Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Религия, философия

Мысли, обсуждения
анонимная 22349
Тема № 1867309
56 1213
1
Совесть, её много, как с ней жить, она давит, и бесит...
56 1213
1
Веди себя хорошо
Еще можно с ней договориться.
Напейся
Может не совесть?
Жить так, чтоб совесть потом не мучала. А что было принять и больше так не делать
Насколько много? Комара убьешь, потом совесть мучает?
Взять пузырь и попробовать, с ней, договориться?
Большинство так и делают. Только это не панацея.
Совесть - это то, что отличает человека от животного. У животного нет совести, а у человека есть.
Что такое совесть? Это отношения человека с Богом. Через совесть Бог осуждает или поощряет человека. Отдельный вопрос, а где Бог, если совесть внутри человека. Дык... внутри человека и Бог. У кого-то Бог большой и великодушный. А у кого-то мелкий, дешёвый и мстительный. Одним словом Сатана.
Но...
потом решили, что Бога нет.
А что есть? А есть, начали говорить, страх ответственности.
Получается что их Бог ещё и трусливый что ли? Помимо того что дешёвый, мелочный и мстительный.
Так вот он какой, Сатана-то. Трусливый. А сказывают, он велик и силён.
Ну что сказать, если давит...
Искупать надо бы.
А с чего вы решили что у животных нет совести?
Вам так удобно, потому что иначе Ваше стройное объяснение не стоит ломаного гроша?
Потому что у животных нет Бога.
Я не буду присваивать себе то, что я изложил.
Всё описанное это другие люди исследовали, я лишь повторил здесь.
Поэтому Ваше умозаключение про ломаного гроша можете оставить при себе. Или прежде чем брякать что-то на людях, подумайте, не выглядите ли Вы быдлом.
(Добавлено через 4 минуты)
Надеюсь, я никого не обидел...
Прочитала вас, и прям понравилось 👍👍👍
Как измерила количество совести?
совесть нужно дрессировать
А получится? Пробовали?
уже на 5й уровень перешёл, а ты думал в детстве сказок перед сном начитали и этого хватит?
Конкретнее. Уровень чего? Как выражается?
ну вот так и взял и всё рассказал, сам давай дерзай
Ясно. Одно хвастовство. Совесть дрессировать невозможно, её можно только глушить различными способами. А это насилие над собственной душой.
ага щас пойду йаду приму после твоих слов
Вы пьяны? Язык заплетается? Спокойной ночи!
не, я в парке гуляю
Как совесть - глас души, может бесить? Она же от Бога. И слишком много её не бывает. А вот бесы, которые бесятся в ней, они от Дьявола. Может об этом кричит душа вам день и ночь? Может не хочет погибать? А вам бы прислушаться к тому, что она хочет сказать, да попытаться сделать это.
Здесь вам вряд ли кто поможет. В данном случае, как говорится:
"Спасение утопающих есть дело рук самих утопающих" .
Речь ведь идёт о вашей душе...
совесть - это моральные ценности, привитые в детстве. Если ценности не совпадают с реалиями, то это не беда вашей совести. А беда тех ценностей что сейчас.
Поделится, хочу..
Их мож привили глубоко в детстве, или я с ними родилась, склоняюсь к второму...
Вы не можете родиться с ценностями - это социальный навык. То есть приобретенный во время становления личности. Все то что там ниже говорят это безумный бред сказочников. У вас сейчас идет, так называемый кризис среднего возраста.
Насмотрелись как легко и богато живут бессовестные люди и задумались?? Не терзайте себя напрасно, честь и совесть дана человеку с рождения и вам придётся с этим мириться.
Я поняла, что навсегда...
Про жратву, и жизнь тут далеко, тут история другаЯ
совести через чур не бывает) и ведь это хорошо что она есть а так бы устроили анархию - мать беспредела
Оно конечно подходит к моему знаку, но извените, оно подходит ещё к 12 знакам.. Я верила в вас
а вы что одна на планете? мало ли что подходит многим но все разные и по характеру и по энергетике и еще кучи всего, даже близнецы и те разные, одним дается жизнь в награду другим как наказание. по таро судьбы делятся на 52 миссии а нас 7 миллиардов
Вы ж по дате пишите, вроде, скажите мне, если удобно
У меня её хоть раздавай, с кем поделится,?
Так радуйтесь! Это не многим присуще.
Не радует,
к сожалению она в нынешнее время не в цене
Либо глушите, либо очищайте душу. Ведь совесть -голос души.
Пишу вам, получается себе, ерунда
Как рецепт, писала, вам
Жить мешает, сдесь и сейчас...
Ниже и выше ответил. Хотите бороться с Богом? Ведь душа -Его дочь и дана вам по судьбе.
Как? Рецепт
Два пути, ваш выбор:
1. Пускаетесь во все тяжкие и пороки её заглушат. Очень быстро. Только вот ночами и в тишине она выс будет будить -познаете муки совести.
2. Очищать душу и учиться "слышать" что она вам говорит, что советует. Это огромное подспорье в жизни.
Как к номеру 2 прийти
Нам сейчас, в пришедшем свете,
Надо срочно изгонять
Бестий тех что обнаглели,
Не желая покидать
Те места, где так комфортно
И лишь тьма одна царит.
Ведь копил её ты долго…
И теперь она не спит,
Понимая что погибнет.
Всё желает утащить
Твою душу в сферы мрака.
Не давая там любить.
И сейчас она страдает,
Ведь не хочет погибать.
Днём и ночью тут взывает
Для того, чтоб указать
На потребность в очищенье.
А иначе будет смерть.
Ну, а ты своим решеньем
Можешь всё ещё успеть
Измениться, и сделав это
Обеспечить жизнь души
В приходящем новом свете.
Среди веры и любви.
Стихи не берут, не то, канеша, ищвените
Жаль.
Бог мой, и это говорит человек которого я считал почти святым. куда катится мир(
Вы кому ответили, явно не мне
загляните в личку
Что -то не так? И я не святой. Выбор сейчас есть у каждого.
Знаю есть, как прийти?
Изменить свою жизнь и её приоритеты.
Оч интересно как?
Когда неприятель поднимает оружие и наступает на наше отечество, это означает не что иное, как гнев Божий, грехами нашими возгоревшийся. Также, когда нивы наши не приносят нам плода, или бывают частые пожары, или расширяется моровая язва, или иное какое бедствие на нас находит, – Бог наказывает нас общим бедствием, чтобы мы в чувство пришли и покаялись.
Этот праведный Божий гнев воздвигают хотя и всякие грехи, но особенно неправедные суды, мздоимства, клятвопреступления, обиды и зло по отношению к… (читать далее)
9 375
17
анонимная 84003
16 1343
3
6
0 229
2
20 624
1
3
анонимный 80881