Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1867387
52 6748
6
Обсуждение новости:
Еще три человека умерли от коронавируса в Сахалинской области
https://sakhalin.info/news/211082/
52 6748
6
Лучшие ответы
Когда всех привьют, кого будут винить в смертях от короновируса?
Среди них и Агриев к сожалению.
Не успел привиться?
Даже не спрашивала. Видела его в пятницу, был жив, здоров, и в итоге увы.
А ,среди умерших привитые были?Только точно?!
С какой целью интересуетесь?
Имеет право знать. Это общественно значимая информация.
Как обстоят дела с отстранениями? Или все привились?
У нас все!
А у нас никто!
Ну тоже норм. Нас правда никто и не отстранял и не собирался. Мы из идейных соображений.
Говорили же на спад пошел
Так спад ведь - вчера было аж целых три, сегодня всего то три.
Прививают, а смертей не уменьшается.
Так до внедрения вакцины смертей в статистике вообще небыло
Трепло
Очень хорошо сказано. Задумайтесь (из интернета):
" yea
24.08.2021 в 07:03
Можно просто понять, что даже самому хреновому правительству нужны живые люди, не-переполненные больницы и не-убитая локдаунами и ограничениями экономика. И в один голос о необходимости вакцинации кричит не только какое-то одно правительство, которому не доверяют, а плюс-минус все правительства и огромная куча ученых и медиков, которые к правительствам вообще никаким боком не относятся. Если человек не может или не хочет сложить 2 и 2 даже тут и продолжает находить какие-то новые отмазки и "аргументы" против, то, я думаю, какие-то дискуссии вести и что-то объяснять вообще бесполезно, к сожалению."
О своём здоровье забочусь сама. И сама решаю, нужна мне прививка или нет. Не надо мне навязывать заботу правительства, тем более с принудительным отстранением от работы.
Так почему тогда медицина у нас умерает? А вот прививки,только они нас и спасут...да потому,что это их бизнес,где счёт на миллиарды. Плевать они хотели на наше здоровье
Я бы с вами соглосился, если бы в бумаге которой вы ставите роспись было бы написано что в случае вашей смерти или тяжёлых последствий после вакцинации, правительство рф будет содержать вас или вашу семью со своей зп.
А в случае, если вы заражаетесь ковидом, то вас все таки нужно лечить? Да? От любой таблетки есть побочка. Но, вы то лечитесь лекарствами. И вам никто не гарантирует в отдаленной перспективе (это для вас сколько лет???) отсутствия побочных эффектов от лекарства, которые вы употребляете!
Да ладно прям лечат... с таким лечением лучше дома лечиться. Тем более, что они еще сами толком не знают как лечить
но все таки я могу не принять таблетку если она мне не нравится(ее действие)меня никто не обзовет антиваксером и не выгонит с работы) так может схемы лечения разрабатывать? и никто не будет трындеть о добровольности!
Детский лепет.
...Если человек не может или не хочет сложить 2 и 2 даже тут и продолжает находить какие-то новые отмазки и "аргументы" против, то, я думаю, какие-то дискуссии вести и что-то объяснять вообще бесполезно...
Вот и не ведите! Вот и не объясняйте! Тем более вас никто не уполномочивал, не обязывал, не просил!
Не тужьтесь, изображая из себя гуру! Без таких сопливых каждый из нас разберётся, что и как и что ему необходимо предпринять в данной ситуации.
Правильно. Объяснять не надо, и заставлять не надо, каждый выбирает сам, и особенно нельзя лишать средств к существованию.
