Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1867156
109 6098
66
2
Спасибо мудрому сахалинскому правительству за очередное издевательство над людьми. Рыбы не купишь, каждый день стоят в очереди первыми одни и те же перекупщики. Обычно на них и продажа рыбы заканчивается.Смешно, и горько. Зато везде где только можно, афишируют о продаже тоннами горбуши. Ни рыбы ни икры теперь, как раньше на Сахалине не поешь. В Москве оно конечно дешевле, но далеко. Забрали последнее. Реки загадили во всех районах где угольные карьеры - что Невельский, что Углегорский район. Что уж о людях говорить, медведи голодные. Стыд и позор!!!
109 6098
66
2
Лучшие ответы
Сегодня вечером продавали горбушу по 100 руб возле универмага.
Камушки и мысли в пустоту....
Давно это было, в Девяностых. На "Пятак" в Корсакове подъезжал КАМАЗ, открывал борт и бери....
может потому сегодня и есть проблема с рыбой?
С рыбой проблем нет, проблемы с людьми
Рыбу привезли, первые в очереди с администрации были, самые нуждающихся)) два раза пробовал купить неуспел.
Тоесть даже тех.персонал администрации не заслуживает купить рыбу и встать в очередь, да?
Мне знакомые рассказывали, что в Холмске пенсионеры передрались из-за этой рыбы за 95 рублей 🤦🏻‍♀️
Из недавнего вспомни сахалинских кур. Два петуха в одни руки. Ничего удивительного.
Люди иногда себя ведут как дикари ,как будто рыбы не ели никогда .Стыдно за таких вот ,людей
Согласна с вами.
Представляете я в этом году вообще не ела лосось, уже не говоря о икре её я уже не ела 2 года, но как-то не умерла.
ПСО наверно так думает,не помрут без рыбы сахалинцы.
Это ваше дело. Я не из нытиков, но считаю, что ценник на икру зашкаливает. Да и на морепродукты тоже. Хотя я не любитель, но справеливости ради.
Вы считать можете свое.
А, где вы увидели, что я ною🤔
Позор ПСО! Понаехали тут. Убирайтесь во свояси!
В пятницу в Невельске на рынке продавали рыбу по 95 руб. за кг, и никакой давки.
Во первых не в пятницу, а в четверг, а во вторых давки не было, потому что мало кто из жителей знал об продаже рыбы по такой доступной цене.
Большинство пенсионеров и не только не пользуется инстаграмом. Именно там было опубликовано объявление о подвозе доступной горбуши на рынок.
А многие жители района, когда узнали об этом, тоже отправились на рынок, но к тому времени всю рыбу уже распродали, в течении одного часа.
Поверьте,наши пенсионеры знают соцсети.Не позорьте российских пенсионеров.
А что не знать соцсети уже позор? Знаю с десяток женщин в возрасте,которые не общаются в соц сетях.
Да ладно! Всех то не надо под одну гребёнку
(Добавлено через 3 минуты)
Большинство из них до сих пор ещё с кнопочными телефонами ходят. А компьютеры для многих вообще тёмный лес. Я имею ввиду больше пенсионеров кому за 70
Вы за себя говорите? А то что мы пенсионеры общаемся,вас это не смущает? Вы очереди видели ,когда покупают яйца,помидоры и колбасу на рынке,так кто там стоит в этой очереди? Все непенсионеры на работе находятся!
Яйца, помидоры и колбасу привозят каждую пятницу на рынок в Невельске. Это уже традиция такая, которой много лет. Пенсионеры естественно знают об этом. Им никакие оповещения не нужны. Они просто приходят и покупают.
А недорогую горбушу привозят очень редко. И не строго по пятницам. В прошлый раз в четверг привозили. И если ещё раза 2 привезут за этот сезон- и то хорошо.
Но привезут не обязательно в пятницу! Это зависит от вылова рыбодобывающих предприятий, а он - от погоды и конечно от подхода рыбы.
Анонс данного мероприятия будет только в соцсетях Администрации.
Но я повторю, далеко не все пенсионеры Невельского района пользуются интернетом.
Кто хочет,тот и пользуется,сейчас пенсионеры продвинутые.
Мало ли кто и что хочет! Постепенно надвигающуюся б. Альцгеймера никто не отменял. Не у всех конечно. Но при такой реальности уже не до продвинутости в навыках пользования современными гаджетами, интернетом итд итп.
Если не секрет, что за аккаунт в инстаграме сообщает о распродаже рыбы?
@agent_ribalka65
Но лучше мониторте @nevelysk_sakh.
