Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1867689
125 12557
11
Обсуждение новости:
Поротая рыба гниет в Макарове
https://sakhalin.info/news/211182/

Новость обновлена в 16:42 27 августа
Как добавили в СКТУ ФАР, на территории Макаровского района располагается более 100 внутренних водных объектов рыбохозяйственного значения, а общая протяженность района по береговой линии моря составляет около 114 км.
125 12557
11
Лучшие ответы
Одни день и ночь высасывают из земли нефть и газ, другие выдирают из рыбы икру - Россию ждёт великое будущее с такими "хозяевами".
Река Поронай в Поронайском районе кишит браконьерами и не кому нет дела до этого ,наведите порядок наконец то
сегодня по пути заехал в поронайск, хотел прикупить пару хвостов горбуши - ни одного бракаша не встретил. так что не бзди. кроме маруси никого не было 😁
Где голодные мишки? Разрешить им ходить по всем рекам , речкам и ручейкам. Они быстро наведут порядок, браконьеров всех мастей разгонят.
Где голодные мишки?
с голоду померли, не дожили до заморов. 😁
Еще одно свидетельство хаоса
Вот тут многие советуют: мол, надо в первую очередь кошмарить скупщиков. Не будет скупщиков - не будет предложения. А к какой ответственности можно привлечь человека за скупку лосося? Юристы, кто знает, напишите.
175
А раздать пенсионерам и нуждающимся, жалко конечно же😏только навагу не жалко, а горбушу жалко, лучше пусть гниёт 👍😏😏😏
за 100кг привезёной наваги - тебе ничего не скажут, а за пять хвостов поротой рыбы, тебе назначат штраф и плюс за моральный вред. 😁
так что, дело тут не в жмотстве, а в страхе. 😁
это все масквичи рыбапромышленики
аборигены они такие, что поделаешь)
Ляяя, да посмотрите в инсте, по обьявлениям сколько продают самопальной икры. Вопрос, куда дели рыбу? Ответ в кустах. Судя по обьявам, только мертвый не занимается икрой.
А не нужно было скупщиков кошмарить! Людям просто некуда рыбу сдавать, вот и гниет она на берегу !
Хоте ли - сдали.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
где она отнерестится? все речки загубили газотрубами.
ты хоть бывал на речках макаровского района?
Раньше Макаров был довольно образованным город, в районе было достаточно много предприятий связанных с ЦБК. Сегодня это так называемая малая олимпийская столица Сахалина.... Вот олимпийцы и упражняются в заготовке икры... а ведь опять будут говорить, что работы нет, Путин во всем виноват и губернатор... есть нечего, голодаем, икру на зиму заготовляем. Вот поэтому и печальна ваша учесть на этой территории. хищники они ведь долго не живут.
Буквально недели полторы назад покупала горбушу в Углегорске. Мужики с Макарова привозили по 200 руб.за хвост. Так вот они говорили,что ни один год такого беспредела в Макарове не было,как в этом году. И что якобы есть заинтересованные в таком исходе люди,которые позволяли посреди белого дня пороть рыбу ради икры
Эх мне бы хвостов 15 на зиму мне больше не надо
Подумалось , а какая разница - кто рыбу уничтожает - рыбопромышленник в сговоре с чуваками из ер или местные жители .
Хотя , разница есть - если местные - то будет доступная икра и рыба - если рыбопромышленник - то все мимо .
Рузы до сих пор ставят .
Рыбопромышленники рыбу по максимуму используют, даже левую в банки и в заморозку.
у них и методы другие!! просто так рыбу не истребить.. только при помощи РУЗов
и рыбопромышленники ой как ими пользуются.
по сути самые матерые бракаши
Разница огромная.
Местные жители смогут выловить ничтожную часть рыбы, идущей на нерест, и на следующий год её будет больше. Рыбопромышленники вырезают речку под ноль, потому имеем пустые реки юга острова.
под ноль вырезают местные баракаши как раз таки. прям на нерестилищах режут.верховья . промышленикам нет резона гоняться по реке за рыбой. руз и порядок. но рузы ставят в конце августа. до этого срока рыба свободноидет вверх на нерестилища.
