Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1868300
40 2444
28
6
Умер человек. Его пес лёг на свежую могилу и от тоски умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки.
На вратах надпись: «С собаками вход воспрещен!».
Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
- Простите, уважаемый...
- Петр я.
- Петр,а что за этими воротами?
- Рай.
- а с собакой можно туда?
- конечно можно!
- а там, раньше, что были за врата?
-в Ад. до Рая доходят только те, кто не бросает друзей...
40 2444
28
6
Человек собаке друг!
Это знают все вокруг!
Да покинь ты уже бедную кочку. В каждой теме надо по спамить.
Автор! Вы опять не участвуете в обсуждении. Для чего тогда такие темы выкладываете? Это каждый может почитать в интернете...
Лучше скажите, если такой умный: Чем душа животного отличается от души человека?
наоборот, у них много общего, их нет ни там ни там))) есть только сознание, продукт работы материи - нервная ткань)))
Я вам отвечу. Душа животного чище
Уверены? Животные, как и люди тоже бывают разными. Душа агрессивного хищника чиста?
вот это поворот!!! в чем он виноват, если он хищник от природы?
тем что по вашему субъективному мнению это плохо?
объясняю популярно:
я выложил тему. народ высказал своё мнение. каждое мнение мне понравилось.
смысла обсуждать здесь что-то я не вижу.
теперь про ваши темы в этом разделе.
вы выкладываете темы. люди выражают свое мнение.то,что вы отвечаете им называется не обсуждением,а банальным спором и доказыванием своей правоты.почитайте что вы отвечаете людям которые высказывают иную собственную точку зрения. где ваша демократичность в отношении участвующих в ваших темах?
вывод:следите за собой,пожалуйста и не указывайте другим что им делать.
я за ним давно наблюдаю, и мне кажется, что он считает форум своей собственностью)
и мне кажется, что он считает форум своей собственностью
согласен. есть ещё пара-тройка таких "товарищей" которые указывают что делать или не делать остальным участникам. зачем им это надо-не пойму.
мне совершенно всё равно кто и что постит.
Тему надо вести, а для этого отвечать на вопросы. Сидоров здесь хоть как то это делает, вы -нет. Не каждое мнение вам понравилось, не надо лгать. А просто постить притчи (или что-то подобное) много ума не надо. И ещё. Не переводите на других, займитесь собой. Если вы в этих вопросах не компетентны -смените раздел.
На мой вопрос ответите?
Если меня с кошкой не пускают, то и мне туда не надо.
В Библии сказано
"не убий", а значит, все равны.
Из письма А.Цветаевой.
"Много лет (15-20) я, в зрелом возрасте, спрашивала священников и психологов о крайне меня интересовавшей теме – есть ли душа у животных? От психологов я ответа не получила, а священники сочувственно слушали мои примеры о собаках, умиравших на могиле хозяина, и отвечали по-разному, в разном тоне, то мягче, то категоричнее, но все же – отрицательно.
Но если так, что же заставляет собаку следовать за хозяином прочь из жизни? Шире – не только собак. В книге воспоминаний художника Сурикова, если память моя, мне 97 лет, не спутала фамилию, я прочла, как вела себя любимая кошка его старушки-родственницы, умершей в имении, зимой.
Кошка, почуяв смерть и увидев свою хозяйку лежащей на столе, сидела под столом, за спущенными, как занавес, простынями. Когда пришли отпевать умершую, кошка вышла и села у порога. Когда понесли гроб хоронить тут же в парке – кошка пошла за всеми, в лютую мятель. Домой есть и жить не приходила, а когда пошли дня через два на могилу, увидели кошку, занесенную снегом, замерзшую, протянувшую вперед передние лапы. Чем, если у животных нет души, объяснить этот факт?
Кто-то сказал мне: «Да, душа, может быть, и есть у животных, но – временная…» Но тут я поразилась уже не кошке на могиле хозяйки, а отчетливо, - дикому сочетанию данного мне человеком ответа: «временная Но тут я поразилась уже не кошке на могиле хозяйки, а отчетливо, - дикому сочетанию данного мне человеком ответа: «временная душа», полной несовместимостью этих двух слов и понятий.
