Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1867140
795 38368
100
7
Обсуждение новости:
Японские СМИ сообщают о гражданине России, который приплыл с Кунашира на Хоккайдо и просит убежище
https://sakhalin.info/news/210999/
795 38368
100
7
Лучшие ответы
В Южно-Сахалинске только недавно прекратил работу японский водопровод
СШП в лице своего президента в очередной раз в грубой и унизительной форме оскорбили в т.ч. и российских либерунов, "граждан планеты".
Например, если бы мы были в Таджикистане (России, Сахалине, прим.), взяли бы C-130 [военно-транспортный самолет C-130 Super Hercules] — и сказали бы, что мы позволим всем, кто каким-либо образом нам симпатизировал, сесть на этот самолет, то и в этом случае были бы люди, которые хватались бы за шасси», — заявил он.
за шавок каких то держат они вас, дворняжек бродячих))
неудевительно.
Одну единственную дорогу на север острова не могут сделать до сих пор .
А война закончилась 76 лет назад
И на юге еще многими японскими пользуемся.
И чем же вы пользуетесь японским?
почему ты снова пропускаешь ошибки у недовольнёнка?
Ты следишь, как я слежу за ошибками? Сам исправляй!
ты просто так настойчиво цеплялась к одному нику по этому поводу , а в других случаях у тебя это проскакивает, как будто не замечаешь.. Зрение подводит или это предвзятость объективность?)
Ты других исправляй, если считаешь, что я кого-то пропустила. Я не нанималась корректором на sakh.com, чтобы все сообщения вычитывать и исправлять ошибки.
значит грамматические ошибки не является фатальным признаком ? А то по твоим возмущениям было похоже на то)
Грамотное сообщение - показатель образованности его автора.
обязательный элемент грамотности – это умение уважать других, важно не коробить другого за то, что он "так" пишет
по мнению доктора филологических наук, профессора кафедры русского языка филологического факультета Российского государственного педагогического университета им. А. Герцена Михаила Дымарского ты тоже не совсем грамотная). https://sn.ria.ru/20190326/1552092785.html
Я не согласна с мнением Дымарского. Он для меня не авторитет. Как и ты, Бахардка!
(Добавлено через 1 минуту)
Дымарский своих студентов не поправляет? Не подсказывает им нормы русского языка? За что же ему деньги государство платит?
да и действительно! Где Дымарский, а где Маргунчик!)) Тому ни за что государство платит, а этой донатёнки)
Дымарский своих студентов не поправляет? Не подсказывает им нормы русского языка? За что же ему деньги государство платит?
(Добавлено через 6 минут)
P.S. То-то тебе мои донаты спокойно спать не дают.
сахкомовские ники явно не твои студенты, а ты не авторитет для них и даже не
доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка филологического факультета
))
Дымарский своих студентов поправляет? Подсказывает им нормы русского языка? Значит, он не уважает своих студентов?
P.S. Накопал Бахардик где-то глупую цитатку какого-то препода РГПУ и носится с ней, как с писаной торбой! Мне смешно!
P.P.S. То-то тебе мои донаты спокойно спать не дают.
сахкомовские ники явно не твои студенты, а ты не авторитет для них и даже не
доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка филологического факультета
))
baharde вчера 17:39
Дымарский своих студентов поправляет? Подсказывает им нормы русского языка? Значит, он не уважает своих студентов?
P.S. Накопал Бахардик где-то глупую цитатку какого-то препода РГПУ и носится с ней, как с писаной торбой! Мне смешно!
много вопросов к погранслужбе, граница не охраняется получается ?
Границу нужно хорошо охранять когда в стране революция, переворот смена власти, чтоб не разбежались все граждане
Так иди и покажи, как границу надо охранять.
Красавчик !
Может на Олимпиаду хотел? Плавает хорошо!
Вот кого надо было в Олимпийскую сборную брать!
Его заплыву даже олимпийская чемпионка поразилась.