Промышленники и не гоняются, за РУЗ ни одна рыбёшка не проскочит.
Много рыбы прошло до конца августа? реки пустые. Сколько смогут выловить браконьеры, тонну, две, три? А у рыбопромышленников счёт идёт на тысячи тонн. Как пример, симу не добывают промышленно, ловят только браконьеры и любители, и она до сих пор есть. Горбушей были все реки забиты, но её стали разводить и пересчитывать, и где она?
Да ладно в Соболя съездий на Нерпянку в ту область там бракашами и не пахнет, а реки вырезают полностью. Так же как и в Макарове хозяин один
местные давно не для себя порят рыбу и доступной ее сложно назвать. цены гнут как будто это говядина вагю.
Это точно, поддержу, интересно рыба кончится , друг друга будут шкерить
Очепуха долинка жуковка везде невода и рузы в этих реках .. рыбы валом .. Реку правда охраняют от таких вот местных жителей, иначе 2 года поедим дешевой икорки а потом река будет пустая .. но винить будем промышленников конечно же.. местные ангелочки с ножами и забойками в верховьях вообще вреда не несут.
Только недавно всем форум защищали брека макаровского, которого с икрой поймали, мол паренек не от хорошей жизни. А тут вон оно что Варвары, одним днем живете. Еще на рыбопромышленников жалуетесь, чем вы лучше?
Все хороши. Всем надо по шапке настучать. Вносят свою лепту по уничтожению лосося. После нас хоть потоп. Варвары. Власти нет. Или в доле. Родной остров обдирают как липку. Подонки все мастей и званий.
Охрана и шкерет. Либо в теме.
Вот такое почитаешь и ощущение, что хорошо Макаровчане живут! Видимо, и работа в районе есть, и зарплаты хорошие. Раз только икра интересует. Было б голодно и рыбу бы не бросили. Варварство.
Варвары, одним днем живут.
Чтобы называть Охрану - охраной, а охранников - охранниками, должны быть лицензии на охранную деятельность, удостоверения охранников, и лицензии охранников, не бутафорских, - напечатанных на принтере, как сейчас, а выданных досааф, в центре правовой и физической подготовки. При проверке документов смотрите не на фотографии, а на печати, кем выдано удостоверение. вообще для этих товарищей существует прекрасная статья УК РФ 330.
Приезжие мартышки, по слухам (которым нет смысла не доверять, исходя из прошлой черни товарища С.) - избивают рыбаков, если нет свидетелей. Я призываю всех пострадавших от "охранников" обратиться в профильные инстанции и написать заявление по факту причиненного ущерба.
Если Вам вменяют что-либо под угрозой порчи имущества (напр. порезать колеса / да, - да, привет инспекция), знайте, что непосредственная порча имущества, это статья 167 УК РФ, но сама угроза причинения вреда имуществу ненаказуема.
Нельзя соблюдать законность прав, всячески нарушая их, и организуя фактически бандитские группировки чтобы кошмарить местное население. На неправомерность всегда придет ответ, и вам, малоуважаемые ребята, он не понравится.
Да этих бракош не бить а убивать надо! Кто эти бракоши черти которые работать не хотят! Вообще надо сотрудников омона пригласить чтоб навыки рукопашного боя тренировали! Где ещё столько бесплатного мяса для тренировок найти как не среди этих бракош
а что если, завтра напишут закон, что убить нужно вас, или может вас спутают с рыбаком, когда вы будете отдыхать на речке и начнут выбивать признание? мне наверное нет смысла с местным бодыльем спорить, потому что если ума у вас нет - его и никогда не будет, до крышки гроба.
Тебя видать уже побили заметно
Что пришиблинный на всю голову
Сообщение удалено
Вот же ж гондурасы!
Хотя бы в реку рыбу выбрасывали.
Автор, исправьте в первом предложении слово "не преминЬте" на "не преминИте".
Всех кого поймали с ястыками икры без рыбы, всем давать по 2 года реального срока. Это их не нужда гнала - рыбки поесть, а жажда наживы.
