и детей
А ты так рьяно защищаешь полицаев , одна из этих немощных похоже
Понаехало всяких, брысь в свой аул. Там будешь свои права качать
Иди работай на нормальной работе, а не по остановкам ошивайся
"Догнали, избивали, руки заломали, на землю повалили, отобрали документы" - судя по видео - на землю повалил их он, да и избивал тоже он. Документы отобрали? Если что то патруль их имеет полное право потребовать! Ну мы когда служили - нас тоже патруль провоцировал и парней забирал в комендатуру. Ну и что? Никто ногами не махал. А по ивдео с ним явно разговаривать пытаются все это время! Дизель джеки чану если повезет, если нет то реальный могут дать как за здрасти.
А почему большенство кто оскорбляет патруль, и считают действия солдата правильными на форуме пишут как анонимы? Если такие смелые на словах, встаньте в полный рост и обоснуйте свою позицию, а не "выкрикивайте из толпы"...
А ты типа не знаешь, что в расиюшке тотально политические репрессии в отношении людей происходят? Не в курсе, что никаких публичных обсуждений и дискусий не может быть в принципе в таких условиях? Кто критикует власть и еë представителей, уже виновен. И это как раз вызывает неприятие обществом ВСЕГО, что делает власть. А за власть бомбить безопасно, отчего вы такие смелые.
Вот интересно сколько лет тебе? Ты хоть понимаешь что такое репрессии? В России то как раз все кому не лень мелят языком что знают и не знают...
Действия солдата считаю не правильными надо было бежать Действия патруля военной полиции считаю не профессиональными и позорящими и так не уважаемую структуру в нашей родной армии
Потому что когда потом такой отморозок их изобьет, чтобы не стыдно было на форуме плакаться.
А патруль что для вида? Двое!!!
Русская армия всех сильней
"...догнали солдата, а потом избивали его, повалили на землю, крутили ему руки, отобрали документы..."
Ну и даже если так, то что?
Хотя насчет "избивали" очень сомневаюсь, судя по видео.
Мы же не знаем, что натворил этот "Джеки Чан".
После того как он там один из двоих размотал, судья точно не поверит, что они его за кадром избивали.
В спорте есть такое явление, как матч-реванш...
А то, что в шею гнать нужно таких личностей!лживых и двуличных!
А то, что в шею гнать нужно таких личностей!лживых и двуличных!
анонимный 42635

это о ком?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Солдатик ловкий и умелый он надовал всем по ушам похоже сам не получал он серьезно по щам
Однозначно те сержанты с патруля и есть правокаторы, оооочень много случаев именно с этим патрулем.
Именно с этим? Вы их узнали и фамилии можете назвать? И случае когда именно эти двое, военные полицейские, находясь в патруле провоцировали солдат?
Щас налипнешь на разговор с военной прокуратурой.
какие провокаторы?
Армия - не курсы гимназисток
Вот именно , поэтому этим гимназисткам нечего делать в патруле!!!
не тебе решать такие вопросы.
ПРОВОКАЦИЯ - вот ключевое слово конфликта.
Пострадавшая сторона - парень-солдат. Точка. Имею полное право доверять своим глазам, а вы смакуйте видео матершиника-соавтора.
Те, что с нашивками военной полиции разве что не хохотали, были очень расслаблены, вели себя вызывающе, выкрикивали, что оформят как нападение при исполнении ДО начала драки, запечатленной на видео, выводили его из себя, постояно жуя ему в ухо какие-то слова (не удивлюсь, если задели ценностные вещи), цеплялись к нему, в то время как парень практически молчал все время.
PS/ Здесь на форуме я не собираюсь кому-то что-то доказывать, это последняя от меня ремарка в этой теме.
Предпочитаю жизнь и помощь живую, а не виртуальное обсасывание видео.
Жму руку парню и настоящим военным, коих не много, но они есть! ибо волей случая знаю их реакцию на этот конкретный конфликт.
\адьес
"...выводили его из себя, постояно жуя ему в ухо какие-то слова (не удивлюсь, если задели ценностные вещи)..."
анонимный 42635
оборжака!
Ну так какие ценностные вещи задели?
Прям интересно стало
Пиши есчо, песатель
Балаболка ты и брехло. Скинь видео, где твои слова подтверждаются, а до результате пор ты пустобрех
Да ты уже писала этот бред ниже. Хватит уже. Дизель и только дизель ему. Такое в армии сразу пресекается. Это не гражданка.
