Тема № 1868009
101 10439
3
37
Обсуждение новости:
Открытие улицы Ленина после ремонта снова перенесли
https://sakhalin.info/news/211269/
101 10439
3
37
Лучшие ответы
Пробка переместилась к Пенсионке, где перекрыто половина моста. На мосту 2 рабочих вяло греют мастику горелкой. Видимо до зимы её откроют)))). Ну и на открывшемся участке сплошняком вдоль дороги авто припаркованы.так что все как обычно.
Открыли?
Надсадин в Инсте сказал, что да.
Они и сегодня её не откроют
Да нет здесь ребята работают довольно быстро если сравнить с другими обьектами
Когда откроют участок улицы Ленина в районе Сити Молла ??? 1 сентября надеюсь, как и обещали .
Мне вот одно не понятно, зачем перенесли пешеходный переход от школы? Сделали возле министерства, а сейчас все дети идут по привычке, это хорошо сейчас машины не едут. И радует 2-ая сплошная, выезды заезды налево запрещены
Интересно, лет эдак надцать назад, за срыв сроков открытия центральной улицы, да еще имени Ленина на сколько лет посадили бы?
(Не говоря о том, что еще ранее могли бы вообще расстрелять)
А сейчас как все просто стало - за сроки никто не отвечает, за качество никто не отвечает и вообще никто ни за что не отвечает.
Срок сдачи объекта - осень..
Просто выборы и 1 сентября, всем нужен пиар, дабы показать свою значимость..
Как у них всё просто! Уже раза четыре или пять переносили сроки! Прямо, как у Марка Твена, который говорил "Нет ничего, чем бросить курить! Я, например, бросал курить раз сто!"
в прошлом году кольцо делали- Ленина-Фархутдинова.Движуха была. А сейчас у Сити-Молла -- Припять какая-то.Все лето Ти-ши-на... Ждут дождей, чтоб асфальт красивей закатать.Не продумано, не согласовано, деньги в пыль .Даже летом транспортный коллапс, а сейчас народ вернулся, школа начинается .И никто за этот бардак не отвечает -кивают одни на других...Поневоле Сталина вспомнишь.
Два месяца назад закончили укладывать трубу от заправки до СитиМолла! Месяц назад закончили участок от СитиМолла, до магазина около Жилкомплекса.
Появились подрядчики пл асфальтированию!
Целый месяц с помощью СМАРТФОТОВ, сидели на остановках заправка и СитиМолл, трудились.
Три недели около остановки СитиМолл ставили четверо рабочих бордюр!
Я каждое утро с собакой гуляю и всю эту работу наблюдаю!
Сегодня спросил у рабочих об окончании! Сказали до конца сентября может уложатся!
(Добавлено через 16 минут)
Наверное мой пост немного не по теме, но надоел этот бардак с пробками в южной части города!
То же обещали к 1 сентября закончить работы!
Да просто слов нет! Страшно представить, что будет 1 сентября
Не удивлён... Все так и делается.... Только через пинки
Я думаю, что полезно выкладывать фото утренних работ через день. Это покажет бездарное руководство и подрядчика и заказчика, допустившего к работам таких резинщиков.
ну так градоначальник такой-же, под занавес повесит автобусные табло на остановках города и украсит улицы "жёлтыми тюльпанами"!!!
Объезд по ул. Крюкова в сторону Лугового, знак кирпич даже не убрали, едем под знак "въезд запрещен". Хоть бы знак убрали, неместные люди вообще не поймут, как им ехать, мимо суда перекрыта дорога, а прямо кирпич. Догадайтесь, мол, сами.
Если "кирпич", значит нельзя ехать. Кто едет - нарушает.
Всё просто! 🤷🏻‍♂️
Как ехать прикажете? Перелетать по воздуху?
Как вариант через Холмское шоссе
Да действительно. Почему бы и нет, два раза в день такой крюк делать. У вас дядя работает на бензиновой фабрике?
Мне машина нужна для моего комфортного передвижения, поэтому я просто строю свой маршрут с минимальными затратами, и работая на отрезке Ленина от Сахалинской до Бумажной за весь ремонт в пробку попала только 1 раз, и когда кольца нарисовали, а так ни разу не стояла в пробке, есть куча объездных путей
Вы в Луговом поживите и потом вещайте про пробки. На том отрезке и не попадешь в пробку.
потому что он закрыт, пробки на прилегающих улицах и их можно объехать, просто грамотно составив свой маршрут
Серьезно? Пробки можно объехать? Суть в том, что люди, живущие в Луговом, офигеют на бензин работать, объезжая через Дальнее. Едем по Крюкова, а там кирпич.
зачем через Дальнее? выезд же есть на Ленина возле корейской церкви. в пробках не меньше бензина сгорает
Так может там ехать и нельзя
А как тогда ехать? Другого варианта нет, кроме как через Милицейскую.
