Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1868387
41 2830
1
1
Обсуждение новости:
На Сахалине готовятся ко Дню окончания Второй мировой войны
https://sakhalin.info/news/211405
41 2830
1
1
Ох уж это "окончание".
Вместо победы - окончание. Вместо победителей - окончатели, что ли?
Уже отменили отмену праздника чтоли?
2 сентября - Сахалин
3 сентября - Беслан
Не замыливайте одной датой другую😉
Позор этой власти👎🏻
А кто ты есть таков , что делаешь заявление ? Провокаторы так себя ведут и где обучался, что везде и всегда вставляешь свое и свое ли, умозаключение?
Возможно, размещено ботом,
Вы вообще масштаб событий представляете? В беслане теракт (безусловно трагедия, погибли дети) и мировая война, унесшая десятки миллионов жизней?
я родился 20 апреля, гитлер родился 20 апреля, по вашей логике, я отмечая свой день рождения, замыливаю дату рождения гитлера
проблема 2 и 3 сентября, на мой взгляд в часовых поясах как с 8 и 9 мая
ниже в этой ветке мы уже разобрались, что война кончилась 2го, а президиум ссср утвердил дату победы над японией 3е число
неужели это так важно для людей 2или 3,для историков и специалистов и так всё ясно, а простым людям лишь бы погода была тёплая и внимание
ничего подобного
Линкор Миссури стоял 2 сентября в Токийском заливе
я поэтому не утверждаю помню что всегда говорили про 2-е сентября, как о дне окончания мировой войны. а 3го сентября пролетал жёлтый лист по бульварам Москвы и жгли костры рябин
по этому плакату можно подумать что война с империалистической японией велась с 1945 по 1947 и кончилась 3 сентября 1947
Это открытка 47 года
https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%BD%D0%B0
(Добавлено через 1 минуту)
2 сентября в 9:02 по токийскому времени (в 4:02 по московскому времени) на борту американского линкора «Миссури» был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. Крупнейшая война в истории человечества завершилась.
это из ссылки
В том-то и дело
ВМВ закончилась 2 сентября, официально
А в СССР был праздник - День победы над Японией, 3 сентября праздновался
А Законом Сахалинской области от 17 июня 2008 года N 52-ЗО, действующим до сих пор (!), установлена памятная дата - 3 сентября - День освобождения Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов
Но потом пришли трусливые законотвАрцы типа Карлова, и все смешали, предав память тех, кто добыл ту Победу, и исказив смысл праздничной даты
Вы абсолютно правы.
2 сентября 1945 года была подписана капитуляция Японии и завершилась Вторая мировая война. В этот же день указом Президиума Верховного Совета СССР 3 сентября было объявлено праздником победы над Японией[3]. В 1945 и 1946 годах 3 сентября был нерабочим днём. В 1947 году в указ внесли изменения, сделав этот день рабочим[5]. При этом сам указ продолжал действовать и формально праздник остался в календаре, но его перестали отмечать
https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%B5%D0%B9
Дед освобождал Сахалин! Помним и знаем!
2 го буду отмечать,кто придумал 3 го пусть и отмечает 3го.
В советское время отмечали именно 3-го сентября! В Шахтёрске даже улица есть "3 сентября". Это потом поменяли на 2-е, а сейчас снова вернули 3-е.
Закон поменяли? Или закон - не для вас?
https://base.garant.ru/31768551/
Праздник области называется 3 сентября - День освобождения Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов (1945 год).
А день окончания ВМВ - 2 сентября
Шёл 76й год с момента окончания войны и 20й год Победобесия...
Да и мракобесия в твоей голове за последние годы не уменьшилось...
Куда нам, до Вас просветленным правлением Великого!
Шёл 235 год со дня независимости США и 235 год независимостибесия.это другое да?
Я вообще не патриот нынешней России (власти) но все таки надо понимать что такое для нас великая отечественная.
Принципиально разница есть, но незначительная. День независимости РФ я тоже не понимаю.
Великая Отечественная закончилась в мае 1945, вообще-то...
Я в курсе, но мы же тут о так называемом победобесии говорим.
Это для СССР Великая Отечественная. Россия - это миксованный гибрид, взявший худшее из капитализма и социализма. Собственно, когда в современных учебниках истории ставят в один ряд Гтилера и Сталина, и по ТВ делают то же самое, то какое отношение власть творящая это имеет к Победе?
Да мне вообще класть что там имеет наша гнилая власть, эти даты важны для меня и хочу что бы ли также важны и для моих детей.
Эта гнилая власть через школы и историю, вместе со священниками в школах закладывают мировоззрение ваших детей. Эти даты если и будут им важны, то по совершенно отличным от ваших причинам.
А разве все остальные республики, пусть сегодня бывшие, воевали с нацистами не за свои отечества?
Вы это прибалтам и хохлам сейчас главное не говорите...
Прибалтов СССР аннексировал в 1940 году. В Украине отмечают День победы, это государственный праздник. Что не так?
Интересно, какой организм твой мозг аннексировал?
Ну, точно не амфетамин, как твой
Так отменили же в Южном все массовые мероприятия в сентябре? Или я что-то пропустил?
Так ветеранов и детей войны будет всего 50 человек, больше пятидесяти не собираться. А то что участников 400 то это ничего страшного.
Парад для 50-ти ветеранов,зато 400 участников,ковидголвногомозга
65 5200
2
30
6 2070
175 4200
5
43
16 3135
18 1898
2
1