Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1867850
81 8930
29
Обсуждение новости:
Курильские дети вместо лагеря в Крыму попали на карантин
https://sakhalin.info/news/211251
81 8930
29
Лучшие ответы
Странно как-то поехали дети отличники и победители олимпиад, у меня ребенок тоже отличник и победитель олимпиад, но однако ж никто не предложил, ну теперь конечно это и хорошо! А вообще, почему в Курильске, нет экспресс тестов на ковид, или денег нет, зато навязывание прививок всем и каждому, это есть. Принудиловка. Мэр и главврач пугают людей всякой ерундой. Видимо от этого повышают себе рейтинг перед губернатором. А так бы на месте делали тесты, и все знали кто болеет, а кто нет. Детей жалко!
Это ж надо быть такими дебильными. Никого уже давным давно на карантин не садят, как контактных, но именно над этими детьми решили поиздеваться.
Просто перестать делать тесты на ковид всем подряд и требовать их везде.
Только тем, у кого есть проявления болезни с конкретными явными симптомами (не просто сопли).
Всё. Ковид останется, но станет редкостью.
Ничего не стало бы ни с детьми этими, ни с их окружением.
Они на Курилах и так ничего не видят, ещё и ковидным бредом прихлопнули весь отдых.
Всё, что нужно - отменить истерию ковидную, достали уже...
Лечить надо больных, здоровым дайте жить спокойно.
Учитель начальной школы снял маску, чтобы почитать ученикам, и заразил более половины из них
Директор Центра по контролю и профилактике заболеваний США доктор Рошель Валенски сказала, что это яркий пример того, как легко подорвать усилия по защите детей, слишком маленьких для вакцинации.
В мае 2020 года учитель пришел на работу, несмотря на симптомы COVID-19, а затем снял маску, чтобы почитать маленьким ученикам. Об этом сообщила группа специалистов из отдела общественного здравоохранения округа Марин в еженедельном отчете CDC о смертности и заболеваниях. Учитель предположил, что симптомы указывают на аллергию, а не на инфекцию. В классе из 22 учеников заразились 12, в том числе восемь из 10 учеников в двух первых рядах.
«Во всех классах были установлены портативные высокоэффективные сажевые фильтры, а двери и окна оставались открытыми», — сообщается в отчете.
«Мы воочию убедились, что учителя заболевают не от детей. Все было наоборот. Взрослые недооценивают свой риск госпитализации, когда решают не делать прививки», — сказала Сантора в интервью CNN.
https://novostivl.ru/post/108975/
Это говорит о том, что не нужно в наше время детей никуда отправлять, держать рядом. Я представляю стресс детей и волнения родителей. Как вам поправочки в Конституцию???
Так надо было заранее тесты делать на Курилах пока дома были ,больных бы отсеяли ,а здоровые бы спокойно поехали 🤗а некогда всех в кучу собрали .
Результаты теста годны 3 дня. С учётом дороги их сроки бы истекли, и их надо было бы делать ещё раз. Поэтому, конечно, логично их делать здесь в Южном.
Так зато бы больных заранее выявили 🤗перед отездом,когда они дома были и другие бы дети поехали спокойно в лагерь 🤗Не факте что они заразились прям по прилету на Сахалин.
концлагерь
Может тест ошибочный.
Тоже подумала про ошибочный. А детям отдых испортили.
с тестами вообще замут конкретный что за понятия появились в нашем словарном запасе - ложно-положительный, ложно-отрицательный .. или это "двумыслие"? .... вот точно все по книге 1984 Джорджа Оруэлла
Жаль. вопрос: на Курилах тест на ковид не делают? Завтра дети улетают в Крым. А курильчане, к сожалению, нет
А в честь чего карантин? Даже больные дома не сидят, ходят свободно везде, а тут детей заперли! Совсем уже одурела тетя из РПН!
