Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1867703
123 5059
4
Интересные места в Москве. Куда сходить, где побывать во время недельного пребывания в Москве, где пошопиться, так чтобы не сильно дорого. В Москве будем первый раз. Спасибо!
123 5059
4
Сходите в цирк, были на прошлой неделе в Московском государственном цирке на пр. Вернадского. Очень впечатлил! Трехчасовое представление, просто супер! Останкинская телебашня, ТЦ Авиапарк, Красная площадь, парк Зарядье, обзорка по Москве, Воробьевы горы и ВДНХ. Парк Горького не понравился, разве что уточки прикольные плавают) В зоопарк наши дети отказались идти, сказали Сафари-парка хватило в Геленджике.
В Хамовниках гостиница Арена. На ВДНХ гостиница Катюша.
Круто Вы, конечно, тему подняли, Аларму отдельный респект
Какие молодцы столько классных мест накидали, а напишите ещё пожалуйста проверенные гостинки, хостелы?
Измайлово.5 гостиниц на любой вкус и кошелек.Три минуты до метро.Вся инфрастуктура вокруг,плюс стоковый торговый центр
CUSTOS HOTEL TVERSKAYA. Отель в шаговой доступности от Белорусского Вокзала. Очень удобно , на аэроэкспрессе от Шереметьево до вокзала. Заселится. А, дальше на метро везде ездить.
Гостиница Арена, станция Спортивная
Ярославс
(Добавлено через 1 минуту)
Ярославская мне не понравилась, после космоса но бюджетно в ней, в Космосе дорого, но район проспект мира хороший, рядом ВДНХ, удобно, и метро недалёко
Парк Зарядье , комплекс Гагарина Полет над Россией
У меня традиция, по приезде в Москву первым делом в Третьяковскую галерею, на целый день. Но это если картинами интересуетесь. Алмазный фонд, Оружейная палата, Московский Кремль, зоопарк, ВДНХ, в Москве на любой вкус можно найти что посмотреть.
кстати, обязательно нужно посетить самое модное сейчас место - Северный Речной вокзал.
Точно. Красивое здание в стиле сталинского ампира, набережная, круизные теплоходы у причалов. Рядом парк с белочками, которые спокойно идут к людям за орешками))
Тоже еду на неделю,примерно набросала план: 1 день решая экскурсия по центру Москвы; 2 день аквапрак ( по отзывам конечно все противоречиво, но доверять тоже им не надо, ориентируюсь на инстагрмм)- лужники; 3 день хочу просто пройтись по старым московским универмагам- московский и детский ( на детском 6 этаж смотровая); 4 день аптекарский огород ( это как ботанический сад, по отзывам, это обязательно к посещению) и зоопарк ( моя любовь - панды, к ним надо с утра к 9); 5 день - даниловский рынок( много слышала ,хочется посмотреть, люблю такое, тут и торгуют и кормят) и Москва сити ( ресторан русский - на каком-то высоком этаже, с видом на Москву)
Что по итогу:
1 обзорная пешия экскурсия + и ещё экскурсия по метро Москвы( вот что нужно человеку чтобы разобраться в метро и посмотреть очень красивые станции) однозначно брать!
2 аквапар лужники - классное место, горки, бассейны, сауны, джакузи, все как я люблю, брала на 4 часа, с головой хватило, однозначно надо ехать!
3 аптекарский огород и зоопарк- очень красивые места, гулять пол дня в каждом, много красивых фотографий, панды очаровательные , моя любовь
4 московские универмаги - детский очень понравился, красиво внутри, мороженное и лимонад как в детстве, книжный магазин и магазин для творчества особенно порадовал, смотровая на 6 этаже - красота не описать! Обзор на весь центр Москвы! Ну и ГУМ без комментариев!
5 ВДНХ - масштабно, попахивает СССР, кому такое нравится, добро пожаловать.
+ смотровая в башне ОКО (выше только любовь) в москва сити очень атмосферное месть, стоит посетить.
P.s. В ресторн русский не попала, надо было бронировать столик.
Огород и зоопарк в один день скорее всего не успеете, или только по половине успеете пробежаться
В ресторан сразу скажу,ценник от 5000 на человека.
от 5000 это уж очень какой-то пафосный рест, большинство рестов - 2000 на человека в среднем.
Мне не до пафоса, просто там вид офигенный, я и супчик похлебаю с салом и пампушками
Можно просто взять билет на смотровую, она на крыше той же башни.
