Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1868075
140 8563
6
40
Обсуждение новости:
Южносахалинцев не приглашают на праздничный марш 3 сентября
https://sakhalin.info/news/211283/
140 8563
6
40
Лучшие ответы
А если во время парада я окажусь на площади Слава, меня выгонят?
Есть предложение. Повесить на ПСО экран. Как показали события, марш нельзя, кино можно.
Кстати, нужно обдумать мысль о обращениях к Лимаренко, в том же ключе. Акции собирать нельзя, кино можно.
Мобильные группы, смотрящих например. Машина с экраном, следом машина с проектором, и далее смотрящие. Едущие на заправку, за вновь подорожавшим бензом.
Или жителям, например около ПСО, провести выборы, в группу инициатив по законодательству переселения.
выборы можно, кино можно, всем причем
3 сентября День Победы над Японией отменили в 2005 году. Заменили на 2 сентября День окончания 2 мировой войны. Получается Япония не проиграла перед СССР. Стирают память, переписывают историю.
А как же Дни Городов проходили? Почему эти праздники не ограничивали?
Например День Города в Холмске на прошлой недели?
Массовые мероприятия, массовое скопление людей и.т.д?
Это как понимать?
То есть завоевания наших дедов и прадедов , кому то не хочется афишировать?
Не поняла, если ковид пошёл на спад, почему отменяют парад. Все равно улицы перекрывают для репетиции парада. Если ковид зверствует, зачем рисковать жизнями ветеранов? И что это за праздник для избранных? Ладно ветераны, они воевали, а остальные нафига там нужны. Устроили праздник для себя любимых? Жесть какая то. Или Карлов будет гужевать как в Углегорске на день шахтёра с дружбанами, когда жителей всех послали далеко.
Роспотребнадзор на поводу у едросов. Еду понятно что эта рекомендация вышедшая как раз под предстоящие выборы 19 сентября ни что иное как прикрытие массовых встреч кандидатов с населением или протесные собрания,митинги. Только тут есть одно но,это всего лишь рекомендация а не голословный запрет. Хотя полиции объяснить разницу между рекомендацией и запретом крайне тяжело
Дистанционное празднование?
выборы тоже отменить.
Когда уже этот бред закончится! Открытое пространство - какой короновирус, обниматься ни кто не собирается. Сахалинской рубеж можно, ярмарки можно, выборы можно, парад салют нельзя 🤦🏻‍♀️. Ещё и день города отменят…..
Да пускай шляются, если им надо. 🤷🏻‍♂️
Вот тут все пишут. Вот парад, чтоб не зря воевали, деды, память бла бла бла. Я вот не фанат войн. Но кое что о войнах знаю. Этого не показывают по телевизору. И может быть я конечно в чем то не прав, но мне кажется, что деды, как вы говорите воевали не за память и уж точно не ради парадов. Они воевали за свободу и жизнь, ща достойную жизнь, а не целование ног фашистам и прочим негодяям. И один из аспектов достойной жизни это работа в совлкупности с достойной оплатой труда. Это выходить на пенсию в преклонном возрасте как на заслуженный отдых, а не период дожития в возрасте в котором у нас в среднем умирают.
И почему же вы не вспоминали дедов, когда вам пенсионный возраст понижали? Почему не вспоминали, когда гастробайтеров сюда везли сотнями тысячь ставя вас в невыгодные условия труда, а порой и оставляя без работы. Прчему вы дедов не вспоминали, когда лес, уголь, газ, нефть, золото, алмазы вывозили из страны за бесценок сырцом, а всю прибыль получали те, у кого все родственники за границей? Где вы с дедами были то, когда страну растаскивать начинали?
Да и сейчас ктото работы требует? Нет. Все требуют подачек. Подачки маленькие им. Вот проблема. Никто не написал, что дайте мне работу, чтобы заработка хватала, зато все ноют, что детские маленькие.
Знаете господа. Я не могу говорить от лица дедов, ни за дедов. Но если бы я прошёл через огонь, воду и медные трубы, и все это по трупам боевых товарищей с идеей того, чтобы моя страна цвела, а мои потомки ни в чем не нуждались и были бы достойны, то я бы просто в рожу таким потомкам плюнул, если для них память бы заключалась не в отстаивании своих свобод и достойной жизни, а в покаще древнего бтра и гаубицы, которые в условиях современного боя просто старые куски никчемного железа и феерверка в конце.
