Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1868068
142 22749
13
1
Обсуждение новости:
К поискам пропавших сахалинок присоединится вертолет МЧС
https://sakhalin.info/news/211277/

Новость обновлена в 11:53 30 августа
В 11:45 вертолет со спасателями вылетел в зону поиска, сообщает ПСО.
142 22749
13
1
Лучшие ответы
Слух уже гуляет что нашлись. Одна еле живая без сознания вторая тоже без сил. Знакомому позвонили с севера сказали.
Это просто слух. Ищут
Сообщение удалено
может добровольцев , с имеющимися у них дронами ,подключать?
да без толку искать в лесу с дрона .. даже при наличии тепловизора.
если только объект будет стоять на большой поляне, а под кровом деревьев, бесполезняк, тем более, если точно не известен район
(Добавлено через 9 минут)
ну скажем так, очень маленький шанс
Может к 8 марта и найдёте
Ты главное себя не потеряй.
Если поисковики читают тему, возьмите несколько старых покрышек с собой, в двух-трех местах разложите с сырыми дровами и подожгите, будут гореть долго, визуально (если давление в норме) черный дым виден далеко, возможно девушки увидят и это даст им дополнительных сил и надежду.🙏🙏
А чего не лес сразу, они от испуга к морю и выбегут
В лесу? Поджечь покрышки? Гениально.
Вот так пропадаешь и сразу искать некому будет очень обидно
Только Семья! У меня она около 30 чел)
Надеюсь смогут.
Как? Сами в тайгу пойдут и сколько из них потом сможет вернуться?
Ждем
Главное своевременно Мне кажется, наше МЧС проходит 5 стадий принятия неизбежного: отрицание (мы не дадим вертолёт), агрессия (и вообще, ради 2 человек мы не будет вертолёт поднимать, дорого и сами виноваты), торг (ну ладно, там авиалесоохрана регулярный облёт по мониторингу пожароопасной обстановки делает, ну и ваших потеряшек поищет), депрессия (ничего не помогает, волонтёры никого не нашли, время упущено), принятие (ладно, нате вертушку).
Никто еще не летал на ней ... даж бпла не запускали
У нас так не только МЧС работает, но и полиция и больницы. Все через заднюю передачу.
Звоните, когда вас убьют/ когда время будет упущено, и найти вас в живых шансов практически не останется.
Уверенна, что они живы и их найдут.
Я тоже уверен. Они не сдадутся
У погранцов должны быть собаки, почему бы их не привлечь?
(Добавлено через 2 минуты)
Как в войну партизан искали немцы с собаками и быстро находили. Вообще нам нужна такая кинологическая служба, в наших сложных условиях таежных поисков.
Писали же - "два кинолога с собакой от исправительной колонии".
При мне был один и то после обеда привезли когда мы с леса вышли. Там и писали что вертолёт есть и что их толпа народу ищет а по факту всё иначе🤔
Такая служба есть у полиции. Странно, что их не привлекли.
На собаках они на рыбалку не ездят...
Надеюсь что обойдется, ночи еще теплые.
Только дожди уже который день, как им там бедным в лесу мокрым и холодным ,простыть запросто можно.
Выезд какого числа?
Вчера был. 30.08
А какой смысл выезжать в вечер? Пока доедешь стемнеет,и что толку? Где ночевать?
Опять же в 19:20 выезд оринтеровочно,но не точно,как обычно кто нить задерживается,и выйдешь в лучшем случае в 20:00. До Поронайска минимум 4 часа езды,плюс там час. Итого 5 часов езды. 20:00+5 = 1:00 ночи следуещего дня. Че там по темноте делать? Ни лагерь не разбить ,ни поесть нормально. Выезжать надо днем!!! В 14:00 самое то.
