Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1867069
749 32356
18
358
Обсуждение новости:
Владимир Ющук: антипрививочников просто нужно осекать
https://sakhalin.info/news/210986/
749 32356
18
358
Лучшие ответы
Интересно, а что можно сделать с теми, кто "принуждает" делать эти "сволочные прививки"??? у меня есть пара~тройка вариантов для этих "особей", жаль не совсем только "цивилизованных"...
Сообщение удалено
А Ющуков после таких заявлений нужно просто высекать. Но пока это дозволено. Идёт увлекательная игра -как лучше наказать антипрививочников. Сейчас указуха сверху: приостановить жёсткие меры до выборов. А вот потом и начнётся самое интересное, вплоть до объявления локдауна области. И самое-то печальное, что "обоснования" этому найдутся... Тогда и наступит время таких как он. Надо же хлеб отрабатывать. А сколько они душ загубят, их не интересует... да они об этом и не догадываются.
Рекомендую господину Ющуку и ему подобным прочитать на досуге книгу молекулярного биолога выпускницы МГУ им.М.В.Ломоносова Ирины Якутенко - Вирус, который сломал планету. Думаю он откроет для себя оооочень много нового. Может тогда, будет думать прежде чем ОСЕКАТЬ. Пусть погуглит))) а еще лучше включит в своем рабочем кабинете эту аудио книгу.
Да что вы взъелись на него? Он - "винтик системы". А система работает по военному принципу: чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона!..
А насчёт прививки...? Действительно: много вопросов... Ещё год назад "светила науки" нам утверждали, что вакцина - не панацея, она нужна исключительно для уменьшения последствий от короновируса. Что бы человек легче переносил болезнь. Уменьшить летальность. С этой точки зрения государству вакцинация нужна, что бы снизить нагрузку на медицину, не строить новые ковид-центры, не закупать дорогие аппараты ИВЛ и т.д. Согласно этой логики вакцинация мало влияет на распространение инфекции. А, если, взглянуть на вопрос с другой стороны: может вакцинация и способствует распространению заразы.. Поясню. Допустим я привит и заразился. Вакцина действует и у меня нет никаких симптомов. Я не знаю о том, что являюсь разносчиком вируса и продолжаю ходить на работу, в магазины, в гости... Заражаю других... Или я не привился: заразился, у меня появились симптомы, я иду в поликлинику и на больничный, или просто сижу дома, ограничиваю контакты...
Почему ющук, тебе и подобным народ не доверяет, и не доверяет вашей вакцине - потому что маски везде платно, а ваша непонятная вакцина бесплатно. Вот и вся логика.
Прям не знаю, кого слушать, Ющука который обещает защиту после прививки или Люка Монтанье, который говорит готовьте крематории через два года после прививки
Это говорит о недоверии к Власти...
Вред неокрепшим умам)))) т.е. все дураки, один Ющук с окрепшим умом типа умный Этот государственный гражданский служащий видимо даже не знает о наличии этики и служебного поведения. Позволяя себе выражения подобного рода,говорит о его безнаказанности и неуважение к людям. Возомнил о себе этакого медцарька.
Вот себя и осекай. Грамотей чертов. Сегодня одно скажет, завтра другое. Порядок наведи в медучреждениях области. Министр. Развели министерства, а толку никакого.
еще один тупорылый в думе
Ну так что там, хоть кого-то на работу не пустили сегодня? Или опять только устные угрозы без приказов и распоряжений?
Да пофиг всем.
так это же хорошо!!!
25 тыщ переболели? Ющук, проснись: тут 70% минимум уже переболели и не по одному разу.
Ох уж эти цензоры...
Сообщение удалено
Если весь ученый мир говорит, что это эффективная профилактика — ну, наверное, надо этому доверять, — высказался зампред.
Если наверно может быть да кабы!
Ты просто нерусский.
- Если тебе говорят, что это горячо - то не следует это брать руками.
Где ты в предыдущем предложении увидел сомнение и к чему твоё
наверно может быть да кабы
? И еще трое таких же безграмотных "плюсануло"
Где статистика не устраивает, сразу берётся во внимание, что якобы какие-то люди говорят, кто говорит, что говорит, а говорил ли вообще, главное что, кто то, что-то сказал, а что неважно.