ясн
Борьщ и пирожки 700 р
(Добавлено через 4 минуты)
Борщ
В будни борщ и пирожки по 90 рублей (по секрету) - Ресторан 360 в башне Федерация. Тоже видовой.
А Питере не пошли в аквапарк - работал только бассейн, а горки из-за пандемии закрыты. Узнайте.
Узнала , пару дней назад все работало но позвоню, непосредственно перед поездкой
У них есть сайт,там же и билеты можно купить.На сайте всё написано.
5 день - даниловский рынок
совместите с Усачёвским рынком, аналогичным Даниловскому, заодно и по Хамовникам прогуляетесь.
Спасибо
Мне тоже Усачевский понравился
О. На Даниловском была уже три раза, про Усачевский не слышала и в Хамовниках не была. Заинтриговали
Когда еду в Москву про рынки даже и не думала.
Что там может быть интересно. Возьму на заметку.
Обычно ориентируюсь на Экскурсии, которые интересны мальчикам. Наш на Поклонной горе целый день провёл.
Были ещё в музее космонавтики.
Ну и чисто мое мнение-на аквапарки жалко время терять.
если просто прогуляться, то по дворам Ивановской горки до Хитровки и Покровки это раз, Остоженка и Пречистенка - два, Большая Никитская - сейчас самый ресторанный район - три.
(Добавлено через 3 минуты)
ещё вспомнил: Замоскворечье - только что отреставрировали набережную напротив Кремля на Балчуге, оттуда идёте на "ГЭС-2", где Большая Глина, оттуда в сторону Пятницкой\Новокузнецкой - там красотища.
(Добавлено через 6 минут)
и ещё крайне атмосферный район - Грачёвка между Сретенкой и Трубной, это Трубная улица и перпендикулярные ей переулки. Бывшее городское дно и район Красных фонарей, между прочим, стоит посетить однозначно.
Может даже стоит посетить Сокол на северо-западе - это деревня внутри Москвы,
самая короткая улица города - там, дома, разработанные конструктивистами - тоже там и деревенская атмосфера - тоже там.
Если на Баррикадной будете, то сходите к Дому Наркомфина, который сразу за высоткой - крайне советую.
(Добавлено через 10 минут)
и если будет время на выходных, то настоятельно советую сходить на экскурсии moscowwalks - лучшие ребята в этом плане.
http://moscoww.ru/
В эти выхи у них переулки Арбата и Автозаводская. Короче нужно сходить.
для перемещения на метро удобно использовать приложение яндекс метро, сам о нем узнал в последний день, до него юзал приложение maps.me lkz посещения разных мест.
иногда такси дешевле чем на метро, если вас несколько человек, в том числе и если с/в аэропорт добираться, такси также через приложения заказывать а не борыг ловить которые голодные очень...
на вднх прикольно кстати
Я тоже янднекс метро пользуюсь уже не первый год. Мне нравится. Удобно время на дорогу рассчитывать и планировать маршруты.
Можно просто пользоваться яндекс картами. Там тоже можно проложить маршрут с ОТ. Правда яндекс иногда бывает врет и отправляет по более длинному маршруту чем нужно.
ковидный госпиталь на вднх зачотный.
Москвариум
(Добавлено через 37 секунд)
И обязательно на представление сходите
А нам не понравилось. Зря потраченные деньги и время.
Ну у всех разные вкусы и интересы. Нам с дочерью очень понравилось.
Моим детям очень планетарий понравился и представление в "аптекарском огороде"
Да там здорово❤️
Апекарский вообще чудо
Да, приятное место. Но туда идти, когда уже все значимые места в Москве пройдены. И то, для сахалинцев там будет интересен лишь тропический павильон и с растениями пустыни. Имею в виду конец лета. В начале лета там гораздо интересней.
в Аптекарский идти - просто отдыхать и дышать
На Дубровке раньше рынок со шмотками прикольный был, сейчас не знаю, как там из-за пандемиии. Из развлечений: на футбол мы пару раз ходили, болеть на полном стадионе, это нечто..)))
весной рынок работал
в спб будет футбол. зенит юве. и полных трибун не будет
Если любите всякие замысловатые вещи с историей, могу предложить сходить на рынок в Измайловском кремле.
Я там видела даже скафандр продавали😅
Сэконд в ТЦ "Савеловский" неплохое место.
Поддерживаю. Очень интересно на блошинном рынке. Только он работает по выходным до 17 часов.
