Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1867942
491 65512
1
Обсуждение новости:
Поиски пропавших в лесу сахалинок продолжаются
https://sakhalin.info/news/211262/

Новость обновлена в 22:38 29 августа
Сегодня участники поисков обследовали лес на расстоянии 24 км от автомобиля пропавших, поиски результата не принесли и были приостановлены в связи с наступлением темного времени суток.
491 65512
1
Лучшие ответы
Нашли, обе живые!
Есть новости?
Нашли!!!! Живы! Вертолётом вывозят
Точно? Только что смотрел в новостях о них. Ничего не сказала, что нашлись.
Точно! Уже везде новость скинули. На Сахкоме тоже. Официально! Я так рада!!! Слава богу, обошлось!
А которая с длинными волосами, её не Ирина случайно зовут?
Нет, Екатерина
Мутная история,каждое преступление оставляет свой след,вероятнее всего имеет место криминал,чисто субъективное мнение.
Мне кажется, что медведь двоих не мог убить. Одна женщина убежала бы. И странно, что телефоны в машине остались - я бы телефон взяла бы с собой, даже если связи нет в лесу. Нужно причастных в пропаже женщин искать среди людей - лесорубов, например(( Они же не дурочки - уходить далеко от своей машины.
Я без телефона в лес хожу почти всегда. Куда его сувать??
Если прохладно, то иду в кофте, в которой есть карманы с замком. Тогда телефон могу взять с собой (если под руку попадётся).
Так что ничего в этом ненормального нет
Для «сувать» есть специальные сумочки на пояс или плечо.
Телефон в задний карман брюк или в карман куртки кладу. В лес обычно штаны и куртку надевают, чтобы комары не покусали - карманов полно
Это ВЫ так обычно одеваетесь.
Если тепло, то я иду в шортах и майке/футболке. Ну максимум штаны. В которых нет карманов. Тем более на замках.
А в кофте париться - никаких грибов не надо
Если жарко, то кофту или курточку на талию повязываю. Лучше пусть вспотею, чем буду покусанная
Я ж и говорю: это у вас так.
А у других не так.
Поэтому вполне нормально, что они пошли без телефонов. Особенно учитывая, что там нет связи
Не нормально это
Оставить телефон женщине это невозможно ,ну разве только на часок планируя возвратиться , они не выпускают их из рук во время поездки особенно дамы молодого возраста,но бывают исключения и это логично только в том случае если они не планировали уходить далеко от машины а находиться в пределах слышимости сигнализации автомобиля ,если сработает .Но что-то пошло не так ведь если бы они этих мест не знали ,то по любому взяли бы перекус , зажигалки и телефоны, если вдруг заплутаем то повыше залезем или с другой точки ,но связь поймаем.
Но так хочется верить что им повезло
Вот-вот. И я об этом говорю
Логика.... Женская
Если вы делаете не так, это не значит, что это ненормально.
Может это вообще ВЫ ненормально делаете.
Вот именно - женская. В телефоне и карты и компас и фонарик.
Вы мужчина что ли? Если целенаправленно человек идёт в лес за дикоросами, то он соответственно и одевается, а не в шортиках по лесу шастает.
Лес разный у всех. И расстояния разные. Если они вокруг машины пробежать собирались, то зачем там карты и фонарик?? Я за забором дома бегаю. Телефон там нужен только для.... Не знаю даже для чего. В тик токе чилиться что ли?
А вы все ситуации сразу под одну гребёнку. Я и говорю: выводы у вас.... женские
Я думаю, что если потеряюсь, то буду идти идти и где-нибудь связь появится вдруг и позвоню тогда на 112. Или по геолокация меня найдут. Ещё у меня на телефоне есть компас и карты закачены, и навигатор там есть. В крайнем случае прощальное видео родным сниму. Ещё у меня повербанк в рюкзаке, если телефон разрядится.
Да лесорубы это исключено, они бригадой на делянах работают и они жители близлежащих поселков.
Да брось! убийцей может быть каждый,ты их мало видел просто...
Тем более если убийство, то минимум 2 чел учавствовало в сокрытии,одному это не осилить,разве что прям недалеко все произошло
Вы их путаете с зеками и браконьерами.
Не могли и не за чем им таким заниматься.
Ну Вам виднее,но когда Вас или Ваших родственников
коснется подобное (убийство) (НЕ ДАЙ БОГ),очень удивитесь как выглядят они и кем работают!
Вы думаете что в Полиции совсем глупые работают? Их наверняка сразу опросили, если бы были подозрение то уже бы занимались ими.
Вы Походу не вкурсе методики милиции.. Люди насмотрятся сериалов по зомбоящику,потом думают что это на иву бывает Придут,вяло опросят и забудут,никто ведь не признался,щас никому ничего не надо,это ж думать надо! Пока я не столкнулся с ситуацией в 2018 году ,я думал что они помогут (еще и приехали на второй день) ,за это время нас тупо застрелить могли,так что не думайте,что наша .... нас бережет!
