Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1867023
38 5213
1
2
Обсуждение новости:
Сахалин встретит учебный год торжественными линейками и без дистанционки
https://sakhalin.info/news/210960/
38 5213
1
2
Лучшие ответы
Так, ну что, где бумага, в которой обязанность эту прописывают? Очень мне интересно, как будут заставлять?
С ума подходили с этой пандемией, в школу не зайти, из школы как из тюрьмы, выходишь, а вы кто такая, как сюда попали, натворили дел, без разборок не получается
Ведомство считает, что важно, чтобы дети обменялись микробным пейзажем, которым они окружены, чтобы они были проэпидемичены и защищены.
что это за бредятина !!!
(Добавлено через 3 минуты)
почему мое поколение рожденное в СССР ничем кроме простуды (сезонно зимой) никогда не болело !??? каким блин к лешему микробным пейзажем
Коронобесие у Ф.ой по расписанию.
01.09.21 у короны выходной.
На выборах тоже выходной.
Ну а после выборов 5я или 25 волна нахлынет,срочно надо принимать меры.
Начнётся очередное мракобесие
А вот я, хочу услышать ответ на такой вопрос;
В прошлом году классы сидели в закрепленном кабинете весь учебный год.
Учителя ,сломя головы бегали из кабинета в кабинет.
А на переменах все дети выходили из кабинета, так как там проводилось проветривание. И естественно, в коридорах было полно детей.
Как будут обстоять дела в этом учебном году???
Так же
Хуже. Дней 5-10 выждут и начнется ненавистная дистанционка!
Обменялись микробным пейзажем!!! Пипец!!!! Какой идиот это придумал???
да хватит уже масочных режимов на улице- жара стоит все без масок ходят..Сентябрь жаркий сам по себе.Пусть Фунутусова сама ходит в маске если так ей надо.Достали..Вон они маски штук 10 валяются в медикаментами в коробке,в коробке с батарейками и мелочью,посчитал 200-500р на эти маски выкинул-трата денег в пустышку!
Ну значит хватит масочных режимов? А как без них сломать население? Как без них возбудить социальное напряжение, как без них вывести толпу на майдан? Правильно, ответ очевиден, ковидла отличный инструмент в руках власовцев, который они хорошо используют для подготовки и совершения государственного переворота. Кроме того запускают окна овертона, раньше было немыслемо, видеть безумную толпу в масках в автобусе или что бы на кассе навязывали намордник напчлить, чтоб рассчитаться за товар, сейчас уже это в порядке вещей подходя к кассе типичный толпарь одевает намордник, чтобы рассчитаться, завтра будет в порядке вещей на кассе без анпльных зондов отказывать в продаже или по любой хотелке оборзевшей касирши.
Спасибо что неписал так много, неожиданно) не отказал)
А с указом губернатора о запрете массовых мероприятий то что? Фунтусова отменила его или как?😂
Маски на улице, угораете?
В прошлом году на 1 сентября тоже заставляли родителей на улице быть в масках🤦🏼‍♀️ и даже на крыльцо школы родителю нельзя было подняться без маски🤦🏼‍♀️😂
На 1 сентября не пускают родителей, а если вызовут в школу, написать заявление на то, или то, то запускают, в обоих случаях маска нужна, тогда какая разница в какой день зайти родителю, вот например, первоклашки пошли в школу, ребенок заблудился, а как без родителей, ну ведь надо же
Кого заставляли?как можно взрослого человека заставить что то делать вопреки воли?Вы родитель,имеете право не то что на крыльцо школы подняться, но и в школу зайти со своим ребёнком,БЕЗ МАСКИ.
В школу вы зайти права не имеете, режимный объект, только в исключительных случаях
Когда сын пошёл в первый класс, 2017 год, мы, родители, детей в холле школы ждали, 26 школа, в период пандемии не пускают родителей, а учителя могут, директора могут, завучи, психологи, и так далее сотрудники могут, а обычному родителю значит нельзя? Так смысл нас, родителей вызывать в школу, на один раз, и собрания проводят,не онлайн а именно в школе, что к чему
Дожили, докатились.
Список режимных объектов не содержит школ, школа общественное место!
Я родитель,имею право зайти в школу, где находится МОЙ ребёнок. Ваши комментарии идут в разрез с законодательством РФ.
Всю жизнь родители в школу заходили без проблем! С чего вы сейчас вводите в заблуждение что школа стала режимными объектом?! И других дезинформируете
Меня лично, при наличии пропуска не пускала в гимназию сотрудница ЧОП! Причем, в школу позвала учитель. Вот вам и имеют право родители!! Полчаса пробивалась до завуча, хорошо что она вышла, так и к завучу не пускала!!!
Это частная организация,как они могут не пустить? Вызвали бы полицию
С чего это школа режимныц объект?
Нет не является согласно Указа Президента РФ от 11 февраля 2006 г. N 90, режимными объектами являются такие как: восковая часть.
Научно-исследовательский институт.
Учреждения Спецсвязи.
Завод.
Армейский штаб и штабы спецслужб.
Хранилища Госрезерва.
Некоторые предприятия ресурсов добывающей отросли.
Некоторые учреждения УФСИН.
и прочие, стратегически важные объекты.
Когда пыталась проврдить ребенка в школу и подняться на крыльцо, учител, дежуривший на входе, начала требовать надеть маску. Аргумент, что нахожусь на улице и сопровождаю своего ребенка принят не был. В общем, пришлось поругаться, но здравый смысл не восторжествовал, к сожалению...
Она бы силой Вас не пускала?предложите ей изучить сан правила,там нет ни слова о том что родитель обязан быть в маске. Более того,семейный кодекс и конституцию,ну и закон об образовании туда же.
Вы не там по этому поводу решили скандал устроить. Идите в профильное министерство и там закатите скандал, ах да туда же без маски тоже не пустят. Привыкли всех собак натравливать на людей которые это не решают, а лишь исполняют поручения и тд
Те кто исполняет незаконные приказы должны включать голову🤗
Да после того, как я с ней поругалась, учителя перестали дежурить на входе так что практически весь учебный год проблем не возникало
И без цветов. Предлагаю в замен стоимости букета перевести Илье Шашлову из соседней темы на лечение.
Кто главный в области, Лимарь или Фунтусова ? Эта тётка прям как управдом из бриллиантовой руки.
точно буром прёт
Ковид он есть, но его нет, вы поймите. В отдельных местах он свирепствует, а в других в режиме ожидания. Берегите себя и своих близких.
Как в известном сериале- суслика не видишь, а он есть.
Ещё бы на линейку пустили бы, а то скажут- террористическая опасность! А у меня внук в первый класс идёт! С работы сбегу- плохой пример ему покажу!
хороший дед...пусть знают своих
А Дед обязан быть хорошим! Пусть потом внук гордится!
Ты есть,но тебя нет! ТЫ пойми
119 8757
5
9
30 1363
11
11
7 1573
5
21 16629
1
24 2394