Очень, очень интересно, кто-нибудь в этом году привычным гриппом болел? Или на смену гриппу пришёл ковид
Почему привычным? Я никогда не болела гриппом, и никто из моей семьи тоже не болел им.
Потому что сезонные вспышки гриппа ежегодны и об этом все известно, не болеете- радуйтесь.
Вспышки ОРВИ. Не любая ОРВИ является гриппом.
Недолго эти дебилам у власти осталось....
Надеюсь
Очень хотелось бы верить.
Наивный?
Если весь ученый мир говорит, что это эффективная профилактика — ну, наверное, надо этому доверять, — высказался зампред.
тот же ученый мир говорит что власть в стране прогнила коррумпированной гнилью, в стране гангрена из гнилых чиновников поражает все больше и больше здорового населения, этот товарищ не хочет начать доверять этому ученому миру и начать наводить порядок во власти, а не лезть ко мне под кожу загоняя то что мне не нужно?!
Вакцинация - это ЛИЧНЫЙ выбор каждого, каждый в праве решать как ему поступать со своим организмом, вопрос прививок не должен быть ПОЛИТИЗИРОВАННЫМ!
У меня в окружении после 2 уколов уже погибло 6 человек, одна кое-как выжила. Не хочу на себе ставить такой мед. эксперимент. Всех кто призывает лишать прав антипрививочников - судить по всей строгости закона. Нюрнбергский кодекс ещё никто не отменял.
(Добавлено через 3 минуты)
Точнее не в моем окружении, а в окружении коллег, друзей, знакомых. Их родственники, коллеги погибли после 2х уколов. Оно точно надо?
А в моем окружении и окружении моих знакомых никто не умер после прививки и все хорошо ее перенесли.
спец-уколы, спец-паёк...
Без понятия о чем вы.
Сахалинской области коронавирусом переболели около 25 тысяч человек
Получается 5 % переболели ковидом🤔🧐
я переболел в лёгкой форме 2 раза. не фиксировал. и ещё, уверен, очень много людей переболело, восприняв за обычную хандру и к врачам не ходили... коллективный иммунитет уже давно есть. но почему-то с началом факцинации возросло количество больных и смертей... странненько.
Да больше. Не все же обращались, сдавали анализы.
В конце июля Минтруд России и Роспотребнадзор разработали порядок организации вакцинации и учета процента вакцинированных.
Этим регламентом, в частности, работодателям предписывалось отстранять от работы тех, у кого нет медотвода и кто вакцинироваться не хочет. Документом устанавливалось и требование к работодателям обеспечить вакцинацию не менее 80% персонала. Эксперты изначально выражали сомнения в законности таких требований. В последнем письме Минтруда на эту тему объясняется, что данные положения носят рекомендательный характер, они не считаются нормативным правовым актом и не формируют новых обязательств для работодателя и работника (письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 августа 2021 г. № 14-2/ООГ-7691). Юристы и до этого со ссылками на ТК РФ говорили, что законом не предусмотрена возможность отстранять сотрудников от работы на основании постановлений санврачей субъектов РФ. И к тому же в самих этих постановлениях ничего не говорилось об отстранении антипрививочников. После того, как прививка от коронавируса была внесена в национальный календарь, отстранить от работы, если санврачом принято решение об обязательной вакцинации, можно только тех сотрудников, чья деятельность связана с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Кроме того, как заметили эксперты, по действующим законам главные санитарные врачи не вправе возлагать обязанности по проведению вакцинации на работодателей.
Источник: https://www.business.ru/news/26534-vaktsinatsiya
Однако они возлагают, а потом проводят проверки по исполнению своих постановлений. СЕйчас что-то затихло, наверное перед выборами, потом поглядим!
по всей видимости на 60% Ющук не остановится. Кому-то придётся попрощаться со своим медотводом. А там и до 100% работников дойдёт.
(Добавлено через 19 минут)
основную массу привили работодатели, скоро ещё добавят 20%, а потом придётся привиться и самим работодателям
Я вас умоляю, работодатели уже давно все с сертификатами (только вопрос, была ли там прививка)
Мне одному показалось, что лимаренковская челядь в своих словесных испражнениях уже давно перегнула палку?