Это как "на иву" ? Может наяву?
Не то сейчас время чтобы ошибки исправлять ,автозамена сработала
В сказки верите?
Ну а куда женщины делись? В болото провалились сразу обе?
Знакомый с Южно, с женой к родителям приехали. Смотрю с вёдрами идут мимо моего дома, спрашиваю и у них, куда? Загрибами! . Часа через два один идёт, где жена? Ответ : потерял😂! Так она бедолага километров 5 по лесу и тундре топала и посёлок мимо прошла и вышла на федеральную дорогу. И оттуда ещё 5км до дому шла. Телефонов в то время ещё не было.
Тоже помню как давно ходили в лес за ягодой человека четыре или пять было нас и вот загрузившись лесными дарами стали спорить в каком направлении возвращаться ,и погода была приличная .
Наконец после долгого словесного спора наши знатоки " карацупы "повели всех в нужном направлении и через пару часов мы радостные вышли на развилку лесных дорожек...
Следопыты гордо улыбались ...но лесная дорожка была только похожа на ту самую и машин которые мы оставили и нашего водителя не было
Но тут я испортил всем настроение ещё больше ,подняв из травы знакомый обрывок газеты ..попавший в поле моего зрения ещё до момента старта в непонятно куда ..
Да,именно с того места мы от знакомого мне клочка бумаги мы ушли пару часов назад и пройдя десяток километров по петляющему кругу вернулись к началу ..
А вот наш водитель оставшийся с машинами видя что уже дело к вечеру достал своё ружьё взятое скорее для спокойствия чем от медведей пару раз с интервалом в несколько минут выстрелил в воздух и мы быстро определившись с направлением через час вышли к лесной просеке где и оставили нашего хранителя машин, да и нас наверное.
(Добавлено через 17 минут)
и никто не взял компаса ,все были уверены что это прогулка ,а телефонов в то время просто не было сотовых
Южного
Я не знаю. Если они не взяли еду и телефоны, далеко идти не собирались. Если допустить что им помешала из этого недалека вернуться встреча с медведем, то были бы следы этой встречи.
Либо они плутают, либо не заходили в лес вообще.
Именно оставленные телефоны навевают не очень хорошие мысли.
Они всегда телефоны не берут с собой. Знаю их отлично
Скорее не телефоны, а то что готовили с собой еду, ушли в лес значит недалеко если ее не взяли.
Да. Ну кто оставит телефон свой в машине? - там и фонарик, и музыку можно включить, и созвониться при необходимости. Никто в здравом уме телефон не бросит. И вёдра, и рюкзаки где-нибудь остались бы, если бы медведь тела прикопал.
Созвониться не получится. Там напрочь отсутствует сотовая связь.
Я тоже практически всегда оставляю телефон в машине. Лишний вес,возможность потерять, намочить, разбить, нет связи, кнопочный.
Не, я не расстаюсь с телефоном. Ещё дудка от медведей на шее висит и сигнал охотника с ввинченным патроном в кармане
Неужели медведь двоих сразу может, мне кажется заблудились девахи
Сегодня восемь дней, как пропали.. Дождь, ночью холодно,без еды, без сухой одежды. Будет огромным чудом, если девчонки живые..в голове каша, куда забрели и что случилось. Никогда больше не сунусь в лес, хотя грибы очень люблю собирать. Люди! Будьте аккуратней и берегите свою жизнь!
Тоже думаю, плутают. Если б медведь, ну какие то вещи б нашли… холодные, мокрые, голодные😞. Вот кажется сами выберутся.
Был случай, когда во время забега медведь троих убил
если ты про случай в Соколе, то там медведица была. Она парня покалечила, а девушку растерзала.
Надеюсь что не тот случай
Уже неделя прошла!
И как то неуютно от этой мысли.
Детей в лесу находили после двухнедельных поисков. Будем надеяться на лучшее.
Если случилось худшее, то искать их можно только прочесывая цепью.
Медведь обычно прикапывает.
Вертолётом искать поздно.
Заблудились и как "умные маши" пошли вниз по течению, а это до Невского если сил хватит.
Иди потренируйся по Сусуе, хотя бы до Анивского залива дойди. Тут фигня! Выражаясь Вашими словами: «Я сто раз так делал»!
Потом отпишись, как получится.
Удивительная способность додумывать за меня хрен знает что. Ты сам то в лесу бывал, по бамбуку в сопку поднимался? Какие мои слова, обкуренный что ли? Любой более менее разумный человек знает, что если заблудился, то будешь нарезать приличные круги по лесу и проще всего идти вниз по течению реки.
Да какие круги? Спец великий.
Солнце пока светит регулярно. Не надо других считать тупее себя.
По берегу речек ты явно не ходил иначе не предлагал бы такое
Я не предлагаю, а предполагаю что они туда двинули
Извини, парень, но ты еще под стол пешком ходил, а я уже в верховьях Кухтуй с геологами гулял.
