Надо заменить лобовое стекло, кругом предлагают Тайвань.
А тут читаю, кому-то китайские стёкла видимость искажают
Это правда?
Где ставить стекло?
69 2369
Тайвань не Китай.
А что на счёт Кроноса?
Никто там не ставил стёкла что ли?
кронос молодая контора которой еще предстоит заработать доверие
лично я ставил в векторе раз 5 стекла, нареканий нету, ставил тайвань, но если есь возможность поставь оригинал, нету, значит тайвайвань.
скажем так, ты не заметишь разницы между оригиналом и тайванем
(Добавлено через 59 секунд)
тайвайвань - тоже крутое государство
Автостекла боровские не рассматривали? С полным подогревом, ценник очень гуманный.
А можно чуть детальнее?
А то нам стекло в 52тыс рассчитали
Заказал себе на авто, оплатил, изготовили, упаковали и отправили. По стоимости, получилось абсолютно также, что здесь взять китайское. За все про все в районе 8тыс.руб. У них есть договоренность с ПЭК, если приходит поврежденное, деньги возвращают. Если бы брал с полным подогревом, то ценник был-бы в районе 18 тыс.
Разницы нет, не окосеешь.
Либо Автостекла 165 либо Вектор на Колодезной и не парьте себе мозг, разницы вы не заметите! Ставил и там и там на разные машины.
дорого там, на Фортуне дешевле
на фортуне амно стекла. вектор намного лучше стекло.и ставят лучше не колодезной. в общем за вектор хотя и дороже.
прошлым летом было дело, везде был только XYG на мою машину, ценник у всех 25 по Южному, в т.ч. и вектор и автостекла, а на фортуне поставили за 21. По качеству претензий нет, и я прям очень сомневаюсь что в других конторах XYG лучше чем-то.
хуг дерьмовые стекла. себе на сафари ставлю их ибо дешего. езжу по грунтам долго не держатся.любопытно что за авто с таким стеклом дорогим
ну так других стекол не было, оригинальное 53... рав 2016, обогрев во все стекло, датчики света и дождя.
пр и раскладе в 25 и 53 я бы брал оем.
8410AGAHMW1E, Бренд: AGC,
Стекло лобовое с полным обогревом +дд TOYOTA RAV4 #C4# 15-19-35040 RUB
хуг 20500 просто стекло 5тыр.
на мой сафари агс дороже хуга. вполне сносная цена 6.4руб доставка сожрет интирес. вектор выгодней выходит
Так таскают кучей или банально общий склад.
за год китай пока не подвел, я выбором доволен. несколько камней уже прилетело, хоть бы хны, а вот оригинал не факт бы что выдержал, судя по отзывам на дроме и моему личному опыту.
Во Владике лобовое Китай или Тайвань на мой GX стоит 2300, плюс упаковка, обрешетка и доставка выйдет в итоге 6000, плюс установка ещё 5000. Оригинал с распила стоит 6000-8000, без доп расходов.
Так закажите оригинальное, дилерское, может под 200.000 вытянуть, видимость, как без стекла, даже лучше.
Тоже не хотела ставить китайское Но пришлось, так как выбора нет. Ничего не искажает, качество стекла устраивает. Несколько раз ловила камешки, но даже трещины не образовалось. Была удивлена
(Добавлено через 1 минуту)
Кстати да, внизу стекла пару раз замечала что-то похожее на искажение, но я не знаю оно это или нет Ездить не мешает совершенно.
А где ставили?
Вектор, Колодезная 8
неправда, автостекла 165
ставят плохо. отвратительно даже я бы сказал.
На разборке купите бушное с половинки. Будет вам настоящее имперкое качество.
Я ставил XYG вроде тайвань, на мой авто цены предлагали разные(за ту же марку) от 10 до 18, а автотрейде такое под заказ стоило 6000(без замены) в итоге наткнулся в 2GIS на одну контору которая установили за 9000. Ни чего не искажает, до этого такое же стояло и тоже было норм.название конторы в личку скину кому нужно.
Поставь в Автотрейде и не парься. Намедни за 1час заменил лобовое на своём Субару.
Кстати, поставил китайское, с подогоревом щеток и окном под Vin, все нормально, ничего не искажает
полюбас искажает так, что в окно под VIN сам VIN невидно
Неа, специально во время установки проверял, все ровно поставили. VIN читается
значит у тебя не правильный субару
Машина какая, а то может ещё российское привезти поставить
смотря чьё российское.
А что, большой выбор?
Ист.
Даже не знаю, что хуже
Хуже или не хуже, вопрос ведь не в этом? Если предполагают фуяо, можешь ставить. На моей пипетке их окна с завода стоят.
ого как глубоко родословную стекол изучил. откуда инфа?
с клейма на битом окне
удивил. ни разу не встречал на стеклах ничего о производителе.обычно только марка авто и все ну и какието артикулы непонятные.
