Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
natali333
Тема № 1867234
29 2123
Почернел ноготь на большом пальце на ноге. В этой ситуации рекомендуется обращаться к подологу или к дерматологу. Девочки, у кого такое было, пожалуйста, поделитесь у кого вы лечились, или что делали?
29 2123
Обувь лучше носить удобную.
А то посмотришь на некоторых девушек. Туфли,как копыта-на огромной шпильке и платформе.Лакированные и узкие. И еще не натуральная кожа. Идет на полусогнутых-видно,что больно и неудобно.
О чем думают,не понятно..
Обувь может не удобная...давит на ноготь...отвалится и новый вырастит...у меня так было несколько раз...
Иммунка похоже просела, грибки накопленные, активизировались
Сахарного диабета нет?
Враз чернеет только после травмы.
после травмы?
В том-то и дело, что травмы не было, обнаружилось на педикюре
Значит инфекция. Грибок возможно.
Обувь проверяйте,какой-то надовили при длительном хождении.
В течении 2-3 месяцев этот слезит,новый вырастит.
Да, у меня вот такая 9
(Добавлено через 3 минуты)
У меня такая же история, но причину знаю, сильно надавила на ноготь обувью. Ноготь сейчас сине-чёрный, и вот-вот слезет, держится на основании. Жду, когда отпадёт.
Само пройдёт, потерпите, ноготь обновится.
Спасибо.
Сбой в организме. Было такое, много прочитала про это. Само прошло. Чаще всего связано с кишечником. Или если лекарства принимаете.
Если просто была какая-то травма: что-то уронили на палец, споткнулись обо что-то... - то ничего не надо делать, или само пройдёт, или ноготь сам отпадёт.
Полностью согласна👍 у меня частенько такое бывало, что после несильного ушиба чернота сходила когда ноготь отрастал, бывали и сильные ушибы тогда он когда рос новый этот отапливался.
Отваливался
И у меня такое бывало. И не раз.
ни к тому, ни к другому. Правильно говорят - к хирургу
Зачем к хирургу 🤦🏻‍♀️
Палец отрезать.
Посоветует может что.
Ничего не делала. Слез ноготь и новый вырос. Меня он не беспокоил, поэтому не трогала. Чуть поболел вначале и все. Мне в автобусе каблуком одна корова наступила прямо на ноготь, даже не извинилась.
К хирургу, наверное, целесообразнее.
Да в том-то и дело, что не было травмы, не ударяла, а почернение пошло Поэтому и сомневаюсь, что нужен хирург
Мы иногда забываем, что, например, неделю тому назад споткнулись, а потом вдруг на тебе, почерневший ноготь. Бывало такое и со мной.
На сахар проверялись ?
Норма, иногда бывает немного повышен
Я почему написала - у моей соседки ампутировали большой палец на ноге, не следила за сахаром.
(Добавлено через 1 минуту)
Приобретите прибор, который измеряет сахар и проследите...
Да, я в курсе, что при диабете такое возможно, но это большой стаж нужен
Раздел Медицина
анонимная 21324
7 735
Dewushka
Здравствуйте, форумчане! Прекрасному человеку, Женщине с большой буквы, общественному деятелю, срочно нужна наша помощь - кровь 1 или 3 группы с отрицательным резус-фактором. Неравнодушных просим сдать кровь в областной больнице, центре переливания крови, для Нурмухамбетовой С.Б.
0 203
4
анонимная 44175
20 1413
1
Знающие люди, подскажите, так как от терапевта в поликлинике на свой вопрос, я получила ответ: "Не знаю"😐 Сдала тест на антитела к ковид: anti-Sars-Cov-2, Igm качественное определение, ИФА, коэффициент позитивности - 5,84. Anti-Sars-Cov-2, IgG количественное определение ИФА - 28,5 BAU/мл. Это много или мало антител? Надо делать прививку?
20 1413
1
анонимная 33710
7 565
анонимная 86981
28 1464