"Пострадавшая сторона - парень-солдат".
Ага, разбежались тут поверить.
Сейчас заплачем.
Может, еще и сопли ему вытереть?
Патруль мы с упоением читали роман написанный про вас нам не сказали что писатель фантаст
У Вас будет возможность ему помочь, если Вы были реальным свидетелем данного происшествия. От очевидцев зависит судьба этого парня.
Вот это конечно позор для армии, сам служил в КТОФ на Русском острове, в увольнительной во Владике не дай бог остановят для проверки патруль, форма одежды должна быть в идеале на 100%, патруль всегда был из Морпехов и попробуй им что-нибудь сказать против и тем более ввязаться в драку, далее даже можно не продолжать))) и кичей дело не закончится, однозначно штрафбат.
Особенно если в патруле стоят дшбшники стоят или халулаевцы.
Обсосы - а не патруль. Стыдоба за таких вояк и за патруль и за этого боксера. А вообще этому "джеки чану" лет 5 дисбата надо влепить. Прав не прав - перед тобой патруль. Будь добр подчиниться, согласно уставу, а потом опротестовать действия патруля. А то в другом случае у него в руках автомат будет и что? Стрелять всех начнет? Пы.Сы. )))Ну а "курицы", которые вокруг с телефонами бегают и снимают - это вообще нечто)))
Надо было распять салагу, почему военному патрулю не выдают оружие. Шмальнул по коленым чашечка и салага домашний.
сядет теперь пацанчик
100 %. Никакие адвокаты не помогут.
Я знакома с парнем, всегда отличался умением заступиться за слабых, в целом спокойный и адекватный, его явно спровоцировали
Спокойного и адекватного невозможно спровоцировать.
Спровоцировать можно любого, если настойчиво это делать. А вот часто спокойные и адекватные, когда разойдутся, то получают все вокруг по полной программе)
О, началось. Знаете каким он парнем был
Вот я вспыльчивый, могу завестись с пол оборота. Сколькл раз мне гайцы мозг выносили, никогда не было мыслей с ноги им залепить. Никогда. Судился с ними - да, но чтобы драться...
А вот был бы ты " спокойным и адекватным", вот тогда гайцам бы не позавидовали? А ты вспыльчивый- это всем и объясняется- Л - логика
Просто есть рамки поведения себя любимого в обществе, где не ты один живёшь. Есть законы, которые созданы чтобы люди жили по человечески, а не как в джунглях или в 90е. Можно быть 3000 раз вспыльчивым, но адекватным. В общем уважайте окружающих и вам воздастся.
Да смеюсь просто. Над спокойным и адекватным,как его выше описывют.
Солдат шёл по улице домой
И увидел этих ребят
"Кто ваша мама, ребята?"
Спросил у ребят солдат песня
Парень неруский видно, что более менее занимался единоборствами🤝 мужчина☝🏻 а эти двое, даже, что такое защита понятия не имеют🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ когда наши русские "мужчины" кроме, как бухать и курить, ещё научаться защищать себя, я уже не говорю родину.
Спортивных площадок понастроили, для кого? Для азии? То-то оно и видно по видео для кого секции на Сахалине и т.д...для русских пивнушек понаставили🤣🤣🤣 с утра апохмелился, форму одел и всё боец🤣🤣🤣орлы☝🏻🤣🤣🤣🤦🏻‍♂️
Самое не приятное,что они друг другу не помогли.Пока одного били,второй по телефону звонил.Это недопустимо.Солдата не оправдываю,но военная полиция опозорилась по полной.
Не то слово 🤦🏻‍♂️мужчины ☝🏻🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Сообщение удалено
Тут явно должно быть начало, ну не мог же солдат так сам по себе разозлится да и на пьяного он не похож, пьяный не может так ловко владеть своим телом. И если женщина с ребёнком пытается заступиться значит это тоже не спроста! Сидите тут критики диванные, всем роли раздаёте и что кто заслужил, не разобравшись ни в чем 😠патруль слабаки никчёмные, шакалы, а парня жалко (((
Как бы там ни было, нельзя оказывать сопротивление властям. Вы же не деретесь с гайцами если они не правы.