В советское время за такую "работу", исключили бы из партии, что влекло автоматическое освобождение от занимаемой должности. Головы бы полетели однозначно! Устроить такой "геморрой" для всего города! А строители, которые затянули сроки до невозможности, а сейчас прикрываются безопасностью детей, это наглецы, циники, люди без совести и профессиональной гордости! Чем раньше думали? Всё вам способствовало и прекрасная погода, и каникулы в школах. А о чём думала администрация города и области? Довели ситуацию до уровня чрезвычайной ситуации! Кто за это ответит?
В Советское время делали ямочный ремонт неделями.
Враньё !!!!
Вы можете это рассказывать подросткам, но только не мне. Как отвечали должностями за нарушение сроков, я знаю не понаслышке.
Сообщение скрыто пользователями,
да только откуда лужа взялась на новой дороге
За 10 лет город преобразился....стал убогим ,и потерял лицо островной столицы....
Какое там лицо было 10 лет назад? Помойка, без тротуаров и нормальных дорог. Обшарпанные серы дома и разбитые дворы. Какой к хренам город с лицом? С ###ой - да. Не льстите собственному восприятию, судя по всему, у вас дерьмо - алмаз.
Всё относительно.
И это полтора дождливых дня за все лето... А если бы была обычная погода - в ноябре доделали бы?
не стоит путать мягкое с пушистым. эти сроки назначали только местные власти, чтоб перед выборами показать свою значимость.
"Распил" удался, ВОРЫ!
Молодцы какие с опережением графика работают .
Так они с опережением и работают! Читайте контракт, окончание работ 1 ноября 2021г.!!!
Этим двоим которых фотограф так полюбил, жилеток не хватило?
Откроют с билбордом" голосуй за едро"🤣
Торопят, торопят, быстрее, давай давай... в итоге весной все переделывать
"С прошением", а что уж сразу, не с челобитной. Сразу представляется лист, где заглавными буквами написано "ПРОШЕНИЕ".
Прошение с подношением))
Почему не наказывают за просрочку?
За это нужно налагать штрафы, иначе это никогда не закончится.
Какая просрочка?!!! По контракту окончание работ 1 ноября 2021. Прежде чем писать всякую чушь почитайте контракт, он в открытом доступе.
тут писали, что до конца августа. Значит тот контракт не при чём.
Тремя работягами выполнять контракт- это преступно.
На заборе тоже пишут. Читайте контракт и не шлёпайте за зря
Что за безответственность! Невольно вспомнишь Иосифа Сталина. Не можете ремонтировать дороги, так не беритесь. Пусть делают те, кто может! Тогда вам место на лесоповале. Совершенствуйте там свои навыки!
Ну ты как всегда на волне популизма, да ещё с Иосей во главе. Может, хватит?
Ты же в темах "Музыка и телекоммуникации" тусуешься? Сынок, зачем ты здесь? Это не твоя тема.
Что ты одно и то же в качестве аргумента выдаёшь? Глупо же напрочь.
Распоясались без усатого).
Ленина-то добьют скоро, это на Украинской задница. Непонятно кем и зачем изначально выдуманная.
Получается опять обкакались что-ли?
....да, клоуны у градоначальника остались, слабовольный ОН!!!
Он просто "слабохарактерный"
Что там с ул. Ленина и газпрёмовскими раскопками? Откроют через 2 дня?
Один махонький вопросик:
А что же вы ВСЁ лето делали ???...
Почему не работали ДОПОЗДНА ???
Погода дала вам ШИКАРНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ - очень редко такое бывает на острове.
Не понимаю...
(Добавлено через 3 минуты)
Обратил внимание на СУПЕР толщину асфальтового покрытия ( качество не знаю какое... ) - на вскидку толщиной примерно 3 сантиметра...
Возможно ошибаюсь, НО - по нашим городским дорогам передвигается БОЛЬШОЕ количество легковушек, И - ТЯЖЕЛАЯ ТЕХНИКА.
Интересно - на неё - на тяжёлую - рассчитывали ???...
Сомневаюсь...
а вы любите работать по ночам?
Допоздна нельзя по закону - там жилые дома. А ещё нельзя с часу до тех.
Два дня не проблема
А как же Карлов?
Подставили главного врунишку😅
Ща, с плаката снизайдет, дракуда хренов🤦‍♂️🤣🤣
В следующем году заново ремонтировать придётся😅 одна полоса старая другая новая🤣
асфальтобетонное покрытие, асфальт как бы виден, а вот бетонное покрытие не наблюдается
Ну вы чего. Асфальтобетон - это же не бетон, поверх которого уложен асфальт. Это научное название той смеси, которую мы в обиходе называем просто асфальтом. А название такое придумали, потому что существует ещё природный асфальт - разновидность битума.
Насчет природных минералов и горных пород в курсе, геофизик по образованию. А по сути если в процессе строительства дорог, дренаж, после отсыпки разными материалами, щебенкой разных размеров, покрытие бетоном и завершая поверхностное покрытие асфальтом то дороги будут долговечными. Современные дороги учитывают бетонное покрытие. Наши дороги года на 2-3 дальше ремонты пойдут всякие разные, ямочные, капитальные....