Бываем каждое лето в Москве, много чего уже видели глазами туристов. Поддержу про цирки и москвариум, нежно их любим с сыном. А в понедельник в первый раз прокатились на фуникулере с Воробьевых гор до Лужников. Здорово 👍.
Если с ребёнком рекомендую Киндзанию, находится в тц Авиапарк.
Если с детьми, то парк Остров мечты (метро Технопарк). Хотя, там и взрослые найдут, чем заняться.
(Добавлено через 14 секунд)
О, опередили.
Новый парк Остров мечты!
Бородинская понарама.
(Добавлено через 55 секунд)
Панорама
Если магазин, то я бы наверное съездила в Авиапарк. А так ниже много советов как провести время. Еще мы ходили в планетарий на Баррикадной, мне понравилось. В алмазный фонд жалко нельзя было в интернете билеты купить
В авиапарк лучше идти точно зная куда идти, а то глаза разбегутся
Так в этом смысл женского шоппинга)))
Да, на Баррикадную стоит прокатиться. Там и высотка сталинская великолепная, и зоопарк, и планетарий.
Я только этим летом начала их "осваивать". Посетила с экскурсией гостиницу Украина (нынче Рэдиссон) и сама прошлась вокруг и заглянула внутрь той что на Баррикадной и Котельнической.
Спасибо большое всем ответившим
Тц Мега Белая дача, там рядом Садовод другие магазиныне нужны будут.
Музей космонавтики, ВДНХ и Москвариум в один день можете всё пройти.
Парк Горького, потом можете на Речном трамвайчике от туда по Москве реке прокатиться.
Прийти на Красную площадь, погулять по ней и окрестностям, обязательно посетите парк Зарядье.
Парк Победы на Поклонной горе, он большой, ребёнок был в восторге от всего.
11-12 сентября будет день города, если вдруг попадёте, обычно бывает много бесплатных экскурсий, но в этом году не знаю как будет.
Зоопарк нам понравился. Сходите особенно если с детьми.
На ВДНХ если будете можете еще посетить невероятную всемирно известную анатомическую выставку человеческих тел. Она вроде бы только до октября будет действовать. На ней представлены человеческие тела, органы, завещанные донорами для научных исследований. Очень интересно и познавательно.
(Добавлено через 22 секунды)
Ой. Это автору, если что))
были в июле, в восторге. Советую взрослым сходить
Ужас! Как спать-то потом после выставки?
Да нормально)) очень классная экспозиция, заставляет задуматься о своем здоровье и познать свой организм.
Брррр. Я слабонервная .
Ну да. Не для всех. Видимо потому она и уникальна))
Уникальны экспонаты
Парк Зарядье поддерживаю.
Я бы, в дополнение, посоветовала бы Пушкинский музей на Волхонке и Третьяковку на Крымском Валу.
Что вам понравилось в Зарядьи? Мож мы чего-то не увидели...
В оффпрайс сходите
Православие головного мозга неизлечимо. Сочувствую вам.
Его посещают как туристический исторический объект великолепной архитектуры и как любые другие музеи. Никто там никого молиться не заставляет.
Там бассейн был. Исторический. И спортивный. Я бы в бассейне искупался, но его засыпали и построили очередное православное капище. Это оскорбление моих чувств атеиста, между прочим. Почему чувства верующих идиотов оскорблять нельзя, а чувства атеистов можно?
Странно, что вы про бассейн вспомнили, а то, что он был построен на месте разрушенного храма нет. В бассейне этом вашем исторического гораздо меньше, чем в храме.
Проект восстановления храма подготовили реставраторы А.М. Денисов и М.М. Посохин. Вскоре авторы проекта уступили место Зурабу Церетели, который завершал строительство, отступив от первоначального проекта Денисова.
и где историчность здания?
Слово "ВОССТАНОВЛЕНИЯ" Вас никак не заинтересовало?
отступив от первоначального проекта Денисова
Далее, в то время в Конституции РФ было чётко указано: Россия - светские государство. То есть религиозные объекты должны строиться на свободных территориях, и не на государственные деньги.
Да плевать! Просто великолепное здание, с потрясающим антуражем, которого на Сахалине никогда не увидеть Просто глаз порадовать!
Мне визуально небоскребы Москва-Сити, башня Останкино и Лахта-Центр намного ближе религиозных учреждений.
Себе посочувствуй, дитя без рода без племени. Это часть русской культуры. Помимо всего прочего, это очень красиво!
