Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1867021
293 17070
7
162
Обсуждение новости:
Сахалинский бизнес отстраняет непривитых работников, боясь штрафов и судов
https://sakhalin.info/news/210957/
293 17070
7
162
Лучшие ответы
Газпром. От работы пока не отстраняют, зато уже "режут" зарплаты под ноль.
Крутятся, как ужи на сковородке. Рейтинг не дай Бог снизится у них.
У нас на работе до прививки никто не болел,всех загнали под страхом увольнения,ну и что вы думаете,через пол года все побежали по врачам,у кого побочка страшная полезла,проблемы с сердцем,с ногами,с почками,со слабостью и обморосным состоянием, откуда столько всего повылезало у людей? И да, половина привитых заболели ковидом и болели тяжело,хотя до этого никогда им не болели и все они находились на больничном!ну и где ваш коллективный иммунитет?.
Сейчас происходит страшное,как фашизм,испытания на нас,репрессии 37 год,не хочешь жить и думать по нашему,заставим.
Еще собираются наших детей этой гадостью обколоть.
Да оттуда и повылазило ! Или вы думали колоть эксперементальную жижу в свой организм и все мимо пройдет ,нет конечно. Как можно вообще верить в то ,что наше государство заботится о здоровье людей ? Да плевать им всем на нас ,чем больше умрет ,тем лучше для них (( .
Оно того стоило? За полгода бы уже в новых коллективах обжились. Еще есть суд. Короче, отстаивайте себя, работодатель не хозяин вам.
Так Ющук же сказал, что кошмарить не будут из-за непривитых или что-то пошло не так?
Относитесь с пониманием
Так он, как работодатель, сказал за себя. Права говорить за Фунтусову у нет
Гуманоиды, а не люди..
Прививка не работает, по крайней мере Спутник-V. У нас в конторе все привились весной, на днях один слег с температурой 39+, сделали всем ПЦР на всякий случай - 8 положительных результатов.
А прививки защищают от болезни Она облегчает протекание болезни
Чудесный вывод!
пока на себе не попробуешь
зато я теперь уверен что вакцина фуфло и хрен меня кто переубедит
Ты бы сначала почитал для чего делается прививка Ну, чтобы глупым не выглядеть. Прививка не может "защитить от болезни". Она помогает твоей имунной системе проще и быстрее справиться с вирусом когда ты заразишься по настоящему.
(Добавлено через 7 минут)
ЗЫ: Кстати, что у вас в конторе 8 человек переносили ковид на ногах как раз говорит в пользу вакцины
Ага - вакцинированные и есть распространители - откуда волнам бы взяться
###чи.
Показушники
Если меня отстранят от работы,пойду на больничный сразу и буду до последнего сидеть. Задолбали уже,не знают чем народ запугать. Розыгрыш какой то придумали,недоумки. Думают народ ломанется по три порции колоть
Дороговато нынче на больничном сидеть...
В смысле дороговато? Я по больничному получаю больше, чем когда работаю. Мне на больничном очень выгодно сидеть.
возьмите меня к себе на работу, я буду болеть 365 дней в году
Это где так платят?
Находятся такие клоуны.. верят путину и первому каналу
Знайте место холопы!
Фрау-Бухенвальд разбушевалась!
Не когда не возьму на себя ответственность,сказать коллективу,где женщины с детьми,идите колите себе не сертифицированную вакцину.Фунтусова старая уже тётка,ей не рожать,а что там таит в себе эта вакцина и какие последствия для женщины,это пока не выяснено.Люди умирают с этой вакцины,и это уже не секрет.
А почему "несертифицированную"? Спутник в России вполне себе "сертифицирован"
Кем?
Уполномоченными на это государственными структурами Тебе этого достаточно?
Показания и противопоказания что-то слишком быстро меняются, не странно? Вакцина эта не от медицины, а от политики и бизнеса, так что не все согласны играть в такие игры.
Ссылку можно на документ?
Тебе и справку о смерти в нашей стране могут выдать при жизни
Выборы пройдут на ура...будет аншлаг,гарантированно...
А что мешает коммерсам придти и проголосовать против едросов, которые принимают законы. А не бояться. Народ боится слуг народа.
Вы ещё верите в выборы?
Почему нет?
Оказывается, сделали модификацию спутника.и действует она против дельты. Спрашивайте. Какого черта тогда нам кололи вот эту вакцину. Которая от уханьского штампа .Как это все понимать? Будем прививаться по новой. По новой повально на работе, по новой, с новыми сертификатами. Забодали уже тупорылые чиновники.