Ну может кто-то не сидит, мы с мужем сидели дома. Речь идёт о большой группе детей (больше 100 человек) , которые могли от них заразиться
А я не могла сидеть дома, мне не приставили волонтёров, чтобы возить моего ребёнка в школу, ходить в магазин и гулять с собакой.
Вы сидели по своей воле, а им предписание выдали. Чего ради? Они могли просто поехать домой.
Я так рада буду когда найдут тех, кто всю эту пландемию замутил.Детей жалко. Хотели на море, попали на карантин.
Сообщение скрыто пользователями,
Странно, что до сих пор, до Вас не дошло кто заказчик и кто исполнитель этой пландемии! 🤦‍♂️
а до вас дошло? Сообщите всем, пожалуйста.
Интересно, а согласие родителей на изоляцию спросили? Или у нас дети-достояние РФ - ии, родителям не принадлежат?
А не считается ли это незаконным удержанием? Согласия родителей нет, а они отвечают за своих детей. Родителям нужно писать в прокуратуру
А поправка ведь была такая в конституцию. Ее протащили?
(Добавлено через 1 минуту)
Капитально подготовка прошла, в переди ещё масса удивительных совпадений
При повторном тесте не выяснится, что ошибочка произошла?
Ну ковид и ковид. Не страшнее орви. Задрали уже.
Гораздо тяжелее последствия, я 4 месяца в себя приходил. Знакомые по пол года и то не то пальто.
При орви лёгкие не страдают.
Ну вот откуда вы такие берётесь? ОРВИ,ОРЗ никогда не считались лёгким заболеванием.Специфические осложнения ОРВИ:
Менингит
Острая дыхательная недостаточность
Отек головного мозга
Инфекционно-токсический шок
Острая сердечно-сосудистая недостаточность https://medikom.ua/ru/ostraya-respiratornaya-virusnaya-infekciya-orvi/
Так по вашему пусть вся группа детей более 100 человек подхватит ковид, по вашему, ту же самую ОРВИ. И испортится отдых не у 14 , а у 100 детей? Детей, несомненно, жаль.
Реанимации никогда не были так заполнены заболевшими с орви, как с ковидом. Так что молчи анонимная.
Ну так 200.000 на больного ковидного немалые деньги..
Да народ запугали настолько, что мозги поотшибало.
что мозги поотшибало
У тебя его и не было с рождения.
А наш ребенок на 10 день пребывания в лагере в Крыму попал в больницу городскую с пневмонией. Поехал полностью обследованный, здоровый. В наших больницах условия гораздо лучше, хоть простыни дают укрыться и в вены попадают...
В Крыму медицина в упадочном состоянии.
Тогда самое время слушать группу "Лесоповал" с песней "Весточка"...😷
Короношиза продолжается... Особенно запомнилась шиза с химзащитой замотаной на руки и ноги скотчем..)) в то же время антивирусные бейджики, подьезды на карантине, снятые люди с зароботка в море и повторным отрицательным тестом но судно уже не догонишь..итдитп,
Просто деньги на поездку зажали
За дорогу,родители платят.
Сообщение удалено
Пока кто-то в пандемию наиграется, дети вырастут, и что же им, сидеть взаперти все детство? И вообще-то, болеют везде, а не только где-то там, куда все хотят выбраться.
Вообще-то это группа детей- победителей олимпиад и тех кто учится на отлично. Поездкой в Крым из наградили.
(Добавлено через 54 секунды)
Прошу прощения за опечатку.
Их.
Ну мы тоже вчера дочь отправили. В школе конкурс был. Все честно. Просто по стечению обстоятельств дети прошли контрактными по Ковиду. Скрытый период 14 дней. А лучше приехать и заболеть там? И испортить отдых другим детям, которые тоже победители олимпиад! Да ещё дорога(сколько контактов).
*контактными
Да да…знаем таких детей..это дети чьи родители лизнули тому кому надо.
Так и ты лизни, глядишь и тебе счастье будет безумное чудо
Сообщение удалено
Зная, что предстоит такое длительное путешествие в Крым, почему на месте, еще до вылета, всех не проверили на ковид? Было бы меньше мороки. Кто-то чего-то не учел.