Да вы сами по себе посудите. Поставьте себя на место. Если бы вы погибли прямо здесь и сейчас, дали бы ногу, руку на отсечение, то вы бы хотели, чтобы ваших потомков бесхребетных волновало лишь военная техника и феерверк в вашу честь? Серьезно? Если да, то вопросов нет. Если же нет, то тогда может вы не правильно чтите память?
В огороде бузина, а в Киеве дядька... все в одну кучу смешали::.. Вы , уж определитесь.. Да и вопрос к вам:- " А где вы, были когда пенсионный возрост поднимали?"
Так я и сейчас пафосно о дедах не кричу. А вашим крикам памяти грош цена.
А зачем тогда этот марш нужен???
Стали известны победители экстремального забега "Сахалинский рубеж"
https://sakhalin.info/news/211280

А вчера "Сахалинский рубеж" был. Тоже массовое мероприятие на свежем воздухе. Почему в одном случае короновирус распространяется, а в другом нет? Как им так успешно управляют?
это было то,а не это,а это не то что было тогда,
бесполезно показывать очевидное тем,у кого больше прав-что сказал матрос Железняк временному правительству на трибуне ?-с вами будет разговаривать Товарищ Маузер
Надеюсь марш будет во главе с Карловым? Ведь выборы на носу...
Он не сможет маршировать, у него пузико.
Вот интересно на 9 мая салюта в Холмске не было, а на день города был, шествия не было, а танцульки были, я не пойму массовые мероприятия разрешены или запрещены?
Чатланинам можно. Пацакам только в случае если они делают "ку" (славят ЕДРО) и носят цак в виде масок.
Просто цирк. Смешно.
Грустно
Разрешены, когда это удобно власти
Мероприятия подобные удобны власти. И они хорошо на них пиарятся среди ватоголовых.
А почему тогда там можно, а тут нет. А все очень просто. Проблема с ковид есть. Есть указание бороться. И есть указание без мер не гнобить людей.
А по скольку во власти у нас нет необходимости иметь такие качества, как ум, последовательность действий и ответственность за поступки, то и сидят там подобранные совсем по иным критериям. И вот сидит такой персонаж не обремененный интеллектом, а делать чтото надо. Он не может просто сидеть. Ему отчеты писать о мерах и о срелствах сэкономленных. Вот и выходит, что раз и запретил мероприятие одно, отчитался наверх. Потом месяц проходит. Разрешил мероприятие, опять отчитался. И главное парень то без дела не сидит. Работает, указы пишет, отчеты. Значит хороший кипиай щаслужит.
Совершенно верно.
что то в афганистане талибы ковидом не болеют...
Хочешь к ним?
да нет,вирус какой то избирательный...
Я думаю, что проблема там в том, что никому нет дела, до вирусов и болезней. Есть вопросы посерьезней и находясь там даже не последним человеком с любой из сторон, то вести какую-то статистику ты бы не стал. Если нет статистики, не значит, что нет болезней. Да и на улицу надолго там стараются не выходить.
судя по вою в мире он суперопасный,
Знаешь, когда у тебя очередь из автомата над головой и есть риск по доносу быть закиданным камнями, то наверное даже опасный вирус тебя меньше заботить будет.
знаешь,когда по доносу все узнают,что один из наших законотворцев украл электричества на 60 мультов, это хороший донос,только что то контрол. органы какие то слепые вокруг,в московию следующий сигнал должет уйти,может быть тогда зашевелятся...
Ну ла. Украл и что. Ты за какого депутата голосовал?
а уголовный кодекс для кого ?
Для власти. Ты за кого голосовал. Дай отгадаю. С навальным байкотировал?
нету буйных ,сдохнем в этом дерьме-кто то раньше,кто то позже...
Может быть и слава богу хоть дорожная обстановка будет спокойней
Где же? Парад будет, только без зрителей.
Значит, нахождение на данном мероприятии на открытом воздухе влечет за собой опасность заболеть? А проведение выборов в закрытых непроветриваемых помещениях сойдет, потянет???
Выборы ж онлайн можно проводить еще
Не все пожилые люди смогут воспользоваться данной услугой.
новости закончились?)
зачем одну и туже новость 2 раза публиковать?) мы уже и так поняли, что кинА не будет)
Боятся отношения с Японией испортить, наверное, власти нынешние. Вдруг пожить там захочется, а припомнят и возвернут, как пловца давешнего.