а чьи это стадА ?
Работайте как будто все вакцинированы
В сахалинэнерго отменили приказ на отстранение непривитых.
80 % привитых там уже
ваша информация принята
Фунтусова нет у тебя полномочий приостанавить деятельность любого ИП если он здоров,тебе это любой судья вобьет в голову своим молотком
Так подайте на неё в суд а не зарабатывайте лайки болтовнёй
Не власть, а женщина лёгкого поведения. Флюгер
а тётка на фотке такая радостная от такой новости!
Фунтусова сидит довольная, ей смешно, а как люди себя чувствуют, ей по х.. Всё рассчитывают на испуг взять. Люди идут, как на заклание, боятся, что кормить семью нечем будет, жить не на что. А эти нелюди из сахалинского правительства продолжают давить и давить. Не нужно вестись на эти дешёвые угрозы, плюнуть и растереть.
Не знаю какой у них там информационный ресурс, но у меня, как у владельца пусть и малого бизнеса, данные по вакцинированным сотрудникам никто не запрашивал.
Согласен по малому бизнесу, не было предписаний и тому подобного... В бюджетных структурах такое слышал, пример Госуслуги, уходят в отпуска без содержания чтоб не прививаться, в паники и колоться не хотят со страху и жить очень сложно без зарплаты... Как я их понимаю и как хочется сделать правильный выбор на выборах...
Аналогично)
Понты это у них, видимость деятельности.
Работодатели вообще-то не имеет права требовать "данные по вакцинации, по охвату" со своих работников. Они не являются лицами, уполномоченными на сбор сведений, составляющих врачебную тайну.
Работники подписывают согласие на ознакомление со своими персональными данными. И вакцинация - не диагноз. Никаких тайн тут нет.
Ну зачем, дальше он еще что ни будь смешное нам рассказал бы
Ст.76 ТК... Режим повышенной готовности никто не отменял...
А медицинскую справку при приеме на работу имеют право требовать?
Так в мед справке нет заболеваний, вам просто врач не даст допуск к работе.
"Гипотетически мы готовы идти в суды, — сообщила Ольга Фунтусова" - сказал бы я, куда вам надо идти, да цензура не пропустит.
Удивляет позиция привитых,таких как стереотип,сами привились и теперь жаждут наказания не привитых,кроме как недоразвитость это обьяснить нельзя
С чего такие выводы? Какие ваши доказательства? лично я не жажду наказаний для непривитых. НО зачем антиваксеры врут? Зачем пытаются под танки бросить руководителей, а сами как шушарки, хотят остаться в сторонке. Почему антиваксеры ссылаются только на удобные им статьи Конституции, а на другие, не менее важные, закрывают глаза? Почему антиваксеры позволяют себе оскорбления тех, кто сделал выбор и вакцинировался? Почему каверкают фамилии людей?
Вы неправы. Вы сделали для себя выбор- вакцинироваться. И не важно по какой причине. Если по причине сомнения в собственном здоровье- это одно( хотя считаю это заблуждением, здоровья не прибавляется у вакцинированных) Напрягать начинают те, кто забыв про законы становится в очередь на вакцинацию, потому как " барин приказал".Сегодня барин помыкает вами, завтра с воодушевлением нами, а там и до детей доберется нас не спросив. Бесит ваша покорность.
Ау!!! Вы личность!
Напрягать начинают те, кто забыв про законы становится в очередь на вакцинацию, потому как " барин приказал".
А такие есть?
А вы не в курсе?
нет
А вы сейчас в какой теме? Ознакомьтесь
Ты пока не привился, сидел молчал о вакцинации.
нет
Вот во всем этом мракобесии, хоть раз власти разъяснили что такое коллективный иммунитет от короновируса? Что надо идти и вкалывать эту вакцину, ради его достижения . Какие доказательства, факты для этого приведены? Кроме пустых слов. Где этот коллективный иммунитет, когда как болели, так и болеют. Когда много переболевших и вообще не болевших ходят год и ниче все норм. Так может у них и есть этот коллективный иммунитет? Здесь явно так
(Добавлено через 2 минуты)
Получается все вплоть до наоборот . Люди же видят. И как скот их на убой пытаются всячески отправить. Чё за беспредел!!!
Когда много переболевших и вообще не болевших ходят год и ниче все норм.