(Добавлено через 2 минуты)
Если каждый начнет так же как этот солдат биться с полицией, начнутся вновь 90е. И вы же первая будете визжать, что полиция ничего не делает
Власть направит дуло в голову, тоже не заломаете ей руку ?
Хотелось бы посмотреть, как вы будете заламывать власть. Под дулом. Дуло то хоть раз видели?
Защитные комплекты «Модуль-Монолит», щиты «Авангард», лазерные фонари «Поток», а также комплекты оружия нелетального действия. Также новинками специальных средств, поступивших на вооружение военных полицейских ЦВО, стали универсальные резиновые телескопические палки ПУС-3 «Аргумент», шарнирные наручники БОС «Нежность» и бесствольные травматические пистолеты для самообороны «Оса». Где все это в военной полиции?? Почему патрулируют вдвоем, если обязаны ходить втроем? Почему не обучены элементарным приемам самообороны? Вопросы к командирам!!!
Потому что невозможно научиться приёмам самообороны на теории🤣
Там те, кого даже в фазанку не приняли
Офицеры все с вышкой. Зачем вы чушь несете если не знаете по существу?
Офицеры в повальной массе, имеют 1 извилину, на которую пилотка вешается...
Тебя видно зачморили офицеры, вот словестным поносом и огрызаешься.
Шакалы? Или ты про себя....
Я смотрю, у вас и одной извилины нет.
Сказало трусливое головоногое
Доходяги в АП
У людей началось осеннее обострение, то дети с детского дома нападают на охрану и учителей, то солдаты нападают на военную полицию. Нам всё ещё мало свободы? Мы всё ещё боремся за толерантность? Или пора уже всем этим отморозкам и быдлятине, показать их место? В чём это должно выражаться? Да, хотя бы в том, чтобы не поддерживать и не оправдывать отморозков и быдлятину.
Попался - веди себя достойно!
После такого случая военным полицаям нужно газовые балончики или защиту как у тхеквондистов выдавать.
Сейчас у всего НКВД в гробу яйца защемило...
я на связи с пострадавшей стороной.
свидетели, откликнитесь!
кто, кроме меня, еще готов подтвердить, что военная полиция спровоцировала конфликт ?
нужна помощь адвокату.
Как с Вами связаться???
через этот номер 89510054630
ПРОВОКАЦИЯ - вот ключевое слово конфликта.
Пострадавшая сторона - парень-солдат. Точка. Имею полное право доверять своим глазам, а вы смакуйте видео матершиника-соавтора.
Те, что с нашивками военной полиции разве что не хохотали, были очень расслаблены, вели себя вызывающе, выкрикивали, что оформят как нападение при исполнении ДО начала драки, запечатленной на видео, выводили его из себя, постояно жуя ему в ухо какие-то слова (не удивлюсь, если задели ценностные вещи), цеплялись к нему, в то время как парень практически молчал все время.
PS/ Здесь на форуме я не собираюсь кому-то что-то доказывать, это последняя от меня ремарка в этой теме.
Предпочитаю жизнь и помощь живую, а не виртуальное обсасывание видео.
Жму руку парню и настоящим военным, коих не много, но они есть! ибо волей случая знаю их реакцию на этот конкретный конфликт.
\адьес
Такие как вы потом оправдывают ###ков в армии, которые при первой же трудности в жизни хватаются за автомат и палят во все стороны. А потом скулят как тяжело им было
В бою ситуация: командир - в атаку, солдаты - удар в будку с ноги.
Как военная полиция могла спровоцировать конфликт?
Подошли, представились, потребовали документы?
из видео видно, что это чудо наносит несколько ударов сотрудникам патруля и далее продолжает нападать на них.. вы кого пострадавшими считаете?
На видео видно, что отморозок первым нанес удары полицейским. У нас каждый день дпсники провоцируют миллионы людей, но их никто не избивает. В штатах ваш подзащитный выхватил бы пару обойм в пузо, А копов бы оправдали и это правильно.
Пострадавшая сторона это полицейские. А вам срочно искать в книжных магазинах устав строевой службы.
Дык там пострадавшие военная полиция была))) суть по их скрученным позам)
Возьмите парня работать в патруль, пусть пример покажет.
И сядет после первого же инцидента
Загрузить ещё
5 1772
2
252 23018
10
1
19 4423
1
76 10731
10
1