Если в первом сообщается об уже состоявшейся реализации рыбы, то во втором обычно население извещают заранее. Где-то за час до прибытия машины с рыбой в район.
Рыбак Сахалина,англ.буквами.
Напишите пожалуйста англискими буквами, а то я в нём 0
Мне лень.
А вы запретите одним и тем же рыбу покупать! Грудью закройте рыбу.
Не понимаю что в горбуше хорошего, ну раз поел и все, хранить долго пропадает вкус, ну икра так и той можно нажраться до изжоги... вот бы баранинки хорошей, свежей, нет ее на острове, печально, ну да мясо есть и коровье и свиное, а вот горбуша это шляпа... не понимаю людей, даже головы горбуши и то вкуснее.
Просто ты не умеешь её готовить
(Добавлено через 1 минуту)
И правильно хранить. В вакууме спокойно лежит замороженная до весны.
В Поронайске и окрестностях минимально 40 рублей, в Южном 200 видел за хвост, но горбуша крупная 2-3 кило.
В Макаров у моста пацаны тягают одну за одной, да и во всех речках побережья толпы машин и рыбаков. Горбуша уже проходит и начинает идти кета. У Поронайска омон-пост на дороге ловит хапуг по горбушке и кете. Кило сырца 1000-1500 рэ. В Южном 2000-2500 за кило. Все как обычно.
На медне еду глядь вдоль моря Лиморенко с ПСО невод тянут значит скоро рыбки подвезут.Пригляделся Путин с Мишустиным на подмогу бегут.Я вот укропа купить не смог сижу думаю кто виноват на верно мер Шабельник.
предлагаете ввести талоны на рыбу?
Почему бы и нет, по три бесплатных хвоста на человека 🙈
А мне не надо рыбу.
так ведь вопль народный взывать к небесам будет, что бедных и голодных ограничивают
Сейчас мы все стоим на пороге начала пришествия Христа.
Для начала надо пришествие Антихриста с его слугами пережить
Все будет как в Откровение Иоанна Богослова.
спешно избавляйтесь от имущества, раздайте его соседям , врагам и прочим недалеким людям!) Что у вас есть?
Успокойтесь на ваш век хватит, начались изменения неужели сами не видите?
Вы про квантовый переход?
вижу, потому и ориентирую вас на спасение души, для чего вам надо избавиться от земного , напускного, материального )
У меня особо не ту ни чего, а у вас как удачно уже раздали?
фигушки, мне в рай всё одно не попасть))
Потому что вы не верите?
ибо грешен)
А если покается, никогда не поздно пока вы живой.
и индульгенцию прикупить на распродажах?)
Задача у них такая, сделать тут жизнь невыносимой.
За "техником" сегодня от 150 до 200. Самки поротые,самцы целые. Мы договорились вроде с продавайкой, выбрали сами самок не поротых за 200, но по приезду почему-то оказалось, нас надрали и самок оказалось меньше! Разбираемся в этой теме(самок) на все 100! Такое впечатление, что просто подмена в какой-то момент произошла. Обидно однако!
(Добавлено через 13 минут)
А икра в ястыках по 2,5 т.р продавали! Обхохочешься!
Охренели барыги. В Ногликах, тоже самое было. Рыбы было мало, икру влупили по 4-4,5 тыс за кило. Естественно никто не брал. Сейчас там икра готовая 3тыс.
Хотел сырцом взять, но сырцом никто не продаёт.
Но ничего, взял 20 шт самок по 100руб. 15 штук горбылей в подарок. 2,5 литра икры вышло, норм
Сегодня пятиминутку приготовил вкусная зараза.
друг из Маасквы попросил выслать сушёную ламинарию, поискал по Сахалину 147 руб-100гр, он сбросил фото с магазина у них!!!! 100гр-76 рублей!!!
Соленые озёра за стародубском. По пляжу носится машина с бравым рыбнадзором. Гоняют людей за пару тройку хвостов. Совсем недалеко от этого места найба, наглухо перегорожена сетями.
Зазеркалье какое то.
Нет сетей на Найбе, не врите
Перекрыта москвичами. Глазу разуйте.
Есть
Вчера в 18-00 были
В горнозаводске и невельске никогда не добывали горбушу, хватит истерить.
Истеришь на Невельском форуме постоянно только ты.
В точку.
На аисте, горбуша 150р за кг
Но ведь Лимаренко приказал горбушу по 100 руб.продавать. Снова пустозвонит?
Сегодня на Янтаре продавали за 90р за кг.