Ого, он теперь и праздники устраивают только для своих. А мы платим(налоги) но на праздник нам нельзя 🤣.
Георгию место не забудьте-богатый материал для лингвистов и психологов с психиатрами.
В конце сентября конференция "Нефть и газ Сахалина". По здравой логике ее тоже отменять надо. Но нет, тут другие эпидемиологические правила
Зачем эти парады? Мы же не северная корея
Так а что же, мы к этому идём. Вот границы закроют, и заживём
без памяти ,нет будущего.
Без настоящего нет будущего.
А если зацикливаться на том, что было 100 лет назад и жить лишь этим, то и настоящего не будет. Это все равно все забудется, как и война с наполеоном. Это факт. Не сегодня, так через 5-10-20 лет. Но это будет так же как и бородинское сражение вспоминаться.
зацикливаться не надо,надо помнить-это не компю игра где у тебя 9 жизней а реальная боль,разрушения,гибель живого
Каждый день в мире гибель живых людей. Да, прямо сейчас ребенок гдето корчится от голода и жажды и ему осталось пара минут. Не от ковидов, не от войн. А просто от жажды или голода. Давайте не забывать об этом, когда стоим час под душем или не доедаем наготовленное и выкидываем.
Так что не надо сантиментов. Да было, да великая трагедия, да это оставило значимый след в истории. Но с чего все взяли, что это забудут если гулянки отменить? Бородинское сражение тоже никто не отмечает, но все знают не хуже чем битву на курской дуге. Да искаженно конечно историками, но тем не менее.
Да просто Победа - это наверно единственное, что хоть как-то объединяет страну.
Вокруг правящей партии почемуто
Не северная? Ну да. У нас несколько мягче.
Карлуша ты зачем пиарился на этой дате?
(Добавлено через 48 секунд)
а ещё на хохлов пеняют..
Вообще то Карлуша действительно только пиариался на этой теме, но на самом деле к дате отношения не имеет. Дату возвращали коммунисты, ещё в прошлом году в Госдуме это обсуждали. Гоша просто очень хочет снова сидеть в мягком кресле
Призываю всех сехалинцев вывесить флаги Победы,красный стяг, в честь Победы наших дедов.Да и властям стукнуть по носу.
Сообщение скрыто пользователями,
Вам на голову-еще как!
ты чо так воспудился?
Это электорат на красные труселя возбудился. А идея с красными флагами ничем не умней идеи с красными труселями, к тому же думаю, что второго у народа побольше будет.
Сообщение удалено
,,Дядя,ты дурак???,,...
Дядя ты пассив? Потому, что с твоей манерой вести диалог ты когда нибудь любви выпросишь активной к себе.
Свои розовые стринги оставь при себе.
О, мужчина, герой, защитник, помнящий. А перлы как у первоклассника не совсем умного и воспитанного.
И тебе не хварать. Живи и радуйся, пока не повзрослел. Может к пенсии до тебя дойдёт.
Если ты на пенсии, то до тебя до сих пор не дошло.
Меня хорошо в детстве, в школе, техникуме, в военном училище воспитали. Хотя это было с 1984 по 1999 года, когда все ломалось. Стержень есть. Если вдруг война, тебя первого найдём и заставим работать. Так что жди в гости.
Это ты сообщением выше свое воспиьание показал, которое рекламируешь? Ну да. Вилимо воспитывали так же лучше всех, как и образование лучшее давали, что из церкви народ бежал к телевищору воду заряжать, а перед сном дивиденды от акций ммм пересчитывать. А с утра надо еще бежать на работу, где уже пол года зарплату не платят. Вы лучшие.
Да было трудно в начале 90, но в семье всегда была атмосфера уважения и любви. Надо всегда оставаться человеком, а не зверем. Семья простых работяг. И я горжусь этим. А ты как бандерлог из маугли. "А мы уйдёт на север..." с тобой нельзя идти в бой или др. Ты же за ноешь и сбежишь. Нет в тебе стержня. А одна мерзота и грязь. Не тронь, вонять не будет.
Да и чёрт с ними. Дома помянем.
Фашистам неприятно вспоминать поражение. Сами себя палят. Фуфлодемию придумали. И все верят. До каких пор будем и дальше обманыватся. 30лет нам врут, а ведемся
Ждём когда Путин свою паству в PAй заберёт уже!!!