Областная дума, ау! Не пора ли создать комиссию по этике и разобраться с теми чиновниками, которые позволяют себе подобные изречения?
За вот это "осекать" Ющука гнать поганой метлой с Сахалина надо с "волчьим" билетом. Этот олень совсем берега попутал. За "базаром" не следит.
Неокрепшим умам
Хоть бы думал, что несёт.
И с каких пор если человек не хочет колоть себе непонятную жидкость в виде вакцины от ковида, он автоматом антипрививичник. Я например нормально отношусь ко всем профилактическим вакцинам и ставлю их себе и ребенку. Спутник и остальные не вызывают доверия.
Ющук &компани пусть себя научатся осекать. Во время локдауна не стесняясь гуливанили. "В топку" ваши советы, сами разберемся
ПлаНдемию пора заканчивать
Не выгодно
Любой ветиринар скажет "Когда вакцинируют стадо, прививают всех"...
Значит, в большинстве своём мы всё же не стадо, коль столько сопротивляющихся
Вот только пастухи - г...о-людишки, изобретают одно за другим фашистствующие приёмы воздействия, чтобы любым путём преступно провести строго по-путински "добровольную" вакцинацию
Ты очки протри. Где ты стадо видишь?
Ты и есть стадо, уже рогами машешь сразу проявился.
Хорошо сказано!
Что вы зациклились на людях, лучше в медицине порядок наведите. Кому надо, привились уже. Работайте лучше впрок для людей и острова в целом, ерундой не занимайтесь, больше толку будет.
уникальный, конечно, по составлению бессмысленного набора канцеляризмов персонаж после своего шефа. осекать. я когда это слово увидел, прям как споткнулся глазами. однозначно шедевр чиновной словесности периода лимаренко. заносим в аналы истории
анНалы
"Аналы истории" звучит пикантнее.
Оговорка по Фрейду
Именно туда и надо ему занести
ПСО - посмешище и позор. Но им всё равно, деньги-то в их карманы капают, поэтому они с ухмылочкой плюют на все наши высказывания.
Чудит вовик ющук...
Почему, он не осекает подельников по партии не пользующихся масками в общественных местах?
И очень смешно слышать нравоучения от чувака, который внаглую бухает с подельником по распилу бюджета в ресторане, нарушая установленные ограничения.
С себя бы начал.
Они себя не видят
Ющук, ответь на простой вопрос - вакцина бесплатная(для народа), а больным детям деньги смсками собирают? Не стыдно?
Да вы о чем , какие дети , одно хочу , чтоб он сидел на нарах , вот навязчивая идея , хоть тресни .
Урановые рудники
Нахрена нары ему, он первый побежит, как крыса с тонущего коробля
Скоро "выборы" Ющук.. Возможно и поменяется что-то.. Куда бежать будешь, тебя ведь в р ожу все знают.
Эта .
Уголёк то надо народу с разреза Солнцевского уже привозить , зима не за горами
у "залётного" Лето не кончается!
Осекайтесь. Вы на кого надеетесь? На Сахалинской ребята вам продадут очень быстро и главное вовремя
Вопрос номер 1: почему все те, кто навязывает вакцину ( чиновники, Роспотребнадзор, ведущие программ про Здоровье на федеральных каналах , артисты и певцы), не испытывают вакцину на себе и своих детях в первых рядах ???
Вопрос номер 2: как я понимаю, в тюрьмах нет повального заболевания ковидом ( хотя там условия оставляют желать лучшего и ни о какой дистанции в 1,5 м и речи быть не может ) и летального исхода от этой х@рни? ( наверное, там лечебные учреждения на более высоком уровне 😂)
Вопрос 3: почему не испытывают вакцину на пожизненно заключённых , а требуют прививать именно 60% в рабочих коллективах , которые содержат за счёт своих налогов те самые тюрьмы для пожизненно заключённых ?
Вопрос 4: нам теперь маски носить пожизненно и вакцинироваться тоже? А то завтра ещё какой-нибудь вирусный сифилис случиться, и придётся с понедельника по пятницу только и успевать бегать на вакцинацию , то от гриппа, то от ковида, то от золотухи и пр?