А очередь была🤔🤣
Была и ругались все в ней, я даже подходить не стала
Да, подходить туда опасно, не дай бог у кого нервы совсем могут сдать, ведь и убить могут из-за этой рыбы. Я на технике по 180 купила без всяй давки
Ну не знаю. Телевизор смотрим. Карлова видели там. Какие- то фейки кидаете что -ли. Сейчас в Афганистане неспокойно. Но Владим Владимыч на месте. Так что покойно нам. Злые языки говорят в Холмске бензин по 64,70. Ну да. Ну и что?. Лишь бы не было войны. А то вишь оно как - Южная Корея нападет и отожмет Бамбучки. Да ещё и завод Самсунга не дай Бог построят. Не... до последнего стоять будем. Слава, России. Путину, слава.
зачОт!!!
Ахахаха
А в Углегорске тем более нет этой дрступной рыбы тупо не привозят.
Не ври. Вчера, в субботу, была машина с рыбой и в Шахтерске, и в Углегорске. И это не в первый раз, а регулярно. Только очередь размером с... Углегорск примерно. Я даже стоять не рискнул.
Ни разу не видел
Да, разве пенсионеры могут себе позволить купить икру за 5 тыс. или рыбу за 300 рублей. в 2021 г. Пора про это забыть. Разве что помечтать да и только.
Смотря какие пенсионеры, кто-то может, кто-то нет. Я ни пенсионер , но себе такое позволить не могу, да собственно я из всякой другой рыбы могу икру сделать, очень нравится из селёдки, краснопёки из мойвы так вообще прелесть.
А что пенсионеры должны питаться только тем что дорого?
Помню времена были ее раздавали бесплатно. Ещё были такие года когда реально замор был на реках и разрешали на 2 недели ловить хоть чем на речке. Глаза закрывали на это. Теперь
Какой ты злопамятный мужик..
Я вот не помню при ссср по чем икра была? Я помню в детстве мы ехали раз в три года в отпуск и везли трехлитровую банку икры на угощение и там только я её и ела, а вот дома почему то только на новый год помню- в яйца вареные её клали.
У моих бабушки и дедушки был морозильный ларь забитый икрой в поллитровых банках, рыбным фаршем, рыбой, чилимами и гребешком, все это дед добывал сам, излишки использовались как валюта для получения необходимых ништяков, типа "привезти самосвал песка на дачу" или достать хорошей говядины.
И за что Омар минус влепил?
В середине 70-х баночка на 200 гр. - 7р.50 коп.
Точно помню, что бутерброд с икрой стоил 33 копейки.
Высшего сорта была около 4 руб. за баночку в 140 грамм (№22). А вот первого (или второго, не помню) была около трех рублей.
А говорят 20р за кг? Разная какая то икра была? На развес, наверно, соленющая была, а в баночка вкусная на экспорт?
Икра была одинакова, себестоимость в банке дороже.
В СССР оценивали в пол литрах.
Икра 20 руб. за кило.
Она в чем расфасована была?
На развес.
На развес продавалась.
Точно, 20 рублей. Продавалась в магазинах в таких белых эмалированных лотках.
Она приходила в магазин в деревянных бочках, раскладывали в лотки чтоб удобней продавать было.
Да. Первое яркое впечатление от Сахалина - эта икра на витринах
И крабы за 3р.50коп.за кило.
Загрузить ещё
Кто-то может разъяснить, почему есть тысячи примеров, когда российские чинуши переправляют своих детей, родственников жить в развитые, цивилизованные страны, и сами позже переезжают туда, но нет ни одного случая, чтобы чиновники из США, Европы переехали со своими семьями жить в Россию? Ответ очевиден, российские чинуши понимают, какую гнилую систему они создали, с беспределом по понятиям вместо правосудия, с отравляющей головы пропагандой из каждого "утюга", поэтому и "рвут когти"… (читать далее)
165 2820
63
12
Зеленский заявил, что до 10 декабря внесет законопроект об экономическом паспорте украинца, который позволит копить на персональных счетах плату за использование недр.
Деньги будут накапливаться на персональных счетах детей-украинцев, которые по достижении 18 лет смогут потратить их на получение образования на родине.
210 2747
7
11
22 668
3
1
2 360
1
Общественную активистку из Уфы Лилию Чанышеву упекли за решётку за то, что она занималась оппозиционной деятельностью в России, обвинив её в создании "экстремистского сообщества". То есть за занятие деятельностью, которая в любой цивилизованной стране считается даже желательной для большей ответственности власти перед народом. Но, видимо, в России возможен такой абсурд, это обусловлено, вероятно, сложившейся ментальностью большинства российского населения с бесприкословным подчинением барину на положении… (читать далее)
18 514
4
12