ну другая не менее многочисленая группа медиков предостерегают об обратном) и заметьте первая группа кричит о нормальной вакцинации проверенным и испытанном препарате) но кричат то в основном те кто сам ни ни) и никакая группа включая правительства не берет ответственность на себя) а 2 плюс 2 не всегда 4 особенно в россии и кстати ученых слышно меньше чем политиков)не забывайте о пенсах они для экономики мертвый груз интернет тоже не последняя инстанция!кстати чья это цитата?наверняка не ученого
Хорошо сказано. Если государство не берет ответственности за негативные последствия вакцинацц, значит оно само в эту вакцину не верит, а вместо борьбы с эпидемией преследует какие-то иные цели. Вот поэтому и предлагают лотерейные 100 тыр вместо страховки вакцинируемых даже на эту сумму. Может тогда врачи серьезнее бы относились к медотводам, если бы им пришлось хотя бы частично возмещать подобные страховые выплаты. Ведь основной пинцип медицины "Не навреди!" нынешним здравоохранением заброшен ради палок в отчетах...
Поясни, какую именно ответственность государства ты ждешь? В чем она должна выражаться? В денежных знаках? В попугаях? Для особо одаренных - кому нужен больной? Дополнительные расходы на медицину, падение экономики?
ну ты и здоровый нафиг никому не нужен если ты не губернатор как минимум! а экономика у нас никакая!а понял чтобы снизить расходы на медицыну власть имущие лечатся не дома! да они патриоты!
Глазки открой, темень! По всему миру ковид ползет.
свои открой светоч ясный!да ползет!да болезнь опасная!но надо учиться лечить а не ширять! кажные 4 месяца!в странах где накололись тоже ползет
А тебе, старичок, надо учиться учиться, а не ширяться.
...на медицыну...
по сути есть что сказать народ?(русский)кстати это не только ты)
По сути: и без меня в этой конференции чересчур много докладчиков...
но однако об опечатке вы доложили!)зачем? неужели вы думаете что старичок не знает как правильно писать слово медицина?слово кажные я специально так написал)
Не-ет, старичок! Медицина через "ы" в первом случае это не опечатка, а ошибка. Между этими литерами на клавиатуре 2 дюйма...
А "кажные" это использование псевдонародного, просторечного стиля в коммуникации, т.е. не криминал для филологов. Я сам такой метод использую время от времени...
ну ладно ладно пусть по вашему)я не против!кстати а слово разыскной вы тож через а пишете)?это для вас клавиатура дом родной а мне беда)
Об это слово (оперативно-разыскной) уже столько копий изломано на этом форуме!
Мои действия:
а) до прихода сюда несколько лет назад я однозначно писал это слово через "о";
б) у меня даже MS Word это слово, написанное через букву "а" подчёркивает красненьким;
в) в центральной прессе, например, в газете "Аргументы и Факты" (тираж 1,3 млн. печатных экземпляров) однозначно пишут слово "розыскной" через "о", несмотря на кучу ссылок в интернете про правильность буквы "а".
Резюме: ситуация двойственная, так что выводы делай сам...
лично вы -через а или о?оставим двойственность в стороне
Это слово, если и используется мною, то только в этой ветке обсуждения. Здесь - через "а", чтобы не поправил какой-нибудь другой ревнитель грамотности.
В остальной жизни это слово не использую вообще...
вот видите через а!значит вам не все равно на любителей грамотности?мне фиолетово!поэтому я через о по старинке!)и сам никого не поправляю)
Так я и сам в числе истых ревнителей грамотного правописания...
Нужно соответствовать (в меру сил)...
Очень плохо сказано из интернета
Ющука давно не слышно может заболел или уснул после вакцинации скучно
да слава богу))
Берегите себя и своих близких! не пренебрегайте мерами безопасности, ваше здоровье в ваших руках
Только я подумала, что хреновые новости закончились, так нет же... Может хватит негативом, который льётся из каждого утюга, морально добивать народ, а? Может пора писать и показывать хорошие новости? А то, что не день, то трэш..
Задолбали своими сводками, сколько от туберкулеза, рака, инфарктов умирает, тоже 2-3 человека? Да в сотни раз больше, только почему-то не кричат на весь остров об этом !
хоть когда нибудь цифра изменится?сахком есть ещё цифры, 4,5, 6,2
Не из псо случайно или привитые.
5 2596
4
1 707
1
1
39 6339
4
24
544 17922
2