Предполагаю, что у них есть там уже штаб. А поиски видимо хотят на рассвете начать, когда посторонних шумов еще нет. Да и вообще по раньше. А если в 2 поедут днем, то только к 7 вечера приедут. У нас рано темнеет. Смысла в этом не будет. Правильно, что к вечеру едут. Рано поиски начнут.
Так я про то что надо было сегодня днем выезжать а не завтра
Ну приехали бы они в 7 вечера сегодня. Через час бы стемнело все равно. Скорее всего есть у них штаб. Либо просто раньше не могли.
Хоть бы нашлись поскорее
Может быть искать их нужно на самой Вайде? Могли провалиться в какую-нибудь расщелину. Там же есть альпийские луга, где собирают ягоду.
Нет другого слова как Тва.итд..Именно сахкоммосвещал мою тему поисков когда брат депутата лотина пропал ссподполковником фсб на Байкале.. Их пытали с трупами настолько синими они были когда прилетел таки вертолёт и они якобы начали поиски..не ждите от них толка продолжайте искать...
(Добавлено через 37 секунд)
Путали.. ужасный т9
Надо всегда надеяться только на лучшее!!!
И готовиться к худшему.
Я конечно не спец,утверждать в этом не могу,а как же тогда находят телефоны ,даже если выключен,и сим карта удалена? Как то вроде по ip адресу вычисляют где телефон🤔
Телефоны были оставлены в машине.
Не по IP адресу, а по IMEI.
Но для этого должна быть хоть какая-та связь с БСками.
Там связи нет никакой.
Всё понятно, спасибо всем за разъяснения. Честно не знал
там, где есть сот-сеть. На Вайде нет.
Завтра, послезавтра надеюсь выйдут. Было уже такое. В 2005-м году мужчина (не помню имя) с Первомайского пошел за ягодой и пропал. Начало октября. Районный депутат, астматик, без брызгалки дышать не мог. Так же подняли и МЧС и вертолет. Исчез. Думали конец. Ведь холодно уже в октябре. Через неделю сам вышел в Орлово. Рассказывал, что видел вертолет летал, медведя не видел, но следы были. От астмы избавился, дышать стал свободно. Похудел немного. Так что отчаиваться рано.
молодцы аж с 24 го августа , мчс заводил вертушку )
Послушайте, вы же не знаете ничего и обвиняете всех и вся. Женщины уехали и сказали, что вернутся 27 августа. В этот день они не вернулись, тогда и забили тревогу. В машине были оставлены телефоны и еда. Значит они пропали в день приезда, если не вернулись к машине. Все ждут новостей, у Кати двое детей, у Лены взрослый сын, родственники и мы, односельчане, которые очень переживаем, ждём и верим в лучшее.
Это же не рыбаки на льдине...
Видать пропавшие не были депутатами и чиновниками.
Они его прогревали.
Нужно было написать, что МЧС отказывались поднимать вертолёт из-за 2-х человек потерявшихся в лесу. Лишь после того, как жители посёлка начали писать всем ключевым политикам региона, началось какое-то движение. Факт не нужности, остаётся фактом.
сказочница! Или себе значимости добавляете))) прям написала и прям тут же вертолет подняли интересно и чем же там сейчас вертолет занимается
По поводу тепловизора и квадрокоптера, попробуйте попросить помощи Восточной Горнорудной компании, а именно Угольный морской порт Шахтерск. Тепловизор на квадрокоптер вещь очень дорогая, навряд ли у кого то есть у физиков. Порт использует тепловизор для того, чтобы отслеживать высокую температуру угля на складах во избежание его возгорания.
Тепловизор будет видеть только открытые части тела. Размер таких участков не превышает 10-15 см. Увидеть сверху такие объекты очень маловероятно. Под деревьями - практически невозможно.
Если они сидят под деревом( дождь шел), то с воздуха их не увидишь.
(Добавлено через 3 минуты)
А фальшвейеров у них,скорее всего нет( надо идти минимум с 4 штуками), а то бы подали сигнал, как звук вертолета услышали.