этой бесовщине , место на осиновом колу.
Под ограничения попали празднования Дня окончания Второй мировой войны и Дня города в Южно-Сахалинске.
Хорошо, что День Победы над Японией не отменили
На медали увековечили, как отменить?
На сей раз эти уроды у власти не ограничат я светом, газом, теплом. Однозначно если они пройдут, точно у них за пазухой какое-то дерьмо подготовлено
трусит эта " власть" народ советский.
Вот так потихоньку и стирается память о прошлом,для них это кость в горле.
Они действуют не потихонечку, а нагло и борзо. Народ показал свою пассивность, с народом можно делать что угодно и осенью мы ощутим прелести режима
Память о мифах прошлого скорей. О второй мировой хренова гора документов не рассекречена по сей день. Так что им как раз не пофиг. Было бы пофиг, то рассекретили бы и многим самим возможно противно такие мероприятия посешать стало бы.
Неуч, внимательно почитай фамилии погибших отцов, детей , матерей на памятных плитах. Это дань им, память, что бы помнили за что они отдали жизни. Что бы такие как ты тут порочил их память и принижал их завоевания. Это память о простых людях прежде всего.
Тоесть перед всеми отцами матерями и по списку? Даже перед мародерами, тех, кто насиловал и грабил местных? Тех кто на посту боевом напился наркомовских и задрых и изза него роту солдат вырезали? Были и матери, которые деией отдавали за банку тушенки или шоколадку. Это война неучь. И она совсем не такая, как в пропогандистских фильмах. А были ребята которые и не ввойну достойные подвиги совершали или не только в вов. Тебе на одних плевать, а к другим уважения без разбору? Так кого именно ты поминаешь? Так это праздник или плминки?
ты просто друг давы и киркорова,но ни как не боевой
Чей еще я друг?
подобного
видиш,для тебя это норма,для остальных нет
Это память о своих близких,об их подвигах. У меня два родных маминых дядей погибли в войну. Одни их них в апреле 45 в Европе, думаешь зря. Я вот думаю такие как ты и стирают их память. И мне плевать на твое мнение. Они победители и их надо помнить и точка. На войне бойцы погибали за товарищей и за свой дом. Что бы мразь ни какая не пришли к ним. А получился ты, который не уважает ни кого. Думаю, если война начнется ты будешь предателем и полицаем. Я прежде всего в эти дни вспоминаю и отдаю дань уважения своим родным и знакомым, чьи родственники погибли в войну. А война постучалась к всем тогда. Плохо тебя воспитали, очень жаль.
А если ты танками асфальт не разобьешь, то не зря тогда? Ну громи тогда все, чтоб не зря
Мой свёкор здесь воевал.Ничего подобного не рассказывал.Так что вы несёте чушь!
Другие рассказывали. А о себе плохо не каждый любит говорить.
Все правильно, только для фоток,отчетов и для галочки. Не любят эти бандерлоги из псо нашу область и Сахалинцев. У них у всех родина там
Эти парады военной техники нужны только квасным патриотам. Тем более у нас в стране не ясно, радоваться в такие дни или поминать. По этому сначала напоминаются, а потом в синее праздненсиво кидаются. Будеш радоваться трезвым , то осудят и возможно по лицу дадут обвиняя в неуважении к павшим.
Лично мне все равно. Ну не будет военная техника лишний раз гробить асфальт, не будет древних развлечений в виде искр на небе? И что? Нас захватять бойцы нато и передадут курильские острова и юг сахалина японцам, потому, что мы забудем дату типа эту? Я вас уверяю, то ничего не изменится. С таким обществом решает вопросы все кто угодно, но не общество. Так как общество гордо возмущается в сети и байкотирует все, где могло бы что-то поменять, но гордо с пультом на диване, смотря первый канал и матеря киселева.
Ума нет-считай калека. Ты в адеквате вообще, тролльчик? Есть такое понятие-патриотизм. Это раз. И такое понятие как память. Или по твоему сброс атомных бомб на Японию или Вторая мировая война пшик? Я даже не представляю, чтобы с тобой было, повторись такое снова. И появилось бы что-то в твоей пустой голове.
Он не знает что это такое, такие за рубль в церкви пускать будут.
Загрузить ещё
6 2293
2 1507
1
1
186 19477
150
258 10425
32
7
52 3552
5