(Добавлено через 1 минуту)
"А дальше, вдруг – так бывает, когда в тяготу наших тем посылается луч небесный, - мне в руки пришла книга – «Рай и ад». И там я прочла, что блаженный Андрей (их было, помнится, три – в III, IX и X веках, какой из них, не знаю) – «был восхищен до третьего неба» (святой Андрей Юродивый, Андрей Константинопольский, Андрей Цареградский, ̓Ανδρέας ὁ Σαλός, умер в 936 году, день памяти: 2 (15) октября – Б.Д.) и любовался высотой и красой райских деревьев – он увидел за ними силуэты животных, «они перекликались музыкальными звуками, шерсть на них была как бы шелк и цвета зари и неба». В то время как блаженный Андрей стоял и дивился – сверху ему
был Голос: «Что ты удивляешься, Андрей? Неужели ты думал, что Бог хоть одной Своей твари даст – тление?»
Прочитав эти нечеловеческие слова, я стояла в состоянии великого счастья. Наконец я получила ответ! Но сразу затуманилась радость. Что, как ответить теперь в Уфу, отцу Александру, мне сказавшему: Мы, кто удостоимся, войдем в Рай – преображенными!
А о преображении животных нигде не сказано. И я написала ему письмо с вопросом: «Могу ли я верить всему, что сказано в книге, изданной в 1903 году (так помнится) и одобренной Синодом?»
И получив в ответ: «да», я списала титульный лист и о блаженном Андрее в Раю, о преображении животных в Вечности, – и стало тихо и светло на свете"
(Добавлено через 3 минуты)
Не дыши злобой, мщением, убийством даже на животных, чтобы твою собственную душу не предал смерти духовный враг, дышащий в тебе злобой даже на бессловесных тварей, и чтобы тебе не привыкнуть дышать злобой и мщением и на людей.
Помни, что и животные призваны к жизни благостью Господа для того, чтобы они вкусили, сколько могут, в короткий срок жизни радостей бытия. Благ Господь всяческим.
Не бей их, если они, неразумные, что-либо и напроказят или пострадает от них какая-либо из твоей собственности. Блажен, иже и скоты милует..."
(Святой праведный Иоанн Кронштадтский).
Что же заставляет собаку следовать за хозяином? Инстинкт, а не любовь. Такой же инстинкт как размножение. Любить и дружить могут только люди.
Есть породы собак, типа лаек или хасок, которым все равно кто их хозяин. У нас во дворе, так мужчина украл хаску, подошёл, одел на неё поводок и увёл. Потом хозяева искали.
А уж Цветаевой ли искать душу у животных? Своих родных детей бросила и предала. Зато зачем-то искала душу у животных.
Конечно издеваться над животными нельзя.
1. И среди собак бывают гениальные для своего вида и бездушные. Они Индивидуальный все, как и люди.
2. Речь идёт про Анастасию Цветаеву, я прочитала, что её дети умерли.
Мальчик, ты больной! Учи матчасть и математику: с собаками, т.е. одновременно нельзя, типа "взявшись за руки", а раз вымерли в разное время, то и к описываемым тобой воротам должны были попасть в разное время. Первым попасть должен был тот, кто умеет читать и понимать написанное (тебе это не грозит), а значит прочёл и вошёл. А дальше " прилетел на вертолёте" четвероногий друг, которому глубоко нас.. ть на надписи, соответственно также войдёт в дверь, в которую с собаками нельзя, а собакам можно.
В Библии нигде не написано,что у животных есть душа,которая нуждается в спасении. Значит у них нет души. Значит собачья душа не может быть после смерти рядом с хозяином.
В библии написано,что человек человеку должен быть другом,а на самом деле предательство распространено повсеместно.Значит наличие души не гарантирует собачей преданности.
ну значит библию писал человек который не любил животных
Чей-та вдруг? Ещё как любил... жареных
В ветхом завете несколько богов, по крайЙней мере называют по-разному,
один из них больше на сатану похож
Притча хорошая.
Не чета всяким там дохристианским, типа кто перед кем стоять должен.
Но мне кажется, что перевод слегка неточен.
Я думаю, не "друзей", а "тем, кто тебе доверяет".
А седьмой круг ада, по Данте, как раз для тех, для предателей. Кто изменил тому, кто доверяет, и предал его. Там змей о трех головах (или дракон, чкдище в общем), и гложет он вечно одной челюстью Брута, который предал Цезаря (невзирая, между прочим, что последний был гомосексуалистом), второй челюстью - Иуду, личность известная, а третьей ...