если же просто потерялись, то шанс что они живы еще есть, но не большой, на улицы тепло относительно.
как вероятной причиной произошедшего может быть ухудшение состояния или травма одной из женщин, другая могла пойти за помощью и заблудилась или что еще хуже встретила хищника. но если случилось так, то шансов найти живыми уже очень мало
Вот вы достали аналитики диванные! Вам бы сценарии писать к дешевым фильмецам для одноклеточных амеб.
Митрофан, вот ты и есть нервный диванный аналитик, которого достали страшные амёбы ...
Товарищ, я не диванный аналитик.
Я очень много времени провел в турпоходах различной категории сложности и длительности, а так же принимал участие во многих джип-экспедициях и трофи-рейдах. что такое лес мне очень хорошо известно и я отлично знаю сколько и в каких условиях человек может выжить.
Зачем тогда эти фантазии про встречи с хищником? Если ты действительно много ходил по сахалинской тайге, то встречался с медведем десятки раз. Сколько раз он проявлял агрессию по отношению к тебе?
Проохотился 35 лет в тайге и посопкам, равнинах, речек и не разу медведя не вскричал, хотя были моменты, что он где-то рядом и за мной следит. Эту исходящую вонь от медведя не чем не передать На удочку тоже по осени рыбачу, не когда не встречал, хотя свежих следов очень много и видно передомной рячку перешёл, вода на камнях со ледами. А так на машине видел очень много их.
Да, иногда бомжатиной так нанесет, что думаешь он где-то рядом залег, а может просто свежая лежка в кустах, медведь уже и ушел. Проверять нет никакого желания.
Один раз пришлось фальшфейер применить, но чаще миром расходились.
очень много раз слышали присутствие друг друга, но на визуальный контакт не выходили.
Ну вот, за много лет один раз и то наверняка агрессии не было, а оказались неожиданно слишком близко друг к другу. Сто раз писали уже что не охотится медведь целенаправленно на человека, за исключением очень редких случаев. Форум читают родственники потерявшихся, а вы тут долбите про встречи с медведем!
Вспомнил, давно дело было, ещё в школе учился. С двоюродным братом с рыбалки возвращались, он в периди, а я за ним шёл. Шли в доль небольшой речки по трапе, местами кусты и трава выше нас была, ветер был сильный. В периди нас в метрах 5 медведь на задние лапы встаёт, мы сразу остановились. Смотрит на нас, а мы на него. Секунд 15 так стояли смотрели друг на друга. Потом прыжок в сторону отнас и ходом ушёл в тайгу. Здоровенный был мишка. Мы уже знали, что убегать нельзя, это и спасло нам жизнь.
Медведь- хищник , значит ест мясо, он медвежат маленьких может убить и съесть.Так что надеяться на их лояльность нельзя .К тому же их много развелось и места и корма им может не хватать. Медведицы по три медвежонка стали часто рожать. Вывод один- надо сокращать их популяцию. Вреда природе не будет, но человеческие жизни сохранятся.
В Австралии жил-был один миллионер, который всем доказывал, что большая белая на людей не нападает. В прошлом году этот вид акул доказал ему обратное, в итоге - больше нет этого миллионера, наверное, сейчас ему очень обидно.
А вы простите собственно кто? Специалист по поведению медведя в лесу, может быть профессионал охотник? Если нет то я могу привести пример. В прошлом году медведь разорвал женщину в Никалуйчеке, это Холмский район. Женщина шла с дачи на жел. Станцию. Просто выскочил из кустов и убил....
Нет не так было все! Женщина собиралась только на поезде, находилась на даче, но всегда оставляла пищу(остатки). Хищник пришёл, как всегда, инстинкт, что там всегда ЕДА....
я где-то написал, что медведи вообще не нападают на людей? Нападают но очень редко.