Я не оправдываю варваров, но есть одно но
Рыбу не забирают- боятся уголовки,встретится пост и приехали, даже без икры, а икру прямо там забирают!
Кто знает, тот поймёт!
Могу точно сказать -если бы я поехал и собрал это всё для своего питомника( рыба очень нужна не только людям) - меня первый пост бы положил на землю и схлопотал бы я штраф и уголовку!
Так может надо начать не с людей, а с дебильных пронародных законов?
Икру забирают, а рыбу нет? За икру им точно уголовная ответственность!
Опять голодные сазалинцы, которых власть довела выживать и которым детишек нечем кормить?
срут там же, где и живут
значит людям горбушу без икры по 200 руб за кг - это типа "доступная рыба по сто рублей", а вот этим мра$ям можно и икру выбрать, и тушки раскидать безнаказанно (интересно где все инспектора и полиция - ловят на речках тех, кто с удочкой?)...
Это типа рыба скупленная у браконьеров. Вчера в Невельске на рыночной площади рыбопромышленники до ночи с чанов продавали нешкеренную рыбу по 100 руб., даже не заглядывала в чан, положили 3 горбыля, 2 самки, икра весом более 300 грамм, экономия около 2 тыс.
сходи на рыбалку, чудо, чтобы не быть ущемленной.
с дивана сложно рыбачить
Видела я это. Местные дербанили рыбу кошками как дикари, варвары. Средь бела дня. Черные люди с головы до ног. Другие с удочками на блесну (приезжие), ловили на еду, просто ангелы по сравнению с этими отморозками.
Ну ну эти ангелы ловят мешками.
на блесну и удочку при всем желании не подорвешь популяцию
Ну вы все так говорите. А когда вы своими сапогами (пар так 30-40) перекрываете устье что рыбе не возможно пройти и бросаете блесна целый день и в конце дня уезжаете с 50-100 хвостами рыбы. Я вот ловлю на сетку так же 50-100 хвостов ну край 120 - это 3 мешка. Так что вы убиваете рыбу не хуже тех кого вы называете браконьерами. Самые браконьеры это кто ловит по (зеленке) ну а кто им дает эту (зеленку) думаю вы и так знаете!
Я ловлю на спиннинг, за сезон около 100шт мне на мою семью это не много, посолил, покоптил и свежемороженная. Ловить по 3шт как разрешено это сколько на бензин уйдет, это издевательство.
Мешками ловят единицы, может у них семьи большие.. Каждому по 5 хвостов это много? Мы бочками солили в свое время, когда хозяйство держали.
Наверное это замор...
Сколько ,интересно , в Макарове сырец и готовая икра за 1кг. стоят?
600-800 руб.
Вот она доступная рыба!
А где все дармоеды, которые..на праздник, одевают парадную форму и юбилейные медали...🤔😡 Почему не на речке 🤔 ах...да, Это ведь не митинг...из числа людей, которым надоел этот бардак в России.
Великолепно написано!
Где десяток силовых ведомств, куча надзорников, власть законодательная, исполнительная? Макарлвские депутаты тоже икру порят, им некогда??? А что мэр??? Почему Областная дума не выехала туда?
Вся беда в скупке. Не будет скупки и не будет такой картины.
Скупщиков все знают, почему не пресекают?
В Канаде на реке Фрейзер лет двадцать назад индейцы начали пороть черную икру и сдавать на местный китайский рынок.
Инспектора не стали никого ловить и штрафовать, а просто предупредили скупщиков об ответственности. А наказание там жесткое.
И все, браконьрство осетра прекратилось. Ну ловят скорее всего и дальше, но только для себя. А это не те масштабы.
Так что не будет сбыта, не будет и соблазна лёгких денег.
А за что привлекать скупщиков? Уголовка предусмотрена только за приобретение пород, занесенных в Красную книгу (белуга, например). А за скупку лосося? Может, их потому и не кошмарят, раз не за что.
П.С.: юристы, напишите, кто знает: по каким статьям можно привлечь скупщиков лосося?
