Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Религия, философия

Мысли, обсуждения
анонимная 22349
Тема № 1867309
56 1214
1
Совесть, её много, как с ней жить, она давит, и бесит...
56 1214
1
Веди себя хорошо
Еще можно с ней договориться.
Напейся
Может не совесть?
Жить так, чтоб совесть потом не мучала. А что было принять и больше так не делать
Насколько много? Комара убьешь, потом совесть мучает?
Взять пузырь и попробовать, с ней, договориться?
Большинство так и делают. Только это не панацея.
Совесть - это то, что отличает человека от животного. У животного нет совести, а у человека есть.
Что такое совесть? Это отношения человека с Богом. Через совесть Бог осуждает или поощряет человека. Отдельный вопрос, а где Бог, если совесть внутри человека. Дык... внутри человека и Бог. У кого-то Бог большой и великодушный. А у кого-то мелкий, дешёвый и мстительный. Одним словом Сатана.
Но...
потом решили, что Бога нет.
А что есть? А есть, начали говорить, страх ответственности.
Получается что их Бог ещё и трусливый что ли? Помимо того что дешёвый, мелочный и мстительный.
Так вот он какой, Сатана-то. Трусливый. А сказывают, он велик и силён.
Ну что сказать, если давит...
Искупать надо бы.
А с чего вы решили что у животных нет совести?
Вам так удобно, потому что иначе Ваше стройное объяснение не стоит ломаного гроша?
Потому что у животных нет Бога.
Я не буду присваивать себе то, что я изложил.
Всё описанное это другие люди исследовали, я лишь повторил здесь.
Поэтому Ваше умозаключение про ломаного гроша можете оставить при себе. Или прежде чем брякать что-то на людях, подумайте, не выглядите ли Вы быдлом.
(Добавлено через 4 минуты)
Надеюсь, я никого не обидел...
Прочитала вас, и прям понравилось 👍👍👍
Как измерила количество совести?
совесть нужно дрессировать
А получится? Пробовали?
уже на 5й уровень перешёл, а ты думал в детстве сказок перед сном начитали и этого хватит?
Конкретнее. Уровень чего? Как выражается?
ну вот так и взял и всё рассказал, сам давай дерзай
Ясно. Одно хвастовство. Совесть дрессировать невозможно, её можно только глушить различными способами. А это насилие над собственной душой.
ага щас пойду йаду приму после твоих слов
Вы пьяны? Язык заплетается? Спокойной ночи!
не, я в парке гуляю
Как совесть - глас души, может бесить? Она же от Бога. И слишком много её не бывает. А вот бесы, которые бесятся в ней, они от Дьявола. Может об этом кричит душа вам день и ночь? Может не хочет погибать? А вам бы прислушаться к тому, что она хочет сказать, да попытаться сделать это.
Здесь вам вряд ли кто поможет. В данном случае, как говорится:
"Спасение утопающих есть дело рук самих утопающих" .
Речь ведь идёт о вашей душе...
совесть - это моральные ценности, привитые в детстве. Если ценности не совпадают с реалиями, то это не беда вашей совести. А беда тех ценностей что сейчас.
Поделится, хочу..
Их мож привили глубоко в детстве, или я с ними родилась, склоняюсь к второму...
Вы не можете родиться с ценностями - это социальный навык. То есть приобретенный во время становления личности. Все то что там ниже говорят это безумный бред сказочников. У вас сейчас идет, так называемый кризис среднего возраста.
Насмотрелись как легко и богато живут бессовестные люди и задумались?? Не терзайте себя напрасно, честь и совесть дана человеку с рождения и вам придётся с этим мириться.
Я поняла, что навсегда...
Про жратву, и жизнь тут далеко, тут история другаЯ
совести через чур не бывает) и ведь это хорошо что она есть а так бы устроили анархию - мать беспредела
Оно конечно подходит к моему знаку, но извените, оно подходит ещё к 12 знакам.. Я верила в вас
а вы что одна на планете? мало ли что подходит многим но все разные и по характеру и по энергетике и еще кучи всего, даже близнецы и те разные, одним дается жизнь в награду другим как наказание. по таро судьбы делятся на 52 миссии а нас 7 миллиардов
Вы ж по дате пишите, вроде, скажите мне, если удобно
У меня её хоть раздавай, с кем поделится,?
Так радуйтесь! Это не многим присуще.
Не радует,
к сожалению она в нынешнее время не в цене
Либо глушите, либо очищайте душу. Ведь совесть -голос души.
Пишу вам, получается себе, ерунда
Как рецепт, писала, вам
Жить мешает, сдесь и сейчас...
Ниже и выше ответил. Хотите бороться с Богом? Ведь душа -Его дочь и дана вам по судьбе.
Как? Рецепт
Два пути, ваш выбор:
1. Пускаетесь во все тяжкие и пороки её заглушат. Очень быстро. Только вот ночами и в тишине она выс будет будить -познаете муки совести.
2. Очищать душу и учиться "слышать" что она вам говорит, что советует. Это огромное подспорье в жизни.
Как к номеру 2 прийти
Нам сейчас, в пришедшем свете,
Надо срочно изгонять
Бестий тех что обнаглели,
Не желая покидать
Те места, где так комфортно
И лишь тьма одна царит.
Ведь копил её ты долго…
И теперь она не спит,
Понимая что погибнет.
Всё желает утащить
Твою душу в сферы мрака.
Не давая там любить.
И сейчас она страдает,
Ведь не хочет погибать.
Днём и ночью тут взывает
Для того, чтоб указать
На потребность в очищенье.
А иначе будет смерть.
Ну, а ты своим решеньем
Можешь всё ещё успеть
Измениться, и сделав это
Обеспечить жизнь души
В приходящем новом свете.
Среди веры и любви.
Стихи не берут, не то, канеша, ищвените
Жаль.
Бог мой, и это говорит человек которого я считал почти святым. куда катится мир(
Вы кому ответили, явно не мне
загляните в личку
Что -то не так? И я не святой. Выбор сейчас есть у каждого.
Знаю есть, как прийти?
Изменить свою жизнь и её приоритеты.
Оч интересно как?
Посвящается жемчуг, ей понравится
https://www.miloserdie.ru/article/zagovor-trezvyh/
Заговор трезвых
Секта духовных христиан-трезвенников братца Иоанна Чурикова
Трудно поверить, что сам Иван Алексеевич Чуриков (1861–1933) никогда себя Иисусом Христом ни в каком пришествии не называл, а к Русской православной церкви всегда относился лояльно. Жизнь легендарного братца — это типичная история о том, как человека сделали… (читать далее)
0 138
8 896
6
3
анонимный 13659
Ребята, уважаемые форумчане, есть вопрос. Сейчас время пандемии, тяжелые страшные времена. Православная церковь исторически всегда выступала за народ и ее лучшие представители в трудную годину всегда были в массе людей, помогая преодолеть любые проблемы. Всем известен термин "сестры милосердия", и соответствующие категории современного медицинского персонала до сих пор носят название "медсестры", "сестры". Это название исторически восходит к тому времени, когда монахини… (читать далее)
111 2056
7
16
0 91
2
6
Почему мы до сих пор не обнаружили разумную жизнь в космосе? У меня есть версия. Если в космосе есть высокоразвитые цивилизации, то они наверняка научились блокировать любые сигналы, которые могут их обнаружить. Это необходимо прежде всего для обеспечения собственной безопасности, чтобы не привлекать к себе внимание других потенциальных цивилизаций, которые могут нести определенные риски. Как вам такая версия?
162 2408
8
10