не помню кого.
Так, я провёл ресёрч
Кругов не 7 а 9.
На 9 кругу сидят предатели, и там же тусит Люцифер, вечно пожирая Брута, Кассия и Иуду.
А седьмой круг это для насильников, убийц и суицидников(запрещены в скрепной).
Девятый значит круг...
Вот же плин...
Человека ввел в заблуждение.
Почему я думал, что седьмой?
В маразм уже видать впадаю.
Это на уровне коллективного бессознательного, что-то типа "ну раз семь смертных грехов, то и кругов ада тоже семь, ну логично же".
А Рай читали у Данте?
Я не осилил...
Я в школе большинство литературы из программы читал с удовольствием. Кроме ВиМ, ну не прёт и всё. Рай не помню, честно говоря.
Я начинал читать Рай, но занудно и не потянул.
Так вот там, мне кажется, небес семь.
Поэтому я и думал, что в аду кругов тоже семь.
Ан девять.
(Добавлено через 6 минут)
А сам сижу и думаю, а может и небес больше...
Я погуглил
Их десять, если считать за 10 престол бога
Я сам не знал
Ага, спасибо, что напомнили.
А то я читал это дело лет 30 назад.
Не помню уже в чьём переводе...
Зведу на Вашу страницу уже подносил...
Да я тоже сто лет назад читал. Перечитать надо бы, но с современным темпом жизни уже и не очень есть время на книги.
хорошо сказали. особенно про седьмой круг. мне кажется,что любой человек столкнулся с предательством в своей жизни или столкнётся если не испытал этого.
хуже предательства наверное нет ничего больше. вернеее испытать предательство на себе-отвратительное чувство. спасибо за ответ!
А мне понравилось, я бы тоже так поступила , люблю свою животинку .
Все зашибись, плак-плак, сопли в сахаре, пошлая и плоская мораль... Так и просится на стеночку вконтакте, или в группу по типу "Сас мыслам". Вот только согласно секте ЗАО "РПЦ" у животных нет души.
Неудобненько вышло, ага.
Вот я смотрю ты такой умный, то в анекдотах, то в религии, то филосов, то в каждой бочке затычка. Ответь мне на религиозную тему.
Если умирает поп, он увольняется или идёт на повышение?
Смотря какой. По делам и получит...
А парторг?
Ну, раз он откис, отвечу я
Когда умирает поп современной РПЦ, то он прямым этапом в самую адскую бездну отправляется, где плач и скрежет зубовный.
я на глупые вопросы не отвечаю. если ты такой умный-создай тему. обсудим.
Из коментов под видео:
Надежда Надежд___ Я смею предположить, что понятие "цивилизация" в 21 веке расширилось и обогатилось новым смыслом, в котором, кроме погони за материальным богатством, появляется фактор Человека как главной движущей силы цивилизации, когда важным становятся не деньги как возможность безграничного потребления, навязанная капитализмом и его пропагандой, а осознание людьми такого пути дальнейшего развития человечества, при котором исчезнут войны , социальное неравенство и связанные… (читать далее)
2 313
1
2
Посвящается жемчуг, ей понравится
https://www.miloserdie.ru/article/zagovor-trezvyh/
Заговор трезвых
Секта духовных христиан-трезвенников братца Иоанна Чурикова
Трудно поверить, что сам Иван Алексеевич Чуриков (1861–1933) никогда себя Иисусом Христом ни в каком пришествии не называл, а к Русской православной церкви всегда относился лояльно. Жизнь легендарного братца — это типичная история о том, как человека сделали… (читать далее)
0 136
8 886
6
3
анонимный 13659
Ребята, уважаемые форумчане, есть вопрос. Сейчас время пандемии, тяжелые страшные времена. Православная церковь исторически всегда выступала за народ и ее лучшие представители в трудную годину всегда были в массе людей, помогая преодолеть любые проблемы. Всем известен термин "сестры милосердия", и соответствующие категории современного медицинского персонала до сих пор носят название "медсестры", "сестры". Это название исторически восходит к тому времени, когда монахини… (читать далее)
111 2053
7
16
0 86
2
6