Надо было ему сначала хотя бы в движение Навального вступить, а потом уже просить политическое убежище в других странах
наверняка он и так объяснял в Японии, как тяжело ему, талантливому, образованному и трудолюбивому, жить в Удмуртии мордоре. Плакал, доказывал, ругал ВВП, соглашался с идеей отдать Японии все территории РФ до Байкала), а может и до Урала... очередной "лучший людин" России пытался бежать)). Сахалинский Воронин хоть в курсе происходящего?
Похмелись
Все, принято решение о депортации. Недолго музыка играла, недолго он там танцевал
Отмечается, что решение японских властей в том числе связано с позицией Токио в отношении южной части Курильских островов. В Японии их считают «исконной японской территорией». Предоставление статуса беженца россиянину с Кунашира противоречило бы этой позиции.
Вывод: тот полуТурок с Холмска был прав , когда решил плыть в Японию с Сахалина)
Да, видимо этот способ надежнее. Но плыть намного дальше. Надо с пересадками. Или ваасу надо было говорить, что он с Сахалина приплыл
Сатрапы!!!!
Интересно, где он находился все это время, хоть одним глазком, Японию то посмотрел?
Как писали в этой ветке ниже, этот персонаж уже предпринимал ранее попытки остаться навсегда в Японии и был депортирован. Так что Страну Восходящего Солнца рассмотрел обоими глазами в достаточной степени...
Сообщение удалено
В миграционной тюрьме скорее всего.
Иного и быть не могло.
главное, чтоб вернули ласты!)
Я думаю их в музей заберут))
варвары,.. могли бы и из товарища сделать чучело и выставить в музее)
если то, что ты предложил ниже, тогда надо кормить, ветеринар, уборка клетки от дерьма, сено на подстилку.. одни расходы..
Сообщение удалено
38-летний Ваас Феникс Нокард является уроженцем Удмуртии, писал ранее «Телеграф». В Ижевске он работал в отделе техподдержки «Ростелекома». В 2017 году Ваас Феникс зарезервировал себе дальневосточный гектар на острове Кунашир, недалеко от поселка Головнино, и смог оформить этот участок в собственность. Мужчина успел сделать это в короткий промежуток с 1 по 18 февраля, когда на сайте «Госуслуг» еще можно было выбрать участок на одном из Курильских островов. Потом, после вмешательства Минобороны, «эту лавочку прикрыли». Уже через несколько месяцев Ваас-Феникс, прихватив с собой только одежду, продукты и инструменты, переехал на Курилы с 7,5 тысячи рублей в кармане.
То есть в России у государства одна рука не знает, что делает другая. Ид#отская страна
из одежды он взял только плавки,маску, трубку и ласты)
Протестую! Из одежды только плавки, все остальное инвентарь
Протест отклонён. По решению Правительства РФ с подачи Роспотребнадзора с начала пандемии новой коронавирусной инфекции, а именно с марта 2020 года, маске лицевой одно- или многоразовой гигиенической придан статус постоянно носимого элемента одежды россиянина...
Два дня на зад вернулась с Кунашира. Местные рассказывали, что этот Ихтиандр был неадекватен: жил в землянке, несколько раз пытался повеситься, причем демонстративно, заговаривался, нес бред.
Но для местных "недопатриотов" это не важно. Им что Лешу Недотравленного любить, что этого героя, без разницы.
Да там местные алкаши неадекватные
На чей зад ты вернулась?
Сообщение удалено
на зад
вернулся и Ваас-Феникс Нокард
Почему не лечили тогда? Ждали, когда он набросится на мадам Нечасточку?
принудительно? Тогда и тебя можно пролечить, но ты же против?))
Бахардик, с каких пор у невменяемых спрашивают разрешение на лечение? Раз не лечили, то значит, это всё слухи и сплетни. Человек был вполне адекватен. В отличие от тебя.