Красота в глазах смотрящего. Я человек светского воспитания и атеист.
А религия и вера - это как половые органы. Если они у вас есть, не надо демонстрировать их окружающим. В конце, концов, я же не показываю вам свои яйца?
А что, так можно было? Мне интересно язычество. Больше, чем мировые религии. Благо, медиа на тему язычества предостаточно. Недавно Викинга пересмотрела. Однажды подумалось, и до сих пор верю, что чем больше купол церковный, тем больше бесов, заинтересовавшихся внешней позолотой, внутри витает, и вырваться наружу не может Храм Христа Спасителя прекрасен, и голуби около него, тоже
А можно принять закон и вынести капища религий, всех без исключения, за пределы населенных пунктов? И проводить крестные ходы, спасы, шайтан-бараны и прочую дичь там же, подальше от мест жизни нормальных людей?
Можно. Нужно читать, чья законодательная инициатива предполагается в данном случае. Бонусом после принятия акта, по кресту, полумесяцу и пятиконечной звезде, а также, цветку лотоса, на въездах и выездах из населённых пунктов.
Я настаиваю так же на Летающем Макаронном Монстре и символе Ктулху рядом с ними. Без них пантеон Б-жественных сущностей будет неполон!
Я всегда стараюсь сходить в теантер. Как то на Таганке забирала кое что и нужно было до спектакля убить время.в результате сходила рядом в бункер,церковь,посмотрела ретро фильмы,посетила музей Высоцкого. На картах же где бы вы не находились есть все,что вокруге. Если будете жить в Измайлово,посетите измаиловский кремль,попейте глинтвейн и посмотрите ярмарку.
(Добавлено через 1 минуту)
Ну и да европейский на киевской,но в каждом районе есть аналогичные торговые центры,может чуток поменьше. Да и на киевской по мосту не плохо прогуляться через реку.
А мы во всех городах стараемся попасть в зоопарк.
(Добавлено через 20 секунд)
И океанариум.
А мы в цирк
Это у меня по разу. И кстати! Оружейная палата и все что есть на красной площади надо посетить,но очереди и не дёшево.
Рынок Садовод 😁 давно хочу сама съездить.
Кто был, говорят, немало там тех шмоток, которые у нас как брендовые продаются.
А если совсем серьёзно, то выбираете в интернете ту марку, которую любите, и ищете фирменные магазины в Москве.
Обувь- тц на м. Автозаводская.Там много разных марок и по цене хорошо.
Школьная форма, если надо- магазин Старт.
Если что-то конкретное интересует, пишите, может подскажу.
(Добавлено через 7 минут)
Сходить, на ВДНХ сходите, там красиво, в парк Горького, в Дарвиновский музей, в Алмазный фонд.
Москвариум.Экспериментаниум.
Смотровая площадка Москва-Сити.
Цирк на Вернадского. Представления- прелесть. Нравятся больше, чем на Цветном бульваре.
Планетариум и зоопарк не рекомендую. Как- то не воодушевило .
Опять же, пишите, что вам надо-то и интересно.
(Добавлено через 9 минут)
Экскурсии, ну не знаю.
Я никогда не брала. Сами ходили, ездили,бронировали.
Кстати, в музеях, цирках зайдите на сайты, там часто скидки при покупке на сайте, акции всякие.
Живу в Москве сейчас. Полностью поддерживаю
К вашему списку добавила бы ещё музей в Царицыно и в Кусково, которые дворцы.
Всегда удивляли такие темы))
Блиин,ну это же Москва.Любой поисковик вам выдаст тысячу вариантов,с подробными отзывами.Вам только сидеть и выбирать)))
Я вот понимаю,когда приезжаешь в Поронайск или Оху,набираешь в поисковике "куда сходить в Поронайске",а там пусто.Вот это засада,тогда есть смысл обратиться через форум к местным за советом))
Одно дело поисковик, другое люди делятся своим опытом куда и где лучше. Некоторые места, которые рекомендует поисковик лучше и не посещать.
Куда и ГДЕ ЛУЧШЕ,к сожалению,ни в данной теме,ни в предыдущих,я не наблюдаю)))
В основном сухое перечисление мест...Вы по таким отзывам ориентируетесь,я-нет
Мест-то много, да не во все стоит идти.
А у людей всего лишь неделя.
Загрузить ещё
2 799
48 1803
35 2536
3 544
9 911