Та же фигня и с гриппом,вокруг меня все болеют,а я нет,я и от гриппа прививку ни когда в жизни не ставила,зачем мне свой родной хороший иммунитет подрывать этим шмурдяком?Не вижу смысла
Ну получишь в суде по носу и утухнешь
на кол, ведьму!!!
у меня двое привитых болеют, у одной из них и муж, тоже с прививкой, еще у одной сестра с 30% поражением(привитая). Как мне убедить прививаться остальных? Я на себя ответственность брать не хочу. Фунтусова далеко, а я рядом.
Это не шутки,я тоже привилась первой вакциной, и что отдышка началась ,сухой кашель,хрипы в нижнем отделе легких,больше двух недель на больничном была,антибиотики колола неделю ,,пила,отдышки нету а сухой кашель не прходит,что занесли я не понимаю,на вторую вакцину не пойду мне детей растить.
В магазин без тряпки когда уже можно будет ходить?
Так вы ее добровольно надеваете, даже там где не просят. Снимите и ходите без тряпки. Первый семейный не единственный магазин в городе.
я всегда хожу без нее.. там где требуют, разворачиваюсь и ухожу
"Гипотетически мы готовы идти в суды, — сообщила Ольга Фунтусова."(c)
Гипотетически значит возможно. Ну с парочкой посудятся для важности,а на остальных сил не хватит.
Ходить проверять не будут,значит будут ориентироваться на то,что подают сами работодатели. Что мешает писать им то,что они хотят. Можно поработать методами нынешней власти.
Вы бы лучше проверили сколько людей гуляет по городу с туберкулезом, сколько из них посещают общественные места и сколько находятся на рабочих местах.
А вы заметили, что про СПИД давно забыли?
Никого мы не отстраняем, как работали так и работаем.
Давайте в том же духе, продолжайте накалять народ, глядишь сорвет резьбу
19 сентября 2021 года народ вам покажет, как вас всех "поддерживает"
Сообщение скрыто пользователями,
Сектант!!!
Сообщение удалено
Ещё одно упоротое существо))
Дурак чтоли? Ну привился и работай себе долго и счастливо. Че ты тут пыжишься этим? Это единственное твоё достижение?
Рабов как ты в ошейники
Ты тоже по горбу получишь, не переживай
Форумчане, вместо проклятий Фунтусовой - объединяйтесь и пишите коллективные жалобы в прокуратуру если Вас отстраняют. Напомню, что 10 человек в Поронайском детском саду отсрочили отстранения на целый месяц. Роспотреб и ПСО бояться бучи и огласки.
Совершенно верно!
Свои права нужно отстаивать.
То есть работодатели бояться исков и штрафов от роспотреба, а от граждан не бояться? При отстранении именно на руководителя будет подана жалоба в прокуратуру и инспекцию за не законное отстранение.
По 5.27 КоАП меньше штраф
Дорогие предпририматели, прошу вас , отстаивайте свои права . Не нужно бояться штрафов. Пусть выписывают штрафы , вы их собирайте, пишите заявление и сами подавайте в суд на роспотреб. Вы все знаете , что это незаконно и тем не менее боитесь чего то . Кто на вас работать будет, если отстраните. Кто к вам потом вернётся, если из за страха людей отстранять . Люди все помнят и не возвращаются туда , где их не уважали. Вот аккаунт @imotvet в инстаграмм, где есть все образцы заявлений как для работодателя, так и для работников. Отстраните людей, они могут на вас в суд подать и тоже налипнете на штраф. По всей России уже идут суды о неправомерности местных властей, а сахалин все боится кого то . Люди ваше самое драгоценное, а не власть .
Сообщение скрыто пользователями,
Иск о десквалификации руководителя? Тыж раньше вроде адекватный был. Чего несешь то?
Дисквалификация как вид административного наказания заключается в лишении физического лица права замещать должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, должности муниципальной службы, занимать должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, деятельность по предоставлению государственных и муниципальных услуг, деятельность в сфере подготовки спортсменов (включая их медицинское обеспечение) и организации и проведения спортивных мероприятий, а также иные виды деятельности, предусмотренные ст. 3.11 КоАП РФ.
С.ка, ты хотя бы сам читай, что постишь.
РПН будет привлекать по ч.2 статьи 6.3 КоАП, а ГИТ по 5.27 КоАП
Загрузить ещё
39 6360
4
24
550 18031
2
181
74 3259
1
69
42 3465