Ну вот так. Разница была в том, что стоит тонированное темное, официалы могли поставить только обычное. Но маркировки совпадали.
уменя три ммс- ни на одном не стоит клейма производителя. только ммс и артикулы.
Сейчас ради интереса посмотрел на всех: "собачник" - фуяо, остальные agc.
Спасибо.
Ставь не парься.
искажение в следствие неодинакового преломления света на всей поверхности стекла. Проблема из проблем изготовителей стёкол. Поскольку само стекло из которого изготавливают одинаковое у всех, то причина кривизны готового стекла в нарушении технологии или самом оборудовании. два стекла толщиной 1.5 мм с плёнкой или наливным полимером посредине. Качественные стёкла бывают из под дорогостоящего оборудования.
И что делать?
Я на склад ходил рассматривал , но детально и тщательльно не удалось. Согласился, поставили а потом увидел. мелкую зыбь в середине и по всем краям нормальное такое искажение. Но не мешает при езде . 13 штук вместо 25 отвалил. жду теперь камушек чтоб поменять на другое
Я поставил Тайвань, искажения заметно только по самой нижней угловой кромке стекла, но езде это никак не мешает, и на него не так жалко поймать очередной камушек на гравийке.
по бокам нет искажений?
Да вроде нет. Только в нижнем углу.
Поставили. Дважды.
В первый раз вообще до тошноты было, ехать невозможно, заменили. Второе поставили получше, но тоже так себе
на мое авто оригинал стоит 250, а тайвать 10 - видно одинаково
визуально разницыци ты не почувствуешь, оригинальное конечно более качественное, но за данную цену оригинала - хоть каждые пол года стекло меняй
но есть один лафхак по установки оригинального стекла - каско! делаешь каску себе, а потом меняешь стекло на оригинал а не тайвань
Эт что за авто,где лобовуха 250 штук,или 25 таки?
увы но нолем я не ошибся, 250....
Forester sjg
официалы выставили счет 110 кажется, но за полгода привезти так и не смогли, магазин субарист обозначил ценник за новый оригинал под заказ 250, авто застраховано по каске, поэтому замены на аналог не рассматривал в принципе...
что есть оригинал?как вы узнаете,что ваш оригинал родом не из того же тайваньского завода.
я понял про что ты, стекло может быть с того же завода, но чтобы оно соответствовало оригиналу и имело маркировку оригинала, оно должно отвечать техническим требованиям производителя по множеству критериев которые сформированы с учетом особенностей конкретного авто, а это дополнительные расходы и ценник ползет вверх, аналог же не обязан отвечать требованиям производителя, а значит не имеет оригинальной маркировки и отвечает только общим требованиям производителя стекла, а они как правило не такие требовательные...
стекло стеклу рознь, разное светопропускание различных спектров, разная прочность, твердость, хрупкость, термоустойчивость, слоистость, наличие напыления и прочее
разное светопропускание различных спектров, разная прочность, твердость, хрупкость, термоустойчивость, слоистость,
это просто бла-бла.
Измерение и сравнение любой характеристики в пределах одной нормы. Сырьё (ровное стекло) изготавливается по одним и тем же технологиям везде. Хим состав один и тот-же. Вся разница в технологии изготовления готовой продукции где допускаются большие или меньшие отклонения
это просто бла-бла.
Измерение и сравнение любой характеристики в пределах одной нормы. Сырьё (ровное стекло) изготавливается по одним и тем же технологиям везде. Хим состав один и тот-же. Вся разница в технологии изготовления готовой продукции где допускаются большие или меньшие отклонения
это ты как определил?
- на глаз? не больно было?!
- на вкус? ну и как в чем отличие?!
- сунул в свой ректальный спектроскоп? и что он показал?!
https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%BB%D0%BE
http://catalog.autodela.ru/article/view/3240
https://dacar.su/articles/kak-...resnutogo/
иди с начало почитай что такое стекла, а потом будешь умничать, что химический состав у всех стекл одинаковый, там не только может быть разный хим состав, а следовательно, и физические свойства, но и технология производства которые допускаю дополнительные покрытия и способы обработки итд и тп...
слов нет...
Короче с горного хрусталя должно быть, не меньше.
че к чему
по надписи на стекле.
Ну просто вы читате про то, что человеку попалось бракованное стекло.
На самом деле у вас выбор не велик,или новое либо б\у с разборки за те же деньги,а новое оно и в африке новое
В общем-то да, новое должно быть лучше старой разборки
Одно дело когда цена разнится,а у нас б\у дороже нового
Неужели Кронос, тебе предлагает, тоже Тайвань?
Да)
Ставьте Тайвань и не заморачивайтесь. Оригинальные стекла стОят, как шасси от самолета.
Раздел Авто, Мото
20 3343
1
106 10601
9
1
22 3773
13
28 1106
1
2
9 518