Кто-нибудь знает где можно купить\заказать максимально тихий понижающий трансформатор с 230 до 100?
У меня сейчас стоит обычный корейский понижающий трансформатор HD-1000 (220-110), но при работе он раздражающе гудит.
Напряжение дома - 235
Вот такая используется акустика:
- Внешний ЦАП Luxman DA-100 Япония
- Усилитель Sony 555ESR Япония
- Акустическая система Bowers & Wilkins CDM 7NT Англия
15 880
У меня стабилизатор-сетевой фильтр(Обычный,для компа и про)-транс,тож Корея,1000в,не гудит однако,только в близи чуть слышно..
если хотите защитить аппаратуру от скачков напряжения купите стабилизатор напряжения а после него можно поставить тиристорный регулятор напряжения, на алиэксперсс он копеечный главное подобрать по мощности.
гудит от перегруза. посмотрите выходную мощность на трансе и сравните с входной на всех потребителях, она должна быть процентов на 20 больше
Гудит трансформаторное железо из-за недостаточной стяжки пакета пластин.
Иногда помогает пролачивание: лак затекает в промежутки и ранее вибрировавшие пластины не шевелятся.
вам нужно приобрести стабилизатор напряжения. сейчас существуют современные стабилизаторы, способные поддерживать нужное напряжение с точностью до нуля.
они не гудят. спросите в магазине электрике на металлобазе напротив учебного центра
петрофак на мира.
Хммм.. все стабилизаторы напряжения (на которые я натыкался в магазинах) просто на выходе выдают стабильные 220. А существуют такие стабилизаторы, на которых можно настраивать выходное напряжение (либо выдают 100-110)?
стабилизаторы регулируемые. устанавливайте нужное вам напряжение.
спасибо, поищу в городе
Поищите на Авито там большой выбор стабилизаторов есть, которые выдают 100 вольт и там есть пересылка в Сахалинскую область.
Вы только не спрашивайте, то, что он вам посоветовал. Над вами просто посмеются и покрутят у виска. Вам как раз нужен именно понижающий трансформатор. Принцип действия устройств даже из названия можно понять. Вы правильно написали: стабилизатор стабилизирует напряжение. Да, в современных стабилизаторах возможна регулировка выходного напряжения, но в очень маленьком диапазоне. +-15%
(Добавлено в 13:30)
https://shtyl-msk.ru/catalog/ponizhayushchie-transformatory-shtil/
Оказалось, что эта фирма выпускает и понижающие трансформаторы
(Добавлено в 13:33)
На фото стабилизаторы😁 прикрепил, чтобы было видно название фирмы. Стабилизаторы, кстати, отменные. В своё время выбирал между Энергией и Штилем. Штиль убедил хотя бы тем, что производство в России.
Девушка говорит, что он не вписывается в декор квартиры
Трансформатор включен непосредственно в розетку на стене - или между трансом и розеткой есть что-то еще? У меня гудит только при подключении через сетевой фильтр или UPS. При включении напрямую в розетку работает бесшумно.
Подключен напрямую в розетку на стене
Странно.
(Добавлено через 1 минуту)
Проведите эксперимент - по очереди подключайте в разные розетки, без нагрузки/с нагрузкой.
21 1581
Заезжал на ярмарку у меня вопрос! Только в России фермеры считают что их продукт какой-то особенный и его можно и нужно продавать в пару раз дороже чем аналогичный продукт с магазина.
Допустим тоже домашнее яйцо стоит 160р блин да кому оно нужно то за такую цену? Почему нельзя продавать по нормальной цене, то есть у тебя купят не один десяток за день , а десять десятков или это не так работает и я что то не понимаю?1
107 3961
44
28
5 383
75 2657
10
6 763