Тема № 1868374
114 4194
12
11
Всем привет. Ситуация такая, Сыну 9 лет. Бывший муж нигде не работает, сидит практически у своей мамы на шее. Алименты ему начисляют со средней зп по России, это примерно 14000 подала на алименты 3 месяца назад, потому как добровольно помогать ребенку отказывается, (только иногда дать по 200-300р. на карманные расходы), иногда бабушка что-то покупает, футболочку или штанишки, ребенка одеваю сама, в хорошей одежде ходит, видимо по этому бывший и не парится особо... Выплат по алиментам ни разу не получала за эти 3 месяца. Так бывший мне сказал такую фразу - "Почему не сделают так, если жена подала на развод, чтобы муж освобождался от уплаты алиментов автоматически, а если муж, то само собой, пусть платит". Да, я сама ушла от него, потому как надоело сопли на кулак мотать. Но ребенок то так и остался его сыном. В голове не укладывается вообще...
114 4194
12
11
Лучшие ответы
Хм, раз мужик не пьет, это не значит, что он ответственный мужчина.
Ну есть такие, которые не умеют и не хотят, да и не знают, что такое ответственность. Примите как факт, что слово "ответственноть" не все знают, и не умеют её нести.
вы разошлись, но мозгами еще с бывшим мужем. Именно поэтому рефлексируете на тему - а как он, а что он думаает?
вы не отпустили.
Ну и забейте. Долг будет копиться, приставы будут работать, если их шевелить, а вы просто отпустите ситуацию и живите дальше. Вас не должно волновать, что он думает и что говорит. Время расставит все по своим местам.
Капец тупэсегький))) мужичок чок чок - дурачок чок чок)))
Наши женщины идут в загс в светлой вере, что со штампом в паспорте никудышный мужик станет другим человеком.
А с какой верой мужчины идут в ЗАГС?
С надеждой, что фригидная стерва чаще давать будет и меньше мозг про загс пилить будет
Дебилом надо быть, чтобы жениться на фригидной стерве.
У вас есть женщины?
Были.
И все такие, как вы описали?
Не все. Но другие и не пишут на Сахкоме.
Слушайте, кабы все обо всём знали наперёд и людей бы не было
"Если-бы у меня был такой кот, то я может и не женился вовсе".
Но как правило все совершенно очевидно.
Когда замуж за него выходили и рожали, он был трудягой, зарабатывал и всё в дом нёс?
Интересно, а мне приставы бывшему мужу на двоих 17200 насчитали, это получается один прожиточный на двоих детей
Вам насчитали 33% от средней зп на момент начисления
Сыновей/дочек чисто технически самец может наделать по пять штук за ночь. Чего ему париться?
Если 14 тыс это 25 процентов, то получается средняя зарплата по России - 56 тыс? Что-то я сомневаюсь...
А в Сахалинской области 95
да, мне пристав так сказала. и погуглите, так и есть, 56тыс.
Ну, так получается, нормально у нас люди получают. А то все ноют, 15 тысяч, 15 тысяч...
А минималка сколько?)!
вот и получается, что минималку никто не получает. если средняя 56. а у нас 95.
Оклад 12900 + северная надбавка + районный коэффициент, в Южном начисление = оклад х 2,1
Очередная жертва,выходят замуж за алкоголиков и лодырей,срочно рожают от них,а потом ещё удивляются почему они пьют и не платят алименты.
Я не считаю себя жертвой. Ребенок был желанный, отец просил, говорил, давай рожай. Ладно бы алкаш мозги пропитые были, что с него взять...но так человек не пьет! Просто должна же у человека ответственность какая то быть...
На коленях поди стоял и умолял родить,дай его номер телефона,надо выслушать вторую сторону.
увы я заблокирована везде, и номера его не знаю)))
Да да да
И не надо такую фигню укладывать в голову.
Се ля ви, как говорится. Мужикам дети от расторгнутых браков не нужны. Они любят детей, пока любят их маму. Исключения крайне редкие. Не платит и не надо, от ребёнка ничего не скрывайте, говорите правду, только правду, без накручиваний. Ребенок подрастёт и сам разберется, что делать с этой информацией.
Се ля ви. Если ребенок не спит в соседней комнате, то он по сути уже не твой. Воспитание не твое. Ценично,грубо,но факт. Также, если бы дети оставались с папами после развода, мы бы увидели многих мам, которым дети от прошлых браков не нужны.
ну так воспитывай, кто мешает? пусть в соседней комнате спит. Так нет, это ответственность, надо же и уроки с ним делать, и учить что хорошо, а что плохо. На больничных сидеть, и ещё много много чего.
Перечитай. Ты точно не поняла мораль.
Ты свою безграмотную писанину за мораль выдаёшь?
Нет. Материнское сердце совершенно не похоже на отцовское.
Другим расскажешь, я достаточно насмотрелся и живу
Я сама мать и знаю о чем пишу, наверное.
Я не человек чтоли, не знаю о чем пишу? У меня нет глаз,ушей? Я живу в другой галактике?
По ходу.
Это только твое видение мира, не более. Обычный шаблон.
Он знает что его сын в надёжных руках, а его жизни много сильных женщин
Вы такая понимающая... а вы замужем?
Собираюсь 😁
А может не надо?
Хорошо подумали?)
Не_жмет с её дет.садом в многолетнем ожидании забугорного принцамачомиллионера, который им бабла навалит на шару и счастье увезет!
Сообщение удалено
Лучше с правой рукой, чем с не очень порядочной дамой, нарожавшей пятерых от разных мужиков, имхо... И за РсП человек, имеющий самоуважение, в принципе не пойдет.
С каким пор мужчины идут за женщину?