Уголовка!
То Канада..цивилизация, а у нас мир диких нравов. Бардак у нас во всем..куда не глянь. Печально за когда то великую державу((
в канаде дикого лосося вообще нет!! его там уже давно истребили.
Дело в нравственности взрошенных людей
Дело в государстве, если оно для людей, то и нравственность подымет, и организует охрану природных ресурсов, но это, если оно для народа будет работать, в его интересах. А пока наоборот:государство приватизированное группой лиц, антинародное, антиприродное - и никакая природа, рыба, люди их не беспокоят, предполагаю, что такая ситуация их устраивает. Называется - ловить рыбку в мутной воде.
читаю твои комменты, и ты будто с луны свалился.
Это нормально для вас, это разница в миропонимании, вполне естественная вещь. Я как - то общался с одним моряком, он всегда приводил примеры из голливудских фильмов, и когда я ему говорил, что не смотрел их он так и сказал- ты что с луны свалился?
Ну и где наш рыбпозор? Все отдали на откуп частникам?
Но даже в этом случае отнерестится намного больше рыбы, чем если бы её "охранял" рыбопромышленник. Эти промышленники выгребают речки под ноль, только что не бросают рыбу на берегу, всё только на продажу.
одним словом, ###чи
Я там набрал распороную рыбу собакам. Так у меня и рыбу забрали и машину. И теперь незнаю куда и как обращатся. Говорят жди. Позвоним.
Сдается мне свистишь ты
У меня похожая ситуация была, только..на приваду, для медведя набрал рыбы, в бочку, тоже хотели, в полицию отвести, спасла лицензия на медведя собой, и рыба, была в железной бочке...
Часто читаю комментарии в инсте.
Да дайте людям свободно ловить горбушу, каждый поймает столько сколько ему надо на еду - говорили они.
Ну вот наглядный пример.
И слава богу на некоторых реках есть частная охрана, и реки эти полные.
У нас происходит скатывание в крайности. Либо полностью запрещают ловить, либо госструктуры полностью отстраняются от контроля (толи не справляются, толи по другим причинам) и доводят ситуацию до беспредела. Возможно кем то преследуются какие то скрытые цели и сейчас показывают, что необходима противоположная крайность - полный запрет.
Полные до забойки?
на кошки ловят с парапета, там и черви, по обратную сторону реки - удочники - там чисто. вот и все. остальное ваша личная шиза.
Вот из за таких уродов,потом рыбы не поймаешь
Скупщиков надо брать за ###у. Не будет спроса не куда будет сдавать (рыбу, икру )
Скупщики уже не одну тысячу лет тихо делают свое дело, наживая капиталы и организую систему бесконтрольнлсти.
Это фантастика. Скупка есть была и будет. На икру цены как на наркотики, а наркоторговцев еще ни одна страна не победила, даже с казнями и пожизненными сроками.
Людям лучше бы рыбу раздали, чем вот так бросать.
Люди попу для этого наверное должны поднять и приехать, как минимум, и взять или им на дом нужно доставить?))
А ехать как? На автобусе рейсовом? И опять же, чтобы тебя где нибудь "приняли"? И потом докажи, что ты просто собрал её.
Уверен: опять виноваты москвичи, ловят и шкерят сахалинскую рыбу, гадят в подъездах местного населения.
А разве сахалинцы, патриоты и любящие наш остров люди смогут такое сотворить....полюбому Москвичи.
Сафрон скорее всего с москвы заказал профессиональных кошатников.
Обама это делает, не ври нам тут всем.
Вместе с Трампом и кучей иноагентов ..
Обама рузы ставил, это уже подчер Байдена
А, точно. Но Обама все равно виноват.
Ведро икры сырца за 8000 продают...
Сообщение скрыто пользователями,
В 90 х рыба на берегу не лежала!Её всю перерабатывали!
Это скорее всего и за того что её можно было перевозить. Сейчас это опасно.
Загрузить ещё
2 2712
5 2334
5
2
10 2583
1
484 26095
23
2
2 287