Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1868376
52 13410
28
Обсуждение новости:
На Сахалине браконьеры оказали сопротивление пограничникам
https://sakhalin.info/news/211402
52 13410
28
Лучшие ответы
Я как-то лет 14 тому ехал из Южьно до Паранайска в купе.
В соседнем - трое - вот из вашего любимого ФСБ как раз, из
инспекции...
Один молодой, я понял - сын ихней шишки из Южьно, а двое -
ветераны борьбы за ресурсы...
За Долинском уже нажрались и понесли правду-матку... ,
воспитывая неофита органов.
Это - мерзость.
Как и вся наша власть.
И ничего кроме ручки БСЛ-110 оне не заслуживают...
Сохранят оне вам рыбку, ага.
на шишиге не смогли через лес уйти…
мужики то чё, надо хозяев подкидывать по полной.
всё не нажрутся, уроды.
Какие хозяева?
Вот это я понимаю что взяли настоящих бракошей.А то прихватят кого-нибудь с двумя кило икры и кипишь поднимают вот мол смотрите Бракоша поймали.
Да ладно, на двух кг остановится , иди бабушке расказывай
Подарите мне газ-66☺️
Правильно. Пусть погранцы в реках шерстят бракошей.
а что так можно было???
Я раньше думал, что погранцы море контролируют, оказывается речки тоже.
Погранцы контролируют пограничную зону, а это не только море)))
А я думал, что погранцы рубежи охраняют.. По - моему данной деятельностью должна РЫБООХРАНА заниматься.
А вообще имеет значение кто их поймал?
По вашему если погранцы охраняют рубежи, он должны были мимо пройти. Типа не наше это дело, пусть рыбзы разбираются, граница наше всё)))
А вообще они охраняют рубежи и ресурсы на этих рубежах. Скажем так, следят за порядком на границе.
Если бы погранцы исполняли свои прямые обязанности, они бы не буравили по речкам. Такой хрени раньше за ними не наблюдалось. Просто им вменили данную деятельность в обязанность. Поинтересуйся у них. И радости это им не доставляет. Просто рыбоохрана физически не справляется с этим явлением, вот и приходится задействовать стражей границы.
Что с рыбой то, куда её?
Сдадут тухляк на какой нибудь рыбзавод, потом консервы покупать будут.Такие же бракаши, только при власти.
Нашли с кем бодаться. Это вам, господа браконьеры, не буззубая нынешняя рыбоохрана и даже не менты, это ФСБшники. Если б наши зеленогонщики почаще принимали участи в подобных разборках, и не представляли б чью-то крышу, я уверена с бракошами на Сахалине было б закончено
если звезды зажигают, значит это кому то нужно
А мне 2gis показывает, что устье р. Нитуй - это Макаровский район. Кто прав?
Так оно и есть
Жадность не знает границ! Молодцы- погранцы!
Респект пограничникам!
Это верховье реки нитуй, дорога на водопад, судя по фото. Там весь нитуй тухляком и поротой рыбой завален, да и горянка со всеми впадающими речками тоже. Залив закрыли, рыба в реки пошла, но браконьер орущий гадости про рыбопромышленников не дремлет. Получается нет будущего, либо чиновники, либо народ но развалят остатки до конца.
Чиновники - это такая же часть народа. Тут делить смысла нет.
Со 100% вероятностью предсказываю последствия. Бракаши получат по два года условно, ущерб они выплачивать не будут, так как нигде не работают и дохода нет. Газ-66 им вернут и они будут и дальше кататься на нем по речкам и возить рыбу и икру на скупки.
А спорим , нет. Ну-ка давай пари заключим.
Если машина зарегистрирована на человека не участвующего в преступлении (браконьерстве), то отдадут 100%.
Дал покататься, не знал что авто будут использовать в противоправных действиях.
Пари будем заключать?
И такие заходы на 3-5 дней были в течении всего лета, так что нифига не 2,5 ляма
Устье реки Нитуй находится в селе Новое Макаровского района. Ездили недавно на Нитуйский водопад, очень много тухляка и мёртвой рыбы прям в под водопадом. Куда все смотрят?
Там с советских времён так
Естественный процесс периода нереста горбуши, или Вы предлогаите водопад взорвать или тухляк собрать по всей реке... Не надо лезть в природу она сама все отрегулирует, тем более что тухляк пища для роста мальков в естественных водоемах.
Вот из-за таких клоунов как ты потом проблемы у народа.Ты ещё Путину Вовке напиши.Че ты туда ездил на водопад?че забыл там?
Вверх на водопад
ну пиндец тюрьма ходи и это правильно , это далеко не кушать хочеться и на тасманчик
Устье Нитуя, это Макаровский район
Работа конкурентов?
По любому))
Всплакнул, работы нет , а кушать хочется , а если серьезно , то только тюрьма , лет так по 5
Изъятое куда? На новый год, на стол?
Все эти биоресурсы безвозвратно испорчены, на стол такое можно подавать только тем кто
соскучился по дизентерии, диареи и другим кишечным инфекциям
Ага, Путену
На склад вещьдоков, потом наверно в помойку.
60 кг икры? А сколько рыбопромышленики ловят? Тоннами. И все нормально. Все списывают на браконьеров. Да они столько не поймают. Что смеяться.
Бракаши все что в речку зашло подчистую вырезают. Ты видать из этой братии. Судить и сроки давать хорошие за это.
Я смеяться буду , когда тебя за шкварник поймают , замучили уже со своими рыбопромышленниками , мозгов 0
Поймают, тоннами сдают. Одна ходка 60 кг, а за неделю таких 7.как математика?
Обычные бракаши так же как и промышленные делятся с кем надо и спокойно душат рыбу. Просто рыбопромышленнику нелегально наживаться просто так не получится а
если "голодающим" бракошам волю дать-они всё уничтожат не намного дольше по времени узаконенных бракош. бережное отношение к природе в этой стране не приветствуется.
О какой природе разговор,кто уничтожит?У нас самая богатая страна (была)и кто её уничтожает, вовсе не какие не бракоши,уже и уничтожать та нечего.Как жить работы нет у всех дети,семьи,кредиты...и американцы разных наций на которых мы работаем за 3 рубля.
работы нет? американцы 3 рубля платят? а может это русские барыги платят по три рубля своим работникам? ни разу не встречал человека,который бы жаловался,что на американском проекте мало платят. детки у бракош голодные? на краюху хлеба деткам зарабатывают таким образом,или на новый джип?о какой природе речь? о той,в которой нашим потомкам предстоит жить,но с такими варварами как вы у этой страны нет будущего.
Бережное отношение к природе , они с детства что такое понятия не имеют , народ деградирует , тысячу причин найдут чтоб не работать а по легкому срубить денег , только сажать , такие по другому не понимают
Сообщение удалено
17 3975
1
5
14 3955
2 847
3 727
2
66 4260
1
31