Геофизик по образованию - это хорошо, а вот отсутствие строительного образования налицо. Бетоны, это общее понятие искусственных каменных материалов состоящих из оптимальной смеси крупного и мелкого заполнителя с добавлением связующего элемента. Вот в цементобетонах (по вашему просто бетон), в качестве связующего, используется неорганическое вяжущее ПЦ (портландцемент) плюс вода затворения. А в асфальтобетонах (по вашему просто асфальт) - органические вяжущие БНД (битумы нефтефтяной дорожный) или ПБВ (полимер-битумные вяжущие) разогретые до состояния подвижной смеси (относительно разумеется). В первом случае смесь уплотняется вибрированием, во втором укаткой.
А на счет того, что учитывают современные дороги, можете изучить СП 34.13330.2012 и СП 78.13330.2012.
ЗЫ. И так, от себя, учитывая сколько у вас коммуникаций под этой дорогой, есть ли смысл закатывать в бетон наглухо всё это барахло?
Я не строитель и не автодорожник, все, что было мною сказано, утрировано в двух словах, если необходимо расписать технологически опираясь на СНИПы и СНАПЫ то без проблем, проектирование и расчеты смет тех или иных видов деятельности мне знакомо. Вибрационные работы при бетонных укладок при строительстве фундаментов, опалубки и всякие разные арматурные подготовки также знакомы. Одно но, один из представителей предприятий по дорожному строительству в Южно-Сахалинске будучи в США захотел ознакомиться с производством работ и как бы технологией строительства дорог на Аляске. Так ему ответили, что 11 лет ни какого капитального строительства, только ямочные ремонты. Теперь в Европе и тех же штатах аналогичным способом дороги не строятся, там более совершенные технологии строительства и подводки подземных коммуникаций, разве, что только в местах с небольшим траффиком движения
Да что вы в дебри лезете, что вы заглядываете кому-то в рот вечно. Вопрос стоял, что вы не увидели бетона в дороге, хотя в тексте присутствует выражение "асфальтобетонное покрытие". Вам разъяснили, что такое асфальтобетон. Остальные умозаключения, про то как плохо делают у нас и как хорошо у них, оставьте при себе.
Но по сути то реально строят плохо, а дорогами то пользоваться нам гражданам живущим в области, плюс строят то за счет чего наших средств, налогоплательщиков. Так что бетона в дороге я не увидел, а щебень то сланцевый самый низкокачественный...пригодный разве, что только для тротуарного покрытия
Так что бетона в дороге я не увидел
Это не ко мне, это к окулисту
От кривой плитки вроде как отказались.
Отказались в новых проектах, которые только будут проектироваться.
Проект же ремонта улицы Ленина был давным давно сделан и его поэтому не могли поменять
вот что значит бакланить с весны и только после нагоняев начать шевелиться
Думали как комсомольскую можно на годик растянуть😅
как говорится торопися нету, все не спеша через нехочу и не могу...
У нас бы вместо двух выходных, два года бы делали этот тонель, а потом сказали, что ещё год нужен, мол не успеваем.
И еще несколько миллионов забыл добавить)
У них нет ПЖВ
К сожаленью у нас не Голландия, а у них нету тех ###ов которые есть у нас, да и система у них творческая, а у нас воровская
У нас бездари у власти,пустышки,обуза для народа которые всё нажраться не могут...
Да да! У нас не Голладия! У нас не Сингапур! У нас Надсадин!🤣🤣💪
Детьми прикрылись
Есть оптимисты которые думали что будет по другому?
я тоже думал, что все вовремя сделают, потому как сам губернатор подключился. Не мог предположить, что они его не воспримут
его похоже никто в серьез не воспринимает, кроме тех кого он к кормушке привел
Есть вещи над которыми не властны ни губернатор ни президент ни Господь,это называется обстоятельства или непогода,в дождь особо не поработаешь на дороге
Эти обстоятельства называются откат!
Особенно этим летом дождь мешал. Через день
Это уж точно, максимум от чего был дождь, так это от пота.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Хамство "бетономешалки" !
В 22.30 на АЗС столкнулась с вопиющем случаем! Какие же у нас бывают не воспитанные, мягко сказано, мужчины! Младше меня на много водитель бетономешалки покрыл меня таким трёхэтажным матом, да такими словами, что даже и не слышала в своей жизни! Хотя он был не прав! Боже, почему то мне стало так стыдно и не ловко, что у нас бывают такие "мужики"! Бедная его жена! Хамло!
81 2780
10
15
4 432
Добрый вечер.Столкнулся с такой проблемой.Нодо зарегистрироваться на портале Электронных паспортов для получения эл паспорта ТС.Нужно для таможни Владивостока.Регистрация через Гос Услуги.Битых два часа не чего не получается.Электронный адрес проходит при регистрации.Приходит код на эмэл.Телефон забиваю.пишит Сервис временно не доступен и так два часа.Что за х...ь Может кто что подскажет как быть.и что делать
14 1079
8 686
1
74 7320
3
9