Вопрос 5: где задачи по изобретению эффективного лечения от этой дряни, кроме вакцинации???
Терзают смутные сомнения... 24 января 2020год интересная дата уханьская...
Умер исполнительный директор Всемирной организации здравоохранения Питер Салама
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e2ac3029a7947775dff8e45
Питер Салама начал работу в ВОЗ в 2016 году. Он занял пост исполнительного директора программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения.
врач-эпидемиолог
На момент смерти господину Саламе был 51 год, что для смерти от старости довольно мало. Как врач, причем – врач не бедный и имеющий колоссальные связи, господин Салама наверняка следил за своим здоровьем. Поэтому его смерть выглядит очень и очень странной.
30 января 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение
Товарищ не хотел участвовать в афере, вот и скоропостижно скончался.
Могу ющуку лично вколоть свою дозу. Согласится?
Мои родители тяжело болеют. У тебя нет знакомых - кто переболел?
(Добавлено через 2 минуты)
Если вдруг есть? Не поленись - задай вопрос- стали бы они делать прививку до болезни?
я переболел, и прививка мне ненужна не до не после!
я ответил на вопрос форумского эксперта по соц опросам?
И сколько дней болел? На ковид делал анализы?

просидел месяц на больничном(первый раз в жизни), анализы делал, был 100% ковид, даже больше, через полгода делал анализы на антитела, анализ показал наличие антител, но как сказали политизированные медики и гнилые политики - наличие антител не повод не прививаться и прививка необходима чтобы выработались антитела
С этим я тоже не согласен. Раз переболел - значит нефиг прививаться....
Я, муж, сын переболели. Ответ на вопрос - однозначно нет
Я переболела. Не легко. Имею свои антитела.Жижу колоть не собираюсь. И никто ,НИКТО не сможет меня заставить!
В моем окружении никто не болел. И даже если бы болели, это не означает, что на себе и своей семье я буду ставить опыты.
Нет не стал делать, и переболевшие тоже.. вакцинацина не помогает. Сколько уже заболело вакцинированных
Ту не изученную вакцину, что предлагают нам сейчас? У которой нет доказанного эффекта, без противопоказаний, а побочные явления не считаются значимыми, но от них можно и помереть? Нет, конечно же не стала бы делать.
Нет не стал бы делать
А чего анонимно? Стыдно открыто об этом написать?
Потому что это бот
У тебя нет детей как и мозгов, чтобы их сделать. А вот если у тебя были бы мозги и ты бы сделал детей, то понял, что в саду их пичкают вакциной, и ни одной. А иначе в садик вход запрещен!!! Хочешь сломать систему, сломай себе х...
Я переболел. Вся семья переболела и многие родственники, в том числе и кому за 80.
Вакцинироваться не собираемся.
Я болела. Не собираюсь колоться. Медицину нужно подтягивать у нас, а не статистикой заниматься.
Я переболел.
И прививок в будущем делать не намерен.
Был бы у нас нормальный президент, а не болабол, то и антипрививочников не было бы. А так бы выступил по ТВ и сказал, что мол люди нужно прививаться. Это чудо, которое правит после алкоголика даже лидером назвать нельзя.
(Добавлено через 3 минуты)
Лидер это как вожак за которыми летят птицы. А если птицы врознь, то это не вожак. Ковид это пол беды, а если начнется война? Люди думайте головой на выборах
(Добавлено через 11 минут)
Да, и головой думайте не про гмошную колбасу и пальмовый сыр, которые сейчас в изобилии...
Красавчик! Слова перепутал! Или не так сказал?
Ну и специалист,решит проблему также как и димографию завезут привитых ,как раз вблизи авганистана ажеатаж и празнование
Как можно так писать?
Может от пропаганды восстановление молочной кухни будет больше пользы для димографии
Антипрививочников просто нужно высекать.... Видимо, плетьми...
Я антипрививочник, накажешь меня
Мадам любит извращения? 😂
Судя по стилистике - госпожа
Чем помешали?
Любительница садо-мазо? Вот затейница!
Загрузить ещё
7 1570
5
21 16617
1
24 2391
1