Извиняю!
Великий геолог!
ну не великий и не геолог, рабочим я у них был, на заработках после первого курса политена
Диванному эксперду по геолокации в тайге лучше знать куда и сколько идти
Это вы о себе?
Пещеры все проверили?
Сообщение скрыто пользователями,
А я знаю как ведьму извести: надо просто плюнуть ей три раза на хвост Гоголь Вий
Помню, в детстве учили ориентироваться при помощи компаса, по часам, по Солнцу и Полярной Звезде, по деревьям и прочим мхам, муравейникам, деревьям и перелетным птицам. А теперь вон оно как: вывернул одежду наизнанку и вышел к людям... Что еще надо уметь и знать современному человеку? Как задобрить банника и овинника? Как совладать с волкодлаком? Русалки и баньши – всегда ли они враги? Цветок папоротника – это реальность!
Мракобесие в XXI веке - это так мило
Мох обязательно в этом поможет, с перелетными птицами...
К чему ваша ирония? Мох и птицы - одни из многих способов ориентации на местности, основанных на реальном положении вещей. Но если вы хотите полагаться на "магический" способ с вывернутой шубой, то воля ваша - ищите пути таким образом.
не спорь с ней, это дитя гаджетов и девайсов, она не знает что такое мох и кто такие перелетные птицы
Вы когда последний, хотя даже не последний, а хоть раз использовали данный способ? А я отвечу 99% никогда
Вполне достаточно иметь с собой GPS навигатор с дополнительным аккумулятором. Ставим точку входа и вперед в лес. Если ходишь часто в лес, то лучше один раз потратиться на навигатор, чем заблудиться и умереть в лесу.
А мне в такие минуты молитвы вспоминаются, помогает, проверено,. так уже много раз приходилось заблуждаться. Умотаю куда-нибудь от всё, сама даже не заметив, как кажется всё настал тот самый час, а нет леший обезательно выведет. Помню случай который невозможно забыть, это было на материке и заблудились куда некуда, вот просто просила всех духов леса и всевышнего указать путь домой и вы не поверите, когда несколько человек доверились всё-таки мне и мы вышли к вечеру на нашу тропу, где нас уже с деревни пошли искать.
Духов и лешего не существует
Смотри, прижмет где, молится будешь и лешему и кикиморе.
А есть научные исследования, доказывающие ваш опус?
Так это уже белая горячка
Да, в такие моменты действительно белая горячка наступает А представьте, что чувствуют люди в самолёте который падает и от них вообще ничего не зависит
пальцы на ногах крестиком держать надо, когда в лес заходишь - не заблудмшься, попробуй проверено😁
Вы наверное очень часто
просыпались у себя дома с вывернутыми наизнанку труселями….
И ничего не помнили…)))
Эти «знания» у вас закрепились в качестве «основного инстинкта»)))
Не, ето раньше деды так делали, ща хомячку достаточно три раза плюнуть в сторону путена и великий маск укажет дорогу
По моему не только верхнюю надо, если не ошибаюсь
И как это работает?
Будет возможность, убедись
Ага. Набухайся и меж трех сосен заблудись
Но навигатор лучше с собой взять)
Это может сработать только в подъезде многоэтажки, но не в тайге
Колдуй баба, колдуй дед. Трое слева, наших нет.
Смешно!
(Добавлено через 2 минуты)
😂Забыл поставить
Филатов, сказка о Федоте стрельце
Тупее коммента не видел
….Появились гадалки…
Вертолёты полетели слышно. Наверное на поиски
На что только люди не идут, чтобы как то выжить и что-то добыть в этой стране, где большинство населения брошено на самовыживаемость
Вы не понимаете, что это интересно собирать грибы, папотник, ещё у меня меня много всяких травок с леса. Ягоду терпеть не могу собирать, кроме клаповки, хотб я не переношу её, просто её легко собирать
Ягодники мне рассказывали что за сезон подымают по 700000 руб.
Это просто нужно знать места
Если год урожайный можно не напригаясь 200 в месяц зделать.
О какой самовыживаемосте вы пишите ! Оглянитесь вокруг себя и посмотрите , у большенства в семье по 2 машины , у очень многих бабла немеренно , что мошеникам переводят по миллиону рублей . Я не говорю , что в е так живут , но большенство уже с жиру бесятся и катаются как сыр в масле . Многие пенсионеры тоже . Так что не нужно прибедняться , как людят почти все делать и писать , что какие все голодные и холодные .
а как же те, что не попали в этих многих? наверное роскошь иметь в семье пару развалюх 93-96г выпуска.
пишите полную ахинею, если бы бабла немерено, нафик эта вайда нужна, с медведями и клещами.
Загрузить ещё
20 1857
13
105 5180
7
13
3 425
19 1332
1
3
56 1112
2