4. Медицинская помощь при психических расстройствах и расстройствах поведения оказывается в добровольном порядке, кроме случаев, регламентированных действующим законодательством Российской Федерации,
поэтому тебе её тоже не оказывают, как и водоплавающему
Значит, он адекватный. И лечить его не надо. А ты ему завидуешь! Тебе слабо проплыть 20 км! Диванный Бахардчок
4. Медицинская помощь при психических расстройствах и расстройствах поведения оказывается в добровольном порядке,
это значит, что он не давал согласия и не пытался вылечиться. А вот ты соглашайся)
Твой алкоголизм доведет тебя до дурки.
Не поможет ей. Вон корсаковскому шаолиню же не помогло.
Тяфкнула анонимка.
Такой же как ты точно
Анонимка тяфкнула?
О курица заблеяла.
Подколодная вылезла.
Ее непременно наградить, а лечить только портить
Нечастушка, твой зад уже попортили.
Сообщение удалено
Он говорил ,что у него леди м подружка и доктора решили вернётся будете в одном заведении вместе
Больные фантазии трусливой анонимки.
принудительно? Тогда и тебя можно пролечить, но ты же против?))
(Добавлено через 2 минуты)
пардон, это вопросы для Марго))
О! Бахардка, с ответами промахиваешься? Бухой уже с утра?
сейчас обед, но для тебя утро))
Так ты с утра прикладываешься. Осознать прочитанное не в силах.
Марго, проверь Гулю, а то он тоже вплавь пустится, пока ты тут пасешься))
(Добавлено через 56 секунд)
и ёлку пусть вынесет!)
А ты что тут пасешься?
обед у меня, вот сейчас пойду еще немного поработаю, а ты продолжай , про Гулю не забудь))
В воскресенье заставляют работать Бахардика? А погодка шепчет: "Отдохни!"
в выходные я работаю на себя и свою семью на своем участке, надо же заготовить "борщевой набор" и т.п., чтоб потом не подвывать в вашей стае)
Да, Бахадка. Надо заготавливать, иначе с экономической политикой нашего пересидента, у тебя грошиков не хватит, чтобы покупать продукты. Паши на дачке - что тебе еще остается? Только кряхтеть на грядках в позе зю.
начинал при Горбачеве, и с тех пор не было года, чтобы я сам себя не обеспечил тем, что можно вырастить в огороде на Сахалине. Это Льоха ваш сидит на казенных харчах или донатах от идиотов)). А ты кушай китайско-тепличное, это окончательно разрушит твой мозг))
Ты не молодеешь. Бахардка. Совсем себя не жалеешь. Так и загнешься на грядках среди своих помидоров. А мы купим качественные продукты. Донатов хватит.
мы - это кто? Ты и бабка сердитая? )) Покупайте. Все когда нибудь загнутся,.. ну кроме вас , разумеется. Вы
просто сдохнете
))
Мы - это получатели донатов. И ты нам завидуешь, старый пенёк-огородник! Ты как всегда ошибся, глупыха! Мы все в рай попадем! Не слышал, что сказал пересидент?
кому ты с пулей в голове нужна,больная на всю бошку
))
Ай-ай-ай! Чужие слова списываешь, дурашка? Свои мысли кончились, чучело огородное?
Ты так то не нервничай. Тебе вредно
)
Я смеюсь над тобой, Бахардка огородная.
У .. мадам .. серьезные проблемы.
))
Пальцы побереги! Тебе ими еще в навозе ковыряться.
твой диагноз не вызывает никаких сомнений.
))
Свой напиши, Бахардка. Явно отсутствие мозга.
Анонимка 17365, у вас больная фантазия. Проверьтесь поскорее. А то мало ли что!
Ты так то не нервничай. Тебе вредно
Плевать на тебя!
Слюной не захлебнись
На тебя - не жалко!
Вот вот побереги себя,хотя кому ты с пулей в голове нужна,больная на всю бошку.
Загрузить ещё
1 6010
3 1555
5
25 2886
4
1
8 1239
1
27 6841
8
1