А как насчет РСА? Сами себя тешите навешиванием абривиатур. У вас так штанишки выше подтягиваются?
разведёнка с прицепом
- вот эта.
ААА... А РСА вам не понятна?
(Добавлено через 43 секунды)
Вы таких не знаете?
Там таких нет, расшифруйте пожалуйста.
Разведенный с алиментами.
Алименты под ногами крутятся,их надо по больницам,садам и школам водить,разве на них надо деньги копить на институт и квартиру?
Такой же дебил, как и РСП, только с яйцами.
Вы меня успокоили.. А то уж подумала, что вы лицемерите. А вообще: от сумы и тюрьмы не зарекайся, как говорится..
Всегда есть тест ДНК...
Тест можно, конечно, делать.. Но я бы потом этого папу под ж.. мешалкой..
Там психология другая! С одного из прошлых ников не_жмет!
Без чёрного треугольника ты ничто
Академия_красоты вчера 12:10
Там не психология, там тупология. Имхо, товарищ Пелевин в своих романах типа Transhumanizm inc чуть более чем прав, когда описывает фемок с нейродилдо и бородами...
Так и хватит ждать, пора пирожки печь)
Там духовка сильно изношенна!
Пусть пока долг копится, чем больше, тем лучше. С первого раза вы его родительских прав не лишите все равно. Примите как данность отсутствие у него желания помогать. Но фиксировать невыплаты надо, приставам писать и сохранять переписку, пригодится
Не все так просто)
С одной стороны, если он по тыще в месяц будет перечислять, и соседи подтвердят, что ребенок ходит в гости, могут не лишить же...
Судья не будет спрашивать к кому ребёнок ходит в гости, он будет устанавливать участие родителя в жизни ребёнка. С первого раза не лишите, со второго может получиться. И возможно, вам это и не нужно. За долги выходите все время на приставов, пусть мотают ему нервы
поняла, спасибо, у приставов я ещё ни разу не была, после того, как отнесла им судебный приказ.
у знакомой старшему ребёнку уже 11 лет а младшему 8 и после развода он ничего детям не платит работает нелегально хата и машина на маме и с её поддержкой своего сынули,короче весь такой хитрый хитрый безработный ,женщина прошла все тяжбы ..а воз и ныне там ,помощь от этих служб так мала просто мизерна инициативы пшик ,и алиментов нет.
И чтоб такие папы не могли больше появиться в жизни детей и потребовать потребовать ухода в старости и немощи ,лишать их отцовства
Что именно, чудачок? Я лучше вас знаю, так что, оставьте свои)
Почему вы не лишаете его родительских прав? Сейчас он на шее у маму сидит, потом пересядет на шею сына.
Ещё рано
Лишать прав? да было бы не плохо лишать прав тех, кто говорит о том, о чем даже представления не имеет
Пожалейте его. Чувак вырос без отца, который мог бы привить ему мужские качества.
При чем тут это. Просто парень слабая личность. Таких тьма
Почему не сделают так, если жена подала на развод, чтобы муж освобождался от уплаты алиментов автоматически, а если муж, то само собой, пусть платит".
И в самом деле, почему?
Потому что дети.
Прикол то знаете в чем? В том, что потом, когда он будет дедом 60+ он вспомнит о вашем ребенке, как пить дать, это мой собственный пример, и даже типа пожалеет обо всем, что алименты не платил, бегал от них, не интересовался и т д
Зачем?? Зачем нужно какое-то общение с таким человеком? Нахрены вам эти копейки алиментные от человека? Ребёнку сказать какой у него «отец» падонаг!
Что и 14 т не платит?
Если ничего не платит, то лишите его родительских прав, чтобы он не смог в старости на алименты на ребёнка подать. А то ещё придётся такого папашу дохаживать.
а подать в суд на лишение можно через какое время? через пол года, если не платит вроде бы, я уточню этот момент, конечно не хотелось бы, чтоб у сына проблемы в будущем были...
конечно не хотелось бы, чтоб у сына проблемы в будущем были...
[анонимная 64148]

Какие проблемы?
Вот здесь не подскажу. Судебная практика меняется. Поищите в интернете.
вообще не платит
Вы такая умная, во всем лучше него, а он такой алень прям слов нет. А до зачатия где ум был?
Ошибки всем свойственны. Главное - их исправлять, если возможно
Нет мадам. Ошибка, это что то краткосрочное. Выпить стакан пива и сесть за руль, покурить травки в компании, не правильно оценить ситуацию и ляпнуть чтото, подгузник не так одеть. А когда речь о рождении детей, то с ошибками к этому подходят особенные граждане. Не ну если для них родить и воспитьть все равно, что сморкнуть и протереть, то конечно, ай подумаешь ошибся.
Не будьте так категоричны
Да лучше, родительские обязанности исполняю свои... Хотя бы в этом лучше.
Ну роди еще от него парочку, вообще героиней будешь.
действительно, вдруг изменится
Ты в правильном направлении мыслишь
Где была твоя голова когда ты ...
вот именно там и была, не спорю))) на солнышко через печеньку смотрела, так сказать...
Загрузить ещё
2 281
1 427
1
1 256
анонимная 92306
12 844
Сегодня около 18.00 наблюдали занимательную картину в сквере им. Чехова. Мужик с ребенком лет 8, мужик отошел метров на 5 , а "чадо" приспокойно справляло нужду в сторону ТЦ "Океан" рядом с лавочками сквера, прям на фонарный столб. Данные индивиды, к слову, среднеазиатской внешности.
Как относитесь к такому? А ведь некоторые тут кричат, что за собаками фекальки в пакетик собирать надо. А как же сами? И ведь такие случаи не единичны.
112 3024
15
25