Мужчину, пропавшего в бухте Тихой так и не нашли ((
Нашли. Сам разбился, когда упал со скалы.
Ничего себе ( Спасибо, что сказали. Пропустила эту новость, думала его до сих пор не нашли.
Разве? Нашли вроде тело, упал с скалы
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Очень своевременно! А где раньше были? Надо искать и надеяться на лучшее. Времени много упущено.
Широким фронтом прочесать тайгу по кругу не более 1 км, но качественно.
Привлекали бы к поискам охотников-медвежатников в первый же день поисков возможно по следам бы нашли. А сейчас всё уже добровольцы с мчс всё затоптали, теперь только прочёсывать.
А медвежатники по следам что ли зверя выслеживают?
Прошли те времена и спецов таких уже давно нет. Сидят на переходах с карабинами и отличной оптикой, либо на привадах.
Искать надо рядом. Не более 1 км. По периметру. Мой опыт жизненный говорит. Поверьте,
Вчера по группам эта картинка гуляла.
Как бы там ни было, шансы, что женщины живы ещё есть.
Хоть бы нашли в целости и сохранности!
Это же Франческа П.? Молодец женщина, смелая, как бы ее тут не хаяли и не приписывали ей мерзкие мотивы ее поступкам.
У квадрокоптера дальность полёта не 5 часов , да и что с него увидеть в тайге , тоже самое и вертолета касается . Они хороши на открытых участках местности и в хорошую видимость. В тех местах плутануть легко , я все же надеюсь что они живы . Искать надо людьми , прочёсывать местность, обозначать себя , тем кто ищет.
дай бог скоро сами выйдут , раз бывалые. И вот тогда "МЧС их найдет"
В прошлой теме на мое сообщение о том, почему спасатели не стали активно искать, особо "одаренные" выпендривались, что мы здесь - диванные эксперты и спасатели знают, что делают. Т.е. почти ничего?
Ведь родственники даже не в первый день обратились ко всем за помощью и уже было понятно, что женщины в беде, а не на прогулке задержались.
Теперь в особых интересах спасателей, чтобы женщины нашлись живыми, так как времени много упущено.
Рыбаков что-то сразу с льдин снимают, а здесь женщины в глухом лесу!
В России живём. Здесь всем на всех плевать,до поры до времени. Пока общественность кипешь не поднимет,или высокопоставление чуваки не зашевелиться,ничего делаться не будет.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Люди уже неделю в лесу, а они только сейчас начинают вертолет МЧС запускать и шевелится
дай бог чтобы нашлись живыми ,но за это время уже многое могло произойти..
это говорит о том что ,если с тобой случится подобная ситуация в нашей стране помощи во время ждать не стоит.
Такая она, сегодня, эта власть
Когда в Холмске по Матросова,4 прогремел взрыв,кто только не приехал,даже ДПС.Выборы же.И то спецслужбы до такой степени некомпетентны!Сотрудница фотографировала рюкзак,который выбросили пожарные из горящего балкона,она даже не все сфотала.Ей мужчина подсказал,что валяется газовый баллон и много ещё чего подсказал.Так что на МЧС надейся,а сам не плошай.
Это хорошо, что родственники не дают спать МЧС-никам, а так им вообще всё по-барабану.
Да нафик такие грибы-ягоды! Господи, хоть бы нашлись живыми...
Если бы речь шла о рыбалке на Самарге оперативнее бы вылетели.
А телефоны если с ними , то их же можно отследить было давно
(Добавлено через 3 минуты)
А хороший ,наученный пёс давно б нашел.
А как вы отследите сотовый там где нет вышек ОПС?
Так не по сим карте же, а по самому гаджету
Не пишите глупости, сам гаджет невозможно отследить, если он не имеет связи с базовыми станциями.
Вы видимо абсолютно не представляете как работает сотовая связь
Загрузить ещё
23 2441
44
4
189 8075
52
3
17 1515
4
2
23 862