Жалко детишек. Выбраться с Курил на отдых в Крым. Мечта для многих. И вместо Крыма карантин в общежитии.
А вы бы полетели в соседнем кресле с человеком, зная, что у него ковид?
У человека ковид, но он на ногах, не выглядит больным...таких по городу ходит немеряно, они в кино рядом с нами, и в автобусе, в поликлинике, в магазине и на работе, так что не парьтесь, это совершенно нормально, ведь раньше вы сопливому коллеге не говорили пошёл вон, сиди дома лечись. Какая нибудь зараза всегда рядом!
Я с такими общаюсь, встречаюсь, здороваюсь и отдыхаю. А ты и дальше трясись за маской от пыли 🤣🤣🤣
Да.
Да все!, кто здесь, сторонники "мирового заговора", как от чумы шарахались бы. Претензий было бы, мама не горюй))
У детей были какие-то симптомы заболевания? Или это бессимптомные? Почему детей не протестировали перед отправлением на месте? И если бессимптомные разве изолируют в госпиталь?
Какой ковид?
Я общалась со многими кто переболели ковидом. Жива, здорова, не привитая. (тьфу тьфу)
Я вообще все это время работала с кучей людей и ничего.
Раньше все больные приходили на работу, пили растворимый фервекс какой ниб, и что то никто не беспокоился, если вдруг у работадателя попросишь пару дней отлежаться, все враг, а сейчас кашлянул и от тебя все убежали
Не, ну почему болея ОРЗ надо переться на работу? Я не только про ковид, а про ОРВИ,ОРЗ. Ведь за 7 дней работа никуда не убежит.
Не путайте понятия - уже переболели и болеют именно сейчас. Разницу чувствуете?
С туберкулезными же летаете
Прививка БЦЖ – действенный способ уберечь детей от туберкулеза, а в случае заражения – значительно снизить риск его осложнений.
Верьте сказкам. В СССР прививали всех, не спрашивая, так отчего же среди эти людей привитых так много заболевших? Не защищает она ###. Её даже во многих странах отменили ввиду бесполезности. Опыт то изучите, статистику посмотрите. Ах нет, обманываю, она защищает детей до года от туберкулёза мозга. Есть хорошие исследования на эту тему. А в остальном на уровне плацебо.
Палочка Коха выживет в любом среде, вы на ботинке ее домой принесете и даже не узнаете
Ну да, рассказывайте...
Да когда же закончится эта шиза!Какой ковид у детей?!!!!По телеку профессора говорят,что дети ковидом не болеют.А сейчас оказалось у детей ковид!Дети лишены возможности отдохнуть в Крыму!Что за бред сивой кобылы?!
Значит, детей задержали просто так?
Плавно готовят народ к вакцинации детей
Мало того, что болеют, еще и прекрасно заражают окружающих.
Болеют дети, госпиталь детский ковидный даже открыли.
я думаю что скоро и для кошек и собак будут госпитали ковидные
прививки вроде как уже есть
Издевательство. Ещё и к 1 сентября наверное домой не вернутся.
Есть определенный порядок. Его выполняют. Вы будете брать ответственность на себя за невыполнение регламента?
Читаю ваши ответы, Вы как будто в какой параллельной реальности живёте... Вы о том что в мире творится как будто только из телевизора знаете...
Какой срок? Сейчас даже ковидный никто не садит на карантин, ни предписаний, ни справок не дают, все сидят в одной очереди в кабинет орви, я молчу уже про членов семьи, кто-то болеет, кто-то ходит на работу спокойно. А тут прям у них карантин необходим. Проверяли бы детей на месте, перед поездкой. Хоть часть детей бы полетела отдыхать, а остальные бы дома остались болеть.
(Добавлено через 1 минуту)
Какой срок. Какой порядок*
Законный произвол
14 1149
13
21 3789
5
2
85 10437
221
5
47 3643